1

Тема: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

Логан 2013 г. дизель. На панели приборов завис уровень топлива. Датчик уровня в норме. Подскажите что может быть?

  0



2

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

типичное последствие заправки "подзавязку"... само пройдёт...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

3

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

Кажись на первом или втором году жизни у моего тоже такая хрень была. На СТО наоборот сказали, что это от постоянных заправок по 10-15 литров, типа, выше загрязняется и, если через некоторое время заправить полный бак, то поплавок всплывает выше обычной отметки и прилипает на грязючку. Я им сказал, что изначально каждый раз накатываю полный, пожали плечами и сказали "не парься"..
Первая долька деления погасла после того, как отмотал примерно 1000 км от крайней заправки (тогда БК не было, при каждой заправке обнулялся дла контроя расхода), залил полный бак и все прошло, до сих пор больше не вылазило.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

4

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

То же самое было прошлой зимой. Залили под горловину и индикатор держался километров до 500 где-то, только потом стал опускаться. После следующей заправки все стало как обычно.

Не парься, выкатай этот бак, может ближе к концу датчик просто упадет сам.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

5

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

Добрый день. Абы не создавать новую тему напишу в похожей.Такая проблема возникла: на указателе уровня топлива не светятся нижняя половина делений. Началось ни с того ни с чего. Иногда все светятся,
иногда деление резерва чёрное, следующие светлее затем ещё
светлее, ещё и верх нормально. От количества топлива не зависит.
Блин не могу фото для наглядности поставить.
Подскажите что делать? Дизель, пробег 40к. Езжу в основном с полным баком.

  0

6

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

СаняСанинСын написав:

Езжу в основном с полным баком

Причина в этом

  0

7

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

Георгич написав:
СаняСанинСын написав:

Езжу в основном с полным баком

Причина в этом

Объясните пожалуйста

  0

8

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

СаняСанинСын, это вопрос к румынам. О данном баге исписано на этом форуме не мало. Вывод следующий - не заправлять авто больше, чем до отстрела, иначе, если льешь в расширительную горловину, то поплавок как бы "прилипает" к верху бака. Глючит, короче.

  0

9

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

Георгич написав:

СаняСанинСын, это вопрос к румынам. О данном баге исписано на этом форуме не мало. Вывод следующий - не заправлять авто больше, чем до отстрела, иначе, если льешь в расширительную горловину, то поплавок как бы "прилипает" к верху бака. Глючит, короче.

Видимо я коряво описал свою проблему. То что он показывает
по 500 км полный бак меня не волнует, уже привык.
Не светятся деления нижней половины указателя.

  0

10

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

Спасибо кто ответил, всё прошло, датчик показывает

  0

11

Re: Завис датчик уровня топлива на панели приборов

У меня похожая проблема.
Показывает средний расход 1 литр, от чего до следующей заправки показывает больше 1200км, во время езды показатель расхода моментальный меняется. Что это может быть и как лечить?

  0