201

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

сяся написав:

так наверное до какого то предела , а то наличие воды моно до 90% довести
ну и в першу чергу я интересовался чи нельзя с такого бенза , стаканчик оковытои выделить на опохмелку 

Около 10% воды. Вводилась она непосредственно в карбюратор, отдельным распылителем. В свзи с тем, что этот распылитель не попадал в фокус малого диффузора, состав водно-бензиновой смеси был ее постоянным - на малых нагрузках недолив, на больших перелив. Как то так. На сегодня для инжекторных машин это не проблема
Второй проблемой было то, что зимой вода замерзала. Но зимой можно и без воды поездить.
Третьей и наверное основной проблемой было то, что водо-масляная эмульсия со стенок цилиндров смывалась в масло, чем сокращала срок жизни масла. Аналогичное явление мы наблюдаем зимой - видим рыжую эмульсию сконденсировавшейся влаги под маслозаливной горловиной.
Физика введения пассивной жидкой фазы в цикл сгорания ДВС достаточно хорошо изучена и дает положительный эффект.
В некоей мере подобный эффект дает ГБО 5-го поколения - впрыск сжиженного газа непосредственно в цилиндр.

  0



202

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Уважаемые одноклубники, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы авто по максимуму экономили Ваши деньги, и чтобы Ваши планы на 2018 воплотились в жизнь, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И УДАЧИ!

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: Larsen, GENAULT, NevAN, alex.cver4

203

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Добрый день уважаемые одноклубники, не писал давно, не о чем писать, пробег 6500, все штатно. Есть вопрос - где посоветуете купить оригинальное масло ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30 (стоит DPF)/

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

204

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

  0

205

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

У них есть сертефикаты или они являются оф. дистрибюторами? На сайте ничего не нашел. Я б стреманулся там брать...

  0

206

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Я покупал раза два SXR

  0

207

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

А что мешает  нашем клубном маркете купить?

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

208

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Stafa написав:

У них есть сертефикаты или они являются оф. дистрибюторами? На сайте ничего не нашел. Я б стреманулся там брать...

Дистрибьютор в Днепропетровской области http://www.elf.ua/ru/contacts/distribut … rovsk.html

anry77 написав:

А что мешает  нашем клубном маркете купить?

Пока ничего не мешает, рассматривается такое решение вопроса. В общем советуюсь с Вами. За советы спасибо.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

209

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Всем добрый день. Еще есть вопрос. В мае авто один год, необходимо делать первое ТО, пока думаю то ли самому то ли у дилера. Вопрос к одноклубникам имеющим дизельные авто, за время гарантии что устраняли по гарантии.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

210 Відредаговано alex.cver (2018-02-19 09:35:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Вопрос к одноклубникам имеющим дизельные авто, за время гарантии что устраняли по гарантии.

Да. Замену какой то резинки под левой задней пружиной. БОльшой такой как башмак. Часть резинки откололась. Думали но поменяли по гарантии, причем это было на очередном ТО. Я про резинку даже не знал и ничего не ощущал в машине, никаких стуков не было. И второй раз за месяц до окончания 3л гарантии, поехал к ним - сказали у вас запотевание крышки блока. Заменили по гарантии прокладку. Это болезнь почти все меняют в первые 2-3 года почему то. Остальное только ТО. У человека Лоджи на 3.5 году загорелся чек энджин (тот же дизель, 60 тыс) доехал еле до Рено СТО. Почистили топливный датчик и снова все Ок - тоже по гарантии ( он брал 5 лет гарантии). Сказали если бы полетел то меняли бы по гарантии. Обычно топливная начинает лететь когда уже все НЕ на гарантии после 3+ лет или как показали посты на форуме уже 2 человека с полетвшей топливной (или почти) и оба на 44 тыс пробега. Так что вам решать smile Шанс что полетит что то до 3 лет серъезное есть, но не большой.  big_smile Но вообще я бы сказал что у Рено таки существует гарантия скажем не так как у КИА, там только на бумаге. Я вот жалею что не взял 5ти летнюю гарантию при покупке и ТО и дальше буду делать у оффициалов, если конечно не продам раньше ибо вторая машина КИА только стоит больше из-за рено, а не ездит smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

211

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

alex.cver большое спасибо за ответ. Если взять Ваши гарантийные случаи, то мне дешевле самому сменить прокладку под крышкой (130 грн) клапанов и резинку (опора пружины - 90 грн), итого 220 грн. или два раза съездить к дилеру - 700 грн (140 км в одну сторону). А вот с топливной это да. Однако есть сомнения, у меня гарантия 5 лет и признает ли дилер вину производителя при появлении к примеру стружки в ТНВД на 4 году эксплуатации. На прошлой неделе звонил дилеру с вопросом: "Возможно ли у дилера на 40 000 км (это в будущем) снять форсунки и свечи, почистить и смазать с тем,  чтоб в дальнейшем не возникло проблем при замене, соответственно прописать форсунки если эта процедура необходима после снятия и чистки. Ответ скорей всего вам лучше найти специализированное СТО, у нас нет гидросьемника в случае залипания форсунок. Так что пока размышляю или или, да и пробег 7 000 в год максимум. Если у кого были еще гарантийные случаи по дизелям напишите пожалуйста.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

212

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

У меня был гарантийный случай. Отгорел кусок свечи накала и побил поршень и гбц. В результате экспертизы заменили двигатель всборе(форсунки, тнвд...).
Сам буду проходить ТО каждые 10т.км (замена масла, масло фильтра, воздушного фильтра и проверка ходовой). Топливный фильтр буду менять каждые 20т.км.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

213

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

У многих еще начинает потеть и потом течь сальник/пыльник левой полуоси. Мне меняли по гарантии. Как и прокладку крышки клапанов.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

214 Відредаговано dli (2018-02-19 15:42:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Stafa написав:

У меня был гарантийный случай.

Скажите пожалуйста, как долго меняли, где была экспертиза и как относился к этому вопросу дилер.

"Stafa" спасибо, я нашел информацию про по Вашему автомобилю на форуме.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-19 15:36:15[/merge_posts_bbcode]

Хохол написав:

У многих еще начинает потеть и потом течь сальник/пыльник левой полуоси

Спасибо за информацию.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

215

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Мне по гарантии меняли решетки вентиляции под задним бампером... Было озеро в нише запаски...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

216

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Aprox написав:

Мне по гарантии меняли решетки вентиляции под задним бампером..

Aprox спасибо за информацию, надо в выходные посмотреть на всяк случай. На мазде из под резинок верхнего крепления амортизаторов под ковриком был аквариум.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

217

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Хохол написав:

У многих еще начинает потеть и потом течь сальник/пыльник левой полуоси

У меня запотел за 2 недели до конца гарантии smile Приехал на Аис, мастер посмотрел прямо через капот и сказал, "99% гарантийный случай, это еще с первых логанов". Так что удачи, только он у меня снова начал потеть через 10 тыс smile Забил и езжу

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

218 Відредаговано dli (2018-02-19 17:27:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Nomac написав:

это еще с первых логанов

Nomac спасибо за информацию, судя по отзывам на форуме на 2 поколении так-же встречаются гарантийные случаи, как и в первом поколении, однако не массово. У меня когда то была королла, брал с механикой в 2008, а те кто брал с роботом с сервиса не вылазили, и дилер за настройку (инициализацию) мозгов роботу брал деньги, вот где было массово, а после рестайлинга в 2011 робот заменили на автомат.
Пока склоняюсь ездить к дилеру на ТО, дальше посмотрим, как сказал Aprox в одной из тем (правда не дословно, но запомнил) - "Я бы все 5 лет ездил на ТО к дилеру, приятно когда ремонтируют по гарантии"


Нашел цитату Aprox - "ИМХО тут каждый сам для себя решает сколько сидеть на гарантии... Я бы все 5 лет сидел... Мне понравилось то чувство, когда нашару ремонтируют машину по гарантии! ))"

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

219

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Нашел цитату Aprox - "ИМХО тут каждый сам для себя решает сколько сидеть на гарантии... Я бы все 5 лет сидел... Мне понравилось то чувство, когда нашару ремонтируют машину по гарантии! ))"

Совершенно верно! Именно в этом я вижу смысл нового авто от Рено... Иначе зачем платить за новый авто и за первую регистрацию, когда можно найти годовалую, или двух-, или трёх- машину за гораздо меньшие деньги?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

220

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Aprox написав:

Совершенно верно! Именно в этом я вижу смысл нового авто от Рено... Иначе зачем платить за новый авто и за первую регистрацию, когда можно найти годовалую, или двух-, или трёх- машину за гораздо меньшие деньги?

И продать наверное с историей будет быстрее.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

221 Відредаговано dli (2018-02-25 08:34:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Всем добрый день, интересная информация товарища с Белоруссии по дизельным двигателям и в частности по системе  EGR https://www.youtube.com/watch?v=B1GSUAP02l0, а конкретно почему в дизеле холодно и почему перегревается двигатель когда заглушен клапан  EGR.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: Larsen, Aprox2

222

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

Всем добрый день, интересная информация товарища с Белоруссии по дизельным двигателям и в частности по системе  EGR https://www.youtube.com/watch?v=B1GSUAP02l0, а конкретно почему в дизеле холодно и почему перегревается двигатель когда заглушен клапан  EGR.

       На Кенго "заглушил" клапан  EGR , разницы температурного режима не заметил. Летом вентилятор включается один - два раза, в основном  при длительном движении  на первой передаче.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

223 Відредаговано dli (2018-02-25 19:02:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

знд написав:

разницы температурного режима не заметил

На "авенсис" 2012 года поставил ГБО Stag-4 Q-BOX Plus. Особенность даного ГБО в том, что мозги блока подключались к диагностическому разъему авто (ОВD II)  и  при подключении кабеля ГБО и ноутбука я мог выбрать 5 параметров двигателя (одновременно) для просмотра. Так вот при работе на бензине температура катализатора на скорости 90 км/час была  590 - 650 градусов, а на газу когда я принудительно обеднял смесь (уменьшая длительность впрыска газа) температура росла до 900 градусов (больше не рисковал), при этом пробег был где-то 50 - 60 км, и самое главное температура двигателя по ноуту (с мозгов авто) что на бензине, что на бедной смеси газа была 95 градусов. Эксперимент делал с записью лога, когда состоял в клубе тойота авенсис . Вывод температура двигателя не всегда корректно отражает температуру в цилиндре двигателя. Вывод второй после этих экспериментов - при правильно настроенном ГБО температура катализатора одинаковая на обоих топливах,  топливные коррекции при этом стремятся к нулю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-25 18:41:41[/merge_posts_bbcode]

знд написав:

На Кенго "заглушил" клапан  EGR

Как температура от печки (в салоне), или на кенго не было теплообменника за клапаном  EGR.

У кого  еще была практика "глушения" клапана, и последствия удаления, в особенности к9к с теплообменником.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

224

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

dli написав:

...при работе на бензине температура катализатора на скорости 90 км/час была  590 - 650 градусов, а на газу когда я принудительно обеднял смесь (уменьшая длительность впрыска газа) температура росла до 900 градусов (больше не рисковал), при этом пробег был где-то 50 - 60 км, и самое главное температура двигателя по ноуту (с мозгов авто) что на бензине, что на бедной смеси газа была 95 градусов. Эксперимент делал с записью лога, когда состоял в клубе тойота авенсис . Вывод температура двигателя не всегда корректно отражает температуру в цилиндре двигателя

Полезная инфа, но я чуточку уточню вывод:
- температура 95 град, это температура теплоносителя в малом контуре системы охлаждения. И ничего более. Эта температуре не отражает ни температуру масла, ни впуска, ни выпуска.
- температура ката 650 град, это его нормальная (средняя) температура, правильно настроенного двигателя. Нужно понимать, что выпускные клапана греются еще сильнее, порядка 900 град.
- температура ката 900 град, для слабо нагруженного движка это уже оверлоад и сильная тепловая нагрузка на выпускные клапана. Снизить эту температуру можно как обогатив смесь (что не позволяет зелененький квакающий зверек), либо увеличив давления газа (если оно было неразумно низким из-за просадки редуктора, или его настройки). Но это мелочи, главный ресурс снижения температуры выхлопа это установка вариатора зажигания. Ничто иное как вариатор не оптимизирует процессы сгорания в двигателе, работающем на газу. Даже на обедненной смеси варик сбивает температуру ката с тех же 900 до 600. И это, кстати, ощутимо и без приборов.

  0
Спасибо сказали: Сіренький1

225 Відредаговано dli (2018-02-26 07:40:37)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, серая комета, 2017 (dli)

Спасибо за уточнение. Собирался поставить вариатор, поэкспериментировать далее, однако из-за низкого клиренса для наших провинциальных дорог отдал авенсис племяннику в Днепр, затем изучал МАЗДА СХ9 с BRC, забрал у брата, после продажи которой купил первый дизель и изучаю его, пока с помощью ELM, интернета и литературы, в планах купить клип, пока думаю.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0