1

Тема: Топливный фильтр для дизеля

Всем привет
Подскажите по фильтру
Купил с рук новый топливный. На 99% уверен что оригинал. Но, сама вставка не сухая, в топливе и имеет темные зоны. Корпус фильтра идеально чистый, новый.
Вопрос : новый фильтр идёт с смоченной топливом вставкой или в новый корпус выбросили использованную вставку?

Logan MCV 2013 1.5
  0

2

Re: Топливный фильтр для дизеля

сухой и чистый.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-12 14:45:11[/merge_posts_bbcode]

angelrr пишет:

в новый корпус выбросили использованную вставку?

Вы с корпусом покупали?

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

3

VH пишет:

сухой и чистый.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-12 14:45:11[/merge_posts_bbcode]

angelrr пишет:

в новый корпус выбросили использованную вставку?

Вы с корпусом покупали?

Да, я купил с корпусом и он идеален.
Цена  в принципе хорошая даже за корпус.
Фильтр хотел поменять так как думал что текущий подсасывает воздух так как вставка менялась несколько раз,, и разбирался он сложно. Пару раз проверял грушу, она мягкая. Спрошу тогда подтверждает ли это воздух в системе? Должна ли груша всегда быть жёсткой?

Logan MCV 2013 1.5
  0

4

не мешайте технике работать! менять фильтр каждые 10т км - это для богатых Украинцев придумали.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

5

angelrr пишет:

Должна ли груша всегда быть жёсткой?

imho2 После поездки грушу всегда можно качнуть несколько раз до сильного сопротивления, запас есть.
Любой новый фильтр всегда сухой и чистый, без тёмных зон.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

6

MACK пишет:
angelrr пишет:

Должна ли груша всегда быть жёсткой?

imho2 После поездки грушу всегда можно качнуть несколько раз до сильного сопротивления, запас есть.
Любой новый фильтр всегда сухой и чистый, без тёмных зон.

Підтверджую).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

7

Спасибо!
Значит добрый человек заменил вставку на использованную. Бывает))

Logan MCV 2013 1.5
  0

8

VH пишет:

не мешайте технике работать! менять фильтр каждые 10т км - это для богатых Украинцев придумали.

меня тоже смущает этот момент, менял у себя фильтр, меняется очень не просто, пол машины нужно разобрать, кажется мне, что если бы регламент был не большой, как у нас говорят, с каждой заменой масла, то сделали бы его поближе...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

9

OZZY пишет:
VH пишет:

меня тоже смущает этот момент, менял у себя фильтр, меняется очень не просто, пол машины нужно разобрать, кажется мне, что если бы регламент был не большой, как у нас говорят, с каждой заменой масла, то сделали бы его поближе...

Все зроблено для  обслуговування на СТО...скільки людино-годин потрібно для заміни?-сервіс теж повинен заробляти.
В Логана ще нормально міняти фільтра...от у Сітоена Берлінго-там справжній секас....зроблено так, що без згадування усіх французьких мам не поміняєш.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

10 Отредактировано Kap1toshka (2018-12-13 21:29:54)

На Кліо 3 наприклад колесо переднє праве знімати треба та підкрилок для заміни, те ще задоволення якщо самому взимку лізти

0

11

Kap1toshka пишет:

На Кліо 3 наприклад колесо переднє праве знімати треба та підкрилок для заміни, те ще задоволення якщо самому взимку лізти

А на  Логані хіба не так?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Kap1toshka пишет:

тогда у меня проще  big_smile

а еще я первый раз сам менял и не знал, что фильтр нужно топливом залить, в итоге систему завоздушил, понятно все назад собрано   lol

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

MACK пишет:

А на  Логані хіба не так?

В мене Логан 2013 року бів, там наскільки пам'ятаю фільтр зверху був в підкапотному просторі, але черга до його заміни не дійшла, тому можу помилятися.

OZZY пишет:

а еще я первый раз сам менял и не знал, что фильтр нужно топливом залить, в итоге систему завоздушил, понятно все назад собрано   lol

на кліо йде пластиковий не розборний корпус фільтра
[spoiler]https://catalog.mann-filter.com/media/spin/WK_939.3/data/spinpict/001.jpg[/spoiler]
тут тільки грушою накачувати поки рука не зімліє sad, думаю може якось від логана приколхозити, бо собака дороге задоволення пластикові купляти

0