1

Тема: Личинка замка

Добрый всем)) может у кого нить завалялась сломанная личинка замка? куплю за символическую сумму или приму в дар на опыты ))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



2

Re: Личинка замка

Лево написав:

завалялась сломанная личинка замка

offtopic  Была. Заглушил пластиковой заглушкой от MB и пользуюсь только центральным замком.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3

Re: Личинка замка

MACK, Центральный замок эт хорошо ))) а вот  я весной столкнулся с тем, что аккум приказал долго жить и я еле открыл машину

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

4 Відредаговано MACK (2017-10-31 23:33:13)

Re: Личинка замка

Лево написав:

а вот  я весной столкнулся с тем, что аккум приказал долго жить и я еле открыл машину

И... Ключом можно открыть водительскую или переднего пассажира дверь, а дальше всё равно ЦЗ. Дверь откроешь, а как машину зведёшь?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Личинка замка

MACK написав:
Лево написав:

а вот  я весной столкнулся с тем, что аккум приказал долго жить и я еле открыл машину

И... Ключом можно открыть водительскую или переднего пассажира дверь, а дальше всё равно ЦЗ. Дверь откроешь, а как машину зведёшь?

Думаю имеется ввиду открыть авто , чтобы заменить аккумулятор.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

6

Re: Личинка замка

Агась, что бы прикурить, заменить аккум )))
И вот проблема в том, что водительская навернута, пассажирская кое как работает... вот и требуется донор для ремонта личинки водительской двери

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

7

Re: Личинка замка

yanus,  у меня там заглушка ((

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

8 Відредаговано Сарданапал (2017-11-01 16:33:23)

Re: Личинка замка

MACK написав:

Была. Заглушил пластиковой заглушкой от MB и пользуюсь только центральным замком

Я как раз на подходе к такому решению. Ни разу ключами не открывал. Только родные замки с личинками сниму и отложу.
А так - прикупил 2 замка ASAM(250 гр, что-то такое в Autologan.

Лево написав:

может у кого нить завалялась сломанная личинка замка?

Вот здесь покупал
https://autologan.com.ua/reno-logan-dac … -4462.html ). Я заглушки поставлю на эпоксидку и внутрь ее еще натасую. Неохота родные замки курочить.
Кстати, эти новые замки без толстых пластиковых поводков идут.
Ну и аварийный вход с ключом - через заднюю дверь. Там замок стоит более дубово на предмет вывернуть нафиг, думаю, вряд ли кто полезет через нее.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Лево1

9 Відредаговано Лево (2017-11-02 13:13:38)

Re: Личинка замка

Сарданапал, Заказал себе... буду пробовать переделывать
p.s. Блин... не оказалось на складе... опять в поисках

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

10

Re: Личинка замка

yanus написав:

в мсв хорошо еще есть задняя )))

навернулся лет 5 назад, хотя ключом почти не пользовался

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

11 Відредаговано floyd47 (2021-06-11 09:30:25)

Re: Личинка замка

питання по обслуговуванню замка дверей. півтора року тому поміняв на оф. сервісі зламаний замок на новий, а місяць тому він почав скрипіти-рипіти-харчати і ключ майже назад не відкидається. питання: яка змазка (чи олива) найефективніша та найнебезпечніша для власне замка та мого здоров*я? дякую всім, хто відгукнеться.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

12

Re: Личинка замка

Снять, промыть ВД-шкой, потом литол или силиконовую.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: floyd471

13

Re: Личинка замка

Мне медная нравится для суппортов, но она не дешевая.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

14

Re: Личинка замка

floyd47, личинку достаточно смазывать, только не вдешкой.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: floyd471

15

Re: Личинка замка

grinder написав:

только не вдешкой

почему?

  0

16

Re: Личинка замка

ВДшка не практически не смазывает, а уайтспирит, входящий в состав, как раз вымывает остатки смазки.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

17

Re: Личинка замка

така олива підійде?
/upload/iblock/5f9/eqz565etwz9efy3lppp12tr4r708rbaf/P1030375.JPG
/upload/iblock/f39/ox4pgwyauz66nh12iz35si8c9acns7i4/P1030376.JPG

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

18

Re: Личинка замка

"...Друг, оставь покурить!
    А в ответ--тишина...
    Он вчера не вернулся из боя..." © В С Висоцький.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

19

Re: Личинка замка

Личинки не рекомендуют смазывать обильно - пыль и смазка образуется типа асфальтовой смеси и кирдык .
Промывать типа ВД и можно шото типа силикона слегка ,
Если после хорошо промытого ВД заедает значит выработка , менять или ремонт

  0

20

Re: Личинка замка

Лічинки добре змазуються тормозухою..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

21

Re: Личинка замка

jasonua написав:

Лічинки добре змазуються тормозухою..

або індустріальним маслом, після того як циліндри відкиснуть та промиються маслом, їз змащують сухим графітом.

  0

22

Re: Личинка замка

jasonua написав:

Лічинки добре змазуються тормозухою..

вона ж гігроскопічна. гадаю, це не кращий варіант.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

23

Re: Личинка замка

Yanus написав:

кстати, навеяли тут - а гаражный замок, который зимой подвержен кондесатам - чем лучше смазывать?

Навесной? - ПЭТ-бутылкой, надетой на него, нра зиму  smile
Эти замки в смазке не нуждаются, проверено десятилетиями.

  0

24 Відредаговано Георгич (2021-06-11 10:21:57)

Re: Личинка замка

Yanus, для этого идеальна трансмиссионка, но это всегда ключи и карманы в масле, и если механизм цилиндровый, то на морозе будет крутиться туго-вязко. Так что на зиму можно капнуть солярки (она не долго в карманах вонять будет  wink ).

  0

25

Re: Личинка замка

Всі замки змащую тормозухою, і ніколи проблем не було.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: floyd471