1

Тема: Посоветуйте электронную книгу

Друзья, кто использует электронную книгу? Интересны отзывы - насколько удобно в сравнении с обычной, какие модели и.т.д. Думаю покупать или нет...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



2 Відредаговано dli (2018-05-14 16:28:31)

Re: Посоветуйте электронную книгу

Engineer написав:

Думаю покупать или нет...

Если читаете обычные, и есть на это время то стоит, по мне так от обычной нет отличий. даже проще искать то, что хотите почитать.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

3

Re: Посоветуйте электронную книгу

dli написав:

Если читаете обычные, и есть на это время то стоит

В том то и дело, что никак не найду времени на чтение... Раньше много читал, а сейчас быт, дети, комп... Хотелось бы опять что-то читать начинать))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4 Відредаговано Автоматчик (2018-05-14 16:57:31)

Re: Посоветуйте электронную книгу

Если нет времени на чтение, то зачем она Вам? Времени она не добавит.
Сам пользуюсь уже второй читалкой. Первую купил в 2011 году, формата А4, вещь!!! К сожалению ее украли год назад. Купил формата А5. Чаще листать приходится.
P.S. От читалки глаза устают так же как от настоящей книги. Но раз в десять меньше чем от монитора.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

5

Re: Посоветуйте электронную книгу

Автоматчик написав:

От читалки глаза устают так же как от настоящей книги. Но раз в десять меньше чем от монитора.

Аудиокнига-глаза и уши не устают big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6 Відредаговано eglantier (2018-05-14 17:48:58)

Re: Посоветуйте электронную книгу

Engineer написав:

Друзья, кто использует электронную книгу? Интересны отзывы - насколько удобно в сравнении с обычной, какие модели и.т.д. Думаю покупать или нет...

Только электронными и пользуюсь. У нас в семье уже практически не осталось бумажных книг. Главное преимущество - халаява. Книжки в fb2 можно в куче мест качать бесплатно. А даже если платить - то они в разы дешевле бумажных.

Не рвутся и не пачкаются страницы, вес, как правило, меньше бумажной книги, можно таскать с собой целую бибилиотеку, не занимает дома столько места, сколько бумажная библиотека, а книг по факту хоть тысячи, и никогда не бывает так, что дал кому-то почитать и с концами... В общем, не вижу ни одного преимущества бумажных книг. Удовольствие листать страницы - оно не вещественное. Ну, и автограф автора на электронку не возьмешь, так что в бумажном храню только подписанные.

Читалка - там электронная бумага, на глаза воздействует точно так же, как бумажная книга, то есть, не напрягает вообще. У экрана нет собственного свечения, так что ничем от бумаги не отличается. По факту, учитывая, что можно сделать больше шрифт, то даже легче читать, чем бумажную.

Но я уже много лет, как пользуюсь планшетом для чтения. Для андроида есть, например, такая бесплатная программулина, как Cool Reader, имхо там очень удачно подобрали стандартный фон подложки, плюс, если настроить шрифт, и свечение, то глаза тоже не устают, читается не хуже.

В целом, подойдет любая любая читалка с диагональю больше 6 дюймов. По моделям, сейчас они непопулярны в сравнении с планшетами и смартфонами, так что на рынке остались только каественные. Подойдет, по ходу, любая, абы читала fb2.

Но по цене и функционалу сейчас планшет гораздо интереснее: получаешь еще и, пусть хиленький, но комп.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Engineer1

7

Re: Посоветуйте электронную книгу

У меня две Amazone kindle.
Очень доволен.
Одна лишняя, дочери купил, но ей не до этого

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Engineer1

8

Re: Посоветуйте электронную книгу

az74, за сколько лишнюю продашь, чтоб забрать?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

9 Відредаговано T.M.S (2018-05-15 01:08:44)

Re: Посоветуйте электронную книгу

eglantier написав:

по цене и функционалу сейчас планшет гораздо интереснее: получаешь еще и, пусть хиленький, но комп

абсолютно разные устройства для разных целей. К тому же ни один планшет не продержится без зарядки столько, сколько книжка. И читать с планшета на улице в солнечный день, мягко говоря, не комфортно .

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

10

Re: Посоветуйте электронную книгу

T.M.S написав:
eglantier написав:

по цене и функционалу сейчас планшет гораздо интереснее: получаешь еще и, пусть хиленький, но комп

абсолютно разные устройства для разных целей. К тому же ни один планшет не продержится без зарядки столько, сколько книжка. И читать с планшета на улице в солнечный день, мягко говоря, не комфортно .

Ну, или носить в сумке два гаджета, или выбирать. В солнечный день действительно читалка рулит, но это если сиедеть и читать на улице. Даже в машине или в маршрутке с планшета уже вполне читабельно. Зато в темноте - с точностью до наоборот. Мне чаще приходится читать где-то, где нет нормального освещения, чем на улице в солнечный день.

Но с планшета можно еще и фильмы, и интернет, и даже поработать, если без особых ожиданий.

Тут уж, кому что нужнее.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

11 Відредаговано az74 (2018-05-15 14:50:02)

Re: Посоветуйте электронную книгу

Engineer написав:

az74, за сколько лишнюю продашь, чтоб забрать?

Вот такая: https://hotline.ua/computer-elektronnye … -kindle-5/
С обложкой из кожи.
Если интересует такая, то напиши.
Если ребенок откажется, то завтра заберу ее на работу, заряжу, проверю.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

12 Відредаговано Vader (2018-05-15 15:23:44)

Re: Посоветуйте электронную книгу

Уже несколько лет пользуюсь Amazon Kindle 5.
Отличная книга - легкая, тонкая, очень качественно собранная, с долговечным аккумулятором и удобными клавишами.
Недостаток один - не читает формат FB2 (наиболее распространенный), приходится перегонять в MOBI с помощью программы Calibre. Но это дело несложное.

P.S. Пробовал читать с планшета и смартфона - это не то. Глаза быстро устают.

  0
Спасибо сказали: Engineer1

13

Re: Посоветуйте электронную книгу

Kindle Paperwhite 2016

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

14

Re: Посоветуйте электронную книгу

OYuSkr написав:

Kindle Paperwhite 2016

такая же только 2015 г с вайфаем.

прикольно. находишь в нете книгу, если надо конвертишь и отправляешь на email.  и книжка уже в электронке. я ни разу ее к компу не подключал по юсб чтобы книги перекинуть.

из плюсов. десятилетняя моя дочка стала читать книги каждый вечер .  бумажные ни в какую не могли заставить.

начитался в нете страшилок про киндловские форматы, но в реальности я пока не столкнулся с тем что книги нет в нужном формате или нельзя было конвертнуть.

для конвертации е ть два варианта:
1. отправляешь  книгу в любом формате на мыло, привязанное к киндловской книге, и она появлятся уже как надо. но тут могут быть ньюансы.
2.  использую онлайн конвертер на одном сайте. https://www.online-convert.com/ru

  0
Спасибо сказали: Engineer, сяся2

15

Re: Посоветуйте электронную книгу

Vader написав:

Уже несколько лет пользуюсь Amazon Kindle 5.
Отличная книга - легкая, тонкая, очень качественно собранная, с долговечным аккумулятором и удобными клавишами.
Недостаток один - не читает формат FB2 (наиболее распространенный), приходится перегонять в MOBI с помощью программы Calibre. Но это дело несложное.

P.S. Пробовал читать с планшета и смартфона - это не то. Глаза быстро устают.

Абсолютно аналогично!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

16 Відредаговано alex.cver (2018-05-15 20:13:22)

Re: Посоветуйте электронную книгу

Чисто мое. У меня валяется аж 2. Не использую давно. Одна правда похоже сдохла. Купите лучше планшетник. Более универсальный и куча есть читалок которые вам разукрасят фон как на книге. Фильмы можно смотреть. Видео уроки и тд. Гораздо более универсальная вещь, а стоит не намного и дороже хорошей читалки. Кроме того, на мелкой читалке вы техническую литературу не почитаете если она конечно не 10 дюймов. На планшетнике все удобнее в разы и увеличивать и скролить и листать.  Давно не использую читалку. Купил Samsung 10ти дюймов и не отлажу от него. Читать комфортно просто читалки подобрать нормальные нужно. PDF в разы лучше чем на читалке мне читать

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Игорь Петрович11

17

Re: Посоветуйте электронную книгу

alex.cver,  спасибо, планшет есть. Интересует именно недорогая читалка.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

18

Re: Посоветуйте электронную книгу

Лет 7 в пользовании PocketBook 602. да, старье, да есть лучше и шустрее - но не поменяю я его на планшет, что бы читать книги.
п.с. Лично для меня, бумажный вариант книги предпочтительней...но они занимают на много порядков больше места, чем эл.копии, стоят в разы дороже, доступность печатных книг в продаже иногда нулевая, сейчас вот хорошее подспорье для внеклассного и планового чтения для ребенка ...поэтому я доволен приобретением.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0
Спасибо сказали: Engineer1

19

Re: Посоветуйте электронную книгу

offtopic кто как покупает на Amazone. Нашел несколько организаций которые могут доставить. Но деньги вперед. Терзают меня сомнения.
Хочу вот такую железку https://www.amazon.com/gp/product/B0713 … 86743053a1. В Украине есть, но в два раза дороже  yikes

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

20

Re: Посоветуйте электронную книгу

drinkins, можно через мист экспресс, у них есть функция доставки через их склады ТЫЦ

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: drinkins1

21

Re: Посоветуйте электронную книгу

У меня была покет бук, нравилась, но я забросила, лень таскать все время с собой, да и с бумажными книгами ничего не сравнится. Тем более сейчас читать можно с любого гаждета, покупала бы сейчас - однозначно взяла бы планшет , а то в далеком 2012 году не хотелось мне видите ли айпад tongue

  0
Спасибо сказали: Engineer1