1 Відредаговано Andrey123 (2019-02-01 09:32:56)

Тема: Показания индикатора уровня топлива

Ребята всем привет.

Столкнулся с такой фигнёй. Заехал заправиться на ВОГ, когда на панели индикации уровня топлива было 7 палок из 8-ми, т.е. 1 палочки не было. В итоге залил 20 литров (объем бензобака 50 л), и индикатор так и остался на 7 палках из 8-ми. Т.е. по факту залил почти половину бензобака, а индикатор не изменился. И вообще - почему показывало отсутсвие 1 палки, если получается не было почти половину?! Спросил у работника - говорит может где поплавок залип, но по факту после последней заправки до полного проехал всего 150 км (по моим подсчетам исходя из того что общий объем 50 литров это где-то литров 11-12), поэтому вряд ли что-то где-то залипло.

Появились следующие вопросы?

1. Насколько корректно работает этот датчик? Были ли у кого-то такие проблемы?
2. Реальный объем бензобака Logan/Sandero 2 поколения?
3. Почему такое вообще может происходить?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0



2

Re: Показания индикатора уровня топлива

Andrey123 написав:

1. Насколько корректно работает этот датчик? Были ли у кого-то такие проблемы?

У меня подобное возникло, когда пару раз заправился на КЛО. Я подумал, что датчику хана и начал обнулять расход топлива после каждой полной заправки (что бы ориентироваться об остатке топлива в баке). Потом я узнал что КЛО частенько использует "спиртовой" бензин и перешёл на другую заправку. И о чудо. Всё заработало как надо. Возможно и ваш датчик начал "хандрить" от некачественного бензина.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

3

Re: Показания индикатора уровня топлива

Палки на панели приборов расчетные, в зависимости от стиля вождения и соответственно расхода за последние несколько десятков километров.  Для того чтобы сбросить показания нужноили долить топлива или скатиться с горки без включенного зажигания.
Но похоже у тебя правда залип поплавок гдето... ведь 20 литров более чем достаточно для обновления показателя уровня в баке.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

4

Re: Показания индикатора уровня топлива

Andrey123 написав:

Столкнулся с такой фигнёй. Заехал заправиться на ВОГ, когда на панели индикации уровня топлива было 7 палок из 8-ми, т.е. 1 палочки не было. В итоге залил 20 литров (объем бензобака 50 л), и индикатор так и остался на 7 палках из 8-ми.

Двигатель глушили во время заправки? Если нет то по новой залить от 5л и больше на заглушеной машине и снова все станет в норму (правда нужно откатать немного что бы поплавок опустился на те 5литров

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

5

Re: Показания индикатора уровня топлива

На Меганах с ГБО самоставленным есть такая "фишка". Датчик уровня топлива "привязан" к среднему расходу по бортовику... И даже если нет расхода бензина, то уровень в баке в течении поездки оказывался все меньше и меньше. За исключением когда заправлен полный бак.
Если есть ГБО самоставленное на авто, то возможно в где то там "собака порылась".
Иначе - скинуть клемку с АКБ на три минутки, подключить в зад и прокатиться сотенку км. Глюк должен уйти.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

6 Відредаговано Andrey123 (2019-02-01 10:22:46)

Re: Показания индикатора уровня топлива

Kap1toshka написав:

Двигатель глушили во время заправки?

Конечно глушил)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-01 10:15:41[/merge_posts_bbcode]

Хохол написав:

Но похоже у тебя правда залип поплавок гдето...

Я сомневаюсь, т.к. поясню. Я четко вижу, что расход по этому индикатору связан с километражом, который я проехал. Получается так. 1 палка уходит зимой где-то на 90 км, вторая где-то на 150-160 км, 3 на 220 км и т.д. Последний раз, когда я проехал 90 км и упала 1 палка как положено. На момент заправки индикатор был на уровне 150. Т.е. вот-вот должна была "отвалиться" еще 1.

Но вопрос даже не в этом. Как могло влезть 20 литров, если я заливал под завязку неделю назад и никуда почти не ездил. Ну реально 20 литров не могло сгореть. И по датчику 150 км ну никак не могло уйти 20 литров понимаете? Я уже стал думать, что по факту неделю когда я заполнял бак на полную они недозалили, хотя тогда было четко - все палки! А сейчас получается перезалили эти самые 50 литров.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-01 10:17:10[/merge_posts_bbcode]

OLEG1970 написав:

Возможно и ваш датчик начал "хандрить" от некачественного бензина.

Некачественный бензин - WOG Mustang и WOG 95? Ну не знаю...Пока это единственное топливо в нашем регионе, которое любит моё авто.

Вопрос - если по паспорту бак 50 литров, в реальности ведь больше могут залить?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

7 Відредаговано MACK (2019-02-01 11:09:17)

Re: Показания индикатора уровня топлива

Andrey123 написав:

Вопрос - если по паспорту бак 50 литров, в реальности ведь больше могут залить?

По паспорту приблизительно 50л, в реальности влазит больше. Если заправляться под крышку то 63-67л заливал.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Показания индикатора уровня топлива

MACK написав:

Если заправляться под крышку то 63-67л заливал.

Ок, спасибо за инфу

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

9

Re: Показания индикатора уровня топлива

У меня, когда горит половина палок, влазит до полного 30+ литров

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

10

Re: Показания индикатора уровня топлива

anry77 написав:

У меня, когда горит половина палок, влазит до полного 30+ литров

Половина из 9-ти?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

11

Re: Показания индикатора уровня топлива

В мой бак реально влезло 62 литра, заливал частями по 20л для надёжности. Отсюда и расход, точнее, обман со стороны "Рено". Жрёт 1.2 не намного меньше, чем 1.4.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

12

Re: Показания индикатора уровня топлива

ivalent написав:

Жрёт 1.2 не намного меньше, чем 1.4.

Если бы залить, например, литров 5 и высадить в ноль, и посмотреть.

Когда покупал авто бак был пуст полностью. Залил под завязку около 50 литров, сработала отсечка. В итоге на этом проехал 800 км (летом). Но чисто трасса.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

13

Re: Показания индикатора уровня топлива

Bob3000 написав:
anry77 написав:

У меня, когда горит половина палок, влазит до полного 30+ литров

Половина из 9-ти?

Половина из 8.тоесть 4

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

14

Re: Показания индикатора уровня топлива

Ну сорри тогда, у мну 9.  cool
https://a.d-cd.net/de7c488s-960.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

15

Re: Показания индикатора уровня топлива

Bob3000, у меня тоже 9 спецом посчитал после этой темы

  0

16 Відредаговано anry77 (2019-02-03 18:09:23)

Re: Показания индикатора уровня топлива

/upload/iblock/316/P80329_161304.jpg

Восемь, если полный.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

17

Re: Показания индикатора уровня топлива

anry77, ну так жеж у нас машины разные .

  0

18

Re: Показания индикатора уровня топлива

сяся написав:

anry77, ну так жеж у нас машины разные .

Ну так автор темы за логан 2 и спрашивал. Я ответил, что когда половина палок горит- влазит 30 литров.
А потом понеслось   половина из 9?  у меня тоже 9...
Внимательнее нужно быть, друзья, не ленитесь промотать тему вверх и вникнуть в суть написаного.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

19

Re: Показания индикатора уровня топлива

anry77coffee

  0