76

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:

чи варта мені пошуміти на офф.СТО.

Я б поки не шумів.Пішов би в салон і позаглядав по нових ,ще не проданих машинах. Якщо там теж такий ганж ,то позаписував би номера кузовів в яких побачив. Це буде додатковим козирем в рукаві який,поки, пред'являти не варто.Потім поговорив би з людиною яка відповідає за гарантію на твоєму СТО.Ну,а далі,по результатам бесіди...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



77

Re: Моя "Чешка"

Так, з АндроідАвто розібрався, хоч і не зовсім зрозумів як.
Отримав сьогодні номери. Купив електронний поліс автоцивілки.
Потроху обживаюсь.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

78

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:

Купив електронний поліс автоцивілки.

О! а цэ шо такэ ? можно подробнее

  0

79

Re: Моя "Чешка"

сяся, все оформляєш сам. Якщо все ОК - приходить на ел.пошту визуальна форма полісу, яку роздрукувати і все. застрахований. Там QR - код за яким можна її перевірити.
В Оранті зробив.
Тобто в страхову їздити не треба, замовляти доставку не треба. Економія часу, особливо коли завтикав...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

80

Re: Моя "Чешка"

просто "оранта" занимается об...маном граждан. уже много лет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

81

Re: Моя "Чешка"

Я в курсі. Але електронні поліси є вже майже у всіх. І головне, в МТСБУ мій поліс зареєстровано. Так що все ОК.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

82

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:

Тобто в страхову їздити не треба, замовляти доставку не треба. Економія часу, особливо коли завтикав...

Я такие тоже оформляю от лица страховой компании! Очень удобно и быстро.  big_smile  Костя, почему Оранта?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

83 Відредаговано Aprox (2018-10-17 08:20:16)

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:

Я в курсі.

То есть Вам полис был нужен только для отмазки от полиции? На выплаты по страховому случаю Вы изначально не рассчитываете?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

84

Re: Моя "Чешка"

Этот полис идет по закупке или по обычной цене?  smile
просто сейчас такая охота за покупателями полисов и ходить не нужно, принесут-привезут, только купи и если цена такая же, почему-бы не дать заработать знакомому страховщику своих сто гривен, чем подарить их страховой  sad 

по стеклу, вот не зря говорят, что нужно с салона машину осматривать как на базаре и даже с толщиномером  wink
я за последний месяц буквально слышал два случая, что с салона были крашеные машины, т.е можно проездить долгое время и когда будете продавать будете приятно удивлены, что у Вас крашеная машина...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

85 Відредаговано Evgenий (2018-10-17 11:51:36)

Re: Моя "Чешка"

OZZY написав:

с салона были крашеные машины

У знакомого был фольксваген СС. Брал новую в салоне. Узнал что крашенная от перекупов при продаже (через 3 года) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

86 Відредаговано Tcont (2018-10-17 12:50:10)

Re: Моя "Чешка"

_AlexSander_ написав:

просто "оранта" занимается об...маном граждан. уже много лет.

мені 2 роки тому Оранта виплатила по автоцивілці винуватця вчасно.  В сумму ремонту не вклався, але очикувалось гіршого...  може просто повезло

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

87 Відредаговано Doc (2018-10-17 18:57:35)

Re: Моя "Чешка"

Сусанин написав:

Костя, почему Оранта?

OZZY написав:

Этот полис идет по закупке или по обычной цене? 

OZZY написав:

и если цена такая же

508 грн. проти 780 наприклад у ПЗУ чи ТАС

Aprox написав:

На выплаты по страховому случаю Вы изначально не рассчитываете?

Я - звісно ні!!! Мені ж по автоцивілки нічого не виплатят.

Я мав досвід боротьби з Орантою. Ще на Логані. Домовився робити ремонт за свої. Вийшло дешевше, ніж оцінка. Тому був навіть у профіциті. Але повторю, застрахована особа від автоцивілки нічого не отримує.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

88

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:

Я - звісно ні!!! Мені ж по автоцивілки нічого не виплатят.

Doc, так а каско будете оформлять или уже ?

  0

89

Re: Моя "Чешка"

сяся написав:

так а каско будете оформлять или уже ?

Ні. Не планую.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

90

Re: Моя "Чешка"

Doc, Пойняв.

  0

91

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:

Але повторю, застрахована особа від автоцивілки нічого не отримує.

Автогражданка ж не для тебя, а для того парня.
Потому что если вдруг не дай бог приключится дтп по твоей вине и страховая его кинет, он придет по твои деньги smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

92

Re: Моя "Чешка"

KorteS написав:

если вдруг не дай бог приключится дтп по твоей вине и страховая его кинет, он придет по твои деньги

да нет. если страховая, которая является членом МТСБУ (а Оранта является), не выплатит, то выплатит МТСБУ.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

93

Re: Моя "Чешка"

OLEG1970 написав:

да нет. если страховая, которая является членом МТСБУ (а Оранта является), не выплатит, то выплатит МТСБУ.

При живой страховой при обращении они вернут ответ, что решайте в судебном порядке.
При мертвой - возможно, но там какой то дикий срок на признание страховика банкротом (знакомый столкнулся).
Вообщем МТСБУ больше на бумаге.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

94 Відредаговано Doc (2018-10-17 20:53:38)

Re: Моя "Чешка"

KorteS написав:

Вообщем МТСБУ больше на бумаге.

Є нюанс.  Коли я гризся з Орантою погроза скарги в МТСБУ вирішило питання за 2 тижня.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

95

Re: Моя "Чешка"

Когда идёт процедура банкротства это затягивается на годы. Потерпевшая сторона через суд взыскивает ущерб с виновника. А виновник уже сам бодается со страховой и моторным бюро.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

96

Re: Моя "Чешка"

Doc написав:
KorteS написав:

Вообщем МТСБУ больше на бумаге.

Є нюанс.  Коли я гризся з Орантою погроза скарги в МТСБУ вирішило питання за 2 тижня.

Тогда не знаю. Возможно у нас были разные ситуации...
В моем случае юрист сразу сказал что это дохлый номер, особенно жалобы в нац.комиссию, в плане какого то влияния на страховщика...так оно по факту и оказалось.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

97

Re: Моя "Чешка"

KorteS написав:

что это дохлый номер, особенно жалобы в нац.комиссию, в плане какого то влияния на страховщика...так оно по факту и оказалось.

при покупке полиса очень важно также "сопровождение", т.е. как Тебе будут помогать решать вопрос, в том числе по автогражданке чужого. Сейчас много начали продавать "прямого урегулирования" - тут уже важен выбор свое страхово компании!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

98

Re: Моя "Чешка"

Сусанин, У меня ситуация была больше трех лет назад, тогда еще не было прямого урегулирования. А так да, согласен, удобная (правильнее наверно сказать справедливая) возможность, последние пару лет беру с ней.
Но если не ошибаюсь, она работает только если страховая виновника тоже член этого соглашения. Т.е. Если у виновника будет банкрот или страховая «Рога и копыта» то прямое урегулирование работать не будет.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

99

Re: Моя "Чешка"

KorteS написав:

Если у виновника будет банкрот или страховая «Рога и копыта» то прямое урегулирование работать не будет.

Ровно наоборот! Прямое урегулирование как раз для тех случаев и нужно, когда у ответчика нет страховки либо страховая "мутная"!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

100

Re: Моя "Чешка"

А давайте повідомлення про нюанси страхування відокремимо в спеціальну тему!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: Larsen, az74, KorteS3