1 Отредактировано Лево (2020-05-02 14:52:03)

Тема: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Подумывал на счёт MCV ещё в далеком 2010, но стал вопрос о новом тазиге в этом году.
Итог Dacia Logan MCV 2008 в комплектации base e0  big_smile  с "пробегом" 160 т. (до сих пор гадаю о чесности его)
в первые пару часов произведен тюнинг передних дверей  download , убрана тонировка  big_smile
/upload/iblock/a52/WP_20170817_09_06_20_Rich.jpg

доработки

Так как не было датчиков открытия дверей, был куплен комплект концевиков с лада калина и установлен.
Шторка в багажник
Заколхозил подсветку багажника, вместо 1 плафона снизу - 4 светодиодных ленты по 6 диодов.
/upload/iblock/c13/WP_20170722_23_50_24_Pro.jpg
надо будет ещё доработать сами плафоны с светодиодами
Воздуховоды и всё остальное
Утепление капота
ЦЗ+ключ
ГБО
Замена форсунок ГБО
Установка электропакета зеркал

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево
Бортовой тут
  0

551

Re: Dacia Logan MCV "Зелёный Крокодил"

Лево пишет:

Grim, Без.

Посмотрите на местах, где должны стоять датчики абс, наличие заглушек в виде поролоновых прямоугольников. Если эти штуки отсутствуют, то подшипники долго не ходят.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

552 Отредактировано jasonua (2021-01-04 23:35:28)

Лево, оригінал ходить довго. А не оригінал тобто замінники, то вже як повезе...Якщо китай, то на везіння можна не розраховувати...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

553

jasonua, Досвиданье.
Grim,  в комплектациях без абс там нет ничего ))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево
Бортовой тут
  0

554

Лево пишет:

Grim,  в комплектациях без абс там нет ничего ))

Так вот я же и говорю, что в поворотном кулаке есть вырез для датчика. И этот вырез, при отсутствии датчика, должен быть закрыт поролоновым прямоугольником. Если этот поролон отсутствует, то подшипник быстро выходит из строя из-за попадающей на него грязи.

0

555

Grim,  На обоих ступицах ничего нет, левая нормально ходит, правая вылетает раз в 25-30 т.   Подшипник с двух сторон закрытый и пыльники дополнительные не предусмотрены.

Бортовой тут
  0

556

Лево, сейчас найду фото.

0

557 Отредактировано az74 (2021-01-04 23:57:19)

jasonua пишет:
Лево пишет:

7-10т. грн не готов сейчас отдатьза новый оригинал

Ціна космос звичайно...В такому разі дійсно краще б.у брати у перевіреному місці і при умові, що буде гарантія..

Разборка даст гарантию на элемент подвески/ходовой части?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

558

az74,  Вот не надо задвигать скользкую тему.  Гарантия на запчасти распространяется только при установке на авторизированном СТО, при условии соблюдения всех тех процессов + наличия актов выполненных работ и чеков. А ставить я не буду у оффов за ту сумму, которую у них это всё стоит.

Бортовой тут
  1

559

/upload//

0

560

Grim, Сейчас точно не скажу, но вроде на обоих колёсах нет. Загляну завтра ради интереса.

Бортовой тут
  0

561

Лево, у меня стоят с завода. Эти штуки очень сильно продлевают ходимость подшипников.

0

562

Grim, Может и задумался, но не при таком малом пробеге подшипника...  При замене вскрытие покажет.

Бортовой тут
  0

563

Лево пишет:

Гарантия на запчасти

Я просто хотел указать, что странно ожидать от разборки гарантию на такой узел.

С уважением, Александр
  0

564

az74, Я и не ожидаю чего нить  классного, во всяком случае часть разборок даёт гарантию на 14 дней.  и во многих случаях лучше б.у., чем asam ))
Сейчас думаю, если кулак в сборе не найдётся, придётся саму ступицу и подшипник брать.

Бортовой тут
  0

565

Я ставлю подшипники SRN всегда,ходят очень долго,особенно задние. Развал давно проверяли?

Водительское  удостоверение выдано 29.12.1979, Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6
Трансфер Киев-аэропорт Борисполь-Киев,авто от эконом до бизнес.
  0

566

При чем тут развал?.
Повышенная нагрузка на подшипник.

С уважением, Александр
  0

567

Игорь Петрович1, Машина на развал-схождение  ездит каждый раз после сезонной замены резины и в течении последнего года всё было в  норме.  Тут с ступицей что то не так.

Бортовой тут
  0

568

В среду взял ступицу в сборе на разборке, в субботу затеял замену - но увы, не повезло, поворотный кулак оказался для другой тормозной системы.
Grim, Нет этих поролоновых "хренек" нет, от старости походу им всё... но прикинул - туды из обычной мочалки мона сделать (кстати нет на обоих колёсах, но левый подшипник так не выходит из строя). Завтра отдаю ступицу в сборе обратно, и заказал уже саму ступицу, без кулака. Подшипник приобрёл из страрых запасов Az74 (точнее не пригодившийся подшипник его кума). На выходных опять разбирать всё.

Бортовой тут
  0

569 Отредактировано az74 (2021-01-10 12:38:22)

Вот и я сомневался про суперзащиту на ходовой части из кухонной мочалки. И никак не могу представить влияние этой дырки от АБС на ресурс закрытого подшипника.

С уважением, Александр
  0

570

az74, Я тоже  big_smile  Ну а вдруг

Бортовой тут
  0

571

az74, Лево, мое дело проинформировать.

0

572 Отредактировано Игорь Петрович1 (2021-01-11 01:19:15)

А как называется ось,на которую подшипник надевается? Цапфа вроде? Сдаётся мне,что дело в ней. Если было ДТП,то возможно она деформирована.Есть перекос и внутрення или внешняя(ступица кривая) обойма под углом=повышенный износ роликов

Водительское  удостоверение выдано 29.12.1979, Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6
Трансфер Киев-аэропорт Борисполь-Киев,авто от эконом до бизнес.
  0

573

Да. Вот только цапфа - неподвижная ось. Она на задней балке. Впереди в подшипник входит наружный ШРУС полуоси, он подвижен.

С уважением, Александр
  0

574

Игорь Петрович1, Спереди идёт поворотный кулак, ступичный подшипник и ступица. Подшипник взял, попробую заменить саму ступицу, может в ней вопрос. С поворотным кулаком веселее, оригинала нет в Украине, на разборках подбирать печально, надо с старым ездить.

Бортовой тут
  0

575

Grim,  Я бы задумался о этой мочалке при условии, что она была бы на целой левой стороне, но там её точно так же нет... а ходит она нормально, при мне уже 60т. прошла

Бортовой тут
  0