26

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Так там специальный штуцер для развоздушки есть. Я всегда беру трубку, подходящего размера, одеваю на штуцер и вывожу в расширительный бачок. Завожу машину и воздух выходит. Нужно аккуратно, чтобы не обжечься! И чтобы трубка не вылетела от напора

Mcv / К7м / 2008
  0



27 Відредаговано Antuan (2021-08-20 10:03:47)

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Вот сейчас стоял на холостом 20 минут. Печка вообще холодным дует. Входящий патрубок кипяток, а обратка почти холодная. Но минут 30 назад в движении дуло хорошо горячим.
А крышка расширительного бачка как-то влияет? Стоит ещё родная с 2008 года. Может пропускает воздух и не держит давление и завоздушивание системы происходит?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

28

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Antuan написав:

обратка не кипяток, но руку держать долго невозможно, т.е. хорошо горячий. Получается печка не забита.

Не факт. В радиаторе не одна проточная трубка, там несколько каналов. Жидкость идёт по меньшему сопротивлению , а это может быть один канал, который менее забит , чем остальные.
Недавно товарищу снимали радиатор, мыли специальными растворами - не помогло. Стал греть чуть лучше. Помогла замена. После вскрытия старого радиатора, нашли в нём куски резины с патрубков охлаждения. Патрубки так же пошли под замену.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

29

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Antuan написав:

Входящий патрубок кипяток, а обратка почти холодная. Но минут 30 назад в движении дуло хорошо горячим.

На малых оборотах не хватает  давления для циркуляции через забитый радиатор.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  1

30 Відредаговано Antuan (2021-08-20 10:53:25)

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Может попробовать поменять сначала крышку бачка расширительного?

ЗЫ. Снять патрубки с под капота не проблема, чтобы промыть водой под давлением, только вот где взять воду под давлением со шлангом.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

31

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Antuan написав:

поменять сначала крышку бачка расширительного

ну она может влиять говорят, но я бы начал с проверки печки

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

32

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Крышка не будет влиять, она всего лишь стравливает лищнее давление или запускает воздух при вакууме
Варианта два: воздух в печке или забита печка.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

33

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Если не греет печка в Логане, то она забита. Мыть бесполезно, только менять.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

34

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Лево написав:

Крышка не будет влиять, она всего лишь стравливает лищнее давление или запускает воздух при вакууме
Варианта два: воздух в печке или забита печка.

Та воздух я уже выгонял три раза. Не думаю что воздух есть. Если бы был воздух, то и в движении на больших оборотах она бы не грела, а так в движении дует не кипяток, но очень тёплый. Уже откручивал на патрубке краник-пимтык, так оттуда жидкость льётся.
Ой блин если печку менять это капец, пол машины надо разбирать  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

35 Відредаговано Георгич (2021-08-20 14:11:55)

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Лево написав:

Крышка не будет влиять, она всего лишь стравливает лищнее давление или запускает воздух при вакууме

Смотря какакая конструкция системы охлаждения авто. В Логане крышка может и не влияет, а не экспериментировал.
А вот к примеру в Опелях 1.8, 2.0, 2.2, 2.8Т, 3.0 и дизеле 1.9Т, при неисправных клапанах крышки печка не работает. Нет через нее циркуляции. Это немного странно, но факт.

  0

36

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Кстати патрубок обратки с радиатора печки соединён с патрубком обратки в расширительный бачок.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

37 Відредаговано Antuan (2021-08-21 08:05:18)

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Парни, у кого полностью исправная печка. Посмотрите пожалуйста на полностью прогретом двигателе, температура на максимуме крутилка, скорость вентилятора в третьем положении. Обратка с радиатора печки с под капота кипяток, такая же как и вход? Хотя бы минуты 2-3.
Спасибо огромное заранее  alc

ЗЫ. У меня Логан 2008 года.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

38

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Фильтр салона в машине есть? Снимите его и пощупайте радиатор.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

39 Відредаговано Valerik (2021-08-21 10:34:10)

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Меняйте радиатор печки и все.. Вода по температуре может быть какая угодно, кипяток на вход, кипяток с обратки..А если радиатор забит накипью, то теплообмена нет.. Я проходил через это..Тут все очень просто.
Причем если забита печка, то есть проблемы и в основном радиаторе..У меня часто загорались 6 палочек в дороге..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

40

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

anry77 написав:

Фильтр салона в машине есть? Снимите его и пощупайте радиатор.

Фильтра нет. А туда разве можно руку засунуть через это отверстие под фильтр?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

41

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Valerik написав:

Меняйте радиатор печки и все.. Вода по температуре может быть какая угодно, кипяток на вход, кипяток с обратки..А если радиатор забит накипью, то теплообмена нет.. Я проходил через это..Тут все очень просто.
Причем если забита печка, то есть проблемы и в основном радиаторе..У меня часто загорались 6 палочек в дороге..

Радиатор двигателя я менял года 3 назад. Температура стабильно 4 деления.

ЗЫ. И кстати 6 делений может загораться из-за заклиневшего термостата в положении полностью, или частично закрыт, и не пускает жидкость в радиатор. Я тоже через это проходил. Но там легко определить просто пощупав патрубок от термостата к радиатору и на выходе с радиатора.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

42

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

А это вообще геморно снимать всю торпеду и менять радиатор? Сколько по времени?

ЗЫ. Я так понимаю продуть сжатым воздухом ничего не даст?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

43 Відредаговано Valerik (2021-08-21 11:51:24)

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Antuan написав:

А это вообще геморно снимать всю торпеду и менять радиатор? Сколько по времени?

ЗЫ. Я так понимаю продуть сжатым воздухом ничего не даст?

Ни продувки, ни промывки ничего не дадут..даже хуже, все может осесть где-то в другом месте.. Если меняли радиатор (у меня это тоже было последнее  после термостата и т.д.) то и печка тоже приехала.. Менял на СТО "Экономсервис" на Семьи Хохловых. Снятый радитор печки даже по весу в руках существенно отличался от нового.. Накипь была в середине.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

44

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Ни продувки, ни промывки ничего не дадут..даже хуже, все может осесть где-то в другом месте

Так в другом месте оно не осядет, потому что если продувать или мыть, то продувается или моется только сам радиатор отопителя, вся система не трогается.
Вчера ради интереса позвонил в одну контору по промывке. Цена вопроса 1200 грн без гарантии и оплата не по факту работы. Если типа с гарантией, то снимать торпеду, радиатор, и мыть. Цена вопроса 3200. Грю спасибо, я за эти деньги новый радиатор поставлю  big_smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

45

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Не занимайтесь сбором сливок на говне.. Если залезли под торпеду, то меняйте радиатор..Все остальное танцы с бубном и продолжение проблемы..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

46

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Valerik написав:

Не занимайтесь сбором сливок на говне.. Если залезли под торпеду, то меняйте радиатор..Все остальное танцы с бубном и продолжение проблемы..

Та понятно, что если снимать торпеду, то сразу ставить новый радиатор. Я про промывку радиатора без снятия торпеды. Но я так понимаю никто гарантию не даст на работу. Я об этом.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

47

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Antuan написав:

Я про промывку радиатора без снятия торпеды.

я после такой промывки проездил 5 зим.  Поменял радиатор уже 11 году жизни авто.

Antuan написав:

я за эти деньги новый радиатор поставлю

в январе 2019 - радиатор печки  NISSENS 76512 (1200 грн), работа на офсервисе 2560 грн.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Yanus написав:
grinder написав:

я после такой промывки проездил 5 зим.

чем именно мыли? не помните случайно?

Да я ж писал выше. Просто открутил под капотом вход и выход и продул водой. Оно выплюнуло какую то срань и печка заработала. Потом когда менял антифриз специально лил промывку радиатора (хадовскую скорее всего).
Через 5 лет это уже не помогло и поменял печку.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

49

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

Antuan написав:

А это вообще геморно снимать всю торпеду и менять радиатор? Сколько по времени?

https://www.youtube.com/watch?v=W1VNipk … mp;index=2

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Antuan1

50

Re: Не работает печка Логан 2. Ищу причину

А это вообще геморно снимать всю торпеду и менять радиатор

Как то снимал то часа 4 вроде ушло. Но вроде есть способ добраться и без снятия торпеды

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Antuan1