1

Тема: Вибір термоголовки на батарею

Товариші форумчани! Підскажіть будь-ласка хто зтикався з вибором термоголовки для клапана батареї?
Встановив теплолічильник і хочу довести економію тепла до розумного розміру, на батареї є клапана під термоголовку, а яку купити щоб не глючило ту головку не знаю, поки зупинився на виробнику Danfoss.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



2

Re: Вибір термоголовки на батарею

Привіт. Я собі ставив Данфос, наче нормально. Але в мене механічна, не електронна.
А взагалі допомагає економити значно. Жарко в кімнаті - прикрутив. Холодно - відкрутив.

  0

3

Re: Вибір термоголовки на батарею

oleksy написав:

Жарко в кімнаті - прикрутив. Холодно - відкрутив.

Так наче термоголовкою виставляється температура в кімнаті і при перевищенні повинна сама перекривати батарею? Чи я не правильно розумію?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

4 Відредаговано Nagol2 (2018-11-02 07:56:51)

Re: Вибір термоголовки на батарею

.

  0

5

Re: Вибір термоголовки на батарею

Термоголовка работает совместно с термостатическим клапаном (вентилем), который установлен на радиаторе отопления. Назначение такого комплекта — регулировка прохождения теплоносителя через радиатор путем прикрывания / открывания клапана.
На современном украинском рынке радиаторных терморегуляторов распространены два устройства, принципиально различающиеся принципом действия — жидкостные (работающие за счет расширения жидкости или газо-конденсатной смеси) и электронные (привод штока осуществляется механически, от элементов питания).
Термоголовка устанавливается на специальный радиаторный термостатический клапан и работает в зависимости от температуры окружающего воздуха. При повышении температуры в помещении выше предустановленной пользователем (например, скопление людей, повышение наружной температуры, включение нескольких бытовых приборов, нагрев помещения солнечными лучами), благодаря расширению сильфона жидкостной термоголовки, шток клапана перемещается и уменьшает проток теплоносителя через радиатор. При снижении температуры — все процессы идут в обратном направлении. Сильфон сжимается — шток клапана отжимается пружиной — проток теплоносителя через радиатор увеличивается. В электронной термоголовке положением клапана управляет встроенный или внешний термостат, дистанционный контроллер.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  1
Спасибо сказали: сяся, Kap1toshka2