1

Тема: Антислив бензина

Ребята, кто как решил проблему слива бензина?
У меня логоновская заводская крышка легко открывается плоской отверткой)))
Сегодня утром добрые люди помогли израсходовать 15 литров бенза smile

Как лучше обезапасить?
1. Купить новую крышку с замком?
2. Знаю на новых машинах ставят обратный клапан, взаможно ли на логан такой поставить?
3. Другое?

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0



2 Відредаговано OKurylyshyn (2017-06-03 12:26:51)

Re: Антислив бензина

Перший раз чую що з Логана бензин злили.
Я б поставив ц/з на бак.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Антислив бензина

Да мне повезло)) могу видео выложить как открыть отверткой. А что надо для установки цз? Как это делается?

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

4

Re: Антислив бензина

Hazard написав:

3. Другое?

Газ. Хай злиють. Подвійна вигода.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

5

Re: Антислив бензина

Hazard, Вам повезло , а может нет - где то была тема как сливали бенз. пробивая бак а потом закручивая в дырочку шуруп , так мо нуно и под авто бак осмотреть ?

  0
Спасибо сказали: Engineer1

6

Re: Антислив бензина

мне надо было 1л слить с бака не получилось. слил через рампу насосом.

logan 1.4 2006 г база
  0

7

Re: Антислив бензина

сяся написав:

Hazard, Вам повезло , а может нет - где то была тема как сливали бенз. пробивая бак а потом закручивая в дырочку шуруп , так мо нуно и под авто бак осмотреть ?

Круто надо глянуть...

Посмотрел как у нексии 2007 года, так там лючок с защелкой, себе бы так сделать, есть люди которые такое делают?

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

8 Відредаговано Hazard (2017-06-03 18:01:12)

Re: Антислив бензина

А где можно вот такую штуку купить?
/upload/iblock/66a/d2389a7f0c164177a3d042fbd8c1a189.png

Вот так она выглядит
/upload/iblock/dda/5cbe8056f2ce41f0aab9b812302d194e.png

Хотя она может не подойти, так как у нексии круглый лючок бензобака, придется гнуть крепление.

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

9

Re: Антислив бензина

Ещё решил рассмотреть вариант, подключить к сигнализации лючок, но не понятно как она должна работать.

пример: открыл лючок, сработала сигнализации, мои действия?
- если брелком не отключать сигнализацию - то она через 2-3 минуты сама выключится? (лючок открытый)
- или придется спускаться под парадное, отключать сигнализацию, закрыть лючок и включить сигнализацию заново и идти домой)

пример2: на лючок установить пружину чтоб он сам закрывался
- спускаться к машине уже по идее не надо, но придется слушать 2-3 минуты сигналки и это ночью smile - что не очень прикольно.
- и не понятно при повторном открытии лючка сигналка опять сработает или нет...
- а если не захочется слушать сигнализацию, стоянка с машиной находится не в поле зрения, что усложняет отключить сигнализацию через окно и повторно её включить... а выключать сигнализацию не видя воришек глупо, откроет им доступ ещё и ко всем дверям автомобиля)))

Есть какое-то мнения по этому поводу?  tbsenile

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

10

Re: Антислив бензина

Hazard, сами пробовали " слить " бенз с логаша ? процедура не из лёгких - или профи-сливальщики працювалы или причина в другом .

  0

11 Відредаговано Дядя Федор (2017-06-03 22:04:07)

Re: Антислив бензина

сяся написав:

слить " бенз с логаша ?

Очень даже просто.... С правой стороны авто устанавливается емкость плоская, чтоб под авто легко входила и имела горловинку для удобного переливания топлива из емкости в канистру...
Далее маленький коловорот - буравчик, чтоб отверстие диаметром в 15-20 мм получить. Бак легко просверливается, далее, по мере заполнения емкости подставной, переливаем полученное топливо в канистру...
Все... просто....
Можно по диаметру отверстия пробочку установить из бензо стойкой резины... Так получается "дойная коровка"... Если сливать за раз по пяток литров, то "донор" может не замечать проблем месяцами...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-03 20:57:43[/merge_posts_bbcode]

Hazard написав:

Ещё решил рассмотреть вариант, подключить .

Пример 3 (или простейший вариант без головняка) - ставим авто на платную парковку и не паримся замочками-секретками-лючками-сигналками...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-03 21:02:28[/merge_posts_bbcode]

pavel_iv77 написав:

слил через рампу насосом.

Хорошо течет петрол через трубочку, когда фильтр снимаешь, создаешь разряжение, а трубочки кончик ниже бака ставишь... Как раньше сливали с ЗИЛов на стройке через трубочку , для ДЭшникоков когда надо было петрола

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12

Re: Антислив бензина

Дядя Фёдо написав:

Очень даже просто.

темку то читать нуно ффсю - про такое неподобство я писал , разговор шёл о том как через горловину заливную , " вылить " обратно .

  0