1 Відредаговано Hazard (2017-11-22 15:19:23)

Тема: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Собственно столкнулся с такой неприятной штукой, по идее это не АБС - так как тут на скорости 30км/час. довольно сильно бьёт по педале тормоза и отчётливый звук в районе капота (может возле коробки передачи) - слышно хорошо как то-ли две то-ли три, металлических предмета цепляются друг об друга.
Что это может быть? какие мои действия СРОЧНО НА СТО?  neutral

______________________________________________________________________
Было протестировано на луже - это все таки АБС (он действительно громкий, лучший тест это тест на луже или на льду) smile

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0



2

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

осмотр дисков тормозных

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

yanus написав:

Hazard, а вообще у вас есть опция АБС в авто? а вообще конечно на сто вам бы...

Да АБС - есть, но АБС же по идее громких звуков под капотом не создаёт. Поеду на ближайшее СТО ))) стремно в дальние поездки с таким звуком ехать.

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

4

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Взять домкрат, снять передние колеса, или то с какой стороны звук и оценить состояние тормозных дисков и колодок.
Кстати, если удар один, я бы еще посмотрел на крепления рычагов, не болтаются ли вперед-назад.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

5

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Hazard написав:

Поеду на ближайшее СТО )))

я бі на "ближайшее" не ехал. На "правильное " нужно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Меня уже обрадовали оказывается такой громкий у меня АБС, сам протестировал тока что на луже... За 150 гривен на стенде проверили, и там всетаки не все так хорошо как хотелось бы.

/upload/iblock/365/Screenshot_4.jpg

/upload/iblock/f68/Screenshot_3.jpg

С первого фото я понял что надо делать развал схождения, кто-то знает это очень большой зазор ? (-16,5 влево а вправо +14мм. (Боковой уваод)) - стоит делать или это не критично?

Так же на этой фотке тормоза заднего левого колеса на 16%, я так понимаю скорее всего нужно менять жидкость или можно без замены тормозной жидкости прокачать тормоза?

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

7

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Як на мене,треба передивитися усі колодки,диски й барабани...й не забути тормозні циліндри й суппорта.АБС працює від датчиків обертання коліс,і якщо якесь колесо обертаеться не з тою швидкістю-АБС реагує,і відповідно різне тормозне зусилля.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

8

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Hazard написав:

За 150 гривен на стенде проверили, и там всетаки не все так хорошо как хотелось бы.

в прошлом тысячелетии?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-22 21:11:09[/merge_posts_bbcode]

Hazard написав:

С первого фото я понял что надо делать развал схождения, кто-то знает это очень большой зазор ? (-16,5 влево а вправо +14мм. (Боковой уваод))

Мимо.

  0

9 Відредаговано Hazard (2017-11-22 23:02:52)

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

yanus написав:

Hazard, лучше колеса конечно отрепетировать... а вот АБС все таки лучше сравнить с такой же другой машиной. так как вы описали, мне тоже кажется не должно быть громко.

Спасибо за совет, но к сожалению нет знакомых на логанах чтоб потестить))) у друга есть КЛИО 2007 попробую у него, хотя конструкция разная и только из за нее может быть звук другой. 

Георгич написав:

в прошлом тысячелетии?

НЕТ сегодня! (цена удивила?  big_smile )

Георгич написав:
Hazard написав:

С первого фото я понял что надо делать развал схождения, кто-то знает это очень большой зазор ? (-16,5 влево а вправо +14мм. (Боковой уваод))

Мимо.


Да тут ошибся, посмотрел внимательней это получается -16,5 передняя ось, хотя на скорости тестировал, если ровная дорога то руль на месте, а вот если не ровная то руль малёк влево все же уводит((( - но думаю это не критично после зимы займусь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-22 23:01:40[/merge_posts_bbcode]

Кстати ещё не понятно что с барабанными тормазами задней оси... уж очень большая разница получается

-------------------------Левое колесо------Правое колесо
Тормозное усиление-- 2340 ------------ 850
Овальность ------------ 16% ------------ 10%

То есть тормозное усиление задней оси, левого колеса аж в 2 раза сильнее, вот это не хорошо, по идее авто должно заносить влево при торможение, или все же у них стенд врёт... (по ощущением авто тормозит отлично и машину никуда не ведет) но думаю лучше не рисковать и первым делом отрегулировать тормоза или прокачать!

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

10

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Hazard написав:

НЕТ сегодня! (цена удивила?   )

Нет, дата...

  0

11

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Георгич написав:
Hazard написав:

НЕТ сегодня! (цена удивила?   )

Нет, дата...

Может там и замеры так же отображаются как дата... wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

12

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

Hazard, черкни, плиз, где проходил диагностику.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

13 Відредаговано Hazard (2017-11-23 22:37:12)

Re: Бьёт педаль тормоза с характерным звуком в салоне

samol написав:

Hazard, черкни, плиз, где проходил диагностику.

На южной борщаговке, но действительно не понятно когда последний раз они настраивали свой стенд, раз год стоит непонятно какой smile)))
Если тоже пройдешь эту диагностику, выложи пожалуйста тоже свои результаты интересно будет посмотреть!
ул. Симиренко 1
+380 (50) 331-26-78

/upload/iblock/d85/Z9WPYOe2R4WzTKM_ittOhQ.png

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0
Спасибо сказали: samol1