1

Тема: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Доброго времени суток!

Собственно сабж: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2(2013 дизель) ибо мой треснул в нужном месте, чтоб его было сложно варить и первый блин был комом (утром перестал холодить).
Рассматриваю предложения по разумной цене т.к. 15к, что предложил диллер многовато..

  0



2

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Вы решили вопрос с кондиционером? тоже вышел фреон минимальная цена 11500 грн + снятие хз скока стоит.

oleh.kurochka написав:

Доброго времени суток!

Собственно сабж: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2(2013 дизель) ибо мой треснул в нужном месте, чтоб его было сложно варить и первый блин был комом (утром перестал холодить).
Рассматриваю предложения по разумной цене т.к. 15к, что предложил диллер многовато..

  0

3

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

evgeny.khomenko написав:

тоже вышел фреон

нашли через куда вышел?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Evgenий написав:
evgeny.khomenko написав:

тоже вышел фреон

нашли через куда вышел?

судя по всему,раз написал здесь, то через испаритель..

Да и поиск актуален! Даже за 15к! рассмотрю возможность приобрести как печку в сборе так и отдельно испаритель Валео (не денсо!) размер 24 на 24 на 4 см и только такой и точно рабочий и не под заказ с предоплатой ибо я уже 4к заплатил за пайку теперь на очереди 5к за испаритель который не подойдет.. А потом 15 за печку, что тоже не подойдет, и мне легче будет продать машину и купить с работающим кондиционером..

После долгих изысканий вышли такие варианты ( судя по тому, что актуальная эта анальная боль):
1)Паять
+ плюсы: якобы дешево (если машина без торпеды, постоянно стоит готовая к тестам пробам и ошибкам)
- минусы: надо искать мастера глаза алмаза ибо если тонкое, как у меня пропускает, то при пайке алюминий пенится и через поры выходит то, что через дыры выходит(дыры которые паяем) .

2) Искать испаритель
Производитель забил на нас ...й поэтому вариант есть бу (который в своем большинстве не подходит по размерам или его НЕТ вообще нигде по Украине (в России есть)
или новый под заказ с предоплатой 272814151R (параметры которого ни кто не знает, но многие тебе его могут заказать, что тебе придет? Мне ответили :"Коробка на которой написано валео" а что в коробке?- что угодно..
+- 50 на 50 повезет не повезет, а так как возврата НЕТ!!!, то такое.. приключение..

3)Печка, почему печка? Испаритель спрятан в печку, там он и живет, печка не разборная ( привожу в пример барабан стиралки) но ее разбирают для замены.. испарителя, у меня в гараже валяется испаритель а печка работает без проблем.

Самый лучший вариант - официалы, но минус- цена 25000грн со скидкой ( если авто лет 5) или 30 000( на эти деньги можно и домой поставить кондер и не один..). Есть и другая, за 14 000, но она на региональном складе Польши и они не гарантируют что она станет и конечно же предоплата и невозврат.. 271203243R на моем любимом сайте она якобы подходит, но я уже ничему не верю..

Итог: мыло и веревка дешевле всего вышеописанного.

Есть идея: Если хоть несколько человек скинется на неизвестного размера испаритель, то можно будет узнать подойдет ли он нам, но не каждый захочет отдать 1000-2000грн ради этой глупой затеи..
Или если кто бывает в России- попробовать привезти от туда..

Ваши варианты тоже рассмотрю, уже пол года воз ныне там..

  0

5

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Була в мене така проблема - витікав фреон через випаровувач. Пайка нічого не дала.
Купувати весь блок мені якось не хотілось. Виручив Аліекпресс. Шукав довго, але успішно і по ціні в 4 рази дешевше, ніж блок кондиціонування.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Doc написав:

Аліекпресс

потрібного розміру там не знайшов- лише 60мм мені ж треба 40к

  0

7

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

а вин код можно?  логан фаза 2(2013 дизель)

  0

8

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Mus написав:

вин код

VF14SRAW448760357

  0

9

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Чем всё закончилось ? Решили проблему ?

  0

10 Відредаговано oleh.kurochka (2019-04-06 10:42:26)

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Mus написав:

Чем всё закончилось ? Решили проблему ?

неа, Решил печку покупать, она 14к стоит новая или бу где-то 2500, но пока некогда заниматься. Не припекло еще))
вот https://www.logan.in.ua/forum/topic1861 … dizel.html можете прочитать для общего развития

  0

11

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Тему можно закрывать, на сайте zapchast.com.ua подал заявку на деталь, на следующий день уже было 2 варианта испарителя (проверяйте продавцов через сайт) один в моем городе где и купил(5400грн). Поставили(4000грн): плююсь и стучу дерево..

  0

12

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

У меня тоже трабл с испарителем.. но блин , разбирать всю панель женалиня нету вобще  sad

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

13

Re: Куплю испаритель кондиционера логан фаза 2

Grafik87 написав:

разбирать всю панель женалиня нету вобще

за ваши $ любой стриптиз.. поэтому я столько и отвалил, чтоб не разбирать ибо одно дело отбойники поменять на передних стойках, а другое.. Да и разбирание это пол беды, что потом делать с ним: паять или новый искать? Я за прошлые эксперименты( с пайкой криворукими) поплатился на 4000грн и кондер при этом работал ОДИН вечер.. потом пришлось новый испаритель брать и все делать у нормальных мастеров еще за 4000, а не тех кто берется за то, что не шарит.. Удачи..

  0