101

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Stafa написав:

Почему? Плохо влияет на топливную?

Про присадки.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



102 Відредаговано alex.cver (2017-11-13 22:18:14)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Stafa написав:

Почему? Плохо влияет на топливную?

Георгич написав:

Да. Избыток моющих присадок. Производитель рекомендуют использовать ПУЛЬС 1-2 раза в сезон, заправив полный бак и выездив его.

Не слушай Георгича.  smile  У меня куча друзей купивших дизеля Рено от обычного Логана до МСВ Логана и Лоджи все на 1.5д. Но заправляются по разному. Тот кто безалаберно заправлялся на Лоджи абы де и только обычным ДТ то от ВОГ, то  на Нефтек, где подешевле, на 59 тыс пробега поймал чек и ездил(еле дополз до Рено СТО, гарантия) чистить топливный датчик уже. (хорошо что не полетел). Пульсом он в принципе не заправлялся, экономил + говрит машина все равно на гарантии 4 года.
Есть те которые льют только ОККО Пульс 3.5 года подряд с самого рождения, МСВ Логан, первая машина и он ее любит. Расход в городе у него максимум 5 в пробках. Ездит и заводится как часики. Ни одной проблемы с двигателем или заводом в морозы.
       Я как то послушал Георгича и перешел на обычный ДТ да еще и на ВОГ сидел. Дошел средний до 7.5 в городе прошлой зимой. Пока не залил очистительную присадку, после нее теперь или только Пульс или обычный Евро ДТ от ОККО но тогда + присадка Liqui Moly Speed Diesel Zusatz. Машинку не узнать, мягкая, расход от 5.6 до 5.9, но не 7.5 (я шустро в городе езжу). Не слушай Георгича - он как насоветует с точностью до наоборот. Я уже пожалел что его послушал насчет обычного ДТ и заправлялся только им долгое время. Он чего то там начитался не того  big_smile Поговорку не зря придумали - скупой платит дважды. Если лить только ОККО Пульс - дизельный движек вам только спасибо скажет. Перебарщивать с присадками тоже нельзя, но Пульс можно лить всегда, если позволяют финансы. (тогда присадки не нужны). В конце концов дешевле выйдет

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Stafa, YURAN2

103

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

А я не уверен в присадках... Да они чистят, но вопрос в чем... А не разьедают они еще чего? И это куда страшнее чем увеличение расхода на стакан. Вот по этому и лью обычный ВОГовский дизель без всяких присадок.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

104

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

alex.cver написав:
Stafa написав:

Почему? Плохо влияет на топливную?

Георгич написав:

Да. Избыток моющих присадок. Производитель рекомендуют использовать ПУЛЬС 1-2 раза в сезон, заправив полный бак и выездив его.

Не слушай Георгича.  smile  У меня куча друзей купивших дизеля Рено от обычного Логана до МСВ Логана и Лоджи все на 1.5д. Но заправляются по разному. Тот кто безалаберно заправлялся на Лоджи абы де и только обычным ДТ то от ВОГ, то  на Нефтек, где подешевле, на 59 тыс пробега поймал чек и ездил(еле дополз до Рено СТО, гарантия) чистить топливный датчик уже. (хорошо что не полетел). Пульсом он в принципе не заправлялся, экономил + говрит машина все равно на гарантии 4 года.
Есть те которые льют только ОККО Пульс 3.5 года подряд с самого рождения, МСВ Логан, первая машина и он ее любит. Расход в городе у него максимум 5 в пробках. Ездит и заводится как часики. Ни одной проблемы с двигателем или заводом в морозы.
       Я как то послушал Георгича и перешел на обычный ДТ да еще и на ВОГ сидел. Дошел средний до 7.5 в городе прошлой зимой. Пока не залил очистительную присадку, после нее теперь или только Пульс или обычный Евро ДТ от ОККО но тогда + присадка Liqui Moly Speed Diesel Zusatz. Машинку не узнать, мягкая, расход от 5.6 до 5.9, но не 7.5 (я шустро в городе езжу). Не слушай Георгича - он как насоветует с точностью до наоборот. Я уже пожалел что его послушал насчет обычного ДТ и заправлялся только им долгое время. Он чего то там начитался не того  big_smile Поговорку не зря придумали - скупой платит дважды. Если лить только ОККО Пульс - дизельный движек вам только спасибо скажет. Перебарщивать с присадками тоже нельзя, но Пульс можно лить всегда, если позволяют финансы. (тогда присадки не нужны). В конце концов дешевле выйдет

Лить или не лить, вот в чем вопрос.  angel
Скажу, по своему опыту. Никогда не заливаю пульс, ультра, премиум итд. Причина - не вижу смысла в этом.  Заливаю на тех же заправках обычный евро. За 6 лет вопросов с топливной небыло wink
Но, бывают ситуации, когда на "провереной" заправке заливают что то ... как будто со дна бочки осадок выливали.
Я каждый раз когда меняю фильтр (рас в 10 000 максимум) смотрю, что там плавает в колбе, и в каком состояни фильтр.
Чтобы вычислить "провереную"  заправку я эксперементировал.
Ради эксперемента заправлялся на разных заправках от замены до замены (обычно осенью и весной менял), от небольшая статистика наблюдений:
Заправлял на окко обычным дизелем, не пульсом. В итоге фильтр был весь черный, а на дне колбы немного осадка.
Заправлял на вог обычным дизелем. В итоге фильтр был весь черный, а на дне колбы немного осадка. По ощущениям на топливе окко машина ехала лучше.
Заправлял на укр нафте, фильтр на половину черный, осадка нет.
Заправлял на сокаре. Фильтр черный, много осадка, фильтр забитый наполовину. В тот рас я даже ошибку по датчику регулятору давления поймал. Зимний дизель не шибко зимним аказался.
Заправлял на шелл. Фильтр наполовину темный, не черный, а темного цвета, визуально самый чистый за всё время.

p.s.
Лучшим выходом для контроля качества топлива будет - покупка электромобиля. Там бодяжное не залить wink

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

105

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Fake Taxi написав:

Заправлял на шелл. Фильтр наполовину темный, не черный, а темного цвета, визуально самый чистый за всё время.

То есть Шелл не зря такую цену просит за свое ДТ smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-14 10:42:48[/merge_posts_bbcode]

Fake Taxi написав:

а 6 лет вопросов с топливной небыло

=>

Fake Taxi написав:

Заправлял на сокаре. Фильтр черный, много осадка, фильтр забитый наполовину. В тот рас я даже ошибку по датчику регулятору давления поймал. Зимний дизель не шибко зимним аказался.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

106

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Fake Taxi написав:

Скажу, по своему опыту. Никогда не заливаю пульс, ультра, премиум и т.д. Причина - не вижу смысла в этом.

Смысл только в том, чтобы смыть отложения на распылителях форсунок. Ну и 1 бак пульса на 5000 км тому способствует.
Иначе двигатель коптит и увеличивается расход.
Это касается летнего пульса.

  0

107 Відредаговано alex.cver (2017-11-20 17:29:54)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Георгич написав:

Иначе двигатель коптит и увеличивается расход.
Это касается летнего пульса.

У меня с точностью наоборот с Пульсом. На Пульсе меньше расход. У нас разные наверное моторы или заправки

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

108 Відредаговано Георгич (2017-11-14 12:33:04)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

alex.cver, попробуйте сначала прочитать, понять написанное, а потом уже парировать.
А то у вас всегда наоборот и потом претензии.

  0

109

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Вот, что мне ответили на мой запрос в Renault Ukraine:
"В первые секунды происходит стабилизация, и выравнивание коррекций состава смеси, которая подстраивается под температуру окружающей среды."

  0

110

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Fake Taxi написав:

Вот, что мне ответили на мой запрос в Renault Ukraine:
"В первые секунды происходит стабилизация, и выравнивание коррекций состава смеси, которая подстраивается под температуру окружающей среды."

В пятницу побывал у официалов на диагностике. Проверили реле свечей накала на приходящее напряжение (идет ступенька до 2.8вольт на тестовом включении свечей) и просканировали на ошибки. Результат - все ок. Жду дальше морозов).

П. С.: Сейчас катаюсь на ДТ Пльс. Разницы между Вентусом и Пульсом пока не заметил...

  0

111

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Завтра с утра тоже еду на диагностику движка
Причина, не то что троит просто при холодном пуске обороты движка не стоят на 1000об/мин а скачут. Так на протяжении секунд 30-40
Следующее, повышенная вибрация, при этом пеРдически...
Трясется очень сильно воздушные патрубки, патрубки кондея, разбиты уже втулки тросика переключения передач, не постоянно.
Тряска передается в руль

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

112

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

мда... что-то они на ху*вертили с новой топливной бош...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

113

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

У мнУ делфи

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

114

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

а пробег ? у меня 90500 км... при холодном пуске могут несколько упасть обороты , потом на место... это секунды 3 занимает.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

115

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Grafik87, не надо тут на бош. и он не новый . он на европейках с 2013го года.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

116

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

48000тыщ, что то неудачная
Завтра попадупотребую письменный ответ

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

117

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

14 год какая у вам топливка? Делфи? Что неудачного?делфи не любит категорически дерьма в системе.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

118 Відредаговано alex.cver (2017-11-21 09:14:23)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Stafa написав:

Результат - все ок. Жду дальше морозов).

Я п забил на "ощущения". Завдиться норм, все ок. Просто лейте одно и то же топливо например ОККО пульс и все.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-21 08:11:53[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

при холодном пуске могут несколько упасть обороты , потом на место... это секунды 3 занимает.

Так же само. 41500 пробег, считаю что все ок

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

119

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Последнее это ВОГ, талоны покупал заправка в Днепре на Тополях и в речпорту. Стараюсь ОККО, удобно на инфизе заправляться. Это чтоб понимали не на окраинах города. Ща купил 100 ОУКО. Пока ВОГ в баке
Не

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

120 Відредаговано alex.cver (2017-11-21 09:42:30)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

mr.cheris тут пробегала правильная идея, как по мне, не смешивать ДТ от разных производителей, если есть такая возможность, особенно с присадками. (у каждого они мб разными) Лить или постоянно ОККО или тот же Нефтек но стараться не смешивать их между собой. Попробуйте спрыгнуть с ВОГ и например лить только ОККО.
Я лью обычный Евро от ОККО + присадку (банка на 400 литров)
http://liqui-moly.com.ua/index.php?rout … uct_id=371
Мотор, расход, динамика и я - все доволены. В межсезонье, например сейчас, могу залить антигеля пару заправок, пока зимнее не подвезут к середине или концу декабря smile  Тогда Zusatz конечно же не лью, две присадки нельзя.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris, YURAN2

121

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

alex.cver написав:
Stafa написав:

Результат - все ок. Жду дальше морозов).

Я п забил на "ощущения". Завдиться норм, все ок. Просто лейте одно и то же топливо например ОККО пульс и все.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-21 08:11:53[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

при холодном пуске могут несколько упасть обороты , потом на место... это секунды 3 занимает.

Так же само. 41500 пробег, считаю что все ок

На Окко пульс машина заводится лучше. Расход одинаковый. Вам за рекламу Окко не доплачивает? smile

  0

122 Відредаговано alex.cver (2017-11-21 09:47:21)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Stafa написав:

Вам за рекламу Окко не доплачивает?

Я бы сказал, что мне за рекламму доплачивать должна Liqui Moly, потому как ОККО тоже дер..мо, просто меньше чем ВОГ. Было бы что то у нас в округе получше лил бы его. Шелл у меня хз где, не в пределах там где я езжу постоянно, ОККО зато как гуана вокруг и по трассе Киев Днепр тоже. А Zusatz дотягивает обычный говяный Евро ДТ до нормального топлива и всего то. Закончится банка, возьму снова.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

123

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

alex.cver написав:
Stafa написав:

Вам за рекламу Окко не доплачивает?

Я бы сказал, что мне за рекламму доплачивать должна Liqui Moly, потому как ОККО тоже дер..мо, просто меньше чем ВОГ. Было бы что то у нас в округе получше лил бы его. Шелл у меня хз где, не в пределах там где я езжу постоянно, ОККО зато как гуана. А Zusatz дотягивает его до нормального топлива и всего то.

Хочу прикупить присадку Speed Diesel Zusatz литровую банку. Стоимость литра ДТ повысится на 1.24. Вот только я не нашел в интернете рекомендаций по поводу применения этой присадки для дизелей с Common Rail. Есть другие варианты от того же производителя только уже не по такой цене...

  0

124 Відредаговано alex.cver (2017-11-21 10:47:37)

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Stafa написав:

Стоимость литра ДТ повысится на 1.24. Вот только я не нашел в интернете рекомендаций по поводу применения этой присадки для дизелей с Common Rail.

В раше читал форум Дастероводов - многие льют давно и постоянно. И да тогда к литру +1грв, а к расходу у меня -0.5 литра на сотне. Но дело даже не в расходе, моторчик не ревет, а тихо урчит, становится плавный, трогается мягко, повышается эластика двигателя по ощущениям и динамика.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-21 09:03:01[/merge_posts_bbcode]

Stafa написав:

Есть другие варианты от того же производителя только уже не по такой цене...

Остальные от ЛиквиМолли могут быть только чистящими, с упоминанием для Common Rail.
http://liqui-moly.com.ua/index.php?rout … uct_id=365
Так эту лить раз в 2 (лучше 4) тыс км, не на постоянке. Это защита + очистка.
Какие еще?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-21 09:10:15[/merge_posts_bbcode]

Stafa написав:

Хочу прикупить присадку Speed Diesel Zusatz литровую банку.

Табличка по присадкам
https://liquimoly.ua/files/camion/UserF … diesel.pdf

В Эпицентре стоит но там цена "чуть более другая" smile (не путать - для бензина есть такая же)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Stafa1

125

Re: Троит дизельный двигатель(k9k) при холодном запуске

Stafa написав:

Вот только я не нашел в интернете рекомендаций по поводу применения этой присадки для дизелей с Common Rail.

Можешь задать этот вопрос на их официальном форуме, но думаю ответ очевиден -подходит. У себя  нашёл магазин с чуть  меньшими ценами  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1