551 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-05 22:43:55)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Георгич написав:

Фольга!

Гроб-консерва smile про це відразу і писав. +- всі автівки щас такі. (вага авто на розміри-вагу мотора, і все і так відомо) acklad Того і про ремінь безпеки, та безпеку, стібаюсь. crazy
За розширені поради дякую!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



552

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

На наступні вихідні зніми задні щитки-напівпідкрилки.
Щільно вимий арки водою.
Обдивися все уважно, особливо зверни увагу на нішу де горловина бензобака.
Нанеси розріджений шар антикору.
Як підсохне - нанеси другий, щільний, густий шар.
Купи задні повноцінні підкрили (я брав пітерськи. до війни).
Постав зняті штатні щитки і поверх них закрепи людські підкрилки.
Решту антикору вкористай на передні арки. Все те ж саме, але купляти на перед підкрилки не треба. там і так вони нормальні.
Підкрилки у дачій пластикові, тому шумні - наклей на них вібру і в ідеалі шумку.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

553

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Порада:
Працюючи з антикором (стосується і масляних фарб, залізного та свинцевого суриків, та ін.), перед початком робот щільно намиль руки господарчим милом.
Ну а те, що після роботи зрук не змиється - змиєш оліфою, олією, та зволоженою у воді ганчіркою, яку треба змочити ще і в солярці.

Антикор розводь будь-яким бензином, але ні в якому разі не соляркою!!!

  0

554

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Та от думаю, хайно вернусь, з понеділка зайнятись повноцінно. Підняти, та все перещупати.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

555 Відредаговано MaksTrout (2020-05-06 18:02:23)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

alex.cver написав:

Люблю все таки клиренс, мать его таки но люблю ... Не зря все же люди Степвеи покупают, а не какие то там Поло или Фабии. В наших реалиях лучше/дешевле/практичнее Степвея нету машины smile

Понятно, что когда человек выбирает авто - то на его выбор влияют личные приоритеты, мнение окружающих, стереотипы и т.д.
Я в Украине не всегда могу понять почему люди выбирают авто с большим клиренсом... Многие скажут - дороги плохие. Но разве много дорог в Киевской области, где нельзя проехать на авто с 14-15 см клиренса?!
Просто у нас большинство считает, что лучше клиренс больше, чем меньше. Но ведь у большого клиренса есть и другая сторона медали - хуже управляемость.
Десять лет назад люди массово скупали Фабии, Поло. Ибицы, Фиесты и не жаловались на то, что клиренса им не хватает.
У меня знакомые на Юге Испании говорят, что во многих городках дороги не сильно лучше, чем в Украине. И при этом люди выбирают компактные малолитражки: Фиесты, Ситроены, Ибицы и т.д.
Также не всегда могу понять желание покупки большого авто. Знаю людей, которые на Фокуах, Ситроенах С3 путешествуют по все Европе. Как правило в багажник надо на двоих 2-3 больших сумки. Они ведь даже в матиз влезут))))
В общем, я почему-то сложно понимаю вот эту тягу в Украине к большим джипам и большому клиренсу.....

P.S. alex.cver, это не к Вашему сообщению. Я его просто цитировал для темы разговора. Спортейдж и Каджар я, как раз считаю максимально необходимыми большими авто для семьи (в смысле что больше навряд ли надо....)

  0

556

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

MaksTrout написав:

Но разве много дорог в Киевской области, где нельзя проехать на авто с 14-15 см клиренса?!

В Киевской, может, и немного. Но если хоть раз попробуете Николаев-Кривой Рог, или Павлоград-Петропавловка, или в Никополь с любой стороны, или Каменка-Днепровская - Каховка (и это все республиканского значения, а что тогда о совсем местных? Межевая-Просяная какая-нибудь, где УАЗ самое то) - то будете по-другому размышлять.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Toris1

557 Відредаговано alex.cver (2020-05-06 19:41:53)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

MaksTrout написав:

У меня знакомые на Юге Испании говорят, что во многих городках дороги не сильно лучше, чем в Украине. И при этом люди выбирают компактные малолитражки: Фиесты, Ситроены, Ибицы и т.д.
Также не всегда могу понять желание покупки большого авто. Знаю людей, которые на Фокуах, Ситроенах С3 путешествуют по все Европе. Как правило в багажник надо на двоих 2-3 больших сумки. Они ведь даже в матиз влезут))))
В общем, я почему-то сложно понимаю вот эту тягу в Украине к большим джипам и большому клиренсу.....

P.S. alex.cver, это не к Вашему сообщению. Я его просто цитировал для темы разговора. Спортейдж и Каджар я, как раз считаю максимально необходимыми большими авто для семьи (в смысле что больше навряд ли надо....)

Так я ж без претензий smile Я сам любил Степвея когда им владел. Это все же малолитражка и не бОльшая машинка. И с вами полностью согласен. Более того на меньше машине удобнее рулить и парковаться. А теперь по себе
1) Не верьте что в Испании "почти такие же дороги". Между их дорогами и нашими - пропасть. Это одна из многих причин почему клиренс. Еще раз - не верьте. Я в Греции в такие ипеня заезжал что уже почти край света в горах - а дороги даже с нарезками специальными, но есть, чтобы под уклон не скользили. Нам до Испании или Греции оооочень далеко по дорогам.
2) Вы правы - в киевской области в округе 100 км можно почти на любой рулить более или менее. Но я вот жил тут раньше
https://www.logan.in.ua/gallery/Ustas/2593/
Почти все дороги в днепровской области такие кроме на Запорожье и на Харьков. В любом другом направлении +-
3) На таких дорогах бОльшая машина выдерживает и ламается по ходовой реже чем маленькая. Например я передние стойки поменял на Степвее на 50 тыс. У Спортяги они еще живы.
4) На трассе, при попадании на ямы, чем бОльше диаметр колеса машины и масса, тем бОлее безопаснее проехаться по яме без последствий, а не слететь в кювет или перевернуться
5) Все кто любит ездить зимой в Украине - чем тяжелее и бОльше машина, тем безопаснее на гололеде или в снега она. Тут и клиренс играет роль и масса на скользкой дороге или в сильный снег.
6) Багажник бОльшой нужен на семью. Но Вы правы - зачастую мне хватало Степвеевских 320 литров, а 564 в Спортяге мне даже много. Но был бы маленький ребенок + коляска, я бы жаловался. А если кто любит рыбалку, лодку надувную - тогда чем бОльше тем лучше.
7) Как правило у бОльшей машины обычно и ресурс бОльше. Меньше хлопот доставляет ходовая. Как правило.
8) В Европе сильно жучат за объем двигателя и экологию. Там за 2л нужно поплатить много, много денех налога. Плюс дороже страховка и тд тп. В Италии, например в Альпах, много на полужипах и жипах ездили (Jeep Renegade или Compass), а вот в Генуе все на таких малолитражках, что диву даешься ибо я там еле-еле запарковался возле дома на Jeep Renegade. Он там смотрелся как трактор среди малюток. (арендованный). Как только у нас начнут жучить за эконалог - также все будут переходить на более мелкие авто с литровым движлом
9) Видели бы вы как в Альпах чистят дороги, когда 2.5 суток, не переставая, снегопад. И видели бы вы и как у нас "чистят" дороги. C  cравнение - я пробираюсь к теще. За бортом -18. Мне ехать 90 км. За все 90 км я не видел НИ одной чистелки. В некоторые моменты думали встанем, но все таки бОльшая машина и какой никакй полный привод нас довез. По селу вообще пробивали колею тогда. На малолитражке я бы застрял или не ехал бы. Плюс, чем меньше масса, тем сильнее носит эту машинку на голлоледе на трассе. Тут масса - играющий фактор. Когда Степвей козлит на голлоледе зимой, Sportage просто едет как по рельсам из-за бОльшей массы, из-за длиннее базы и конечно из-за ESP, которая следит за заносом (в Stepway не было раньше).
А вот нужно было ехать. Есть моменты когда заболела теща и ехать нада например:
/upload/iblock/55a/10906010_546877035415712_2792899804942289885_n.jpg
И дальше смотрим остальные фото КАК чистят дороги (днепро область). Остальные фото там с другого случая, не при -18 smile
https://www.logan.in.ua/gallery/Ustas/2279/
Лучше если в семье 2 машины. Одна бОльшая, другая меньшая. Но то для бОгатых. На одной по Киеву ездить удобнее, на другой на дальние расстояние или зимой. Но так как имеют люди одну машину обычно - лучше выбирать бОльше, чем меньше.
10) Не ровняйте КЛИМАТ Испании, да чего там Испании, всей Европы, ну кроме Польши там и наш климат. У нас зимы бывают, Испании и не снилось. Когда ездили на Кипре - тоже одни фиесы и малолитражки кругом. Жил бы на Кипре - там бОльше, чем Ниссан Микро или Фиеста попросту НЕ нужен. Идиальные дороги. Зимой от +12 до +17. Рай. Зачем там бОльшая машина?
11) Шанс выжить или меньше травмироваться в бОльше машине выше чем в маленькой.
12) Плюс ко всему в Украине еще играет фактор "крутизны". Когда, чтобы казаться круче - берут бОлее дорогую и бОльшую машину, чем нужно для жизни. Да это есть. Но в бОльше степени играют вышеперечисленные факторы.
Теперь понятно почему? Не от хорошей жизни на самом деле  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

558 Відредаговано Георгич (2020-05-06 20:16:52)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

MaksTrout написав:

В общем, я почему-то сложно понимаю вот эту тягу в Украине к большим джипам и большому клиренсу.....

А тут никакого понимания и быть не может, потому как никакого объективного обоснования клиренсанутости нету. Это чисто психология, точнее по Фрейду - хочу выше, толще и длиннее. Вот и все сексуальные фантазии.

MaksTrout написав:

alex.cver, это не к Вашему сообщению.

Алекс фантазер №1 этого форума. Он тирады пишет о вещах, о которых не имеет представления. Как к примеру треп о колесах и клиренсе Фабии и Поло - проверено, что геометрическая проходимость Фабии не хуже Логана. На Логанах я проехал тыс 45, на Фабии 240 тыс, на Поло 120тыс. Что у них с колесами, проходимостью и клиренсанутостью отлично знаю.
А у Алекса не было ни Логана, ни Фабии, ни Поло. Зато бред клиренсанутого во всех темах форума. Вот такой он примитивный КІЛ-троллинг.

  0

559

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Сарданапал написав:

Но если хоть раз попробуете Николаев-Кривой Рог, или Павлоград-Петропавловка, или в Никополь с любой стороны

Ничего не имеюпротива Вашего поста, посто дополню его своим видением: И Воссиятское знаю, и Снегиревку, и кировоградщину...
На Фабии пролетал не снижая скорости. Диски ровнять приходилось, но днищем не чиркал ни разу. И ходовая родная, 250 тыс. Менялись только стойки переднего стабилизатора. Ничуть не хуже борется с с нашими дорогами ходовая Фьюжена.
Так что логановская ходовая совсем не предел мечтаний и далеко не чемпион.

  0

560

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Георгич написав:

Алекс фантазер №1 этого форума. Он тирады пишет о вещах, о которых не имеет представления.

На этом форуме достаточно дружественное "душевное" общение. Мне здесь все нравится. И я к каждому участнику форума отношусь с уважением.
Мне нравится как пишет Алекс, нравится как пишите Вы и нравится как пишут другие участники этого форума. Просто каждый из нас разный и на фоне этого между некоторыми людьми образуются непонимания.

Фабия достаточно проходимое авто, как бы смешно это не звучало для некоторых людей. У меня основное хобби - спиннинговая спортивная рыбалка. И фабии предыдущего поколения есть у многих знакомых по хобби. Потому куда и как на ней можно заехать я имею очень хорошее представление. Понятно, что ее нельзя сравнить с полноприводным внедорожником. Но в рамках своего класса она не хуже многих хетчей/седанов даже в ценовой категории повыше.

  0
Спасибо сказали: Георгич, sdj387jsd, alex.cver3

561

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

alex.cver написав:

[Так я ж без претензий smile

Я понимаю. Написал наперед, чтобы не возникло недоразумений. А то есть свои особенности "виртуального общения".
Большое спасибо за развернутое сообщение. В конце рабочего дня было приятно почитать.
В принципе все описанное Вами понятно - оно интуитивно понятно всем. У нас есть особенности менталитета, которые накладывают свой отпечаток на выбор всего, начиная от мобильного телефона заканчивая авто и недвижимостью.
По поводу Испании все может быть. Я просто почему написал - недавно товарищ в каком-то поселке на Юге Испании даже умудрился пробить бак на небольшом хетче. Говорил, что во многих населенных пунктах на Юге дороги не очень. Ну и в того же Инфокара в некоторых сюжетах с Испании видно качество дорог. Но это такое.
Лучше наедятся на то, что у нас дороги когда-нибудь станут нормальными.
Не будем засорять бортовой журнал человеку)))

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

562

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

MaksTroutplus http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/sm302.gif

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

563

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Сарданапал написав:

В Киевской, может, и немного. Но если хоть раз попробуете Николаев-Кривой Рог....

Там ни на каком авто не проехать))))
Лучше сразу на самолете)))

  0

564 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-06 21:47:31)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

MaksTrout написав:

На этом форуме достаточно дружественное "душевное" общение. Мне здесь все нравится. И я к каждому участнику форума отношусь с уважением.
Мне нравится как пишет Алекс, нравится как пишите Вы и нравится как пишут другие участники этого форума.

А я готовий, слати н...й, мав в одне місце ці відносини, та плюнув би в лице кожному учаснику форму аби лише не гадили у бортовик! Та не виясняли відносини! САМЕ ТУТ! crazy  crazy  crazy like  like  coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

565

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

sdj387jsd, тільки зараз побачив що це твій БЖ http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

  0

566

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Георгич написав:

На Фабии пролетал не снижая скорости.

Значит у Вас устаревшие представления. Да, в 11-12-13 году можно было не снижать скорость. Кое-где. А теперь на отдельных участках 30 км за два часа - как велосипед. И речь о клиренсе "взагалi", на такие дороги соваться вообще не стоит, но приходится, хоть и редко.  Жалеть, что не Дастер. А если после дождя, когда не разберешь, по какое провалишься в очередной луже - то и подавно. Понятное дело, что в городе такой высокий - чтобы на бордюры наплевать только.
Ну все, хорош в БЖ мусорить.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

567

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Сарданапал написав:

Значит у Вас устаревшие представления. Да, в 11-12-13 году можно было не снижать скорость. Кое-где.

Согласен. На Данной Фабии я рассекал в 2004-2012гг. Но и в те годы кое-что видел.

Сарданапал написав:

Понятное дело, что в городе такой высокий - чтобы на бордюры наплевать только.

ТАК ОБ ЭТОМ ЖЕ И РЕЧЬ!!! plus  plus  plus
Бздык клиренсанутости, иначе не назовешь любителей кататься по тротуарам.
Вот сегодня по Ахматовой 14 клиренсанутая девушка припарковалась в подъезде.
https://kyiv.znaj.ua/ru/309527-u-kiyevi … i-prozrili

  0

568

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

MaksTrout написав:

Я в Украине не всегда могу понять почему люди выбирают авто с большим клиренсом...

Счесанные горбы асфальта никогда не видели?  По грунтовкам после грузовиков? А зимой (если вдруг снег выпадет)??

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Toris1

569 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-08 16:52:14)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

Черговий ДН.
http://images.vfl.ru/ii/1588945332/d420168c/30454191_m.jpg
Доречі вночі виїхав за місто, температура впала до +4, і все "привіт", мотор не гріється як слід, хоча 80-82, є по охолоджуючий рідини. Але то не то! Датчика температури масла нема. Відчувається мотор не прогрітий, пічка ледь жевріє. Це добре що я такий раздолбай, та в логана великий багажник, там валявся намордник, його надів і тоді нормально поїхав. +4-+5 уже треба надівати, намордника acklad Ну а далі брекети, а далі картонки.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

570 Відредаговано sdj387jsd (2020-06-04 17:38:27)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

хлопці допомагайте...Десь на форумі, є але не можу найти.
1. який там каталожний номер кришки бака від кенго яка підходить...
2. який каталожний номер накладки, на багажник,  ато з цементом, шпаклівками та іншим там уже так загадив. Потрібна накладка..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

571 Відредаговано PGP (2020-06-04 17:45:58)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

sdj387jsd написав:

1. який там каталожний номер кришки бака від кенго яка підходить...

Ви ж самі там лайкоси ставили  big_smile

https://www.logan.in.ua/forum/post718013.html#p718013

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

572

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

https://i.avto.pro/partimage/common/pi--1394381047.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

573 Відредаговано sdj387jsd (2020-06-04 17:51:00)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

PGP написав:

Ви ж самі там лайкоси ставили 

та, з пошуком тут ще не розібрався а через site: не всі теми гугль показує..Ще якби з накладкою на багажник!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

574 Відредаговано Георгич (2020-06-04 20:33:40)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

sdj387jsd написав:

ато з цементом, шпаклівками та іншим там уже так загадив. Потрібна накладка..

От блін, я ж пропонував тобі прицеп. Він спецом для стройки та села. Тонну пре.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

575 Відредаговано Александр007 (2020-06-04 20:31:49)

Re: Renault Logan 1.5dci 2017 5МКПП сірий

sdj387jsd,
На шкоде  с завода  накладка  пластик стоит в багажнике...
Я ещё  положил сверху карпет, чтоб не царапалась..  wink

Плюс накладки из нержавейки на пороги

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0