1

Тема: Чистка форсунок

Может ктото уже занимался чисткой форсунок? До логана была 9 так там чистел форсунки через 30тыш.
Щас накатал 13, тяга и резвость кудато постепенно уходят.Немного грязный фильтр (аир).
Пробывал разный бензин улучшение конечно было , но думаю проблема не в этом.
По сервисной книжке когда приходит чистка форсунок?  dntknw

  0



2

Re: Чистка форсунок

Tema_TT написав:

Щас накатал 13, тяга и резвость кудато постепенно уходят

Я тоже заметил, что машина стала немного тупее и расход вырос! Может просто бензин гавно, перепробовал по очереди четыре заправки - один хххн. Я больше склоняюсь к бензину. Может обратно переходить на 92, на 92 меня напрягало только большее громыхание двигателя, а по приемистости и расходу мне кажется, что было лучше moto

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Чистка форсунок

Такая же картина была у меня - потеря мощи и подозрение на нерабочую свечу. Бензин всегда 95+ на Гепарде. Замена свеч и промывка обошлась около 500 грн (свечи дорогие...). В итоге поездка Киев- Белая Церковь-Киев: 3 взр 2 детей плюс 70кг багаж, кондей все время, минут 20 тянучка с Киева, чуток по Белой, на трассе скорость 100-110 (один раз до 140), обороты в пределах 30т - средний расход составил 6.7
1,6 Лауреат

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

4

Re: Чистка форсунок

POMAH
А ско-ко машина  прошла до этой процедуры...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

5 Відредаговано POMAH (2007-05-22 14:48:57)

Re: Чистка форсунок

сейчас 52тыс с копейками, ТО с заменой свеч было на 45тыс, Александр Книженко водил ее ранее. На сервисе (АУДИ-надо было срочно!) сказали что загрязненность еще не критическая, бывает хуже. До этой траблы вопросов не было, тяга и расход были нормальные.

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

6

Re: Чистка форсунок

Я сновья в бак лью очиститель форсунок. Производителей провереных очень много. На бывшей 21099i тоже лил. Проблем не было. Стараюсь придерживаться рекомендаций производителей по срокам добавления в бак. Хочу заметить данная тема работает.

" Главное -  не Очковать "
  0

7

Re: Чистка форсунок

Властелин Кубика написав:

Я сновья в бак лью очиститель форсунок. Производителей провереных очень много. На бывшей 21099i тоже лил. Проблем не было. Стараюсь придерживаться рекомендаций производителей по срокам добавления в бак. Хочу заметить данная тема работает.

А что именно льёшь? Вдруг и мне сгодится.

Рено Сценик после Логана
  0

8

Re: Чистка форсунок

Al
Нехочу сило давить на своу правоту, но есть живай пример в семье.
Батин рабочий мерин прошол 45-50 тыщ точно непомню, Ну тоже типа на СТО на столичном сказали что типа надо почистить, ну гаранти всё как полагается надо так надо. Очистку форсунок делали неснимая (такой метод) К рампе подключили бачёк с бензусом и добавленым СПЕЦ очистителями. Ну почистили кагбы всё нормально. Через неделю вылетели все четыре катализатора!
Гарнтийщики естесно сказали что гавно лили вот и получили! Гарантийной замене неподлежит.
Пришлось трубы вваривать!
Теперь вонидло вы даже представить неможите.

  0

9

Re: Чистка форсунок

Форсунки чистили после"удачной заправки",форсунки снимали на 2-2.5часа ,что сними делали не видел.После установки, рекомендовали(СТО фирменное)залить присадку для очистки форсунок "Ренекс" .Выкатал 200км ,дигатель заработал  :upp: .Решил заливать каждые 1000-1500км :imho:

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

10

Re: Чистка форсунок

OZZY написав:

Я тоже заметил, что машина стала немного тупее и расход вырос!

1. попробуйте свечки поменять.

2. Огромное спасибо российскому форуму: http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4580

один из вариантов, мне, по крайней мере помогло, меньше тупит в жару с включенным кондиционером, и еще обнаружил что с такой  конструкцией патрубка воздухозаборника двигатель обречен на всасывание воздуха именно из под капота sad, может в этом есть какой-то скрытый смысл?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11 Відредаговано knizhenko aleksandr (2007-05-22 18:26:32)

Re: Чистка форсунок

POMAH написав:

сейчас 52тыс с копейками, ТО с заменой свеч было на 45тыс, Александр Книженко водил ее ранее.

вот так !!!! сразу сдали!!!  ;) :D  ну водил!!!! машинка Супер!!! :rock:    трохи глюкнула!!! со всеми бывает!!!  вспоминаю и плачу!!! :grater: ;)

сорри за  :offtopic: Специально для Романа !! моя, упс, сорри, Романа машинка  тут !!!!!   http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=264

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

12 Відредаговано POMAH (2007-05-23 00:18:03)

Re: Чистка форсунок

Александр! Ни в коем случае не хотел обидеть...
Наоборот, машинка в отличном состоянии духа и тела,  это не только мои слова и выводы (иначе не покупал бы :) )
Стараюсь лелеять ее не меньше Вас, вот и поэтому было срочное вмешательство (замена свеч и промывка) на ближайшей СТО. На сей момент все работает как и раньше  :upp: !!!

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

13

Re: Чистка форсунок

POMAH написав:

Александр! Ни в коем случае не хотел обидеть...

а я  и не обидчевый!!!!  просто теперь нам прийдётся таки выпить за НАШУ машинку, и вот тогда она уже станет Вашей!!!! :D :D :D :alc:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

14

Re: Чистка форсунок

Vlad написав:
OZZY написав:

Я тоже заметил, что машина стала немного тупее и расход вырос!

1. попробуйте свечки поменять.

2. Огромное спасибо российскому форуму: http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4580

один из вариантов, мне, по крайней мере помогло, меньше тупит в жару с включенным кондиционером, и еще обнаружил что с такой  конструкцией патрубка воздухозаборника двигатель обречен на всасывание воздуха именно из под капота sad, может в этом есть какой-то скрытый смысл?

Чем тебе это помогло?

Рено Сценик после Логана
  0

15 Відредаговано POMAH (2007-05-23 17:19:17)

Re: Чистка форсунок

обязательно  :alc: выпьем и полирнем... :storstark:
жаль, что 26-го не смогу участвовать встрече логановодов  :(

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

16

Re: Чистка форсунок

И всетаки есть ли смысл не постоянно заливать для профилактики очистители инжектора?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: Чистка форсунок

knizhenko aleksandr написав:

а я  и не обидчевый!!!!

...только морды маршручикам переодически бю,а так,не,необидчевый.  :lol:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Чистка форсунок

А что можете сказать вот про эти очистители от ОККО:
http://www.myfishka.com/index.php?mod=r … &id=34
http://www.myfishka.com/index.php?mod=r … &id=35

У меня следующая ситуация: при ТО1 сказали, что форсунки подзабиты. Отклонение от нормы 28 единиц при допустимых 30. Заправляюсь в основном ОККО 95, иногда Пульс. Приведенные очистители доступны в обмен на накопленные баллы. Чем они отличаются и на сколько эффективны?

  0

19

Re: Чистка форсунок

Проходил ТО на 90 тыс. (на фирменном сервисе) сказали , что пора чистить инжектора (говорят положено каждые 45 тыс.) . Почистил . Расход увеличился  sad

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

20

Re: Чистка форсунок

Недавно попробывал очиститель инжектора ОККО. Скажу чесно, мне не помогло. Выездив бак 98 бензина, результата не достиг, пока на сервисе не почистил форсунки. Две оказались забиты.
Так что мое ИМХО- лучше что то с другого произвдителя

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

21

Re: Чистка форсунок

Alex_ck
яка ціна на сервісі на чистку?

Упав - встань, а встав - йди!
  0

22 Відредаговано Sniff (2009-12-04 10:34:07)

Re: Чистка форсунок

Хм.
Вообще-то тема такая ужо есть: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 00#p171200
Там в сообщении №45 Ваш покорный слуга в подробностях описАл как мона в домашних условиях самостоятельно почистить форсунки.  smile
На все про все: прямые руки; 2 часа времени; 80 грн.

Касательно бензуса, то я ездю на шеловском V-Power.
Дорогой, падла. Зато позволяет выжать максимум из логановского 1,4 и топливная система чистая.

  0

23

Re: Чистка форсунок

Al написав:

Чем тебе это помогло?

Себе тоже патрубок полностью переделал: взял дюритовый патрубок 70 мм, затеплоизолировал его и вывел к бамперу слева от радиатора (у АКБ).
Летом в жару даже в пробках температура воздуха в коллекторе не поднимается выше 50 градусов, а на ходу опускается до 35-40 градусов.
При штатном патрубке в пробках доходило до 70 градусов. Ну а чем сильно горячий воздух плох, ты лучше меня знаешь.  smile

Правда, есть один нюансик: на зиму пришлось ставить зимний патрубок для забора теплого воздуха в МТО, ибо с летним патрубком мотор наотрез отказываеся прогреваться выше 80 градусов.  perec

  0

24

Re: Чистка форсунок

Dr_Mom написав:

Alex_ck
яка ціна на сервісі на чистку?

Взяли 275 грн.

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

25

Re: Чистка форсунок

http://www.demio.info/modules.php?name= … les_id=330

" Главное -  не Очковать "
  0