1 Відредаговано Don Kortes (2017-07-22 23:36:47)

Тема: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Благодаря ИнТайму покупка прицепа Лев превратилась в детективную историю. Из Кременчуга отправили 13 мест а приехало 12. Методом осмотра поняли что потерялась одна рессора. 5 дней ушло на поиски и доставку. Сегодня утром поехал забирать и собирать. До этого изучил видео на ютубе по сборке кременчужских прицепов, стал разворачивать детали и не обнаружил амортизаторов. Позвонил менеджеру на завод с вопросом в что будет гасить раскачку и прочие радости дорожные??? Он ответил что мне реально повезло, потому что я получил варинат прицепа с волговскими рессорами повышенной грузоподъемности и эти листовые рессоры из набора пластин сами гасят раскачку. В каждом пакете 3 пластины, 2 вместе и одна немного по другому выгнута. Еле придумал как их засунуть в посадочное место. При сборке некоторые отверстия в платформе и бортах не совпали и похоже что ИнТайм вез сверху на платформе кучу еще всего и деформировал раму прицепа. Тоже буду звонить в понедельник. Но вот как быть что нет амортизаторов??? Как инженеру пока трудно поверить в чудо волговских рессор. Очень надеюсь что вы , хоть немного, меня успокоите  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Тезка, вынужден тебя расстроить, чуда не будет...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Майский Кот, веселые ребята в отделении ИнТайма меня успокаивали- последнее время все прицепы они получали тоже без амортизаторов. Успокоение слабое по типу- а если все с крыши прыгать будут? А я вот не могу понять как прицеп будет по кочкам ехать?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Don Kortes написав:

как прицеп будет по кочкам ехать?

Вприпрыжку.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

5

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Don Kortes написав:

Благодаря ИнТайму покупка прицепа Лев превратилась в детективную историю. Из Кременчуга отправили 13 мест а приехало 12. Методом осмотра поняли что потерялась одна рессора. 5 дней ушло на поиски и доставку. Сегодня утром поехал забирать и собирать. До этого изучил видео на ютубе по сборке кременчужских прицепов, стал разворачивать детали и не обнаружил амортизаторов. Позвонил менеджеру на завод с вопросом в что будет гасить раскачку и прочие радости дорожные??? Он ответил что мне реально повезло, потому что я получил варинат прицепа с волговскими рессорами повышенной грузоподъемности и эти листовые рессоры из набора пластин сами гасят раскачку. В каждом пакете 3 пластины, 2 вместе и одна немного по другому выгнута. Еле придумал как их засунуть в посадочное место. При сборке некоторые отверстия в платформе и бортах не совпали и похоже что ИнТайм вез сверху на платформе кучу еще всего и деформировал раму прицепа. Тоже буду звонить в понедельник. Но вот как быть что нет амортизаторов??? Как инженеру пока трудно поверить в чудо волговских рессор. Очень надеюсь что вы , хоть немного, меня успокоите  coffee

Менеджер ездит по ушам,амортизаторы должны быть однозначно.Это легковой прицеп,а не грузовик.Смотрите крепление амортизаторов под прицепом...если есть,требуйте выслать.Только зачастую "виробники"прицепов комплектуют их б/у амортизаторами,покрашенными под новые...у меня так было.Прицеп тоже кременчугский,Кремень+...амортизаторы сразу заменил на "жигулёвские"задние газомасляные Монро(подошли по размеру под москвичёвскую рессору).
Плохо что купили прицеп в разобранном виде...будет секас со сборкой sad ...но и другого выхода не было.
По заглядывал по сайтам-амортизаторы должны быть,кроме рессор  АЛ-КО.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

6 Відредаговано Migen (2017-07-23 10:03:11)

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Don Kortes написав:

Благодаря ИнТайму

  dash1  acklad
Врагу не посоветую этого перевозчика!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

7

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Migen написав:

Врагу не посоветую этого перевозчика!

Та, напевно, в кожного були свої нюанси з автоперевізниками.
Я більше бочку на Нову Пошту гоню, мав з ними набагато більше неприємних моментів.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8 Відредаговано Migen (2017-07-23 11:00:59)

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Конечно, все индивидуально, но с интаймом у меня всегда (!) были проблемы. Ни разу они нормально посылку не доставили

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

9

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

http://lev.net.ua/sample-page/%D0%BE%D0 … %D0%B2-25/
Если брал здесь,то насколько я понял из описания,амортизаторы относятся к дополнительной опции,за которую нужно доплачивать.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

10

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Жекан написав:

http://lev.net.ua/sample-page/%D0%BE%D0 … %D0%B2-25/
Если брал здесь,то насколько я понял из описания,амортизаторы относятся к дополнительной опции,за которую нужно доплачивать.

С рессорой ал-ко...но не с волговской.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

11

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Clone-77 написав:

С рессорой ал-ко...но не с волговской.

AL-KO Волга или рессорно-амортизаторная Волга 5-ти листовая

Два варианта волговской. ТС говорит что у него 3 листа
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-23 11:46:52[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

В каждом пакете 3 пластины, 2 вместе и одна немного по другому выгнута

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

12

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Don Kortes, ты переговори с менеджером, если окажется непорядочным малым, мы у него  что нибудь закажем типа, пусть немного потратится((  телефон потом сбрось.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

13 Відредаговано Don Kortes (2017-07-23 13:26:57)

Re: Прицеп Лев 2500 и есть вопросы

Жекан написав:

Два варианта волговской. ТС говорит что у него 3 листа


Вечером пойду в гараж и точно гляну. Может там по центру короткие приклепаны. Помню что на краю было 3 пластины.

Майский Кот написав:

если окажется непорядочным малым


Вот именно что порядочный по общению. Сопровождал весь процесс и тормошил Интайм со своей строны. Тот край рессоры, что 2+1, вставляются в отрезок прямоугольной трубы и там должны двигаться. Они называют- плавающие рессоры AL-KO. Что там волговского и нужны ли смазка в этой трубе- уточню у него завтра. Сейчас концы рессор трутся всухую

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0