1 Відредаговано Z-Maks (2017-08-28 16:58:09)

Тема: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

Доброго дня уважаемые Логановоды!

Может кто сталкивался с такой проблемой: заменил свечи по причине старости NGK на RENAULT (те, что продаются на оф. СТО по 75 грн./шт.) - заводиться стала лучше(ровнее на холодную), но вот на малых оборотах при включенном кондере и на газу стала иногда подергиваться. sad При всех тех же условиях на "старых" NGK все было гуд.
Думаю, может при замене я не докрутил/перекрутил свечи? Хотя все делал как книжка пишет... Ну либо свечи го*но - но опять таки брал у оффов...

Старые свечи NGK при извлечении были сухие, но с красноватым нагаром...

Буду очень признателен за дельные советы!  storstark

Малые обороты - это обороты в диапазоне между 800 - 1500.

  0



2

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

Может провод порвался когда со свечи сдергивал. Тогда он через время себя покажет,  когда выгорит в месте разрыва.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Z-Maks1

3

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

anry77 написав:

Может провод порвался когда со свечи сдергивал.

Перевірка: поставити старі свічки і порівняти. Якщо нерівності роботи двигуна будуть, то можливе пошкодження провода/ів. Якщо ні - визначати що, де, коли?

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: Z-Maks1

4

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

дядя Міша написав:
anry77 написав:

Может провод порвался когда со свечи сдергивал.

Перевірка: поставити старі свічки і порівняти. Якщо нерівності роботи двигуна будуть, то можливе пошкодження провода/ів. Якщо ні - визначати що, де, коли?

Спасибо, как вариант так и сделаю для чистоты эксперимента.
Читал на просторах инета - причин может быть масса. В тоже время у некоторых через 100-200 км все наладилось и стало работать как надо. В общем как-то все не однозначно.

Я думал, что может есть какой-то эффект памяти smile  или что-то вроде того, мол двиг привык к работе на старых свечах и все такое. Может обнулить ЭБУ... хотя ясно, что к свечам это отношения вроде как и не имеет... hmm

  0

5

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

провода, они там слабенькие

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

у  меня  была другая фигня, один раз после   разборки и регулировки клапанов, через 5-10 км начало троить,  разобрал,  собрал  все разьемы, отпустило, позавчера снова начало троить, без причин,  под капот не лазил месяц  так точно , опять перебрал все разьемы( свечные провода не трогал, куплю смазку  тоже перевтыкну ) с чего оно возникло не понятно, из единственно  одинаковых обстоятельств, оба раза был на исходе газ , в общем что  за фигня так и не понял

  0

7

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

У меня после замены свечей такого не наблюдалось тьфу тьфу тьфу.
А на бензине тоже такие проблемы?
Только на прогретой машине?
Может свеча  какая-то новая барахлит?
А может просто совпадение. Если только на газу и при нагрузке то форсунки смотреть нужно.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

8

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

Z-Maks написав:

заменил свечи

проверьте затяжку свечей.

Z-Maks написав:

с красноватым нагаром...

Смените заправку. Бензин с большим количеством присадок. На ТНК когда то давно такой продавали.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9 Відредаговано Z-Maks (2017-08-28 17:01:33)

Re: Logan 1.2 после замены свечей авто начало дергаться на малых оборотах

Хохол написав:

У меня после замены свечей такого не наблюдалось тьфу тьфу тьфу.
А на бензине тоже такие проблемы?
Только на прогретой машине?
Может свеча  какая-то новая барахлит?
А может просто совпадение. Если только на газу и при нагрузке то форсунки смотреть нужно.

На бензине такая проблема отсутствует.

На газу при оборотах от 800 до 1500 - например при сбросе скорости на передаче 2-й перед препятствием, а потом нажатии на газ - машинка как притормаживает двигателем/подергивается, а потом в норме набирает скорость. Есть мнение, что нужно почистить дросельную заслонку и отрегулировать газ.форсунки. Как сделаю - отпишу.

  0