26

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

alex.cver написав:

И не говри. База базе рознь в различные то года smile ESP + подогрев зеркал не помешал бы никак мне.

И подогрев лобового smoke

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0



27

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Со всех подогревов на предыдущих авто активно пользовался только подогревом сидений зимой до выхода печки на режим. однако в некоторых случаях при выезде с гаража весной, когда на улице теплей чем в гараже, включал пару раз подогрев зеркал.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

28

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Со всех подогревов на предыдущих авто активно пользовался только подогревом сидений зимой

Я думаю - либо это первый дизель, либо предыдущие были помощнее smile
Мне частенько зимой не хватает одной печки, чтоб отогреть стекло до состояния, когда можно двигаться не наобум smile
Вернее дольше приходится ждать, чем если б оно было с подогревом.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

29

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Первый дизель, поэтому возможны трудности в вопросе обогрева. Сознательно я к этому готов. По месту на велосипеде или пешком, городок 30 тысяч, все компактно, до работы 400 метров. На работе служебная. На своей только в Днепр к родственникам (круглый год раз, два в месяц) - 140 км или Трускавец (летом) - 1000 км.
Купил зимнюю резину "Nordman RS", в середине июля планирую заказать родные диски. Литье не беру, с нашими дорогами - наездился на литье на предыдущих авто.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

30

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli,
Так до работы пешком можно.
Литье у меня целое только царапины...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

31

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

KorteS написав:

И подогрев лобового

Нитями? По всей площади?  shok

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

32

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Aprox,
Как на заднем.
Эх фантазеры

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

33

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Aprox написав:

Нитями? По всей площади?  shok

Чого здивований? В російських Логанах саме так і зроблено.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

34

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli, в дизельном логане-2 есть электроподогрев. С ним стекла зимой оттаивают быстрее ем в мощных бензинках.
Для обогрева салона этого конечно мало, но хоть что-то.

  0

35

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:

dli, в дизельном логане-2 есть электроподогрев. С ним стекла зимой оттаивают быстрее ем в мощных бензинках.
Для обогрева салона этого конечно мало, но хоть что-то.

Спасибо, читал об этом в бж Алекса и других уважаемых участников клуба, придет зима будем пробовать.
Посмотрел, под сидениями и водителя и пассажира есть по два разъема к ни подходят жгуты проводов. Буду при наличии времени разбираться, прозвоню есть ли сопротивление (установлены или нет сами элементы обогрева). При проверке авто по моему вин коду, в перечне оборудования написано без подогрева.
Ссылка на проверку по вин коду рено http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/renault/vin.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-03 20:14:22[/merge_posts_bbcode]

По этой ссылке жмем на CARinfo, внизу слева онлайн проверка вин. Хотя может об этом многие знают, делюсь тем, что накопал.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

36

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli, под сидухой 2 разъема. Черный и зеленый.
Один на подогрев (у мну он пустой), тобто подогрева в сидухах нет. Буду колхозить с годами )))))
А второй - на концевик ремня безопасности. Если этот разъем рассоединить, то надоедливая пищалка при непристегнутом ремне орать не будет.

  0

37

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Георгич написав:

dli, под сидухой 2 разъема. Черный и зеленый.
Один на подогрев (у мну он пустой), тобто подогрева в сидухах нет. Буду колхозить с годами )))))
А второй - на концевик ремня безопасности. Если этот разъем рассоединить, то надоедливая пищалка при непристегнутом ремне орать не будет.

Спасибо, разъемы заняты оба, посмотрю детально отпишусь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-03 20:22:51[/merge_posts_bbcode]

А если нет подогрева (разъем не подключен), то очевидно и нет элементов подогрева встроенных в сидение

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

38

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli, по электроподореву лобовухи. Нужно действовать "по желтеньким".
На этом видео видно "желтенькие символы"


Так вот. Нужно в холодную погоду включить зажигание (лучше завести завести двигатель, чтоб не садить АКБ).
Выставить направление обдува на лобовое (левую крутилку влево до конца).
Температуру выставить на макс (правую крутилку на макс).
Скорость обдува на "4" (среднюю крутилку на макс.
При этом в глубине торпедо буде слышно клацание, раз в неск. секунд - это включаются/отключаются ТЭНы электроподогрева.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

39

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Александр007 написав:
dli написав:

В дополнение, когда пробил авто через вин код, то в оборудовании установленном на мою комплектацию идет запись сидение без подогрева, хотя надо проверить.

Просто видел степвей тоже типа без подогрева но проводка в сидушку шла.
Вот зачем тогда тратить на проводку непонятно.
Это как бортового компа нет но завод ставит и просто надо его активировать....

Эта проводка может быть не для подогрева. А для датчика наличия пассажира или водителя на сиденье. Для адекватной работы подушек безопасности...
Тут электрики должны смотреть куда идет эта проводка дальше...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

40

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Хохол написав:

А для датчика наличия .... водителя на сиденье

Это как?  shok

  0

41

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Хохол,
Нет это  кабель для подогрева сидушек

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Хохол1

42

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

А если нет подогрева (разъем не подключен), то очевидно и нет элементов подогрева встроенных в сидение

Так точно.
Эти разъемы висят под передними поперечинами сидений.

  0

43

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

08.07.2017 буду у дилера по глухому стуку в передней подвеске при проезде лежачих полицейских, задам вопросы по подогреву, проводке и разъемам под передними сидениями, если смогут ответить.
Ранее по вопросам авто  в дилера тойота не всегда могли объяснить или устранить неисправность. Гремела на авенсис подвеска на 2000 км, три раза (с 2000 до 3000 км) мазали пальцы суппортов, на четвертый раз собрались менять суппорта, однако подошел мастер - молодой паренек, разжал усики направляющих колодок и после этого тишина.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

44

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

По сервису. Исходя из сервисного листа, который выдали при покупке авто, ТО - 15000 км, замена топливного фильтра на дизеле на 30000 км или раз в два года, замена ремня ГРМ на 90000 или раз в 4 года, все остальное как и на предыдущем степвее. Масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 Спецификации ACEA C3|C4, стоит сажевый фильтр.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

45

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

По сервису. Исходя из сервисного листа, который выдали при покупке авто, ТО - 15000 км, замена топливного фильтра на дизеле на 30000 км или раз в два года, замена ремня ГРМ на 90000 или раз в 4 года, все остальное как и на предыдущем степвее. Масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 Спецификации ACEA C3|C4, стоит сажевый фильтр.

о_О как-то дохера... я топливный меняю раз в 10...  что скажу он грязный. А заправляюсь я только на воге.Да и ГРМ раз в 90 дохера... Я бы в вашем случаи топливный менял  раз в 15к и ГРМ на 60.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

46 Відредаговано alex.cver (2017-07-04 08:43:01)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

KorteS написав:

Мне частенько зимой не хватает одной печки, чтоб отогреть стекло до состояния, когда можно двигаться не наобум
Вернее дольше приходится ждать, чем если б оно было с подогревом.

С гаражем таких проблем не возникает. Выежаешь и сразу поехал. Проблема бывает неделю две в году с запотеванием зеркал при выезде с гаража из-за резкого перепада температур. Вот тут подогрева зеркал не хватает. Даже с отсуствием подогрева сидух можно смириться, но зеркалу нужен подогрев.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 07:39:04[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

о_О как-то дохера... я топливный меняю раз в 10...  что скажу он грязный. А заправляюсь я только на воге.Да и ГРМ раз в 90 дохера... Я бы в вашем случаи топливный менял  раз в 15к и ГРМ на 60.

У тебя Delphi а у него Boch. И у него топливный фильтр гораздо дороже чем у нас. Потому нам раз в 10 им раз в 30. Рено нигде не потеряет в деньгах smile Я смотрел пару раз на СТО у диллера, насколько разбираюсь, фильтр топливный был чистый как попка у младенца, когда меняли его. Думаю мы его могли бы свободно раз в 15тыс менять а не 10 но ... регламент. И мне кажется ВОГ продает довольно говеное ДТ + у них там какие то суды и собираются по суду отдавать 37 заправок в счет погашения кредитов.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Я думаю разница не очень большая в топливной то... форсунка как у Боша так и у Делфи , принцип устройства одинаков. И сомнительно что они в 3 раза лучше за Делфи. А "попка" у младенца.... я у Саши наблюдал при разборе свой фильтр... нифига там не чисто. Я задумывался менять его реже, но решил что не стоит на этом экономить.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

48

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

У меня пробег за год 6-8 тысяч, поэтому если топливный меняют раз в 2 года - это будет 12-16 тысяч. По ремню срок остался тот-же раз в 4 года, а вот км продлили до 90000, у меня за 4 года будет максимум 35000, поэтому все нормально.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

49

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Я дико извиняюсь.... Но зачем вам машина в таком случае ? ))) На такси дешевле выходит )))

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

50

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

если топливный меняют раз в 2 года

Бздык голодного сервиса рено. Замена фильтров не имеет временной зависимости.

dli написав:

По ремню срок остался тот-же раз в 4 года

Аналогично.
К примеру у свежих движков ВАГа на 240 тыс. идет контрольный осмотр ремня ГРМ. И не факт, что его нужно будет менять. Но там ремень надежно пылезащищен.

  0