1

Тема: нестабильная работа холодного двигателя

на не прогретом двигателе глохнет при остановке

  0



2

Re: нестабильная работа холодного двигателя

tarusinvasilij написав:

глохнет при остановке

вероятно бедная смесь. Из самого простого- почистить и проверить дроссельный узел и РХХ.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3 Відредаговано JeepKa (2019-01-16 18:58:33)

Re: нестабильная работа холодного двигателя

а мене так зранку на холодну ковбасить

хоча в живу воно все трохи інакше звучить

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

4

Re: нестабильная работа холодного двигателя

JeepKa написав:

а мене так зранку

в вечорі треба капот відкрити і подивитись, чи не дріпають кудись іскри  vissla вночі краще видно, якшо не дріпають по проводах, то свічки дивитись мабуть imho2 а якшо все гаразд, то потім мабуть підсос воздуха на ду..

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

5

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Ну тут в першу чергу іде класика, яка мені допомога.
Перевірити: свічки, кабелі.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

6

Re: нестабильная работа холодного двигателя

ну, як би свічки дензо, катушка бош, рхх  оригінал, свіжак. дроти теж (шив один на газу при "тапок в підлогу").  дросесь чистив. Все без змін.

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

7

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Когда троит и неустойчиво работает, взять поочерёдно посдёргивать провода со свечей, чтобы определиться точно какой или какие цилиндры не работают. И уже отсюда копать. Попробовать поменять местами свечи на работающих и неработающих цилиндрах, повторить проверку. Потом форсунки так само можно поменять местами. Таким образом вычислить неработающий компонент.

  0

8

Re: нестабильная работа холодного двигателя

JeepKa написав:

на холодну ковбасить

на газу?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Не в коем случае не сдёргивать провода, в мозгах ключи спалишь к шибиням! у нас в конструкции срабатывает 1-4 и 2-3 цилиндр. По поводу троёния двигателя - попробуйте поискать подсос воздуха.
Если есть ELM, поставьте pyren  и посмоторите ошибки, в момент троения

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Migen1

10

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Ключи зажигания не погонят если на холостых это делать и недолго. Зачем пугать людей, если нет полного понимая процесса?

  0

11

Re: нестабильная работа холодного двигателя

rj_tommy, Да вот как раз, если сдёргивать во время работы двигателя - как раз и можно уграть ключи.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

12

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Уграть можно всё что угодно, но если подходить с умом то всё будет ок. Вот у Вас лично есть печальный опыт погоревших ключей зажигания? Я тоже в интернете много подобных страшилок читал. Но сколько таким образом проверял, какой цилиндр не работает, всегда всё было ок.

  0

13 Відредаговано _AlexSander_ (2019-01-17 16:12:10)

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Лёня, забей. на разборке блоки не такие дорогие smile  заработаем потом на привязке smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Evgenий написав:
JeepKa написав:

на холодну ковбасить

на газу?

на бензі. газ на 40 включається.


тай воно ніби не троїть. просто так собі ковбаситься поки холодна... і їде, розганяється норм.

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

15

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Возможно где-то на разъемах плавающий электроконтакт. Тяжело найти,может пройти само троение. Контакты на катушке и проводах высоковольтных почистить и смазать спецсмазкой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: нестабильная работа холодного двигателя

JeepKa написав:
Evgenий написав:
JeepKa написав:

на холодну ковбасить

на газу?

на бензі. газ на 40 включається.


тай воно ніби не троїть. просто так собі ковбаситься поки холодна... і їде, розганяється норм.

У меня точно также. Только при прогреве после ночи. Раньше внимания не обращал, заметил только после прочтения темы. Вообще не переживаю об этом.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-17 20:09:09[/merge_posts_bbcode]

Вначале после пуска работает ровно на оборотах примерно 1200 потом немного колбасит, потом обороты падают до 1000, потом еду. Так?

  0

17 Відредаговано eglantier (2019-01-18 10:51:20)

Re: нестабильная работа холодного двигателя

У меня на прошлой машине такая проблема очень задалбывала, особенно зимой и в сырую погоду. Я не особо парился, но со временем она может усугубиться. Заглохнув однажды на светофоре, я стал с ней активно бороться.

Выяснилось, что причин может быть очень много.
1. Контакты
2. Катушка зажигания.
3. Датчик Холла
4. Трамблер
3. ДТОЖ
4. Форсунки
5. Неправильное смесеобразование
6. Датчик холостого хода
7. Бог знает, что еще

У меня проблема частично решилась после замены термостата и ДТОЖ - глохнуть перестал, но могло подколбасить при плохой погоде. Сам термостат (у меня заклинило в открытом положении) к такой проблеме приводить не должен, но при доходящем ДТОЖ он может помогать ему врать, чем усугубит проблему. Но до конца так и не ушла. Было еще авторитетное мнение на счет смесеобразования. Рекомендовали свозить к хорошему карбюраторщику (у меня был моноинжектор), но до него я не доехал - поменял машину. Новый хозяин ее уже все равно всю перебрал вплоть до капиталки (ну да, он псих, ему это нравится), у него уже все заработало как надо, но что помогло - до сих пор не знаем.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

18

Re: нестабильная работа холодного двигателя

тоже вот иногда, завел, прогреваю, клацнуло на газ, две палочки появилось, еду, светофор торможу и глохнет... думаю по весне почистить дросельную и рхх.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

19

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Sashka_Pr, а если не переключаться на газ? глохнет тоже?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

20

Re: нестабильная работа холодного двигателя

А что за миф, что чистка дроссельного узла помогает?
10 раз людям чистил - эффект плацебо.
В лучшем случае - гомеопатия.
Замена уплотнительного кольца между дросселем и коллектором лечит плавающие холостые

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Лево написав:

Sashka_Pr, а если не переключаться на газ? глохнет тоже?

не пробывал. кстати можно попробывать, возможно не прогрет редуктор и обмерзает немного. Не так давно прикупил авто big_smile

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

22

Re: нестабильная работа холодного двигателя

Sashka_Pr, может просто быть вопрос в газовом редукторе и газовых форсунках...

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

23

Re: нестабильная работа холодного двигателя

аналогичная проблема . поменял свечи топливный фильтр катушку рхх прокладку под дроссельной заслонкой проверил провода высоковольтные  Все без изменений осталось проверить зазоры клапанов и прочистить форсунки

  0