1 Відредаговано Doc (2017-03-18 11:56:11)

Тема: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Про проблеми з VW напевно чули всі.
А от про проблеми Ніссана з двигуном Рено - вперше чую.

Spoiler

Корейский суд признал Nissan виновным в махинациях с дизелями

История эта началась в мае прошлого года. Министерство по охране окружающей среды Южной Кореи в связи с «дизельгейтом» решило проверить все два десятка легковых моделей на тяжёлом топливе, продающихся в стране. Было установлено, что в кроссоверах Nissan Qashqai, произведённых в Великобритании, установлено обманное устройство. Оно отключает систему рециркуляции отработавших газов (EGR), в результате чего выбросы оксидов азота (NOx) превышают допустимые нормы. Это значит, что при сертификации были предоставлены ложные сведения.
         
В эпицентре скандала оказался турбодизель 1.6 dCi (130 л.с., 320 Н•м). Его выпускает в Клеоне компания Renault, которая минувшей осенью попала в переплёт у себя дома, во Франции. Реношников обвинили ровно в том же, за что сейчас отдувается Nissan.
Министерство в июне 2016-го приостановило продажи Кашкаев, велело отозвать 814 машин и оштрафовало Nissan на 330 миллионов вон (270 000 евро). Японцы заплатили, начали сервисную акцию, однако вину не признали и выкатили ответный иск. Вчера суд в Сеуле признал Nissan виновным в махинациях. Новых наказаний он требовать не стал. Автопроизводитель назвал решение «достойным сожаления» и сказал, что «будет рассматривать возможные меры». Отметим, аналогичные проблемы нынче испытывает концерн FCA в Германии и США, а в Японии на днях была оштрафована компания Mitsubishi.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



2

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Костя, не обижай так немцев. поправь название smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Ой не дарма Тойота з дизелів зпригує.... поки до неї не дійшла черга.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc написав:

Про проблеми з WV напевно чули всі.
А от про проблеми Ніссана з двигуном Рено - вперше чую.

Spoiler

Корейский суд признал Nissan виновным в махинациях с дизелями

История эта началась в мае прошлого года. Министерство по охране окружающей среды Южной Кореи в связи с «дизельгейтом» решило проверить все два десятка легковых моделей на тяжёлом топливе, продающихся в стране. Было установлено, что в кроссоверах Nissan Qashqai, произведённых в Великобритании, установлено обманное устройство. Оно отключает систему рециркуляции отработавших газов (EGR), в результате чего выбросы оксидов азота (NOx) превышают допустимые нормы. Это значит, что при сертификации были предоставлены ложные сведения.
         
В эпицентре скандала оказался турбодизель 1.6 dCi (130 л.с., 320 Н•м). Его выпускает в Клеоне компания Renault, которая минувшей осенью попала в переплёт у себя дома, во Франции. Реношников обвинили ровно в том же, за что сейчас отдувается Nissan.
Министерство в июне 2016-го приостановило продажи Кашкаев, велело отозвать 814 машин.

готов прикупить отозванного кошака с 1.6 дци в пол куша, правый руль побоку абы номера повесили Украинские smile

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

5 Відредаговано Doc (2017-03-18 11:59:25)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

_AlexSander_ написав:

поправь название

Зроблено.
В принципі німці самі себе ображають. Нічого розумнішого не придумали, як надурити з ПЗ і відключати EGR. Та й  те не вийшло.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Скоро в автосалонах Украины!  big_smile  У корейцев правостороннее движение?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

7

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Вот просто интересно, кого-нибудь бы остановило от приобретения Фолькса Туарега, что у него СО выше нормы? Что скажете, господа?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

8

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Аудитор написав:

Вот просто интересно, кого-нибудь бы остановило от приобретения Фолькса Туарега, что у него СО выше нормы? Что скажете, господа?

Да и от фольц джетта никого не остановило, вон сколько продалось

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

9

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Меня тоже бы не остановило. smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

10

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc написав:

обманное устройство. Оно отключает систему рециркуляции отработавших газов (EGR)

Тю, у нас такое многие с удовольствием бы купили и установили!

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0
Спасибо сказали: Clone-771

11

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

ГРОЗ написав:

Тю, у нас такое многие с удовольствием бы купили и установили!

У нас сами ставят заглушку на  ERG.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Clone-771

12 Відредаговано alex.cver (2017-03-18 23:01:29)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

VH написав:

готов прикупить отозванного кошака с 1.6 дци в пол куша, правый руль побоку абы номера повесили Украинские

За пол цены Кашака в дизеле и даже с механикой и полным приводом я бы тоже аж бегом
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-18 22:01:04[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Вот просто интересно, кого-нибудь бы остановило от приобретения Фолькса Туарега, что у него СО выше нормы? Что скажете, господа?

Думаю на этом форуме всех бы остановило, но по причине цены smile Тут логанофорум и тачки не по 60 кусков

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

13

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

расход до 20 л у дизелного туарега (речь о v10) тоже остановил бы smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

То вже точно. Не той форум. А от Джети дизельні тут багато хто хотів. Правда не знаю чи хтось в результаті купив, але таки інтерес був великий, не зважаючи на весь дизельгейт. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

_AlexSander_ написав:

расход до 20 л у дизелного туарега (речь о v10) тоже остановил бы smile

вАг гаумно нах надо  alc

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

16

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

alex.cver написав:

Думаю на этом форуме всех бы остановило, но по причине цены  Тут логанофорум и тачки не по 60 кусков

_AlexSander_ написав:

расход до 20 л у дизелного туарега (речь о v10) тоже остановил бы

Господа, я же конкретно задал вопрос про превышение СО. Ну пусть не Туарег, пусть любой другой автомобиль устраивающий вас по всем параметрам, но с превышением по СО. Это остановило бы вас от его приобретения?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

17 Відредаговано Larsen (2017-03-19 09:24:39)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Аудитор, та вже ж сказали тобі - ні. Більшість на екологію начхати. Я можливо задумався б, якби серед двох варіантів які мене цікавлять один був дизельгейтовим, але велика різниця в ціні і мене б, скоріш за все, переконала. wink
І ще момент - в дизельгейті проблема не стільки з СО, скільки з NOx.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Аудитор написав:

Вот просто интересно, кого-нибудь бы остановило от приобретения Фолькса Туарега, что у него СО выше нормы?

Кинь ссылку

  0

19

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Аудитор написав:

, пусть любой другой автомобиль устраивающий вас по всем параметрам, но с превышением по СО. Это остановило бы вас от его приобретения?

Да, 5511, я бы его не взял из-за превышения по СО

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

20

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич написав:

Кинь ссылку

А я сам не в теме. Просто предположил, что если вопросы к дизелю, то Туарег...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

21 Відредаговано Георгич (2017-03-19 10:47:07)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Аудитор, т.е. я так понял что вопрос риторический.
Тогда ответ да, купил бы!
Наш комм.дир в Новый год взял такой.
Кстати, с выхлопом у него всё нормально.

ЗЫ. У Фолькса Залёта по СО никакого не было и быть не могло, превышение было замечено только по окиси азота у турбодизелей 1.2, 1.6 и 2.0, которые идут на VW, Audi, Skoda, Seat, Chrysler и Mitsubishi.
По 2.0 Фолькс признал свой косяк, но немцы говорят и о проблемах 1.6.
Скандал возник в связи с тем, что у америкосов действуют более жесткие нормы по выбросам.
Так, если в Европе допускают 0,08, то в США всего 0,025 мг/км.


Кстати у вас выбросы окиси азота вааще не регламентируются, контролируется только углеводороды и монооксид углерода.
Так что в любом случае можешь покупать Таурег!

  0

22

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Larsen написав:

Більшість на екологію начхати

А дарма. Нам і нашим дітям цим повітрям дихати.

Георгич написав:

Скандал возник в связи с тем, что у америкосов действуют более жесткие нормы по выбросам.

Тепер на тільки у америкосів. Корейці підтягнулись. Думаю за ними і інші підуть. Скоро з дизелями за кордон не випускатимуть. Перші ластівки вже мають місце бути.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

23

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc, а нам даже без сажевых фильтров продали...  tbsenile

  0

24

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc написав:
Larsen написав:

Більшість на екологію начхати

А дарма. Нам і нашим дітям цим повітрям дихати.

Нажаль, це дійсно так. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

25 Відредаговано MACK (2017-03-19 12:51:14)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Однозначно взял бы! Так как у нас расхватали ФФ Джетту (друзья купили и не нарадуются), то, думаю, ещё и очередь бы была!  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0