1

Тема: Ксенон или светодиод?

кто что больше предпочитает? я вот до сих пор думаю, а если стоит у кого-то ксенон, то стоит ли блать 50ку или 35 вполне хватит?

  0



2

Re: Ксенон или светодиод?

krasnovm1989 написав:

кто что больше предпочитает? я вот до сих пор думаю, а если стоит у кого-то ксенон, то стоит ли блать 50ку или 35 вполне хватит?

35 з головою.
50 ставлять на фури і автобуси.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Ксенон или светодиод?

krasnovm1989 написав:

кто что больше предпочитает?

оптику нормальную нужно брать в первую очередь

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Aprox1

4

Re: Ксенон или светодиод?

был ксенон и 35 и 50 на логане ,разницы видимой глазом не заметил

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

5

Re: Ксенон или светодиод?

krasnovm1989 написав:

кто что больше предпочитает?

Чем лучше ослепить встречный транспорт?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: RUNO, drinkins2

6 Відредаговано ssergzt (2017-05-22 18:24:15)

Re: Ксенон или светодиод?

Если никто не мигал за много лет,то значит никого не слепит....и моя безопасность на порядок выше.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

7

Re: Ксенон или светодиод?

ssergzt написав:

Если никто не мигал за много лет,то значит никого не слепит...

Абсолютно неверные выводы! Я, например, слепящим уродам не мигаю, чтоб не ослепить других нормальных водителей - рас, и не получить в ответ еще дальним ксеноном - два! Ибо каждый имбецил считает своим долгом в ответ моргнуть дальним, типа "все ок, это ку меня ближний такой!"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Жекан, Abashyn2

8 Відредаговано info (2017-05-22 20:19:07)

Re: Ксенон или светодиод?

LED светит чуть чуть хуже ксенона, но плюсов у LEDа больше. Во первых он не слепит, отражатель на выгорает, пожароопасность отсутствует - ну это основные. А во остальном практически не отличите где LED, а где ксенон.

  0

9

Re: Ксенон или светодиод?

Мигалка на вас сломается...На 100 слепящих только 5-10 ,которые забыли дальний выключить.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

10

Re: Ксенон или светодиод?

info написав:

но плюсов у LEDа больше. Во первых он не слепит

Слепит еще и как

  0

11

Re: Ксенон или светодиод?

info написав:

отражатель на выгорает, пожароопасность отсутствует

выгорает другое:)..и вообще не греется - откуда там пожароопасность:) dash1

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

12

Re: Ксенон или светодиод?

info написав:

пожароопасность отсутствует

Про пожароопасность, плиз, по подробнее.

  0

13

Re: Ксенон или светодиод?

Aprox написав:
ssergzt написав:

Если никто не мигал за много лет,то значит никого не слепит...

Абсолютно неверные выводы! Я, например, слепящим уродам не мигаю, чтоб не ослепить других нормальных водителей - рас, и не получить в ответ еще дальним ксеноном - два! Ибо каждый имбецил считает своим долгом в ответ моргнуть дальним, типа "все ок, это ку меня ближний такой!"...

Мигаю, если больше нет никого. И согласен что свет должен быть настроен. Пару лет назад много катал на веле. За сезон пару раз видел авто с правильно настроенными фарами. Они светили очень ярко, но при этом не слепили.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-23 14:39:26[/merge_posts_bbcode]

Veterok написав:
info написав:

отражатель на выгорает, пожароопасность отсутствует

выгорает другое:)..и вообще не греется - откуда там пожароопасность:) dash1

Кто не греется? Светодиоды? Скажу так. 10 Вт светляк разогревает радиатор от проца минут за 15 так, что в руки нельзя взять.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

14

Re: Ксенон или светодиод?

Ставить линзы и ксенон. Н4 и ксенон как по мне в принципе не совместимы.... Клиенты которые катались на ЛЕДах все перешли обратно на ксенон.

  0

15

Re: Ксенон или светодиод?

Я езжу на светодиодах, и меня все устраивает, на новый логан хочу поставить PHilips очень говорят бомбовая штука

  0

16

Re: Ксенон или светодиод?

info написав:

Я езжу на светодиодах, и меня все устраивает, на новый логан хочу поставить PHilips очень говорят бомбовая штука

Диоды в линзах или рефлекторных фарах?

  0

17

Re: Ксенон или светодиод?

RUNO написав:
info написав:

Я езжу на светодиодах, и меня все устраивает, на новый логан хочу поставить PHilips очень говорят бомбовая штука

Диоды в линзах или рефлекторных фарах?

Как есть. в обычные без линз

  0

18

Re: Ксенон или светодиод?

info написав:

Как есть. в обычные без линз

Ябывыбил...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, lomaka, az74, Evgenий4

19 Відредаговано _AlexSander_ (2017-05-28 16:54:55)

Re: Ксенон или светодиод?

Светодиоды вместо галогенок в штатных фарах: полный провал!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Abashyn1

20

Re: Ксенон или светодиод?

drinkins написав:

Кто не греется? Светодиоды?

это был сарказм в чистом виде:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

21

Re: Ксенон или светодиод?

Сань, что-то не так со ссылкой

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

22

Re: Ксенон или светодиод?

Спасибо, Сергей. Поправил.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Ксенон или светодиод?

Veterok написав:
drinkins написав:

Кто не греется? Светодиоды?

это был сарказм в чистом виде:)

Понятно  smile

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

24

Re: Ксенон или светодиод?

да какой провал, небольшое превышение в двух точках у филипса и G7, это не критично, и без аппаратуры глазом не почувствуешь разницы,зато освещенность до десяти раз лучше по сравнению с галогенками. зато на узкой дороге при разъезде ночью со встречной машиной я увижу велосипедиста или подводу без освещения,которые едут в попутном направлении (что уже лично у меня было).

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

25

Re: Ксенон или светодиод?

ssergzt написав:

зато на узкой дороге при разъезде ночью со встречной машиной я увижу велосипедиста или подводу без освещения,которые едут в попутном направлении (что уже лично у меня было).

Все это в конечном итоге приводит к тому, что на дорогах все больше машин с мощным светом. ИМХО ездить можно и с обычным светом, который был на советских машинах. Но все большее количество встречных с галогеновым светом заставило всех перейти на него.  И как не перейти, если ты едешь с обычным светом а тебе на встречу идет галогеновый свет, который слепит. Теперь многие водители вынуждены переходить на ксенон и диоды, потому что ездить с потоком встречных на ксенонах и диодах на галогене все труднее. Я вынуждено перешел на ксенон в линзах. При такой мощности как у меня ездить можно даже при встречных дальних - они теперь меня не слепят. Но я специально переплатил деньги за линзы, чтобы не слепить встречки. Здесь надо думать о встречном транспорте а потом уже улучшать комфорт для себя. Дешево всем угодить не получается. Я так считаю

  0