1

Тема: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Сегодня видать при похолодании скол лобового стекла после попадания камня, а это было еще летом сегодня прямо на глазах поползла трещина. Начало трещины посредине, до краев еще не дошла, но уже 70% от ширины всего стекла занимает по горизонтали. Может ли лопнуть? Могу ли я с ним проехать еще 700 км. Так как другой мащины нет. Подскажите.

Logan MCV 2014 diesel
  0

26 Відредаговано Lavrik (2020-09-11 15:50:22)

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

VVB написав:

Давно?

Давно. Ще на попередньому авто. Відкатав десь 3 роки і продав авто.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: VVB1



27

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Leon.ofm написав:

Могу ли я с ним проехать еще 700 км

Дивлячись за який відрізок часу. Я десь місяь-два катався.
Була схожа ситуація, скло не лопнуло, просто тріщина повзла далі.

Leon.ofm написав:

Может ли лопнуть?

imho2  Навряд чи, якщо в глибоку яму не попасти передніми колесами.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Leon.ofm написав:

Подскажите.

Підказую. )
Свого часу було таке питання. Тріщина поповзла і через те що треба було їхати за кордон поміняв на XYG. Китайський виробник. Різниці не бачу. Вже стоїть біля двох років.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

29 Відредаговано grinder (2020-12-23 11:25:41)

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Лет 10 назад был небольшой скол на лобовой которое заклеили и вот недавно пошла трещина. Возможно из-за обдува стекла, когда стоял в пробке или что-то упало. Решил менять. Офы запросили 5 тыщ (3+2) и 21 день. Заехал к спецам у них FUYAO и 1900 грн. с установкой, забрать через 3 часа. Так как трещина расползалась решил выбрать второй вариант.
Сверху тонировка - прикольно. Ночью такое ощущение что стекла нет. Очевидно старое было уже в микротрещинах от дворников и ударов. Почему то не так сильно светит встречка.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

30

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

grinder, Когда купил свой тазиг, не мог понять почему так плохо видно ночью ( led пробовал, фары полировал  и т.д.) но после замены лобового всё стало на свои места. Как объяснил знакомый, у которого менял,стекло по чуть чуть царабается и вот эти микроцарапины ночью дают сильный блик.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

31

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Скло це така ж витратна частина як і колеса

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

32

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

то шо можно ставить FUYAO? у меня тоже жах уже а не лобаш

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

33

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Лево написав:

но после замены лобового всё стало на свои места

Тоже прямо прозрел после замены.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

34

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Sashka_Pr написав:

то шо можно ставить FUYAO? у меня тоже жах уже а не лобаш

это известный и крупный бренд
Рекомендовали кстати наш https://safeglass.com.ua
Все переделаные машрутки с ними. Люди ставили довольные. Если бы не праздники то заказал бы. А так время поджимало и взял то что есть.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35

Re: Треснуло лобовое нада менять или нет?

Сталинит вместо триплекса?

  0