51

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Действительно не понимаю. СО образуется после СО2 при избытке кислорода. Мы пьём газировку с СО2 и всё нормально, но если мы с тобой закроемся в подвале и будем вдыхать О2 и выдыхать СО2, то в какой-то момент в помещении не будет СО2, а будет СО.

MACK, как все запущено))). СО и СО2 - это 2 совершенно разных газа. СО образуется при сгорании нефтепродуктов с недостатком кислорода - топливо не догорает. А при избытке кислорода топливо сгорает с СО="0", но в этом случае растут углеводороды СН.
СО2 это совсем другая песня, этот газ вырабатывается в природе в результате брожения, Так же его выдыхают все животные и человек.
Подводники вдыхают воздух, легкие поглощают кислород, а выдыхают СО2. Им и задыхаются. СО там не пролетает никаким боком.

  0



52

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич, Выхлопные газы

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

53

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Та якось не помічав

Ти це серйозно?

MACK написав:

то обганяю і забуваю.

По місту, в тянучці чи пробці?

MACK написав:

Мы пьём газировку с СО2 и всё нормально,

По перше - ми її ковтаємо, а не вдихаємо. По друге - там мала концентрація.

MACK написав:

если мы с тобой закроемся в подвале и будем вдыхать О2 и выдыхать СО2, то в какой-то момент в помещении не будет СО2, а будет СО.

Не буде, ми раніше загинемо від отруєння СО2. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

54

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Георгич, Выхлопные газы

Прекращай - это архаизм прошлого тысячелетия. Карбовые моторы работали в мощностном режиме с СО=3%, при холодном запуске СО=8%, прогретые на хх = 3%.
Мы же говорим о современных двигателях оснащенных аналитикой и регулирование процессов сгорагния.
Вот те выхлоп Сандеро
http://dacia.abcmotors.ee/ru/avtomobili … kie-dannye

  0

55

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич, Larsen, мы втроём закрылись в подвале и вдыхаем О2, выдыхаем СО2, мы от него и погибнем?
Я закрыля в гараже и завёл машину, не отговаривайте меня, я всё для себя решил, меня волнует только один вопрос, я умру от СО2 или от СО?  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

56

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Георгич, Larsen, мы втроём закрылись в подвале и вдыхаем О2, выдыхаем СО2, мы от него и погибнем?

Не иначе.

MACK написав:

Я закрыля в гараже и завёл машину, не отговаривайте меня, я всё для себя решил, меня волнует только один вопрос, я умру от СО2 или от СО?  big_smile

Если машина исправная, то СО=0, в идеале, но что-то она конечно будет вонять и концентрация расти, Но СО2 будем выдыхать и мы, и машина. машина вдыхает 50м3 воздуха в час (в среднем). Поэтому досмертельная концентрация СО2 вырастет раньше, чем СО.

Вывод  - в гаражах нужно восстановить вентиляцию.

  0

57

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Георгич, Larsen, мы втроём закрылись в подвале и вдыхаем О2, выдыхаем СО2, мы от него и погибнем?
Я закрыля в гараже и завёл машину, не отговаривайте меня, я всё для себя решил, меня волнует только один вопрос, я умру от СО2 или от СО?  big_smile

Від лопати big_smile ,це коли ми прийдемо у гараж.А якщо без жартів-то від СО2 раніше.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

58

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Clone-77 написав:

Від лопати big_smile ,це коли ми прийдемо у гараж.А якщо без жартів-то від СО2 раніше.

Та шо ж вы за люди такие! Судмекспер обычно констатирует - от угарного газа.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

59 Відредаговано Георгич (2017-03-20 01:19:30)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Та шо ж вы за люди такие! Судмекспер обычно констатирует - от угарного газа.

И опять мимо)))
У нас в армии был случай (доведено на читке приказов) - послали 3 солдат в погреб за капустой. Спустился молодой и не возвращается и не отвечает. Спустился второй, понимая, что углекислый газ, но посмотреть что с бойцом то нужно, вдохнул воздуха побольше и полез поглядеть, подтащить бойца к выходу. И он тоже задохнулся. Третий не полез, побежал звать подмогу с изолирующими противогазами.
Угарный газ им не констатировали

  0

60

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Судмекспер обычно констатирует - от угарного газа.

Все залежить від того, смертельна концентрація якого газу набереться раніше. Якщо закритись в гаражі з заведеною машиною, або на кухні закрити витяжку і запалити газ, то СО може стати причиною смерті. Адже в умовах недостатньої кількості кисню, при горінні виділяється більше СО. Якщо ж закритись в кімнаті без машини, то отруєння буде від СО2 адже ми не видихаємо СО (в системах дихання замкненого циклу є поглиначі саме СО2).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

61

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

При неисправной колонке, отсутствие тяги, неисправна приточно-вытяжная вентиляция, горение происходит с недостатком кислорода - в результате образуется крайне ядовитый угарный газ СО ( он накапливается в крови человека и не выводится от туда длительное время, гемоглобин перестаёт переносить кислород, смертельные случаи бывают даже через несколько дней после отравления)

В гараже та же стуация

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

62 Відредаговано Георгич (2017-03-20 01:29:12)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK, да, ты все верно пишешь. Но, если бы катализаторы поглощали все СО, то и СО2 было бы достаточно, чтоб отравиться.
Чини вентиляцию, а не переписывай учебник химии)))

  0
Спасибо сказали: kiyn731

63

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

В гараже та же стуация

В гаражі з заведеною машиною - саме так. А от якщо закритись нам з тобою в підвалі, як ти пропонував, тоді буде отруєння СО2.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

64

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич написав:

Чини вентиляцию, а не переписывай учебник химии)))

Нафиг она мне нада?  wink  Я свои задачи знаю.  patsak
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-20 00:32:12[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

В гаражі з заведеною машиною - саме так. А от якщо закритись нам з тобою в підвалі, як ти пропонував, тоді буде отруєння СО2.

А я пропонував обидві сутуаціїї.  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

65 Відредаговано Георгич (2017-03-20 01:40:43)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

А я пропонував обидві сутуаціїї. 

Ну тогда какого газа пдк первой вырастет, от того и окочуримся. Но оба варианта малопривлекательны.
Задохнуться в погребе с квашенной капустой тоже глупо.

  0

66

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:
Clone-77 написав:

Від лопати big_smile ,це коли ми прийдемо у гараж.А якщо без жартів-то від СО2 раніше.

Та шо ж вы за люди такие! Судмекспер обычно констатирует - от угарного газа.

СО-окис вуглецю,горючий газ...тобто він ще має здатність окислюватись до двоокису вуглецю СО2.
Окис вуглецю(СО) зв'язується з гемоглобіном крові у легенях,гемоглобін втрачає здатність переносити кисень-людина вмирає(якщо занадто багато вдихне СО-він же угарний газ).Вентиляція легенів киснем може не допомогти.
Двоокис вуглецю(СО2) не з'вязується з гемоглобіном у крові,смерть наступає від недостачи кисню(якщо концентрація СО2 велика).Вентиляція легенів киснем при отруєнні СО2 допомагає у більшості випадків.
Судмедексперт пише що йому вигідніше,або банально путає СО і СО2.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

67

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич написав:

Ну тогда какого газа пдк первой вырастет, от того и окочуримся. Но оба варианта малопривлекательны.

При недостатке кислорода будет возрастать доля СО.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

68

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:
Георгич написав:

Ну тогда какого газа пдк первой вырастет, от того и окочуримся. Но оба варианта малопривлекательны.

При недостатке кислорода будет возрастать доля СО.

Якщо в двигуні-то так,а якщо з легенів або вибачте-дупи,то ні smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

69 Відредаговано MACK (2017-03-20 01:45:13)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Clone-77 написав:

СО-окис вуглецю,горючий газ...тобто він ще має здатність окислюватись до двоокису вуглецю СО2

Ти це серьозно? Зазвичай їм гасять палаючи газові скважини.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

70 Відредаговано Георгич (2017-03-20 01:46:38)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

При недостатке кислорода будет возрастать доля СО.

Будет, а катализатор будет его дожигать до СО2. За час логановский двигатель вырабатывает 130 кг СО2. И только 600 г СО проскочит через катализатор не окисленным.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-20 01:48:25[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Ти це серьозно? Зазвичай їм гасять палаючи газові скважини.

Еще им заполняют бензобаки перед пайкой/сваркой и др. топливные емкости пред ремонтными огневыми работами.
Но не важно.

  0

71

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:
Clone-77 написав:

СО-окис вуглецю,горючий газ...тобто він ще має здатність окислюватись до двоокису вуглецю СО2

Ти це серьозно? Зазвичай їм гасять палаючи газові скважини.

Звісно що серьозно,свердловини тушать СО2.
СО-зовсім інший газ.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

72

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Clone-77 написав:

Звісно що серьозно,свердловини тушать СО2.
СО-зовсім інший газ.

Звістно що інший, але хто додає О2 у полумья? Це все одно що бенщину туди хлюпнути.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

73

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK, Clone-77 ведет речь об углекислотном огнетушении.

  0

74 Відредаговано MACK (2017-03-20 01:55:46)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич написав:

Будет, а катализатор будет его дожигать до СО2

Каким образом, химреакцией катализатор будет обогащать СО до СО2?
Георгич, ты понял мой вопрос.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

75

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Каким образом, химреакцией катализатор будет обогащать СО до СО2?

Катализатор (или каталитический нейтрализатор) – это деталь выхлопной системы, которая снижает содержание вредных веществ в выхлопных газах. Таких как, CО (окись углерода), CH (углеводороды) и NO, NO2 (оксиды азота). Все эти ядовиты и являются одним из компонентов смога. Так вот катализатор, это элемент, содержащий благородные металлы, которые вступая в реакцию с вредными веществами, «дожигают» их до экологически чистых норм.
Внутри корпуса катализатора расположена либо керамическая, либо металлическая сотовая конструкция на которую нанесен тонкий слой платиноиридиевого сплава. Сотовая конструкция в катализаторе необходима, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью на которой нанесен каталитический слой. В результате происходит химическая реакция окисления CO и CH, и на выходе получаем вполне безобидные CO2 и N2.

  0
Спасибо сказали: MACK1