1

Тема: приличный логан MCV покажите

Парни возьмите в песочницу. Выбираю авто. Обязательно универсал. Не буду долго соплежуйствовать между многообразием по всем требованиям подходит логан семиместный бензиновый 1.6 16ти клапанный. Сердцем бы выбрал другое авто,но разум постоянно как по кругу приземляет к логану. Ищу б/у авто в максимальной комплектации. Подскажите хоть как это называется. Сразу извиняюсь,не хочу никого задеть или обидеть,но стандартный салон логана по картинкам просто раздражает убожеством. Такая ПУТЕВАЯ машинка по всем параметрам внутри будто тупым топором сбодуна вырублена. Мне без разницы рено или дачия логан,но хочется чтобы выглядело прилично и кроме функциональности как то радовало глаз. прилагаю фоты понравившегося авто (к сожалению не семимеска,а то бы в очереди уже стоял)...ага во я разогнался,не могу в первом сообщении и в первой теме фоты вставить (( вобщем салон там как у лады ларгус,с нормальными картами дверей

MCVуже7мест2009г 1.6 8клап,ГУР,КОНДЕР,КАТАЛИЗАТОР,2лямбды,салон ЛЮКС, кппJR5 151,ГБОмозгSTAG редукторTomasetto форсыBarracuda БЕЗ АБС
  0



2 Відредаговано kiyn73 (2017-04-07 23:08:26)

Re: приличный логан MCV покажите

Если не ошибаюсь то машины после 2009, и то не все. Попадаются и 2012 со старым салоном. Сам через это прошёл.
https://auto.ria.com/auto_renault_logan … o=18874673
https://auto.ria.com/auto_renault_logan … o=19144862

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

3

Re: приличный логан MCV покажите

kiyn73 написав:

Если не ошибаюсь то машины после 2009, и то не все. Попадаются и 2012 со старым салоном. Сам через это прошёл.

вот эту машинку и хотел показать! уже в гугл диск загрузил фотографии
я досконально не изучил,но думается это экспортное авто на рынок германии или вообще не "третьих" стран. большая редкость. блин ребята и уважаемые товаристчи модераторы,я понимаю что я новенький и вы боретесь с назойливой рекламой,но я не могу не фотографии выложить по интересующему меня вопросу,ни ссылку на фото которые специально перетащил в гугл диск,что за дискриминация!?!

MCVуже7мест2009г 1.6 8клап,ГУР,КОНДЕР,КАТАЛИЗАТОР,2лямбды,салон ЛЮКС, кппJR5 151,ГБОмозгSTAG редукторTomasetto форсыBarracuda БЕЗ АБС
  0

4

Re: приличный логан MCV покажите

))) В Германии эти машины называются Дачия, это для стран третьего мира их называют Рено.))) набьёшь сообщений , все будет, и ссылки и фото.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

5

Re: приличный логан MCV покажите

вот! не в бровь а в глаз машинки!! только пятимески (( (я даже толком ответить на ваше сообщение не могу,система заставляет удалять все ссылки в моем ответе,даже ваши)
уважаемые знатоки растолкуйте что за чудо машинки с человеческим салоном? как называется комплектация и почему такая редкосная

MCVуже7мест2009г 1.6 8клап,ГУР,КОНДЕР,КАТАЛИЗАТОР,2лямбды,салон ЛЮКС, кппJR5 151,ГБОмозгSTAG редукторTomasetto форсыBarracuda БЕЗ АБС
  0

6

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi написав:

вот! не в бровь а в глаз машинки!! только пятимески (( (я даже толком ответить на ваше сообщение не могу,система заставляет удалять все ссылки в моем ответе,даже ваши)
уважаемые знатоки растолкуйте что за чудо машинки с человеческим салоном? как называется комплектация и почему такая редкосная

Насчёт салона не подскажу, такое впечатление , что было на складе то и ставили. Заполни профиль, откуда ты. И можно не выкать, все свои.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

7

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi, Вот тебе документ. В конце 12 года(последний кстати год выпуска такого кузова) такие были комплектации. Крайняя справа - полная комплектация 7 местной автивки. Может плохо видно, но что поделаешь. По ней и ориентируйся.  rock
/upload/iblock/2a6/img_20170407_234745_1_.jpg

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

8

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi написав:

что за дискриминация!?!

та выкладывай уже smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9

Re: приличный логан MCV покажите

О как... Я даже не знал, что у МСВ была фаза-2... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

10

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi написав:

Парни возьмите в песочницу. Выбираю авто.

Не проще ларгус взять? Рено с 16 клап.в Украине редкость, цены заоблачные, с б/у тоже можно попасть.

Ford Escape 2018
  0

11

Re: приличный логан MCV покажите

И выбор большой и кредит возможен.
https://avtobazar.ua/avto/vaz/largus/

Ford Escape 2018
  0

12

Re: приличный логан MCV покажите

Если так раздражают карты, поменять... А переплачивать на ровном месте за год и непонятного производителя считаю бессмысленным... И искать будите долго... Я три месяца пешком пробегал.. И то, если бы не 1200 км от дома, то не взял бы наверное. Но все  равно покупкой очень доволен ))

  0

13

Re: приличный логан MCV покажите

333 написав:

Не проще ларгус взять? Рено с 16 клап.в Украине редкость, цены заоблачные, с б/у тоже можно попасть.

я бы даже сказал, что 16клоповых мцв в Украину не поставлялось вообще. разве только Ларгус.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: приличный логан MCV покажите

_AlexSander_ написав:
333 написав:

Не проще ларгус взять? Рено с 16 клап.в Украине редкость, цены заоблачные, с б/у тоже можно попасть.

я бы даже сказал, что 16клоповых мцв в Украину не поставлялось вообще. разве только Ларгус.

я тут интересоваться начал крейсерской скоростью на трассе,оказывается сотку идти надо мот по таху в районе трех тыс крутить...набрел на переделку пятой передачи ларгусов,оптимально рекомендуют устанавливать пару с передаточным числом   0.795 и оказывается такая пятая передача уже штатно установлена на универсалах семиместных 1.6 8клап... я по трассам обычно топливо экономлю и мот берегу,2500 об  тошню. катался на братухиной аудюхе А6 универсал 97го года 2.6 V6,какаято медленная она у него 2500об=80км/ч а больше не топил,итак в 12л на 100ку еле еле влазил по расходу газа на трассе. Если с логаном дела как с ларгусом обстоят,то тут о клапанности еще и призадуматься стоит. А мощА мне тоже нужна,мне лодку таскать на лафете не децкую

MCVуже7мест2009г 1.6 8клап,ГУР,КОНДЕР,КАТАЛИЗАТОР,2лямбды,салон ЛЮКС, кппJR5 151,ГБОмозгSTAG редукторTomasetto форсыBarracuda БЕЗ АБС
  0

15

Re: приличный логан MCV покажите

Дизель надо смотреть...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

16

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi написав:

...набрел на переделку пятой передачи ларгусов,оптимально рекомендуют устанавливать пару с передаточным числом   0.795 и оказывается такая пятая передача уже штатно установлена на универсалах семиместных 1.6 8клап...

maruvi написав:

А мощА мне тоже нужна

Вы определитесь, что нужно? 7 мест,лодку таскать или переделать 0.795 . Для сведения ,в 8 кл. 0.795 штатно не установлена и .... Кулибиных везде хватает, не думайте что на заводе рено дураки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-08 19:19:18[/merge_posts_bbcode]

Engineer написав:

Дизель надо смотреть...

или так, но он сразу заявил,хочу бенз..

Ford Escape 2018
  0

17

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi, а як на рахунок Лоджи? Наприклад: https://auto.ria.com/auto_renault_lodgy_19098378.html

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi, А Вы вообще на какую цену ращитываете?

Larsen написав:

а як на рахунок Лоджи?

неплохой вариант

Ford Escape 2018
  0

19

Re: приличный логан MCV покажите

Engineer написав:

Дизель надо смотреть...

у меня был фольц Б2 1.6 дизель пока ездил он меня оч радовал,бак под завязку и две недели не отрывая правую педаль от пола,в магазин за хлебом во дворах поц не ходил а езлил даже,а потом он умер и при пришлось капиталить+полностью топливную делать,это было оч больно,плюс в морозы мне ехать надо а я завестись не могу,вобщем нажрался я с ним г-на по помидоры,до сих пор на дизеля аллергия,и по закону подлости накрылся он у меня когда итак несладко было. общем я не трус но я боюсь  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-08 20:30:46[/merge_posts_bbcode]

maruvi написав:

А мощА мне тоже нужна

Вы определитесь, что нужно? 7 мест,лодку таскать или переделать 0.795
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-08 19:19:18[/merge_posts_bbcode]

по трассам езжу четверть педали,как правило это около 2500 об,а вообще стараюсь 100ку держать-110. в хороших пепелацах оно +/- соответствует. 7меску мне надо,я люблю коллективные мероприятия,толпой веселее гораздо. теперь о мощности-если скоростная пятая не будет позволять тащить за собой лодку,я и на 4й доеду,гонки с прицепом без тормозов когда с полтоны тянеш вменяемые не устраивают. мошность нужна лодку по мягкой почве и песочку потихоньку в воду затолкать а потом благополучно вытащить. на совсем слабосильном дырчике нужно газовать сильно=либо сядеш либо сцепление спалиш. приблизительно такой расклад

MCVуже7мест2009г 1.6 8клап,ГУР,КОНДЕР,КАТАЛИЗАТОР,2лямбды,салон ЛЮКС, кппJR5 151,ГБОмозгSTAG редукторTomasetto форсыBarracuda БЕЗ АБС
  0

20

Re: приличный логан MCV покажите

maruvi написав:

мошность нужна лодку по мягкой почве и песочку потихоньку в воду затолкать а потом благополучно вытащить

может 4на4 поискать,типа нивы

maruvi написав:

по трассам езжу четверть педали,как правило это около 2500 об,а вообще стараюсь 100ку держать-110. в хороших пепелацах оно +/- соответствует. 7меску мне надо,я люблю коллективные мероприятия,толпой веселее гораздо. теперь о мощности-если скоростная пятая не будет позволять тащить за собой лодку,я и на 4й доеду

а Вы представляете обороты 4передачи?Не найдете вы семиместку с малообьемным двигателем чтобы ездить семь человек при 2500 оборотах на 5 скорости, это у дизеля малые обороты. Вам явно не логан бензиновый нужен или вы слишком много требуете ,при этом наверное за скромные деньги..

Ford Escape 2018
  0

21

Re: приличный логан MCV покажите

333 написав:
maruvi написав:

мошность нужна лодку по мягкой почве и песочку потихоньку в воду затолкать а потом благополучно вытащить

может 4на4 поискать,типа нивы

maruvi написав:

по трассам езжу четверть педали,как правило это около 2500 об,а вообще стараюсь 100ку держать-110. в хороших пепелацах оно +/- соответствует. 7меску мне надо,я люблю коллективные мероприятия,толпой веселее гораздо. теперь о мощности-если скоростная пятая не будет позволять тащить за собой лодку,я и на 4й доеду

а Вы представляете обороты 4передачи?Не найдете вы семиместку с малообьемным двигателем чтобы ездить семь человек при 2500 оборотах на 5 скорости, это у дизеля малые обороты. Вам явно не логан бензиновый нужен или вы слишком много требуете ,при этом наверное за скромные деньги..

я тут кое чего затеваю,пара тройка зубонаполочных лет мне обеспечена,посему пока не началОсь так сказать подстелить пытаюсь не особо отказывая своей семье и себе любимому в дальнейшем в жизненных радостях в виде поездок на море,вылазок на рыбалки и на острова палатками. 80% использования авто ожидается банально по пробкам на работу,смысл со скромным бютжетом выжигать карманные топливом и дорогой обслугой?! и образ жизни с шилом в одном месте вечно то длинное то габаритное перевозить надо. я ш грю сердцем- другое авто,разумом-логан...к сож уже не могу компом найти авто которое я провтыкал  семимеска в металике с людским салоном на титанах 1.6 макс комплектации и пробегом под сотку ((( может с планшета получится позже если оно комуто надо. увели ласточку ((

MCVуже7мест2009г 1.6 8клап,ГУР,КОНДЕР,КАТАЛИЗАТОР,2лямбды,салон ЛЮКС, кппJR5 151,ГБОмозгSTAG редукторTomasetto форсыBarracuda БЕЗ АБС
  0

22

Re: приличный логан MCV покажите

6.3 при спокійній їзді по трасі. 7 при активній з повним завантаженням(всіх обганяти). Раз умудрився 8 розхід по трасі мати, але там я виграв на відрізку 1050 км дві години і всіх не те що обганяв, а наказував. Так що вірте, Логан не тільки може економити, а і достойно їхати.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

23

Re: приличный логан MCV покажите

Andriy1352 написав:

6.3 при спокійній їзді по трасі. 7 при активній з повним завантаженням(всіх обганяти). Раз умудрився 8 розхід по трасі мати, але там я виграв на відрізку 1050 км дві години і всіх не те що обганяв, а наказував. Так що вірте, Логан не тільки може економити, а і достойно їхати.

ну да. в вашей истоии только кота с лампой не хватает  lol

  0

24

Re: приличный логан MCV покажите

Andriy1352 написав:

6.3 при спокійній їзді по трасі. 7 при активній з повним завантаженням(всіх обганяти).

эт дизель?

Ford Escape 2018
  0

25

Re: приличный логан MCV покажите

Andriy1352 написав:

6.3 при спокійній їзді по трасі. 7 при активній з повним завантаженням(всіх обганяти). Раз умудрився 8 розхід по трасі мати, але там я виграв на відрізку 1050 км дві години і всіх не те що обганяв, а наказував. Так що вірте, Логан не тільки може економити, а і достойно їхати.

Бензин 1.6 8кл логан мсв при 150+ кушает 11-12.
Слабенький мотор и аеродинамика кирпича сказывается.
6.3 никогда не было, ниже 8 расход не видел.
Но у мсв и так аппетит умеренный, жаловаться нельзя.

  0