1 Відредаговано Лево (2021-12-12 21:48:19)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал
Установка катализатора

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

551 Відредаговано az74 (2021-01-04 23:57:19)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

jasonua написав:
Лево написав:

7-10т. грн не готов сейчас отдатьза новый оригинал

Ціна космос звичайно...В такому разі дійсно краще б.у брати у перевіреному місці і при умові, що буде гарантія..

Разборка даст гарантию на элемент подвески/ходовой части?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



552

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74,  Вот не надо задвигать скользкую тему.  Гарантия на запчасти распространяется только при установке на авторизированном СТО, при условии соблюдения всех тех процессов + наличия актов выполненных работ и чеков. А ставить я не буду у оффов за ту сумму, которую у них это всё стоит.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  1

553

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

/upload//

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

554

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Grim, Сейчас точно не скажу, но вроде на обоих колёсах нет. Загляну завтра ради интереса.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

555

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, у меня стоят с завода. Эти штуки очень сильно продлевают ходимость подшипников.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

556

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Grim, Может и задумался, но не при таком малом пробеге подшипника...  При замене вскрытие покажет.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

557

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево написав:

Гарантия на запчасти

Я просто хотел указать, что странно ожидать от разборки гарантию на такой узел.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

558

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Я и не ожидаю чего нить  классного, во всяком случае часть разборок даёт гарантию на 14 дней.  и во многих случаях лучше б.у., чем asam ))
Сейчас думаю, если кулак в сборе не найдётся, придётся саму ступицу и подшипник брать.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

559

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Я ставлю подшипники SRN всегда,ходят очень долго,особенно задние. Развал давно проверяли?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

560

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

При чем тут развал?.
Повышенная нагрузка на подшипник.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

561

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Игорь Петрович1, Машина на развал-схождение  ездит каждый раз после сезонной замены резины и в течении последнего года всё было в  норме.  Тут с ступицей что то не так.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

562

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

В среду взял ступицу в сборе на разборке, в субботу затеял замену - но увы, не повезло, поворотный кулак оказался для другой тормозной системы.
Grim, Нет этих поролоновых "хренек" нет, от старости походу им всё... но прикинул - туды из обычной мочалки мона сделать (кстати нет на обоих колёсах, но левый подшипник так не выходит из строя). Завтра отдаю ступицу в сборе обратно, и заказал уже саму ступицу, без кулака. Подшипник приобрёл из страрых запасов Az74 (точнее не пригодившийся подшипник его кума). На выходных опять разбирать всё.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

563 Відредаговано az74 (2021-01-10 12:38:22)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Вот и я сомневался про суперзащиту на ходовой части из кухонной мочалки. И никак не могу представить влияние этой дырки от АБС на ресурс закрытого подшипника.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

564

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Я тоже  big_smile  Ну а вдруг

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

565

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

az74, Лево, мое дело проинформировать.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

566 Відредаговано Игорь Петрович1 (2021-01-11 01:19:15)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

А как называется ось,на которую подшипник надевается? Цапфа вроде? Сдаётся мне,что дело в ней. Если было ДТП,то возможно она деформирована.Есть перекос и внутрення или внешняя(ступица кривая) обойма под углом=повышенный износ роликов

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

567

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Да. Вот только цапфа - неподвижная ось. Она на задней балке. Впереди в подшипник входит наружный ШРУС полуоси, он подвижен.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

568

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Игорь Петрович1, Спереди идёт поворотный кулак, ступичный подшипник и ступица. Подшипник взял, попробую заменить саму ступицу, может в ней вопрос. С поворотным кулаком веселее, оригинала нет в Украине, на разборках подбирать печально, надо с старым ездить.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

569

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Grim,  Я бы задумался о этой мочалке при условии, что она была бы на целой левой стороне, но там её точно так же нет... а ходит она нормально, при мне уже 60т. прошла

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

570

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Появился перед выходными неприятных запах в салоне, так как ехал на дачу - решил всё вытяну с салона и заодно сделаю капитальную мойки и чистку авто.  В итоге оказалось, что потёк радиатор печки  rtfm  censored  (менял 2 года назад, когда ставил корпус печки с перекрытием воздуха извне). Повезло, что никуда не дел старый корпус, с радиатором. Ну и классический вывод:  ASAM - полное "Г". Кстати, кол-во охлаждающих трубок в радиаторе отличается, где то, в полтора раза.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

571 Відредаговано Bob3000 (2021-04-13 14:17:01)

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

ASAM - полное "Г".

Вроде давно это выражение во многих темах отлито в граните метровыми буквами  dntknw

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

572

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, в Асамі більші трубки і їх меньше ніж в оригінальному?
А антифриз не мутний, чистий в системі?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

573

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Bob3000, На тот момент это был лучший вариант ((
jasonua,  в тот то и вопрос, что с виду трубки одинаковы

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

574

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево, з пічкою ясно все.. А антифриз не мутний, чистий в системі?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

575

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

jasonua, да, просто по шву метал - пластик потекло

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0