1

Тема: Днище нового автомобиля

Всем привет.Вчера купил новый логан 1,2л.В салоне осмотрел арки.Они были черного цвета.Я решил что они обработаны мастикой.А вот под днище я не заглядывал.Я думал что днище такое-же черное.Сегодня в гараже с фонариком заглянул под днище и офигел-днище светлое,цвета грунтовки.Хотя пару мест ближе к двигателю черные,а так все днище светлое.Получается,что оно не обработано мастикой,Как вообще должно быть?У кого какое днище было?

Renault Logan 1.2 + ГБО 2017
  0



2

Re: Днище нового автомобиля

Pionner написав:

Всем привет.Вчера купил новый логан 1,2л.В салоне осмотрел арки.Они были черного цвета.Я решил что они обработаны мастикой.А вот под днище я не заглядывал.Я думал что днище такое-же черное.Сегодня в гараже с фонариком заглянул под днище и офигел-днище светлое,цвета грунтовки.Хотя пару мест ближе к двигателю черные,а так все днище светлое.Получается,что оно не обработано мастикой,Как вообще должно быть?У кого какое днище было?

Такое у всех,не переживайте.Если есть желание и лишние деньги-можно обработать.Пока не слышал чтоб у Логана прогнило днище.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Pionner1

3

Re: Днище нового автомобиля

Clone-77 написав:
Pionner написав:

Всем привет.Вчера купил новый логан 1,2л.В салоне осмотрел арки.Они были черного цвета.Я решил что они обработаны мастикой.А вот под днище я не заглядывал.Я думал что днище такое-же черное.Сегодня в гараже с фонариком заглянул под днище и офигел-днище светлое,цвета грунтовки.Хотя пару мест ближе к двигателю черные,а так все днище светлое.Получается,что оно не обработано мастикой,Как вообще должно быть?У кого какое днище было?

Такое у всех,не переживайте.Если есть желание и лишние деньги-можно обработать.Пока не слышал чтоб у Логана прогнило днище.

Подтверждаю, на первом Логане проблемы были исключительно на боковых поверхностях из за сколов окраски от гравия...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0
Спасибо сказали: Pionner1

4 Відредаговано Хохол (2017-08-03 22:21:52)

Re: Днище нового автомобиля

Так у всех!!!
У меня тоже частично мазанное, это нормально!!!
Поздравляю с покупкой!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Pionner1

5

Re: Днище нового автомобиля

Тоже интересен данный момент. Может антигравием пройти или ещё чем то?

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

6

Re: Днище нового автомобиля

UAShumaher написав:

Может антигравием пройти или ещё чем то?

Идеальный вариант-обрабатывать новую машину.Поскольку самое трудоемкое очистить машину перед обработкой. imho2

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

7

Re: Днище нового автомобиля

ю У меня тоже 1.2, обработал новую машину резинобитумной мастикой 2 раза до холодов, банки БОДИ 900 на 2 раза хватает. А через 2 года обработал украинским велкором - чуть дешевле, но держится мёртво. Главное - нет шума от песка и воды!  днище не ржавеет , если не поцарапаное. Если по лесам подряпать  - будет ржаветь. Цена вопроса смешная, грязные перчатки и куртка на выброс. Польза будет однозначно!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

8

Re: Днище нового автомобиля

ivalent написав:

ю У меня тоже 1.2, обработал новую машину резинобитумной мастикой 2 раза до холодов, банки БОДИ 900 на 2 раза хватает. А через 2 года обработал украинским велкором - чуть дешевле, но держится мёртво. Главное - нет шума от песка и воды!  днище не ржавеет , если не поцарапаное. Если по лесам подряпать  - будет ржаветь. Цена вопроса смешная, грязные перчатки и куртка на выброс. Польза будет однозначно!

На обычной эстакаде реально сделать?  Или нужен подъемник?
Снимать что то нужно ?
Сколько по времени заняло?

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

9 Відредаговано Александр007 (2017-09-20 15:10:02)

Re: Днище нового автомобиля

Pionner,
У всех логанах обработка с завода.
Присмотритесь внимательно.
Покрыто антиграфий в виде пластика самому так не сделать.
Да если есть желание можно антикорить тупо пластик.

Для шумки клеял днище со стороны салона.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

10 Відредаговано lukis (2017-09-20 15:16:06)

Re: Днище нового автомобиля

Нужно только залезть под машину. Мазать там, где ее еще нету и куда может попасть грязь. Например, подкрылки. Можно передние крылья снять wink Я брал такую, мне понравилось http://avtomaliar.ua/antikorrozijnaya-m … y-910-1-kg

  0

11

Re: Днище нового автомобиля

ivalent написав:

обработал новую машину резинобитумной мастикой 2 раза ...Главное - нет шума от песка и воды!  днище не ржавеет

  plus , делаю аналогично.

  0

12

Re: Днище нового автомобиля

UAShumaher написав:
ivalent написав:

ю У меня тоже 1.2, обработал новую машину резинобитумной мастикой 2 раза до холодов, банки БОДИ 900 на 2 раза хватает. А через 2 года обработал украинским велкором - чуть дешевле, но держится мёртво. Главное - нет шума от песка и воды!  днище не ржавеет , если не поцарапаное. Если по лесам подряпать  - будет ржаветь. Цена вопроса смешная, грязные перчатки и куртка на выброс. Польза будет однозначно!

На обычной эстакаде реально сделать?  Или нужен подъемник?
Снимать что то нужно ?
Сколько по времени заняло?

Я делал с ямы. Снимал алюминиевый экран под глушитель ( в тоннеле под ним вообще никакой обработки, только грунт на металле, кузовной краски нет) снимал пластик, закрывающий трубопроводы(бензин и тормоза) , снимал колёса и пластик спкреди , всё промазал. Под передние заводские подкрылки приклеил толстый изопропиллен,закрыв нишу между кузовом и крылом ( там у менябумага крашенная была только). Задние арки обработал толстым слоем, 4-е года , пока не слезло. Песок, вода с колёс в лужах не лупят по ушам! На зиму ещё освежу. По времени - прилично, как делать...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

13

Re: Днище нового автомобиля

Oggi написав:

Водой не смоет?-)))

Даже акриловые мастики и гидроизоляция после высыхания не смываются водой.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

14

Re: Днище нового автомобиля

Basilio_Cat написав:
Oggi написав:

Водой не смоет?-)))

Даже акриловые мастики и гидроизоляция после высыхания не смываются водой.

Держится по днищу везде уже почти 5 лет, только в задней арке возле переднего брызговика стёрлась, по теплу планирую освежить. Самому - намного дешевле, не с чем сравнивать.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0