1

Тема: Авто из США

Никто не занимался ? Ато тема интересная...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



2

Re: Авто из США

Тема то цікава, но треба все вичислити.
В мене шеф для жінки купив Ауді А4 з США.
Машина то їздить, але спідометр в милях, кілометраж в милях, навігація не працює, оскільки там якась система що використовує ЖСМ звязок, у нас не ті стандарти, до магнітоли по вільних руках наші мобільні не привязуються, тому не працює Андроїд авто. Коротше половина найкорисніших плюшок просто не працює, но машина їздить.
Можливо це окремий випадок, тому кажу що треба все дізнаватись.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Авто из США

Вот и охота узнать что почем, может где-то кто-то покупал... а то все евробляхи да евробляхи )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

4

Re: Авто из США

З США в основному коцнуті тягнуть під відновлення, вони там копійки коштують, або електрички.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Авто из США

OKurylyshyn написав:

З США в основному коцнуті тягнуть під відновлення, вони там копійки коштують, або електрички.

Електричку ні... а ось на рахунок коцнутої я задумуюсь...Наприклад то й же РАВ 4 взяти  японської зборки там не проблема... і тут знайти де її від ремонтують.. основне питання знайти хто допоможе подивитись там, привезти , розмитнити.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6

Re: Авто из США

Grafik87 написав:

знайти хто допоможе подивитись там

то проблема там велика купа по всій америці площадок, але сто пудів бажано дивитись, бо в реальності половина запчастин може бути відсутня

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

7

Re: Авто из США

Grafik87 написав:

Никто не занимался ? Ато тема интересная...

хотите заняться и набираете заказчиков ?

  0

8

Re: Авто из США

сяся написав:
Grafik87 написав:

Никто не занимался ? Ато тема интересная...

хотите заняться и набираете заказчиков ?

Хочу шары  big_smile ... ищу может кто-то ганял, может у кого-то знакомые есть которые приганяли. Зондирую вопрос одним словом... секономить 3-4 к. у.е. на машине американской комплектации было бы неплохо... риски с битостью могут быть оправданы.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

9 Відредаговано сяся (2019-02-04 11:44:33)

Re: Авто из США

Grafik87, знакомые моих знакомых покупали элмобили из пиндосии битые , по моему 4шт.- контейнер типа мелкий опт - два себе а два на продаж . Жаловались шо самые большие затраты у нас подковёрные , в общем сами ездят но грят если б знали шо это так геморрно и времязатратно то лучче б тут купили , правда они компютерщики и сказали шо за то время шо они потратили на возню с автами они б значно больше денех заработали чем сэкономили на покупки авта в пиндосии . вот , как то так .

  0

10

Re: Авто из США

Grafik87 написав:

Никто не занимался ? Ато тема интересная...

Как раз пару дней назад попался такой ролик. И тоже захотелось "американку" с 2.5-литровым бензиновым двигателем. Там по моему и ссылка есть на сайт. Просмотрел сайты, дак американки дешевле европеек
https://www.youtube.com/watch?v=fnVN23eBYhM

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: сяся1

11

Re: Авто из США

сяся написав:

сказали шо за то время шо они потратили на возню с автами они б значно больше денех заработали чем сэкономили на покупки авта в пиндосии . вот , как то так .

зарабатывают на авто- прокладки, конечному потребителю достаётся биток в 3 куша который ещё делать надо!
на ютубе полно видео

иногда посматриваю это.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-04 12:44:18[/merge_posts_bbcode]

OKurylyshyn написав:

Машина то їздить, але спідометр в милях, кілометраж в милях, навігація не працює, оскільки там якась система що використовує ЖСМ звязок, у нас не ті стандарти, до магнітоли по вільних руках наші мобільні не привязуються, тому не працює Андроїд авто. Коротше половина найкорисніших плюшок просто не працює, но машина їздить.

приятелю пере прошивали а6, заплатил около 1к

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-04 12:45:55[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

Хочу шары   ... ищу может кто-то ганял,

у нас в Харькове полно таких машин на дорогах, похоже этим только ленивый не занимается.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: сяся1

12 Відредаговано Александр007 (2019-02-04 14:26:16)

Re: Авто из США

Grafik87,
На работе один пригнал.
Купил за 4.500
Вложил и вышло 16.000 как и тут купить.
tbsenile  для любителя как вложить в авто в три раза больше.  imho2
Зато все при деле, на одной Машине много заработало.

Второй пригнал и двигатель оказался мертвым.
Играйте еще.....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: сяся, KorteS2

13

Re: Авто из США

если через гонщиков большая переплата, ровно как и с Европы, почти тоже можно готовое купить на месте и не ждать пол года, самому пригонять, нужно знать нюансы...
я когда выбирал машину, постоянно поперек амерканцы вылазили, т.к они дешевле, на самом деле почти все обьявы просто фейк, по другому реклама,
то что просил прислать фото до, некоторые просто ахтунг, такие битки были, но все как один, там же все целое, только бампера )))
знакомые пригоняли 3 машины через гонгсчеков, одна хорошая была Куга, перешилась, все очень неплохо в полном фарше, вторая СантаФе - мили, расход космос, третья Аккорд утопленик, сама целая почти, в фарше, машина шикардос - пытаются продать уже год, нафиг никому не нужна...
- все Америкосы бьются по базе легко, потом такую машину продать сложно, история как на ладони, что с ней было в Америке
- потом все они не бензе и с хорошим литражом и никак не заточены на экономию, все движки типа СкайАктив, Екобуст - под газ не катят...
smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: сяся, KorteS2

14

Re: Авто из США

Grafik87 написав:

Наприклад то й же РАВ 4 взяти  японської зборки там не проблема

Для американского рынка их собирают в Канаде, если не ошибаюсь.
В целом часто встречаю коментарии, что американская сборка чуть хуже европейской или японской в плане качества, зазоров и прочего...вроде как американцы к этому терпимее относятся, чем европейцы например, но тут хз  dntknw
Для себя сделал вывод, что имеет смысл гнать премиум сегмент, тогда будет хорошая экономия.
Если брать что то свежее (2-3х летку) в среднем ценовом диапазоне, не разбитую в хлам, оплатить услуги по подбору и доставке, воосстанавливать "для себя", то экономия выходит не особо существенная...а риски будут всегда.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

15 Відредаговано xeonnick (2019-02-04 15:40:26)

Re: Авто из США

Знакомый Аккорда 10 пригнал, через родственника(он занимается пригоном), купили на аукционе за 4,5уе (была .опа битая на фото немного, и чуть-чуть спереди бампер). На выходе ремонт обошелся намного больше, там и дверь коцнутая, и крылья, и вообще она уже в некоторых местах была в шпакле! = на выходе себестоимость 15$. Тепер на риа в продаже  neutral

  0

16

Re: Авто из США

Мда... ну хоть  помечтал я  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

17

Re: Авто из США

Із написаного, жодного вдалого пригону.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Авто из США

У меня просто снова начался кризис "пробега"... На степвее уже 128 тыщ... вот и думаю... как бы его и рыбку сьесть и... и денег жалко  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

19 Відредаговано Александр007 (2019-02-04 16:08:55)

Re: Авто из США

Lavrik,
Один есть купил за 4.500 и удачно сделал +++
Купить дешево уже доволен  ..
Все знают что немного ремонт
По фото немного подмята
Транспорт обошолся 1900$.
+ посредник.
+ сертификат
+ таможня
+ ремонт небольшой $$$$ 
только сварка 700$.
одна подушка 100€ и прочее.
И головняк пока сделают.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-04 16:58:25[/merge_posts_bbcode]

Grafik87,
Что значит кризис пробега?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20

Re: Авто из США

Lavrik написав:

Із написаного, жодного вдалого пригону.

Юра , прошли времена когда самодельщики и кулибины всё могли - зараз время динамичное и если у тебя есть заработок позволяющий приобрести и содержать авто , лучше купить
если хочешь сэкономить и взять бушку и "самому" довести до ума то это практически кастом а значит расходы будут выше стандартных и к этому нужно быть готовым
у меня была не одна авта и я знаю о чём говорю и зараз у меня есть знакомые которые берут авто ремонтируют и на базар : "не бита не крашена ,ездила девушка" . если ремонтировать честно - будеш в пролёте .
что бы честно заработать на ремонте  нужно ремонтировать авто под заказчика
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 04-02-2019 16:07:09[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Grafik87,
Что значит кризис пробега?

я думаю - предстоят серьёзные вложения по ТО , и мо ну его на , продать авто , доложить не потраченные деньги на ТО ну и немножечко добавить и купить шо то другое

  0

21

Re: Авто из США

сяся,
ТО это ерунда.
Сделать и дальше ездить.
Своя машина без сюрпризов.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22

Re: Авто из США

Александр007 написав:

Grafik87,
Что значит кризис пробега?

То как кризис среднего возраста... вродь все хорошо, но машинка уже не свежа... и начинаю бояться об утрате денег.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

23

Re: Авто из США

Александр007 написав:

сяся,
ТО это ерунда.
Сделать и дальше ездить.
Своя машина без сюрпризов.

как видите :

Grafik87 написав:
Александр007 написав:

Grafik87,
Что значит кризис пробега?

То как кризис среднего возраста... вродь все хорошо, но машинка уже не свежа... и начинаю бояться об утрате денег.

  0

24

Re: Авто из США

Grafik87 написав:

вродь все хорошо, но машинка уже не свежа... и начинаю бояться об утрате денег.

То есть свой степвей - это "бояться об утрате денег", а биток из США - это гарантия успешного вложения? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

25 Відредаговано Valerik (2019-02-04 19:09:36)

Re: Авто из США

Эти авто из США полностью дурная затея для лохов... Где-то 25-го августа прошлого года мы ехали из Одессы в Киев и обогнали несколько автовозов с таким хламом (походу в Черноморск (Ильичевск) зашел корабль с так называемыми аукционными авто..) Надо было попросить жену, что бы сняла на видео эти жалкие трупы на катафалке.. Эти Ниссаны Лифы, у которых хорошо если морда и зад биты, а то был такой, что не в геометрии двери сидели, то есть нарушена геометрия салона.. И так все, то борт увален со стойкой, то консоли с колесами в разные стороны.. Потом у меня под домом МРЭО, видел  улыбчивого типуса (избегаю слова "дебил", но не получается как-то), который растамаживал КИА без задней двери и с уваленной вовнутрь стойкой салона.. Ничего даром не проходит.. Коррозия после такого вылазит уже через 3..3.5 года после ремонта, все равно что-то сидит не в геометрии.. Это полный бред я считаю..У одного менеджера заказчика по работе знакомый занимается машинами из США, по его словам стоящих машин - одна на 10 идет....

И еще один интересный момент.. У меня кум из Одессы ходит на кораблях.. В прошлом году их корабль возил новые"Фольксвагены" между Европой, Бразилией и США...Я с удивлением узнал, например, что Гольфы-универсалы делают только в Бразилии на все рынки, и задействована четкая логистика, что куда везут и т.д. Так вот, он сам видел, что если машину бьют при погрузке, сразу сопровождающий наклеивает на стекло табличку Ukraine и ее отправляют к нам.. Мы славимся как страна умельцев и больших терпил...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: сяся, VH, b1ss3