301

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:
Larsen написав:

Lamborghini Aventador.

Или наоборот - вот такая штука! Чисто с пацанами покататься... ))

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/df/03/19/df031936e8f8a4da43ac46ba19896f64.jpg

Сегодня катонулись на 400 км и опробовали самые лучшие трассы Днепр Никополь и Кривой Рог Днепр. Теперь я точно знаю что авто должно быть такое как на приведенной картинке. Если на него не хватит денег, то купить хотя бы такие колеса от машины :-) Слово Адъ слабо передает состояние этих дорог. А еще я понял как крепко я люблю Укравтодор, нашу верхушку вкупе с Гройсманом и нашим многообещающим облсоветом. Если бы не 17 колеса не выжил бы. Пью бутылочку Хугардена и снимаю стресс, хотя лучше бы шкуру автодора или на худой конец Гройсмана :-)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



302

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Зачем столько цитировать? Жуткий оверквотинг!

патамушта пятница  big_smile

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

303

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

anry77 написав:
Георгич написав:

Зачем столько цитировать? Жуткий оверквотинг!

патамушта пятница  big_smile

пардон, так и чешутся руки темы создать)) но эра некомфортный автомобилей которые после совковых блестали закончилась и уже стеклоподьемниками и кондером не возьмёшь. Поэтому время нас рассудит. Главное чтоб каждый был счастлив,  как мой сын который сделал вчера капиталу движка на Таврии и рассказывает как она рвёт, а он Ее бережёт в  первую 1000 обкатки.

  0

304

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

В список не попадает

Ну когда будут у меня деньги на тот список - тогда и продам...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

305

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Engineer написав:

2. VW Golf - для каждодневных нужд и поездок, в том числе для жены.

Не плохо, но у меня бы эта машинка на первом месте стояла smile

  0

306

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

shig написав:

Не плохо, но у меня бы эта машинка на первом месте стояла

Я не представляю, как на такой пузотёрке ездить по нашим направлениям... Вон выше Алексу даже кроссоверов уже мало - хочется крузак!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

307 Відредаговано Larsen (2017-05-27 10:52:24)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

даже кроссоверов уже мало - хочется крузак!

Причому Крузак не простий!  rock

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

308

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Engineer написав:

VW Golf - для каждодневных нужд и поездок, в том числе для жены.

Однозначно правильный выбор!!!

  0

309

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Larsen написав:

Причому Крузак не простий!

80 и 100 и в стоке вполне себе проходимцы...  upp

На такой котлете, как на картинке, много часов по трассе тоже шибко не покатаешь...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

310 Відредаговано alex.cver (2017-05-27 15:48:06)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

anry77 написав:
Георгич написав:

Зачем столько цитировать? Жуткий оверквотинг!

патамушта пятница  big_smile

Человек не догадуется как это отвечать с телефона или планшета, когда выделенное НЕ цитируется в их браузерах. Не всем же за компом сидеть или лаптопом. На самом деле с мобилы цитирование работает а с планшета нет, хотя тот же Хром стоит.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-27 14:47:16[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:
Aprox написав:

даже кроссоверов уже мало - хочется крузак!

Причому Крузак не простий!  rock

Если без смеха, то на криворожской трассе броуновское движение. Мы раз 5 переежали на встречку, на противоположные полосы две, жена теронулась защитой один раз при переезде на Спортейдже. Так что на гольфе там не#чего делать. На нем только по хлеб и к девочкам сгонять а не на тех трассах кататься.  Там крузак точно бы не помешал. Эх блин дороги наши...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

311

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

На такой котлете, как на картинке, много часов по трассе тоже шибко не покатаешь...

для таких "трасс" как у нас бывают специально приготовленные котлеты  tongue

  0

312 Відредаговано info (2017-05-27 20:47:04)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

А вы тут до сих пор, грустите что нет гавна на 3-Ф, да все что сейчас делается на Ф это доступные машины, какими когда то были тойота, шкода и народный VW, а сейчас видел видео где в CADDY погрузчик не смог занести палету, а в DOKKER она прям запрыгнула.  Стоимость Dokkera 13000 евро а caddy начинается от 25 000. Я уже проехал на своем новом LOGANe MCV 60 км, да какой там шкода или вольксваген, сидиш высоко, ямы бордюры да пофиг! Расход показывает в городе 5 л. соляры! Давайте несколько машин не из 3Ф которые можно приобрести в Украине с таким расходом!

  0

313

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

FR321 написав:

для таких "трасс" как у нас бывают специально приготовленные котлеты

Вот самая крутая в мире подвеска! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Clone-771

314 Відредаговано alex.cver (2017-05-28 08:03:03)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

ох-хо-хо написав:

Ну не скажи, не скажи....мне 500л в моем седане не хватает...особенно когда на природу выезжаешь, то корю себя, что в своё время не дотянул до МСВ.
А т.к. у меня нет гаража, то багажник - частично барахолка того, что дома неохота хранить и понадобиться для отдыха на природе.  Там 2 автокресла валялись постоянно.
У меня в багажнике постоянно лежит - столик, складные табуретки, палатка, мангал с шампурами, тент, топор, пила, пара пледов и всякая мелочь.

Так и хочется задать вопрос - зимние шины там же храните?  yikes  Насчет тех 10% про которые писал Larsen, я просто ложу одно кресло и влизит "не только лишь все". Только у меня это 1%, последий раз 2 года назад такое делал когда нужно было Туи деревья отвезти, больше потребностей не было и не ложил сиденья. В авто очень редко бывает даже 4 человека, чаще 2. Тут вообщем по потребностям. Знаю одно что очень сильно не удобно на больших машинах в городе ездить/парковаться/обгонять/маневрировать. Очень мудро высказал человек на форуме мысль что машина в длину не должна превышать 4.20 м все что длиннее в городе не "удобняк",  под городом имею ввиду миллионники. Где нибудь в Никополе( где нет машин, кстати и дорог тоже как и людей на улицах) там все равно размер. У нас у одного МСВ ишника уже опа поцарапана и сбоку ручку двери и вокруг модмял. То задом об забор, то боком о стену выежая с парковки. Хотя такие проблемы решаются хотя бы парктроником или камерой. Вообщем кому что нужно от машины. На Кипре одни малютки наприме типа Фиест на дорогах, в Греции тоже любовь к небольшим машинкам но бОльших машин гораздо больше на трассах чем на Кипре. В Болгарии много "старых" пофиг каких машин и тд. Каждая страна отличается, но столько сколько у нас сараев не видел я ни где. Иносранцы приежая к нам в шоке и первый вопрос датчанина это они же какие бешенные налоги платят за такие машины? smile В Дании малютки с движлом меньше или равно 1л все что больше просто не существует изза налогов  и тд

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

315

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

alex.cver написав:

Очень мудро высказал человек на форуме мысль что машина в длину не должна превышать 4.20 м все что длиннее в городе не "удобняк",  под городом имею ввиду миллионники.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел  wink
Длина моего Крокодила 4,56, тоже думал будет неудобно и т.п. По факту к задним габаритам привык быстрее, чем на логане (есть парктроник и обзорность хорошая), в пробках вообще пофигу, какая длина авто, для парковки приходится выбирать места побольше, но они как правило находятся (и это во Львове!). Короче, если включать башню то особых проблем нет.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

316

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

alex.cver написав:

Насчет тех 10% про которые писал Larsen, я просто ложу одно кресло и влизит "не только лишь все".

В цьому перевага хеча над седаном, адже в седані хоч складай, хоч не складай, а деякі речі не влізуть.
Але це не про мої 10% ти тут говориш. В мене не завжди є можливість скласти спинку.

alex.cver написав:

Только у меня это 1%

Плюс в тебе є ще є Спорт, з більшим багажником, на всяк випадок. wink

alex.cver написав:

В авто очень редко бывает даже 4 человека, чаще 2.

А в мене дуже часто буває 4, причому з дитячим кріслом. smile

alex.cver написав:

Знаю одно что очень сильно не удобно на больших машинах в городе ездить/парковаться/обгонять/маневрировать.

Можливо, якщо різниця десь біля метра. Але якщо пару десятків сантиметрів, то в масштабах довжини авто, вона вприниципі не може відігравати ніякої ролі. На зручність паркування значно більше впливає обзорність, відчуття габаритів, ну і наявність парктроніків і камер. Для обгону важлива динаміка, але в міських умовах, вона у всіх майже однакова - всі обгони в місті можна виконувати навіть на 2-й передачі.

alex.cver написав:

Очень мудро высказал человек на форуме мысль что машина в длину не должна превышать 4.20 м все что длиннее в городе не "удобняк"

А чому саме 4.2, а не, наприклад 3.8?  dntknw Під шось підтасоване значення? Значить вже не об'єктивне. wink

alex.cver написав:

У нас у одного МСВ ишника уже опа поцарапана и сбоку ручку двери и вокруг модмял.

Думаєш він на Сандеро меньше би потовкся? Тим більше в випадку ручки дверей - яким боком тут довжина авто, якщо цепанув боком, в межах бази? wink
Тут і на Смартах деякі кадри умудряються притиратися, так шо це проблема не в розмірах авто, а в голові водія. Звісно, якщо мова не йде про якісь дуже великі авто. По суті, розміри починають заважати тоді, коли вони значно більші за середні розміри авто в потоці. А в нас в потоках кожне друге авто - бус. tongue

alex.cver написав:

Каждая страна отличается, но столько сколько у нас сараев не видел я ни где.

Що ти називаєш "сараєм"? Поїдь в Німеччину, там універсалів дуже багато. Але не бусів (тіпа Трафіка чи Транспортера) чи великих кросоверів, чого в нас дохера...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

317

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

alex.cver написав:

Каждая страна отличается, но столько сколько у нас сараев не видел я ни где.

есть еще одна страна:

  0

318

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

alex.cver написав:

Сегодня катонулись на 400 км и опробовали самые лучшие трассы Днепр Никополь и Кривой Рог Днепр.

Последний раз в Кривой катался на стареньком служебном мерине S 430. Ям не заметил. Крейсерская 180, расход 12.
От Кривого до Никополя и дальше на Каховку - вполне нормальная дорога. А от Каховки до Армянска - мечта, ровная как стрела и пустая.

  0

319 Відредаговано Георгич (2017-05-30 16:39:56)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

ssergzt написав:

Я тоже давно смотрю на равон R 4 и на джентру на автомате, но тогда надо ставить гбо. А здесь самое интересное  - регулировка зазоров в гбо на этом моторе - полная жо...  - снятие головки, вплоть до снятия поддона , чтобы закрепить натяжитель цепи грм....значит газ - не вариант,

Тем не менее есть Равончик R2. У него спарковский двиг. 1.25. При этом нужно учесть, что он мощнее всех Логанов-2013г. (1.2, 1.6 и даже турбодизеля 1.5) shok
Раньше в движках 1,25 на Спарках М300 клапана регулировались стаканами - это Жэ для газа, как известно  censored .
На Равоне R2 другая голова стоит, с клапанами на гидриках. Так что проблем с регулировкой клапанов нет.
Ну и цена 190к вполне демократична за хетч на трахтамате.

  0

320

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Тем не менее есть Равончик R2. У него спарковский двиг. 1.25. При этом нужно учесть, что он мощнее всех Логанов-2013г. (1.2, 1.6 и даже турбодизеля 1.5)

А вот и не правда - турбодизель мощнее! )) 90 лс... Про момент я вобще молчу... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-30 16:23:16[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Ну и цена 190к вполне демократична за хетч на трахтамате.

Ради прикола посидел в нём в салоне... Ну такое... Соответствует цене... Фиг знает лучше ланоса или нет... Разве что необычнее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

321 Відредаговано Георгич (2017-05-30 17:56:01)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

А вот и не правда - турбодизель мощнее! )) 90 лс...

Ну да-ну да  smile . Шо попало в общем...
Сначала прочитай, а потом уж комментируй.
У Логановского-2013г, 84 л.с., а это меньше Равоновского 1.25, 85,5 л.с.

  0

322 Відредаговано Aprox (2017-05-30 19:36:01)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Сначала прочитай, а потом уж комментируй.
У Логановского-2013г, 84 л.с.,

Отстали вы от жизни, уважаемый! У логанов уже больше года, как нет топливной делфи, сил 90 и момента 220, и межсервисный 15 тыщ!  tease

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

323 Відредаговано Георгич (2017-05-30 20:25:21)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

Отстали вы от жизни, уважаемый! У логанов уже больше года, как нет топливной делфи, сил 90 и момента 220, и межсервисный 15 тыщ!

Как бы 3-ий раз одно и то же, не менее уважаемый  empathy  - я писал о Логане 2013, 1.5. Коих в Украине за 3 года продано, сами знаете сколько тысяч штук. И как они ездят здесь знают все.
А о Логанах-2017 я не писал ни слова, да и как они ездят еще мало кто знает и продано их не много dumbom.

А по сути: сам же искал новый бюджетный 2-х педальный газированный обрубок moto - Так чу напал?  tease  В любом случае прыть этого равончика поинтереснее Логансидана 1.2 на ступе tongue.

  0

324

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

А о Логанах-2017 я не писал ни слова

Чуть раньше  smile

VALERIY.OD написав:

с сайта рено.юа дали ответ:
В Украину с 1.01.2016 поставляется только Bosch Евро5
Ранее установлен был Delphi  Евро4

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

325

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

MACK, та мне хорошо известно о дизелях евро-5.

Я выше сравнял могучую мощу ЖМ-клона 1.25, против мегалоганомоторов по 2016г. включительно tongue

  0