1

Тема: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

По паспорту бак 50 литров. Реально немного больше, так как при первой заправке после салона уровень был на нуле и на заправке (по первой отсечке) залил 49 литров. Думаю, в баке болталось литра 3-5.

На следующей заправке цифра тоже приблизительно была 50 (оставалось примерно 20 и залил 33).

А вот вопрос получился сегодня: при среднем расходе 4.3 (было много трассы) запас хода оставался 200 км - это выходит около 8,6 литров осталось в баке. И тут на заправке (правда запузырили по самое горлышко - было две отсечки) залили 59 литров. Если сложить 8,6 + 59 = 67,6 - как-то "67,6" я бы сказал отличается от "50" smile.

У меня два варианта:

  • колонка обманула

  • объём трубы от горлышка до уровня, где происходит первая отсечка равен 14-17 литров

Что думаете?

Добавлено: заправка фирменная, давно стоит, колонку менегер пролил - выдала точно до миллилитра.

  0



2

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:

правда запузырили по самое горлышко

зачем?

  0

3 Відредаговано MACK (2017-07-10 18:13:30)

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn,  у всех так. Если лить под крышку то до 67 л. влазит, горловина большая.
Георгич, нннада.Я заправляюсь на проверенной АЗС, на одном баке на море зъездил, 1260 км. Мне так споклйнее.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

4

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

MACK:
1. В прошлом тысячелетии человеческий мозг изобрел канистру...
2. Для автомобиля полезно трамбовать бак под пробку?
3. Какова погрешность расходомера колонки при цежении тонкой струйкой?

  0

5

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Георгич, у меня машина забита под завязку палатками, стульями, столом, газовым балоном и т.п. Куда мне ещё канистру. Что плохого будет если заправляться под крышку и сразу ехать? Погрешность колонки неизвестна, доливал 20 л с пластиковой канистры, которую ранее залил на ОККО когда у меня была скидка - 2,75 грн/л при заправке до полного от 50 л.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

6

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Георгич написав:
vovakvn написав:

правда запузырили по самое горлышко

зачем?

Так получилось - я заказал "до полного", а заправщик видать решил немного по своему.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-10 19:29:02[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

vovakvn,  у всех так. Если лить под крышку то до 67 л. влазит, горловина большая...

Спасибо. Буду знать.

MACK написав:

vovakvn,  ... на одном баке на море зъездил, 1260 км. Мне так споклйнее.

Согласен - это реально удобно.

  0

7

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:

Так получилось - я заказал "до полного", а заправщик видать решил немного по своему.

Ничего страшного, иногда так сам делаю. Случай из жизни хотели ехать на море, а пришлось срочно ехать на похорон аж за Витебск, на одном баке проехал 1340 км и уже там поменяли баксы и заправились.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:

Так получилось - я заказал "до полного",

ГБО научило заказывать "до отстрела".

  0

9

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Георгич написав:
vovakvn написав:

Так получилось - я заказал "до полного",

ГБО научило заказывать "до отстрела".

Причём ГБО? Тема то про Дизель. С большой буквы. Эт Вам не какой-то там газик дурно пахнущий, а настоящее тяжёлое топливо. Моща, тяговитость, эластичность и экономичность.

  0

10

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:

Причём ГБО? Тема то про Дизель

А у мну гбо с дизелем fuck и это не шютка.
Так вот, когда задуваешь баллон ГБО  и если говоришь до отстрела, то баллон задувают до срабатывания мультиклапана. И если в этот момент заправку не остановить, т.е. продолжить заправлять до полного, то запорный клапан начинает стрекотать, но баллон будет заполняться малыми дозами полностью, лишая свободный объем для расширения газа, а сейчас лето... жара.
Так что метода "до отстрела" и "до полного" справедлива для всех видов нефтяного топлива.

  0

11

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:
Георгич написав:
vovakvn написав:

Так получилось - я заказал "до полного",

ГБО научило заказывать "до отстрела".

Причём ГБО? Тема то про Дизель. С большой буквы. Эт Вам не какой-то там газик дурно пахнущий, а настоящее тяжёлое топливо. Моща, тяговитость, эластичность и экономичность.

   
Вам есть чем гордится,Тяжелое и Пахучая Солярище. focus

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

12 Відредаговано MACK (2017-07-10 20:44:42)

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Георгич написав:

Так что метода "до отстрела" и "до полного" справедлива для всех видов нефтяного топлива.

Так растолкуй что будет страшного если перед дальней дорогой заправиться ДТ под крышку? Просто некоторые переживают когда первое деление уйдет километров через 300.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Clone-77, ГРОЗ2

13 Відредаговано Grafik87 (2017-07-10 20:51:19)

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

kiyn73 написав:

Вам есть чем гордится,Тяжелое и Пахучая Солярище

Кто не ездил на дизеле того не поймет... Мне вон вчера пришлось на бензиновом киа проехать...  и что я вам скажу ? Заглох ))) так как на бензине крутить движок нужно... а на степашке я тронуться и под горку могу не нажимая педали газа )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

14

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Grafik87 написав:

Мне вон вчера пришлось на бензиновом киа проехать...

Про КИА уже здесь писали  big_smile

  0

15

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Граждане.
Ну пожалуйста, я ведь специально тему создал по Logan дизель: сколько влазит топлива именно в LOgan 2017 1.5 дизель, если заправляться по горлышко.
Не нуно про другие авто и другие виды топлива.

  0

16

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Grafik87 написав:

а на степашке я тронуться и под горку могу не нажимая педали газа )

Это и бензники могут... Я уже видео выкладывал, как я змиой на гору заезжал не трогая педалей...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

17 Відредаговано Георгич (2017-07-10 22:11:17)

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

MACK написав:

Так растолкуй что будет страшного если перед дальней дорогой заправиться ДТ под крышку?

Давай рассуждать.
вот описание топливной и вентиляции бака
http://loganrenault.ru/html/p257.html
вот картинка
http://wiki.zr.ru/images/a/aa/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_Logan_2005_87.jpg

При этом. бак под днищем. Абсорбер в бампере. Но, если залить бак под горло, то топливо может залить активный уголь абсорбера.
Абсорбер на бензинках и дизеле стоит такого типа http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_ … 70266.html

Кроме того замечено, что в перелитом баке застряет поплавок уровня топлива. И не всегда отлипает.
Исходя из этого не вижу пользы переливать бак.

  0

18

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Георгич написав:

Адсорбе

аБсорбер-аБсорбировать http://s20.rimg.info/64cbaf449a3a94f681a3108f2e0aa76d.gif

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:

Граждане.
Ну пожалуйста, я ведь специально тему создал по Logan дизель: сколько влазит топлива именно в LOgan 2017 1.5 дизель, если заправляться по горлышко.

У мну логанодизель 2013. В аналогичном случае, когда попросил "до полного", то втрамбовали 66 л.

  0

20

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Георгич,

Сообщение с атмосферой топливного бака осуществляется через адсорбер (улавливатель топливных паров). Пары топлива удерживаются активированным углем, содержащимся в адсорбере. Пары топлива, содержащиеся в адсорбере, устраняются путем сжигания в двигателе. Для этого адсорбер соединяется с впускным коллектором посредством трубопровода. На адсорбере имеется электромагнитный клапан, обеспечивающий его продувку.

Всё равно пары дожигаются в двигателе. Эта штука больше для бензинок подходит, там пары более взрывоопасны чем пары ДТ. Я не в курсе, он точно установлен на дизелях? По идее при продувке он может выплюнуть топливо в атмосферу, но я ни разу пятен на земле не видел, да и пробег вполне соответсвует литражу.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

21

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Yeka, мерси. Правильнее аБ.
Но есть термин и такой, (от лат. ad — на, при и sorbeo — поглощаю) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B5%D1%80
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-10 22:40:55[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Я не в курсе, он точно установлен на дизелях?

Для Логан 2, в т.ч. и для К9К артикул есть http://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spa … 80193.html
Лично я его в бамперах не искал))).

  0

22

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

vovakvn написав:

Граждане.
Ну пожалуйста, я ведь специально тему создал по Logan дизель: сколько влазит топлива именно в LOgan 2017 1.5 дизель, если заправляться по горлышко.
Не нуно про другие авто и другие виды топлива.

70 литров,проверено(Логан 2010,дизель).Дома своя заправка с счётчиком))...заправляю обычно по "горлышко" когда на "дальняк"еду...хватает за 1000 км(зависит от стиля езды).
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-07-10 23:52:52[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Абсорбер на бензинках и дизеле

Вроде и очки ношу...но что-то на своём логане 1.5 абсорбера не нашёл..хотя поначалу и облазил(читай обнюхал) всё авто.
Не нужен он на дизеле...и нет его там.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: kiyn731

23

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Год заправлял под завязку(а заливал прибл.62л).А четыре дня назад потекло топливо из-под самого верха.Никаких трубок или шлангов,идущих к месту течи не увидел.Неужели дырка? В любом случае-за четыре года такой дефект мне оочень не понравился.
https://youtu.be/Qm4UwRMyZl8

Renault Sandero  1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

24

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

lubitel5 написав:

Год заправлял под завязку(а заливал прибл.62л).А четыре дня назад потекло топливо из-под самого верха.Никаких трубок или шлангов,идущих к месту течи не увидел.Неужели дырка? В любом случае-за четыре года такой дефект мне оочень не понравился.

Музыка противная...а по баку-снимать,смотреть.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

25

Re: Дизель 1.5, 2017 - так сколько же влазит в бак, если "по горлышко"

Clone-77 написав:

Музыка противная...

А как только не приятно было все это видеть.Хотя,я думаю,что баки на бензин и дизель одинаковые.Возможно есть выход на адсорбер и был заглушен.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0