26 Відредаговано AlexR (2018-11-02 09:26:45)

Re: Корпус термостата

помоему лучше за 250 купить из нержавейки и забыть об этом узле навсегда...

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0



27

Re: Корпус термостата

AlexR, Да кто его знает ))) мы купили с нержавейки, есть заводские с алюминия для других моделей... Когда у меня уплотнительное кольцо порвало на приёмной трубе тосола - я задумался о пробке расширительного, сбрасывает ли она давление и ни из за неё ли продавливало под корпусом термостата. На выходных буду ставить корпус с нержавейки, заодно попробую проверить пробку.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

28

Re: Корпус термостата

Лево написав:

мы купили с нержавейки,

мы это кто ?

  0

29

Re: Корпус термостата

yanus написав:

это AlexR и Лево

пасиб.

О ! уже два чела корпус юзают , можно статистику накапливать

  0

30

Re: Корпус термостата

я недавно поставив люмінь https://preview.ibb.co/he7UQ0/262905s-960.jpg
https://preview.ibb.co/mO0usf/07f4dff57afb.jpg бюджет 200грн. з пересилкою. (але замахався його шукати) . поїзджу подивлюсь...

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0
Спасибо сказали: Antuan1

31

Re: Корпус термостата

Ставил неоргинал, не помнб какой так постоянно подтекал. Год мучался. Поставил реновский и все гуд.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

32

Re: Корпус термостата

yanus написав:

может кому то надо номер ASAM алюминиевый корпус термостата, то вот: 32939


але треба уточняти, бо під тим номером в основному пластмасовий!

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

33

Re: Корпус термостата

После замены корпуса на родной и опять течь , поставил с нержавейки и забыл о проблеме . Брал там же у Степана . Рекомендую , швы отличные , нигде нет даже намека на течь .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

34 Відредаговано Лево (2018-11-19 12:46:26)

Re: Корпус термостата

прокладка термостата рено или неориг? а то у меня такое чувство, что после установки нерж. корпуса - подклинивает термостат.
У меня прокладка ориг. и термостат туговато становился.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

35

Re: Корпус термостата

Корпус менял совместно с новым термостатом Vernet TH6047.89J . Прокладка была с термостатом . Все стало идеально , проверил термостат открывается .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

36

Re: Корпус термостата

Борода40, прокладка с вернетом чуть меньше

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

37

Re: Корпус термостата

Лево написав:

Борода40, прокладка с вернетом чуть меньше

Сегодня ровно месяц как установил новій корпус . Проблем никаких.

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0
Спасибо сказали: Migen1

38

Re: Корпус термостата

Лево, в мене вернет з завода йшов. зараз другий такий самий стоїть, а міняв,бо проблема була з температурою. виявилось, що накрився датчик температури.
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-21 22:11:59[/merge_posts_bbcode]

термостат вернет йшов в комплекті з прокладкою.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

39

Re: Корпус термостата

b1ss, ту вопрос в самой прокладке, а не в термостате. Меня просто смущает, что в новом корпусе ( нержавейке ) стал очень плотно с ориг. прокладкой и такое чувство что термостат подклинивает

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

40

Re: Корпус термостата

Лево, термостат і прокладка з завода стояли вернет в оригінальному корпусі.(кацапська збірка) а який у вас з заводу йшов термостат?
якщо комбінація - оригінальний термостат, а прокладка вернет - то може і не підходити за розміром. але є ще така величина, як корпус термостата, який теж може бути різних розмірів. тому - тільки методом "тика".
[merge_posts_bbcode]Added: 2018-11-22 08:58:17[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

такое чувство что термостат подклинивает

А ви його перевіряли перед установкою (кип"ятили)?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

41

Re: Корпус термостата

я думаю что не может подклинивать термостат из за того что туго стал в копус, колечко ведь резиновое... деформировать термостат оно никак не может.
скорее всего самому термотату пришло время...
и в чем заключается подклинивание термостата? он либо работает либо нет.
правильная работа - это открытие при прогреве порядка 80 градусов.
неправильная - это совсем не открывается (машина будет кипеть)
или открытый постоянно - тогда машина будет долго прогреватся.
на прошлой машине (рено-19) у меня полетел термостат - так я его вытащил и неделю ездил без него, ничего критического не было, просто печка начинала греть после 15-20 минут езды.

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

42

Re: Корпус термостата

Лево написав:

b1ss, ту вопрос в самой прокладке, а не в термостате. Меня просто смущает, что в новом корпусе ( нержавейке ) стал очень плотно с ориг. прокладкой и такое чувство что термостат подклинивает

Вряд ли плотность установки в посадочное место влияет на свойства биметаллического клапана термостата.
Да и у тебя есть огромный опыт считывания данных по работе мотора.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

43 Відредаговано Лево (2018-11-22 11:15:24)

Re: Корпус термостата

b1ss, az74, просто дольше греться стала и всё, кажись тараканы просто в голове дуреют  lol

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

44

Re: Корпус термостата

Лево написав:

кажись тараканы просто в голове дуреют

Купи мелок. Пусть сидят, рисуют smile
На улице холоднее. Я тоже удивился расходу +1 литр газа и бензин уходит. Потом посмотрел на термометр, прикинул разницу в 20 градусов по Цельсию и остыл немного smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

45

Re: Корпус термостата

проверить термостат легко, на холодную заводиш двигатель и куришь держишь рукой верхний большой патрубок который идет от радиатора к термостату.
он должен быть какое-то время холодный (при этом патрубки на печку должны быть уже гарячие)
а потом при достижении 80 градусов должен быстро погарячеть.
если патрубок постепенно нагревается в процессе прогрева двигателя - значит термостат под замену...

ну а зима - это зима, полюбому мотор будет дольше грется.

у меня какойто странный датчик температуры, он показывает 0 делений, потом сразу 2 деления, ну и при полном прогреве 4 деления...
а 1 и 3 деления не показывает...

Dacia Logan 1.6 2006г. ГУР + КОНД
  0

46

Re: Корпус термостата

AlexR написав:

а 1 и 3 деления не показывает..

І не повинен

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

47

Re: Корпус термостата

Точнее  не датчик, а приборная панель, это в прошивке так прописано - показывать по 2 деления

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

48

Re: Корпус термостата

Випадково потрапило на очі відео про корпус і прокладку. Може комусь знадобиться.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

49

Re: Корпус термостата

b1ss написав:

Може комусь знадобиться.

С 3.35 когда рассказывает что с новой, более толстой прокладкой, будет при затяжке гнуть ушки на корпусе. На новом корпусе при затяжке их что гнуть не будет? Склоняюсь больше к варианту корпуса из нержавейки, там по крайней мере ушки точно гнуть не будет.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

50

Re: Корпус термостата

alexei74 написав:

с новой, более толстой прокладкой

Нужно ставить прокладку стандартной толщины (оригинальную) и ничего гнуть не будет.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0