1 Відредаговано lee333 (2017-06-29 13:39:39)

Тема: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Здравствуйте! Есть авто Логан Фаза 2. Установлена сигнализация Astra 777 - TC. Подключена по их схеме. После монтажа один раз двери закрылись и открылись с пульта сигнализации, а после - перестали. Всё остальное работает корректно. ЦЗ срабатывает как положено до момента использования кнопок штатного ключа или включения зажигания. После чего все продолжает корректно работать кроме ЦЗ. ЦЗ перестаёт срабатывать от сигналки, но нормально срабатывает от ключа. После сброса клеммы с аккумулятора все повторяется заново. Параллельно перестает также работать блокировка дверей с кнопки в салоне. Схему подключения всю проверил- все правильно. Управление ЦЗ подключено к кнопке в салоне. Есть какие советы? заранее спасибо.

  0



2

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333 написав:

ЦЗ срабатывает как положено до момента использования кнопок штатного ключа или включения зажигания

Я можу помилятись, але мені здається справа в цьому:

Ignition Controlled Door Locks.
For added safety, the Ignition Door Locking feature allows vehicles equipped with power door lock systems to automatically lock the doors when the ignition is turned on, and unlock the doors after the ignition key is turned off. If a door is open when the ignition is turned on, the ignition locking feature is disabled to protect against locking the keys inside the vehicle.

Суть в тому, що якщо запалення було увімкнено, то керування замком дверей із сигналізації блокується для того, щоб не замкнути ключі в середині салону авта.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: сяся1

3 Відредаговано lee333 (2017-06-30 13:52:00)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Можливо я неправильно висловився. Справа в тому, що ЦЗ з пульта сигналки працює ДО МОМЕНТУ ВВІМКНЕННЯ / ВИМКНЕННЯ запалювання. Після вимкнення запалювання ЦЗ з пульта сигналізації не працює, також перестає працювати і кнопка блокування дверей в салоні. Після скидання клеми з акума та підключення її, знову все працює. І так по кругу.

  0

4

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333, тоді, щоб не було непорозумінь потрібна схема підключення кнопки і сигналки до актуаторів дверей. Або як взагалі організоване керування замками.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

5

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Не могу разобраться как выложить ссылку на схему. Мне постоянно выдает "Слишком много ссылок в сообщении. Разрешено 0 ссылок. Уменьшите количество ссылок."

  0

6

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333, пробуйте еще раз

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7 Відредаговано lee333 (2017-07-03 15:38:30)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Zevs, Спасибо, со второго раза получилось!
Вот собственно схема подключения. У нас она насколько я понимаю организована по управляющему "-".
Подключено к клавише блокировки дверей в салоне.
http://savepic.ru/14741673.jpg
А это схема подключения всех выходов сигналки.
http://savepic.ru/14720169.jpg

  0

8 Відредаговано Георгич (2017-07-05 10:26:45)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

dash1

  0

9

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Георгич написав:

зачем подключил управление дверями к сигналке

Напевно для того, щоб сигналкою відкривати машину?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

10

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Це трохи не гуд в плані безпеки... В мене сигналка окремо від ЦЗ... так треба двічі клацати але я звик )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: Жекан1

11 Відредаговано Георгич (2017-07-05 10:26:34)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

dash1

  0

12 Відредаговано lee333 (2017-07-04 13:32:31)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Георгич написав:

Doc, а це і є зайве.
Ось її мурзилка
https://www.manualslib.com/products/Scy … 32902.html

Ну, кому зайве, а кому і ні. Я в подальшому також планую ще встановити доводчики на вікна, щоб один раз, на одному пульті, натиснути кнопку і знати, що машина закрита повністю. Просто набридло вже перебирати в руках ті пульти, натискати ті кнопки як на піаніно, та гадати закрита машина чи ні.
Стосовно безпеки, то закривання авто з двох пультів безперечно підвищує захист, але не настільки, щоб це було виправдане. В нас на жаль не ті авто, з якими будуть гратися професійні крадії. А якомусь наркоману буде байдуже скількома пультами ви закрили машину - він просто розіб'є вікно, та візьме все що забажає. ІМХО звісно!
Та питання зовсім не в цьому - питання, чому перестає працювати ЦЗ?

  0

13

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Я думаю, вірніше впевнений що є дефект інсталяції. Провода переплутали напевне.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

14 Відредаговано Георгич (2017-07-05 10:26:06)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Doc, конфлікт реношної і американської схем.

  0

15

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Георгич написав:

Doc, конфлікт реношної і американської схем. Потрібно пристосуватися під типове логанівске підключення, а не навпаки.

Так а в чому конфлікт? Це і є типове логанівське підключення. Як би були переплутані провода, ЦЗ взагалі б не працював. А так працює до ввімкн/вимкн. запалювання. Що цікаво, управляючий імпульс від сигналки йде, як до ввімкн/вимкн. запалювання, так і після. Тільки після - перестає працювати ЦЗ.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-04 16:11:43[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

Я думаю, вірніше впевнений що є дефект інсталяції. Провода переплутали напевне.

Вже втретє перевірив правильність підключення - нічого не переплутано, все по схемі.

  0

16 Відредаговано Георгич (2017-07-05 10:25:45)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

dash1

  0

17 Відредаговано lee333 (2017-07-05 10:32:31)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Георгич написав:

lee333, впертість може і  не погана якість для досягнення мети, але якщо аналітично виявити причину проблеми не вдається, то зазвичай відступають назад.

Чим 10 раз перевіряти правильність підключень, краще відєднати свій колхоз і перевіряти сигу, підключаючи по одному сигналу.

1. Якщо самотужки виявити причину проблеми не вдається, то зазвичай не відступають назад, а ЗВЕРТАЮТЬСЯ ЗА ДОПОМОГОЮ до людей!
2. Стосовно "Чим 10 раз перевіряти правильність підключень..." - Вам знайоме прислів'я "Сім раз відмір, один раз відріж"? Якщо ні - рекомендую ознайомитись.
3. Колхоз напевно є у вас, шановний! У мене є підключена по схемі сигналізація. Є проблема з роботою ЦЗ авто. Перевіряти сигналізацію, "підключаючи по одному сигналу" це як? Ви хоч трохи розумієтесь на підключенні сигналізацій? Ще раз повторюю - СИГНАЛІЗАЦІЯ ПРАЦЮЄ! НЕ ПРАЦЮЄ ЦЗ по сигналу з неї. Управляючий імпульс з сигналізації справно поступає.
Поради типу - "це зайве" і "напевне переплутані проводи" залиште будь-ласка для себе. Я звертаюся за допомогою до знаючих цю тему людей, які взмозі дати якусь дільну пораду, а не питати навіщо мені це потрібно та з розумним виглядом розповідати про "конфлікт реношної і американської схем."

  0

18 Відредаговано Георгич (2017-07-05 10:28:23)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333 написав:

Колхоз напевно є у вас

Отнюдь, я не ставил сигу в логан.
А по сути, если после колхоза перестал работать ЦЗ, то это вина не ЦЗ, а колхоза.

  0

19 Відредаговано Evgenий (2017-07-05 10:32:21)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333 написав:

розповідати про "конфлікт реношної і американської схем."

Напрасно вы не прислушиваетесь к Георгич . Если вроде бы все правильно, но не работает как нужно- подсоединяйте заново по одному проводу. После каждого присоединения проверяйте как работает.
Пример конфликта  китайских ПТФ с реношной системой: Если подключена подсветка кнопки включения ПТФ, то сами ПТФ включаются когда захотят ( без постороннего вмешательства). А вроде бы по схеме все собрано правильно (сколько там той схемы smile ). Отключил подсветку и пока что забил.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Георгич1

20 Відредаговано lee333 (2017-07-05 11:17:28)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Evgenий написав:
lee333 написав:

розповідати про "конфлікт реношної і американської схем."

Напрасно вы не прислушиваетесь к Георгич . Если вроде бы все правильно, но не работает как нужно- подсоединяйте заново по одному проводу. После каждого присоединения проверяйте как работает.
Пример конфликта  китайских ПТФ с реношной системой: Если подключена подсветка кнопки включения ПТФ, то сами ПТФ включаются когда захотят ( без постороннего вмешательства). А вроде бы по схеме все собрано правильно (сколько там той схемы smile ). Отключил подсветку и пока что забил.

А к чему прислушиваться?
К какому конкретно совету? К оскорблению по сути, что у меня колхоз?
Или к "очень дельному" совету подключать все тыкая по очереди по одному проводу?
Это как, позвольте вас спросить?
Сначала подключить массу, посмотреть как работает?
Затем подать "+" снова глянуть? и т.д.
Такие советы может давать только человек ничего не понимающий в электронике или желающий поумничать, но никак не помочь.
Схема не будет работать, пока не подключишь ВСЕ необходимые контакты.
Так вот она и работает, и ЦЗ с пульта работает пока не вкл./выкл. зажигание.
Откинуть провода управления ЦЗ много ума не надо, что я и сделал пока. Куда порекомендуете их подключить?
Повторяю, сигналка работает исправно!
Управляющий импульс на замки дверей выдает! Т.е. свою функцию полностью выполняет.
Понятно, что если ЦЗ не работает - где-то есть "конфликт".
В этом и вопрос. Я не знаю где его искать, в подключении сигналки или в настройках ЦЭКБС.
Ожидал услышать дельный совет от понимающего человека, а не посты о "колхозах" и рекомендации искать методом тыка.
Если человек как говорится "не в теме", то я считаю ему нужно по меньшей мере помолчать, а не оскорблять просящего о помощи.

  0

21

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333 написав:

К оскорблению по сути, что у меня колхоз?

Что не штатно- то приколхожено smile

lee333 написав:

Управляющий импульс на замки дверей выдает

Длительность пробовали менять?

lee333 написав:

где-то есть "конфликт".

Отключить ЦЗ от "мозгов" реношных?

lee333 написав:

искать методом тыка.

Если вы уверены , что подключено правильно, то остается метод "тыка" (самый быстрый)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333 написав:

Управляющий импульс на замки дверей выдает!

Длительность, полярность, уровень - в норме ? Сравнить этот импульс, когда ЦЗ работает и когда перестает - есть ли разница ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Evgenий написав:
lee333 написав:

К оскорблению по сути, что у меня колхоз?

Что не штатно- то приколхожено smile
Может быть. Но как это относится к обсуждаемой теме?

lee333 написав:

Управляющий импульс на замки дверей выдает

Длительность пробовали менять?
Пробовал - ничего не меняется.

lee333 написав:

где-то есть "конфликт".

Отключить ЦЗ от "мозгов" реношных?
Не пробовал, а смысл? Как результат - 1. Перестанет работать от штатного ключа. 2. Перестанет работать кнопка блокировки дверей в салоне. Т.е. сделаю еще хуже чем сейчас.

lee333 написав:

искать методом тыка.

Если вы уверены , что подключено правильно, то остается метод "тыка" (самый быстрый)

А с этого места поподробнее, пожалуйста. Что и куда предлагаете тыкать?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-05 11:47:14[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:
lee333 написав:

Управляющий импульс на замки дверей выдает!

Длительность, полярность, уровень - в норме ? Сравнить этот импульс, когда ЦЗ работает и когда перестает - есть ли разница ?

Длительность одинаковая,
Полярность "-" как и должно быть.
Уровень 12В как положено.
Все абсолютно одинаково до и после.
Такое впечатление, что ЦЭКБС засыпает что-ли.

  0

24 Відредаговано Evgenий (2017-07-05 11:52:10)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

lee333 написав:

1. Перестанет работать от штатного ключа.

imho2 как раз тут и собака порылась. у вас две параллельные системы управления. Кстати. Попробуйте подключить сигнализацию не к кнопкам в салоне, а к управляющим проводам активатора водительской двери.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

25 Відредаговано lee333 (2017-07-05 12:06:18)

Re: Центральный замок не хочет работать от пульта сигнализации

Evgenий написав:
lee333 написав:

1. Перестанет работать от штатного ключа.

imho2 как раз тут и собака порылась. у вас две параллельные системы управления. Кстати. Попробуйте подключить сигнализацию не к кнопкам в салоне, а к управляющим проводам активатора водительской двери.

Т.е. минуя по сути ЦЭКБС? Это интересная мысль. Но не будет ли при этом еще большего конфликта? Не накроется ли при таком подключении ЦЭКБС. Ведь полностью отключать ЦЗ от ЦЭКБС я не хочу.
Можно попробовать конечно, но непонятно другое - какая разница для ЦЭКБС откуда на одни и те же его контакты приходит сигнал - от нажатия кнопки в салоне или от сигналки? И оттуда и оттуда по сути подается масса.
И эта разница для блока появляется именно после вкл/выкл зажигания.

  0