51

Re: Регулировка клапанов

zmey882 написав:

И в какую сумму обошлось?
Я читал пост выше, но 120$ за рег. клапанов по-моему дороговато...

Что-то упустил я данную тему из вида....
Стоимость обошлась на тот момент 1700руб. = 340гр.
Помню только одно - прокладка клапанной крышки осталась старая. И ничего не течет.
Прошла машина уже около 30ооо км. после регулировки - изменений в худшую сторону нет. По-прежнему тихо.
Кстати - я не залил в этот раз масло Эльф в двигатель - а залил Кастрол Магнатек 5w40 , так вот мотор стал работать еще тише!!!
Сдается мне что Эльф далеко не лучшее масло в Европе.

" Главное -  не Очковать "
  0



52

Re: Регулировка клапанов

Тоже неделю назад залил Кастрол Магнатек 5w40. Насчёт тише работать - не знаю, но как-то мягче стал. Может просто масло новое, поэтому. Когда Эльф был залит - пробовал с щупа масло между пальцами расстирать - такое ощущение как воду растираешь. А сейчас пальцы скользят хорошо. Опять таки - может потому что новое масло. Перед заменой, после слития старого масла, не меняя фильтра залил 1 литр Кастрола и на 5 мин завёл двиг., потом слил этот литр. И только после этого поменял фильтр и залил оставшиеся 3 литра.

  0

53

Re: Регулировка клапанов

Yeka написав:

Да требуется-114,12грн.(прокладка)

Делали регулировку сами на ~12500, точнее на моей машинке делал одноклубник PlayDen, а я помогал  smile
Прокладку не меняли, чем это чревато???
Зазоры ставились по всем известной книжке изд. Первый Рим. По итогам регулировки - пара впускных были слишком зажаты, выпускные
более-менее нормально, но все равно немного подстроили.
Особых изменений не почувствовал, но однозначно хуже не стало. Вместе с регулировкой заодно был установлен уплотнитель по периметру
капота - стал заметно тише (не такой раздражающий) звук движка на 3000 оборотов и выше.  Правда я не проверял, возможно это и клапана дали такой эффект, а снимать уплотнитель ради проверки неохота  smile

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

54

Re: Регулировка клапанов

Antnick написав:

Прокладку не меняли, чем это чревато???

Я ж писал  выше...

Властелин Кубика написав:

Прокладка клапанной крышки осталась старая. И ничего не течет.
Прошла машина уже около 30ооо км.

Накрайняк, желающим поменять прокладку - можно купить неоригинальную. Она дешевле - но не хуже.

" Главное -  не Очковать "
  0

55

Re: Регулировка клапанов

Властелин Кубика написав:

Накрайняк, желающим поменять прокладку - можно купить неоригинальную.

у меня прокладку не меняли - ничего не течет.

Кстати, теперь стал заметен положительный эффект регулировки клапанов - перестала троить на холодную!!!!!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

56

Re: Регулировка клапанов

Vlad написав:
Властелин Кубика написав:

Накрайняк, желающим поменять прокладку - можно купить неоригинальную.

у меня прокладку не меняли - ничего не течет.

Кстати, теперь стал заметен положительный эффект регулировки клапанов - перестала троить на холодную!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/personal/buba.gif МАЛАДЭЦ, Дарагой.
Я ж тоже долго думал - что-то  такое не замеченое и что-то такое что было но пропало....Точно!!! Пропало!!!

" Главное -  не Очковать "
  0

57

Re: Регулировка клапанов

Yeka написав:

Работа  около 260.

И не дорого, в смысле приемлемо... Блин! Только набрался духу самурайского аж руки зачесались. Тем более опыт нэ абы який имеется...  А тут  КА демпенгует....

Yeka написав:

Да требуется-114,12грн.(прокладка)

Да уж... Она (прокладка) с подвыподвертами какими? Или материалу особенного? Надеялся, свободно экстраполируя уроевнь цен на оригинальные запчасти на оф. сервисах,  гривен в шестьдесят - семдесят уложится (т.е. в пределах стоимости вмеру дорогой прокладки ГБЦ на отечественное авто)....
Но менять надобно... И всем то рекомендую... Обжатая единожды, снятая и вновь установленная, прокладочка в иной раз и потечь может. Оно конечно не сложно сменить, но то опять таки время и удовлетворение от выполненной работы (если сам регулировал) уже будет подпорчено....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

58

Re: Регулировка клапанов

Дядя Федор написав:

подвыподвертами какими?

Металическая прокладка с продольными выштамповками.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

59

Re: Регулировка клапанов

мдэээ...
я уже и забыл, что такое регулировка клапанов. dash1
гидрокомп-ры рулят))))) tbsenile

  0

60 Відредаговано LawGun (2008-11-14 19:25:02)

Re: Регулировка клапанов

Дядя Федор написав:

На следующих выходных планирую произвести регулировку зазоров в клапанном механизме. С процедурой регулировки знаком не по наслышке. Но все же есть вопросы, как то:

На следующие выходные обещают дождь со снегом. А я вот успел порегулировать на этой неделе. Вот там, на московском форуме http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5331  я все изложил с фотографиями довольно дотошно.
ЗЫ если все-таки будете регулировать зазоры и для прокрутки распредвала пользоваться пятой передачей и поддомкраченным колесом, как я описывал по ссылке выше, проверьте, действительно ли один оборот колеса соответствует одному обороту распредвала.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

61

Re: Регулировка клапанов

Отрегулировал и я сегодня клапанцы. Запасся прокладочкою (Максу ESPACE спасибо!!!). Приобретенная прокладка ни чем не отличима от той, что была установлена на авто с завода, разве только ценой ниже при чем в разы...
Загнал по утру Логанчика на гараж, открыл капот. Два часика с лишним пообщался с соседями, поучавствовал в замене ремня грм на девятке, пока моторчик остыл. Далее все по писанному в инструктивном материале с картинками, что на форуме представлен. Вобщем добрался я до клапанчиков. Вал вертел за колесо поддомкратив авто и включив четвертую передачу. Впускные были отпущены, примерно 0,2 из положенных 0,1-0,15. Выпускные в норме, окромя одного - примерно 0,2... При регулировке выявил, что в момент, когда контрил регулировочный винтик зазорчик уходил, ставал чуток больше (!!!) . Видимо легкий люфт на резьбе присутствует. По сему чуток (самую малость) зажимал щуп (перемещался с средней тяжестью усилием). Но когда контргаечку поджимал щуп уже перемещался с легким трением. Не знаю особенность ли всех движков или только на моем Логане присутствует легкий люфт на резьбе (винт-коромысло), но при регулировке клапанов рекомендую обратить на этот нюанс внимание... Проверил зазор по всем клапанам, после регулировки, установил прокладочку. Да, здесь то же вынимательно! Обратите вимание на то как уствновлена прокладка с завода! Один из внутренних углов прокладки отличен от иных и имеет отверстие маленькое! Ставить как была установлена заводская прокладка ! (слева, ближе к носу авто или к свече 4-го цилиндра. С учетом того, что нумерация у Реанульт идет от маховика!!!). Обжимаем крышку по прядку (приведен на упаковке с прокладкой или по книжке, особо тянуть не следует - люминь того не любит. по сему от руки или "под отвёртку"). Водружаем на место фильтр, свечные провода и провода питания на катушкау (катушку не демонттировал, как предложено в мануале). Накидываем клемму на аккумулятор. Ключь на старт и  моторчик шепчет.
Результат - моторчик стал тише, "танец с саблями", что ранее отстукивали клапана - ушел. Мощи и прочего не прибавилось, видимо от того, что ничего критичного с зазорами клапанов за 70 с лишним тыщ до момента регулировки не случилось ... В общем клапана на Логане регулируются... Самостоятельно то сделать вполне реально всем желающим изучить не только в теории но и на практике мат часть своего авто!!!
Всем доброго пути!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: drinkins, Andriy1352, kaadoc3

62

Re: Регулировка клапанов

Vlad написав:

Кстати, теперь стал заметен положительный эффект регулировки клапанов - перестала троить на холодную!!!!!

На дворе - зима, это я к тому, что похолодало еще больше. Троение отсутствует, регулировка ПОМОГЛА!!!!!!!  acklad пару раз плевалась на холодную, но это или форсунка или свечка  wink

p.s. надо было раньше их отрегулировать ( до регулировки наездил 30 тыс.).

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

63

Re: Регулировка клапанов

Сделал регулировочку, (40 грн), динамика заметно возросла.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

64

Re: Регулировка клапанов

Завтра еду на настройку, сам пробавать не буду так как нет места дляданной операции, прокладку взял у ESPACE. Завтра отпишу результат, у меня еще газ так что клапана особо капризные, в последнее время появилась вибрация уверен на 90% что клапана.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

65 Відредаговано Lelik (2009-07-03 14:12:45)

Re: Регулировка клапанов

Вот и я на 32-х тысячах услышал ненормальный звук клапанов (на холодную).Нужно регулировать.
Кстати, подскажите ,а какова очередность регулировки клапанов?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

66 Відредаговано LawGun (2009-07-03 21:03:29)

Re: Регулировка клапанов

Lelik написав:

Вот и я на 32-х тысячах услышал ненормальный звук клапанов (на холодную).Нужно регулировать.
Кстати, подскажите ,а какова очередность регулировки клапанов?

Вам не помешало бы тщательно прочитать ветку http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5331
Там есть вся информация.

Только ни в коем случае не пользуйтесь фиксатором резьбы, как писал михххххаил в первых постах!
Если дочитаете ветку до конца, поймете, почему.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

67

Re: Регулировка клапанов

LawGun написав:

Вам не помешало бы тщательно прочитать ветку http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5331
Там есть вся информация.

Спасибо за ссылочку.Обязательно прочту upp

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

68

Re: Регулировка клапанов

Властелин Кубика написав:

Докладываю!
Вчера отрегулировал клапана на сервисе РЕНО-НИССАН
Мотор стал работать тихо-тихо.... Просто шептать. При регулировке не присутствовал лично, но мастер потом сказал : Все клапана были "распущены"- зазор большой...
Машина стала как-то вроде немного повеселей ехать... порезвей что ли...
Вообщем дело нужное.

С 13,11,2007 г. прошло много времени. С последней регулировки.
Сегодня снова сделал это... Поменял прокладку клапанной крышки ( поставил неоригинал )
Разброс был...Везде. Но не сильно...
Опять эффект тот же. Повеселей. Потише...

" Главное -  не Очковать "
  0

69

Re: Регулировка клапанов

Властелин Кубика написав:

Поменял прокладку клапанной крышки ( поставил неоригинал )

А вот с этим надо очень аккуратно, общался с несколькими мастерами, так все как один говорят шо неоригинал кривой сильно (по крайней мере в Днепре так) и многим меняли повторно, мне так вообще на герметик хороший посадили крышку без прокладки и .......тьху 3 раза всё нормально.

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

70

Re: Регулировка клапанов

sem написав:

А вот с этим надо очень аккуратно, общался с несколькими мастерами, так все как один говорят шо неоригинал кривой сильно (по крайней мере в Днепре так) и многим меняли повторно, мне так вообще на герметик хороший посадили крышку без прокладки и .......тьху 3 раза всё нормально.

Зачем её каждый раз менять-то?
Я уже раз пять снимал крышку ГБЦ и прокладку ни разу не менял.

  0

71

Re: Регулировка клапанов

Родные прокладки клапанной крышки Оч.часто после снятия-установки крыки имеют протечку. И фактов подтверждения у меня масса. ИБО у меня в ЛОган0Гараже это часто можно наблюдать!!!
Ставим прокладки неоригинал фирмы Ajusa . Ценник гуманный. Проблем нет. Всего = 240 руб. ( 60 гривен )
sem
, не знаю про какой неоригинал Вам рассказывали.... То что ставим мы - не имеет нареканий. Отвечаю лично!

" Главное -  не Очковать "
  0

72

Re: Регулировка клапанов

Властелин Кубика написав:

Родные прокладки клапанной крышки Оч.часто после снятия-установки крыки имеют протечку. И фактов подтверждения у меня масса. ИБО у меня в ЛОган0Гараже это часто можно наблюдать!!!
Ставим прокладки неоригинал фирмы Ajusa . Ценник гуманный. Проблем нет. Всего = 240 руб. ( 60 гривен )
sem
, не знаю про какой неоригинал Вам рассказывали.... То что ставим мы - не имеет нареканий. Отвечаю лично!

народ, подскажите где в районе оболони-подола можно отрегулировать клапана. естественно, интересны неофициальные и проверенные СТО. заранее спасибо.

  0

73

Re: Регулировка клапанов

MakaBuka написав:

народ, подскажите где в районе оболони-подола можно отрегулировать клапана. естественно, интересны неофициальные и проверенные СТО. заранее спасибо.

Да сам отрегулируй.
Там делов на 1,5 часа с перекурами и набор щупов, ключ на "10" (лучше накидной), пасатижи.

  0

74

Re: Регулировка клапанов

Sniff написав:
MakaBuka написав:

народ, подскажите где в районе оболони-подола можно отрегулировать клапана. естественно, интересны неофициальные и проверенные СТО. заранее спасибо.

Да сам отрегулируй.
Там делов на 1,5 часа с перекурами и набор щупов, ключ на "10" (лучше накидной), пасатижи.

Именно , я вчера не напрягаясь, за 50 минут, всё сделал, было два впускных поджато, и 3 выпускных разболтано, двигатель шумит поменьше, тяга получше, проехал я всё таки 55000 км, так что периодично регулировка надо, особенно когда ГБО стоит  imho2

  0

75

Re: Регулировка клапанов

А есть тут те, кто приспособился выстовлять зазоры стрелочным микрометром?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0