51 Відредаговано Aprox (2017-07-04 10:33:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Grafik87 написав:

Я дико извиняюсь.... Но зачем вам машина в таком случае ? ))) На такси дешевле выходит )))

Такси не заменяет личный автомобиль... По себе знаю, когда на смене машины неделю проездил на таси... Это просто кошмар! Когда каждый раз надо его ждать, потом приедет/не приедет, потом приедет обрыганная нексия с грязным салоном без кондея в жару... Везти Вас будет какой-то мутный ушлёпок за рулём... И так далее по списку... По итогу недели пошёл и купил то, что было в наличии на тот момент...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, Knish2



52

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

alex.cver написав:

И у него топливный фильтр гораздо дороже чем у нас. Потому нам раз в 10 им раз в 30.

периодичность замены фильтра определяется количеством грязи материального потока и грязеемкостью фильтрующего элемента (последняя пропорциональна его площади).
В этом плане наш фильтр не проигрывает БОШу. В Европах наш тоже через 30 тыс. меняют. Да и у нас офы не советуют лезть с заменой чаще 20 тыс.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 10:46:35[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

Но зачем вам машина в таком случае ? )))

тебе жалко? - игрушка для взрослых мальчиков  smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 10:47:28[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

принцип устройства одинаков. И сомнительно что они в 3 раза лучше за Делфи.

абсолютно верно - рейтинг очистки 2 мкм у обоих.

  0

53

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

alex.cver написав:

KorteS пишет:
    Мне частенько зимой не хватает одной печки, чтоб отогреть стекло до состояния, когда можно двигаться не наобум
    Вернее дольше приходится ждать, чем если б оно было с подогревом.

С гаражем таких проблем не возникает. Выежаешь и сразу поехал. Проблема бывает неделю две в году с запотеванием зеркал при выезде с гаража из-за резкого перепада температур. Вот тут подогрева зеркал не хватает. Даже с отсуствием подогрева сидух можно смириться, но зеркалу нужен подогрев.

Ну у меня нет на работе гаража smile
Поэтому вечерний быстро поехал зависит от многих факторов...как то - какое говнище сыпало днем, как машина стояла и прочее smile
И тут частенько не хватает подогрева лобового...экономило бы время, да и солярку.
Не такая уж дорогая вещь, чтоб поставить...не понимаю рено в этом вопросе.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

54

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Grafik87 написав:

Я дико извиняюсь.... Но зачем вам машина в таком случае ? ))) На такси дешевле выходит )))

Во первых - автолюбитель, за 35 лет имел разные авто, во вторых свобода перемещения с некоторым комфортом, в третьих 2-3 раза в месяц поездка в Днепр к дочери, в четвертых на выходных по супермаркетам нашего города и Никополя (25 км в одну сторону), в пятых поездка в отпуск обычно раз реже 2 раза в год (горы, море, другие санатории на территории Украины)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 11:40:28[/merge_posts_bbcode]

KorteS написав:

И тут частенько не хватает подогрева лобового...экономило бы время, да и солярку.
Не такая уж дорогая вещь, чтоб поставить...не понимаю рено в этом вопросе.

Согласен полностью, подогрев и остальные фишки в авто в той или иной мере необходимы. Все зависит от кошелька.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

55

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli,
Я так понял, авто выходного дня.
Надолго хватит  rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

56

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Александр007 написав:

Я так понял, авто выходного дня.
Надолго хватит  rock

Да авто выходного дня, долго или нет не знаю, раньше менял раз на 3, 4 года, все казалось чем дороже тем лучше, теперь кажется что лучше это соотношение цена качество, поэтому принял решение клиренс (дорог нет в провинции), потребление топлива (дизель), и как показала практика хорошая подвеска + гарантия 5 лет. Меня все пока устраивает.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: Aprox, alex.cver, Жекан3

57

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Да гарантия 5 лет - это хорошо. КИА вроде тож 5 лет но там они только на бумаге. Вроде у Рено с этим получше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

58

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

alex.cver написав:

Да гарантия 5 лет - это хорошо

Это когда не знаешь что попадает под гарантию после 2, 3 лет.

  0

59

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:

Это когда не знаешь что попадает под гарантию после 2, 3 лет.

И главное что не 2х годичная гарантия от шкоды  smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

60

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:

Это когда не знаешь что попадает под гарантию после 2, 3 лет.

Я так понимаю что в любом случае мелочь устранят, а например сажевый фильтр очевидно надо будет доказывать на каком дт эксплуатировал.
А то что попадает под гарантию и на сколько или не попадает под гарантию расписано в гарантийных обязательствах.
Не знаю как в РЕНО, а например с ТОЙОТОЙ  в одном из случаев моему родственнику на камри 2013 года выпуска (покупал в Днепре в Алмаз мотор) на 89 000 км в январе 2017 (был в командировке) заменили АКПП в Киеве (Автосамит).

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

61

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

alex.cver написав:

И главное что не 2х годичная гарантия от шкоды 

smile  smile  smile
Гарантия является инструментом выявления и устранения заводского брака. 2 года для этого достаточно. Это во-первых.
А во-вторых: Шкода дает 3 года на лакокрасочное покрытие и 12 лет от сквозной коррозии.
И в-третьих: предлагает механизм продления гарантии (что выгодно для корпоративного клиента).
Гарантия Шкоды реально  и без скандалов работает, вплоть до замены двигателя, кузова, КПП - это в-четвертых.
Ну и в-пятых: вот собственно гарантийные условия http://www.skoda.ck.ua/guarantee
smile
А теперь расскажите о гарантийных условиях рено

  0

62

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

В РЕНО не так конкретно https://ru.renault.ua/services/renault- … tance.html

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

63 Відредаговано Георгич (2017-07-04 17:10:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli, об этом и речь. Что попадает под гарантию а что нет - у Рено никакой конкретики.
Многие наши форумчане жаловались - "тут скрипит, тут стучит, зимой не заводится". На что Рено - "в пределах нормы".
Но некоторым по гарантии что-то и меняли - рулевые наконечники, АКБ, облезлые рули. По форуму сообщения были. Как пример http://m.renault-dacia.com.ua/index.php … st=&p=
Так что говорить у Рено гарантии нет - не правильно, что-то делают. Но и говорить, что у Рено нормальная гарантия, как у ВАГа, Форда, Опеля, Тойоты - тоже не приходится.
Но в любом случае, и это главное, качество румынской сборки логанов вполне приемлемое, гарантийные случаи не достают.

  0

64

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

У меня был гарантийный случай первый год,
Заменили деталь без проблем.
Дальше ездит и все ок шестой год.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

65

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:

Так что говорить у Рено гарантии нет - не правильно, что-то делают

мне даже устранили скрип подушки пассажирской. Пыльник левый (который снова запотел smile) меняли за неделю до конца гарантии, вернее признали, а поменяли после окончания гарантии, через неделю wink без вопросов.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

66

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Уважаемые одноклубники кому еще что по гарантии устраняли.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

67

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli,
Забыл добавил меняли по гарантии задний барабан в комплекте с подшипником..

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

68

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Уважаемые одноклубники кому еще что по гарантии устраняли.

Заміна магнітоли

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

69

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Уважаемые одноклубники кому еще что по гарантии устраняли.

лучше наверное новую тему запостить по гарантии.

Еще кому-то аморт. стойки меняли, при том офы сами проявили инициативу.

Но вот самое страшное для наших машин - топливная, реношной гарантии как раз и не подлежит, увы.

  0

70 Відредаговано Aprox (2017-07-04 21:07:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Уважаемые одноклубники кому еще что по гарантии устраняли.

Меняли вентиляционные решетки в багажнике... При том, что установлено колхозное ГБО и воду в багажнике можно было легко списать на него, но без всяких вопросов заказали решетки (обе, хотя подтекала только одна) и через неделю заменили бесплатно!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 21:07:13[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Но вот самое страшное для наших машин - топливная, реношной гарантии как раз и не подлежит, увы.

Мне говорили, что при проблемах с топливной берутся пробы из бака, и если там нормальное ДТ, а не шмурдяк и в логах двигателя нет издевательств над машиной - то могут и признать гарантию!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

71 Відредаговано alex.cver (2017-07-04 21:35:13)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:
alex.cver написав:

И главное что не 2х годичная гарантия от шкоды 

smile  smile  smile
Гарантия является инструментом выявления и устранения заводского брака. 2 года для этого достаточно. Это во-первых.
А во-вторых: Шкода дает 3 года на лакокрасочное покрытие и 12 лет от сквозной коррозии.
И в-третьих: предлагает механизм продления гарантии (что выгодно для корпоративного клиента).
Гарантия Шкоды реально  и без скандалов работает, вплоть до замены двигателя, кузова, КПП - это в-четвертых.
Ну и в-пятых: вот собственно гарантийные условия http://www.skoda.ck.ua/guarantee
smile
А теперь расскажите о гарантийных условиях рено

Я просто заметил вы к вечеру психовать начинаете smile Вот как я с утра точно smile Я только произнес одно магическое слово Шкода и пошло поехало smile Бум считать 1:1. И да шкода если бы была маркой не боялась бы давать 5 лет гарантии.  storstark  storstark
  Мне заменили прокладку в двигателе и резинка что под правой нижней задней пружиной. Прокладку за месяц до окончания 3х летней гарантии. Ездил специально проверить ходовую и авто. У двух друзей на мсв логанах меняли по шаровой по гарантии причем сами.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

72

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Aprox написав:

Мне говорили, что при проблемах с топливной берутся пробы из бака, и если там нормальное ДТ, а не шмурдяк и в логах двигателя нет издевательств над машиной - то могут и признать гарантию!

После смерти форсунок, промыть бак труда не составляет. Дизель-сервис берет за это около 400 грн.

При мне был случай на сервисе в Мукачево, приехал логан с мертвыми форсунками, всего-то после одной канистры бодяжной соляры. Выставили ему счет 12 тыс. С гарантией послали сразу. 2015 год.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 21:40:42[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Я просто заметил вы к вечеру психовать начинаете

я психую в любое время суток  smile
В данном случае разговор был абсолютно конструктивным.
Все мы менем автомобили, посему знать кто и что предлагает по гарантии отнюдь не есть крамольным  smoke .

  0

73

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:

всего-то после одной канистры бодяжной соляры. Выставили ему счет 12 тыс. С гарантией послали сразу. 2015 год.

Ну так всё-таки была бодяжная канистра! Как ж тут гарантия? Абсолютно правильно послали!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

74

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Aprox написав:

Ну так всё-таки была бодяжная канистра!

это утверждал офсервис. Клиент же показал заправочные чеки за всю историю автомобиля (пробег тыщ 10).

ЗЫ. Мы на служебных Фокусах-2 за гарантийный период (2 года) успели по 350 тыщ намотать, и офы чинили по гарантии!

  0

75

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Уважаемые одноклубники, не смотря на то, что рено логан, сандеро, сандеро степвей, дастер, бюджетные автомобили как я понял за время гарантии практически не бывает поломок основных агрегатов по вине завода изготовителя, как например в тойоты короллы в свое время коробка-робот, или в ww груп (в т.ч. шкода) коробка dsg а в двигателях1,4 цепь привода газораспределительного механизма. То-есть рено (Румыния) авто надежный, неприхотливый и самое главное хорошие соотношение цена-качество.
Многие владельцы новых авто уходят от гарантии переходя на частные СТО по причине цен на запасные части и услуги. Если авто надежное финансово это оправдано, однако риски остаются. Каждый автовладелец сам выбирает как и где ему обслуживать авто. Я на новых королле и авенсисе ездил только на нулевое ТО, чтобы год сохранялась гарантия, дальше на частное СТО. На обоих машинах по 4 года  эксплуатации каждой и малом пробеге (до 40000 за 4 года каждая)  гарантийных случаев не было. Еще есть одна причина ухода от гарантии на вышеуказанных авто это перевод их на газ. На степвее, так, как первый дизель решил ездить к оф дилеру.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0