26

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

В тавриях солексы стоят, если не переколхожено, конечно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



27

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

У меня стоял Вебер, потом я его поменял на Солекс сам. Кстати, Вебер еще остался, если кому надо  big_smile

  0

28

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Я  извиняюсь. Но. Вот за каким поднимать ,здеть было воопче, енту тему? Давал все сцылки на тавро-форум. Там жеж" гуру" тусуются, в этих вопросах. И шо? dumbom

  0

29 Відредаговано Дядя Федор (2017-11-13 21:18:56)

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

lukis написав:

А Кристал-то, троль.

Он просто занят! Авто ведь СЫН юзает!!!!!!!!!!!! Я бы сутки в гараже просидел, только, что бы решить ребус! Так, что не спешите с выводами. Чтоб потом стыдно не было!

РS... А если "спецы" не помогут, то обращайтесь... Практиковал я и "удаленное лечение" ... Даже позитив случался...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: kristal1

30

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Antik написав:

за каким поднимать ,здеть было воопче, енту тему

Когда на форуме встречаются Кристал и пятница, обычно рождается новая тема -- на нашем форуме это стало приятной традицией. Многие и я в том числе, с нетерпением ждут наступления вечера пятницы, а с ней и новых шедевров от Кристал. smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Clone-77, Antik, anry774

31

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Дядя Федор написав:

РS... А если "спецы" не помогут, то обращайтесь... Практиковал я и "удаленное лечение" ... Даже позитив случался...

Кашпировский однако  upp

alexei74 написав:

Когда на форуме встречаются Кристал и пятница, обычно рождается новая тема -- на нашем форуме это стало приятной традицией.

upp ибо адекватно реагируем на неадеквата , а вот на шкода форуме - неадекваты ( по словам kristal ) забанили мужичка  lol

  0

32

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

сяся написав:

ибо адекватно реагируем на неадеквата , а вот на шкода форуме - неадекваты ( по словам kristal ) забанили мужичка

Тут еще вопрос, кто адекватнее реагирует...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

33

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Aprox написав:

Тут еще вопрос, кто адекватнее реагирует... 

адекватнее или оперативнее ?  wink

  0

34

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Antik написав:

Я  извиняюсь. Но. Вот за каким поднимать ,здеть было воопче, енту тему? Давал все сцылки на тавро-форум. Там жеж" гуру" тусуются, в этих вопросах. И шо? dumbom

я читал мемуары этих ссылок, они бесполезны, больше наглядности увидел в ютубе. Хотелось загадать загадку сдесь, по направлению проблемы электрики и топлива по характерным признакам.
Советы дяди Федора оказались лучшие, я вчера  снял карб соликс с машины, разобрал и прочистил. При этом есть подозрение, что подсос был между прокладкой и карбюратором на коллекторе. Завтра буду собирать с новыми прокладками и после прочистки, надеюсь что поможет...

  0

35

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Ещё надо притереть нижнюю плоскость карбюратора на ровном наждачной круге. Вручную.

  0

36

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

kristal написав:
Antik написав:

Я  извиняюсь. Но. Вот за каким поднимать ,здеть было воопче, енту тему? Давал все сцылки на тавро-форум. Там жеж" гуру" тусуются, в этих вопросах. И шо? dumbom

я читал мемуары этих ссылок, они бесполезны, больше наглядности увидел в ютубе. Хотелось загадать загадку сдесь, по направлению проблемы электрики и топлива по характерным признакам.
Советы дяди Федора оказались лучшие, я вчера  снял карб соликс с машины, разобрал и прочистил. При этом есть подозрение, что подсос был между прокладкой и карбюратором на коллекторе. Завтра буду собирать с новыми прокладками и после прочистки, надеюсь что поможет...

ВУТ проверьте. Отама могет быть подсосный подсос.  Вот про "мемуары" , не надо. Там надо задавать вопрос. Они живут  с "этими" вопросами. Вы направление поиска найдите. Удачи. coffee

  0

37 Відредаговано Clone-77 (2017-11-14 23:16:42)

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

lukis написав:

Ещё надо притереть нижнюю плоскость карбюратора на ровном наждачной круге. Вручную.

Солекс постоянно скручивает из за слабого корпуса и слишком большого желания закрутить сильнее гайки smile ,поэтому проверка на плоскость-по умолчанию.
Всё,уехал наш коньяк к Дяде Фёдору big_smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

38

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

поставил только карб, машина также заводится и глохнет. я начал давить и  качать педалью газа как насососом, она работает, но не устойчиво, потом вроде как пробило и стала хорошо работать. Прогрел от подсоса и чуть проехался, вышел за документами, вернулся и снова не заводится, как будто прогрелась и все. Какой то не понятный глюк, я бы уже 2 бутылки поставил бы...

  0

39 Відредаговано Дядя Федор (2017-11-16 22:18:44)

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

kristal написав:

вышел за документами, вернулся и снова не заводится, как будто прогрелась и все

Снимал штуцер, чистил фильтр?\
Если фильтр  за штуцером в порядке, чистый, то проверить производительность бензонасоса.... Либо покачать штатным рычажком, предварительно выставив распредвал так, чтоб шток бензонасоса не был зажат кулачком распредвала. И если качает от руки... То проверить как качает от стартера. Естественно трубочку от бензонасоса опустить в бутылку ПЭТ.... Может надо регульнуть шток бензонасоса прокладками...
Естественно удостовериться, что фильтр бензиновый не забит...

Спроси сына, случайно не заправился ли спиртовым из соображений экономии. Если да, то от бензобака трубки резиновые надо будет мимнимум обжать, а если старая Таврюха, то и заменить...

Вообще глянь как качает бензонасос. Если не закачивает топливо или струйка вялая, "плевки" топливом слабые, то скорей всего либо бензонасос  надо заменить или таки шланги прохудились от бака до бензонасоса и пропускают воздух.... Естественно выход штока над прокладкой промерять.

И еще сеточка фильтра грубой очистки в баке может быть забитой. Но это уже таки  реже всего случается. В общем где то в этом месте собака порылась, если карбюратор Солекс перебрали, с заменой мембран и все опять плохо...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: kristal1

40

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

И снова пятница... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

41

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

вечером завелась с пол оборота, работает, но не проверил до конца.
Поэтому причина не известна, при езде снова может повториться. Залил 10 л око.
Есть подозрение на бензонасос, который отказывает и на прогретой машине глючит, хотя и на холодной тоже самое было. Завтра с утра буду заниматься

  0

42

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Aprox написав:

И снова пятница... )))

Есть мысли как отметить?

  0

43 Відредаговано kristal (2017-11-18 01:18:23)

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

lukis написав:

Кстати, народ. А Кристал-то, троль. Не написал, какой у него карб., Солекс или Вебер, и слился.

Для слабо развитых и шавок на таврия всегда был Соликс. Давайте у сяси спросим на тавриях солекс или вабер? если скажет вабер или солик значит шавка которая благодарит в моей теме за ложь!!! Это тема для настоящих мужиков которые ездят на крутых тачках но заносили в дом карбюратор!!!

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

44

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

kristal написав:

Это тема для настоящих мужиков которые ездят на крутых тачках

И не вякают на незнакомых людей по пьяни с домашнего диванчика!  facepalm

  0

45

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

kristal написав:

Для слабо развитых и шавок на таврия всегда был Соликс

Рискну продолжить -- для реальных пацанов на Славуту поставили инжектор))).
Вот почему люблю в пятницу заскочить на форум.

kristal написав:

тема для настоящих мужиков которые ездят на крутых тачках но заносили в дом карбюратор!!!

эта ваще щедевр  upp ... знаю пару настоящих мужиков, но занести всю тачку в дом не удавалось никому.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

46

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Всю ночь не спал, не давал мне покоя этот карбюратор -- зачем его мужики в дом заносят. И где то на рассвете пришла в голову мысль -- это же такая народная противоугонка. Всё, теперь усну спокойно.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

47

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

alexei74 написав:

эта ваще щедевр   ...

Это за ЖИЗНЬ!!!! Правда домой карбешник не носил, но в гараже патрал их разных наверное...., без преувеличения .... под несколько сотен.....   
И заметил вот такой нюанс - перебрать карбюратор, осмысленно и с положительным результатом, болтун никогда не сможет... потому как даже не решится.....
Так, что kristal дело говорит.... Может кратко, лаконично, без филигранности, но , присмотреться если, то ШЕДЕВРАЛЬНО!  smile

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

48 Відредаговано alexei74 (2017-11-18 13:34:43)

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Дядя Федор написав:

домой карбешник не носил

я тоже не носил и не собираюсь дом превращать в ещё один гараж, пусть пары бензина остаются в гараже, а дома пусть пахнет свежим борщём, духами Шанель и просто домом. Из той же оперы -- раньше носили домой свечи зажигания, сушить на газовой плите -- сейчас такого уже не встретить. В качестве альтернативы, *настоящим мужикам* могу предложить перебрать дома мультиклапан газового баллона или газовый редуктор, ну на крайний случай разобрать эл.бензонасос -- не у всех же остались карбюраторы. И если Кристалу нравится, как по пятницам после бани пахнет карб в его квартире -- это его личное дело, и пусть я после этого не *настоящий мужик* по Кристалу -- всё равно не перестаю восхищаться его творчеством и с нетерпением жду следующей пятницы.
  ПыСы.баня и алкоголь с парами бензина -- как расцвёл талант, как попёрло big_smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

49

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

kristal написав:

Завтра с утра буду заниматься

Не сисняюсь спросить - ремонт не в кооперативе между "Стрелой" и Шевч. рынком(Чаривной) идет?

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

50

Re: Секрет Таврии или бутылка Коньяка

Сарданапал написав:
kristal написав:

Завтра с утра буду заниматься

Не сисняюсь спросить - ремонт не в кооперативе между "Стрелой" и Шевч. рынком(Чаривной) идет?

Нет. На песках южный. Сегодня менял бендикс стартера. На холодную заводится лекго, а после прогрева стартер не справляется

  0