1

Тема: Не работает спидометр

Нужна часть электросхемы подключения спидометра или может быть кто-то знает причину отказа спидометра.Спасибо.( Логан 2007 г.в.)

  0



2

Re: Не работает спидометр

/upload/iblock/eb4/ds.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Не работает спидометр

На моем Логане вопрос отказа спидометра решен заменой датчика.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4

Re: Не работает спидометр

atastelin написав:

кто-то знает причину отказа спидометра.

либо датчик, либо потеря контакта в разъёме  imho2

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

5

Re: Не работает спидометр

Всем привет.можно ли самому отремонтировать спидометр дача Логан 2008 двигатель 1/4 . Датчик и вся электроника в порядке. Доставал датчик проркучивал штуцер(или как его правильно) така квадратная штука, то спидометр реагирует. Большое спасибо за ответы

  0

6

Re: Не работает спидометр

А ты возьми его и поменяй, и будет тебе счастье) у меня так же было.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

7

Re: Не работает спидометр

Майский Кот написав:

А ты возьми его и поменяй, и будет тебе счастье) у меня так же было.

Кого поменять? Спидометр, Логан или датчик. Спидометр рабочий, контакты тоже,датчик вроде бы тоже, я крутил квадратную штуку, которая в датчике спидометр реагирует, какой смысл что то менять,мне кажется что что то в коробке, или куда там этот датчик вставляется. Да сама эта квадратная штука вроде целая выработки на ней не видно, углы не изношенные.

  0

8

Re: Не работает спидометр

pro100sova написав:
Майский Кот написав:

А ты возьми его и поменяй, и будет тебе счастье) у меня так же было.

Кого поменять? Спидометр, Логан или датчик. Спидометр рабочий, контакты тоже,датчик вроде бы тоже, я крутил квадратную штуку, которая в датчике спидометр реагирует, какой смысл что то менять,мне кажется что что то в коробке, или куда там этот датчик вставляется. Да сама эта квадратная штука вроде целая выработки на ней не видно, углы не изношенные.

Варианта два:  проблема в проводке ил всё таки в датчике скорости, то что он вручную показывает (когда руцями крутишь) - это не показатель.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

9 Відредаговано Майский Кот (2018-09-13 08:44:15)

Re: Не работает спидометр

pro100sova, датчик поменяй

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

10

Re: Не работает спидометр

Случалось у меня такое...  датчик поменял, и было мне счастье smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11

Re: Не работает спидометр

а можно его акуратно распилить пропаять все места пайки (если память не изменяет их там два или три) и склеить все назад. и будет сщастье. у меня пайка отпадала. пропаял склеил и все ок upp

  0

12 Відредаговано pro100sova (2018-09-16 08:31:38)

Re: Не работает спидометр

Доставал опять датчик, рассмотрел все более внимательно, похоже у меня вышла из строя пластмассовая втулка которая находится в КПП. Теперь думаю как ее от туда достать, посадочное место куда вставляется датчик (в частности куда входит железная квадратная втулка) сильно изношенно, поэтому нету захвата и не крутится эта втулка,
естественно нету подачи импульса на борт.комп,поэтому и не работает спидометр. Может кто-то уже менял или знает как туда подъехать, буду благодарен.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-16 08:31:15[/merge_posts_bbcode]

И ещё можно ли купить эту запчасть или надо на расборку
?

  0