1 Відредаговано Andrey123 (2018-07-26 10:48:45)

Тема: МКПП задняя

Всех приветствую.
Подскажите, нормально ли следующее.. Взял бу авто, отъездил уже где-то 3-4 тыс км и всё это время задняя передача включалась с небольшим усилием, извиняюсь за корявость - я чувствовал рукой что попадаю в передачу. Были моменты, когда при включении задней я этого не чувствовал и тогда она просто не включалась и ничего не происходило, приходилось сбрасывать на нейтралку и потом снова назад, тогда всё ок. Так вот последние несколько дней задняя включается без усилия, как по маслу, т.е. теперь я не чувствую этого переключения, но при этом всё работает. При этом все остальные передачи я чувствую рукой, они не так легко "вставляются". Что это за симптом и не страшно ли это? Надеюсь понятно изложил =)

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0



2

Re: МКПП задняя

То все нормально.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: МКПП задняя

Lavrik написав:

То все нормально.

Спасибо, успокоили)

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

4

Re: МКПП задняя

Andrey123 написав:

задняя передача включалась с небольшим усилием,... - я чувствовал рукой что попадаю в передачу....
все остальные передачи я чувствую рукой

То з підгазовкою задню втикайте - вона ж без синхронізаторів.
Ну, а про "всє остальніє" - що прям кожна передача через силу втикається? Якщо так, то на сто. А інакше підтверджую - "То все нормально." )

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

5

Re: МКПП задняя

gatuno написав:

То з підгазовкою задню втикайте

З підгазовкою,чи з подвійним вижимом зчеплення?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: МКПП задняя

Якщо інколи у мене не вмикається, то через третю на місьці, або перша, чуть катнув вперед, і знову задню.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7 Відредаговано Andrey123 (2018-07-26 12:50:02)

Re: МКПП задняя

gatuno написав:

Ну, а про "всє остальніє" - що прям кожна передача через силу втикається?

не через силу, но рука чувствует что включается. сейчас вообще как по маслу пошло, хотя другие передачи по-прежнему жестковато входят. возможно причина в том, что авто долгое время до покупки стояло в гараже, хз. но задняя бывает не включается если, например, с первой сразу включаю заднюю. но читал что это не только у меня такая проблема.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

8

Re: МКПП задняя

Andrey123 написав:

возможно причина в том

Масло в КПП давно меняли?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9

Re: МКПП задняя

У меня вроде нормально, задняя как и передние включается, но после замены масла в КПП (было еще заводское) стало всё приятнее включаться, мненее исключительно субьективное.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

10

Re: МКПП задняя

У меня бывает, что задняя в зубы не попадает - просто чуть приотпускаю сцепление и передача включается... Коробка ощутимо воет на первой передаче... В этом году хочу поменять масло...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11

Re: МКПП задняя

Aprox написав:

У меня бывает, что задняя в зубы не попадает

Вы это ощущаете, что не попадает, или по поведению авто? Просто в том то и дело, что ранее я ощущал, что попадает, а сейчас нет, но при этом задняя включается.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

12

Re: МКПП задняя

Andrey123 написав:

Вы это ощущаете, что не попадает, или по поведению авто? Просто в том то и дело, что ранее я ощущал, что попадает, а сейчас нет, но при этом задняя включается.

Задняя просто бывает не втыкается... Чуть начинаю отпускать сцепление и рычаг легко проталкивается до включения передачи...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: pokemon221

13 Відредаговано ivalent (2018-07-26 15:56:37)

Re: МКПП задняя

Хохол написав:

У меня вроде нормально, задняя как и передние включается, но после замены масла в КПП (было еще заводское) стало всё приятнее включаться, мненее исключительно субьективное.

Доброго! А какое залили?У меня задняя ( то бишь у румынского рено) всю жизнь так - через раз то полностью шестерни сцепятся, то чуть...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

14

Re: МКПП задняя

А кстати, на каком пробеге меняется масло в коробке?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

15 Відредаговано Lavrik (2018-07-26 16:13:09)

Re: МКПП задняя

В мануалі, на весь строк служби (Ф1) а далі у кого яка "релігія". Перший раз замінив на 100ткм. Другий, при заміні сцепи.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

16 Відредаговано Andrey123 (2018-07-26 16:18:33)

Re: МКПП задняя

Lavrik написав:

В мануалі, на весь строк служби (Ф1) а далі у кого яка "релігія".

А если утечка или другая аварийная ситуация и масла останется ниже требуемого уровня - менять всё или доливать?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

17

Re: МКПП задняя

Все, кто менял масло в КПП, говорят, что с завода там залита какая-то страшненькая жижа... У меня пробег 85 тыщ - буду менять...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

18

Re: МКПП задняя

Aprox написав:

Все, кто менял масло в КПП,

И что говорят после замены?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

19

Re: МКПП задняя

Basilio_Cat написав:

И что говорят после замены?

Что стало лучше...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

20

Re: МКПП задняя

ivalent написав:
Хохол написав:

У меня вроде нормально, задняя как и передние включается, но после замены масла в КПП (было еще заводское) стало всё приятнее включаться, мненее исключительно субьективное.

Доброго! А какое залили?У меня задняя ( то бишь у румынского рено) всю жизнь так - через раз то полностью шестерни сцепятся, то чуть...

Рекомендованное книжкой - Elf NFJ 75w80

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

21 Відредаговано Yeka (2018-07-27 08:46:53)

Re: МКПП задняя

Aprox написав:

Что стало лучше..

Хз.В Логане своем не менял.В Мегане на 75-80т/км какое слил такое и залил.По очучениям никак.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

22

Re: МКПП задняя

Aprox написав:

У меня пробег 85 тыщ - буду менять...

я менял тык в 55-60 сказали поздновато  имерически установили шо на логане менять приблизно тык в 30 самое то , правда у мну Ф2, мо короПки разные  dntknw

  0

23

Re: МКПП задняя

сяся написав:

я менял тык в 55-60 сказали поздновато  имерически установили шо на логане менять приблизно тык в 30 самое то

а сколько лет машине было?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

24

Re: МКПП задняя

сяся написав:

я менял тык в 55-60 сказали поздновато  имерически установили шо на логане менять приблизно тык в 30 самое то , правда у мну Ф2, мо короПки разные

Каждые 30 тыщ менять масло в КПП - это уже паранойя... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

25

Re: МКПП задняя

Aprox, Вы не поняли - менять нуно после 30 тык , типа прошёл обкатку и вылей каку , залей новое и катайся .  smoke

  0