26

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

У нас сами ставят заглушку на  ERG.  big_smile

И я поставлю при нагодi...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0



27

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

ГРОЗ, MACK, шкода що вам наср.. все одно, чим дихати.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

28

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc, не совсем так Док, но всё равно ты прав. Я не считаю себя душегубом, потому что моё авто будет выбрасывать, предположим, не 150, а 180мкг отравы. Гораздо более опасны годами тлеющие мусорки и варварская вырубка леса. Но на это всем н@ср@ть.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: ficus1

29

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc написав:

ГРОЗ, MACK, шкода що вам наср.. все одно, чим дихати.

Так и есть, особенно радуют темы в которых с гордостью описан процесс вырезанного катализатора и установленного стронгера/пламегасителя на форумах.

MACK написав:

не совсем так Док, но всё равно ты прав. Я не считаю себя душегубом, потому что моё авто будет выбрасывать, предположим, не 150, а 180мкг отравы. Гораздо более опасны годами тлеющие мусорки и варварская вырубка леса. Но на это всем н@ср@ть.

Да, так и есть, большей части людей плевать на свое окружение, и не только на это.

По теме, дизельгейт, "реногейт" - в первую очередь это проблемы политического ха-ра, а не экологического, хоть данные и заниженные по дизелям.

Дизельный туарег с 50% дисконтом? Не нужен. А не нужен из-за того, что в этой машине просто нету надобности. Был в семье дизельный 120й прадо. Он просто не использовался по назначению. Бесполезная игрушка в городе.

  0

30 Відредаговано MACK (2017-03-19 20:27:18)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Eyheniy K. написав:

Так и есть, особенно радуют темы в которых с гордостью описан процесс вырезанного катализатора и установленного стронгера/пламегасителя на форумах.

Может существует какая-нибудь государственная программа, чтобы при покупке заведомо более дорогого и экологичного автомобиля человеку компенсировались проценты его стоимости? Не слышал о таком. А ведь европейская дизелизация легковых авто, в своё время, именно этим и объяснялась. Сейчас идёт лоббирование гибридов и электрокаров, но ведь мало кого интересует каким именно образом добыта эта электроэнергия. Думаю что у нас и, предположим, в Швейцарии это будут совершенно разные источники. Я могу себе купить Ниссан Лиаф, но электричество у меня будет с нашей АЭС. Это сильно безопасно и экологично?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

31 Відредаговано VH (2017-03-19 20:29:45)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.


время идёт! скоро крузаки будем вспоминать как малиновые пиджаки в 90х  patsak

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

32

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Может существует какая-нибудь государственная программа

Утилизационный сбор забыл? )))

  0

33 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-19 20:33:51)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:
Eyheniy K. написав:

Так и есть, особенно радуют темы в которых с гордостью описан процесс вырезанного катализатора и установленного стронгера/пламегасителя на форумах.

Может существует какая-нибудь государственная программа, чтобы при покупке заведомо более дорогого и экологичного автомобиля человеку компенсировались проценты его стоимости? Не слышал о таком. А ведь европейская дизелизация легковых авто, в своё время, именно этим и объяснялась. Сейчас идёт лоббирование гибридов и электрокаров, но ведь мало кого интересует каким именно образом добыта эта электроэнергия. Думаю что у нас и, предположим, в Швейцарии это будут совершенно разные источники. Я могу себе купить Ниссан Лиаф, но электричество у меня будет с нашей АЭС. Это сильно безопасно и экологично?

При чем лиф к вырезанному катализатору?  smile
То, что тэц/аэс с которой добыта электроенергия выбрасывает в атмосферу? Любителям лифа плевать на это. big_smile Они об этом не думают.  wink

VH написав:

время идёт! скоро крузаки будем вспоминать как малиновые пиджаки в 90х  patsak

Почему, товарищ постоянно мотается между городами, сейчас только на 200ке и ездить с направлениями такими. Только одно но, для определенных задач.

  0

34

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Eyheniy K. написав:

Дизельный туарег с 50% дисконтом? Не нужен.

А я бы взял...  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

35

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич написав:

Утилизационный сбор забыл? )))

Да, забыл. А как он работает, уже много машин утилизировали с его помощью?

Eyheniy K. написав:

При чем лиф к вырезанному катализатору?  smile
То, что тэц/аэс с которой добыта электроенергия выбрасывает в атмосферу? Любителям лифа плевать на это. big_smile Они об этом не думают.

Ну так и я кат не вырезал, но при необходимости, вырезал бы не задумываясь.
Есть статистика по ФФ Джетта, насколько они неэкологичными оказались, насколько % занизили показатели выбросов?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

36

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:
Георгич написав:

Утилизационный сбор забыл? )))

Да, забыл. А как он работает, уже много машин утилизировали с его помощью?

Eyheniy K. написав:

При чем лиф к вырезанному катализатору?  smile
То, что тэц/аэс с которой добыта электроенергия выбрасывает в атмосферу? Любителям лифа плевать на это. big_smile Они об этом не думают.

Ну так и я кат не вырезал, но при необходимости, вырезал бы не задумываясь.
Есть статистика по ФФ Джетта, насколько они неэкологичными оказались, насколько % занизили показатели выбросов?

Откуда я могу знать по европейской джетте. Гугл знает лучше меня. Моторы в скандале серий vw ea 188-189-288.
Может и мотор определенной джеты там есть. Вот по джетте из Штатов  https://en.wikipedia.org/wiki/Volkswage … icjaffe-70
Или проблемы не было? smile Хотя я сказал, что это больше политическая проблема.
Вырезать кат дизельной машины? Ну да, тогда возле машины лучше поставить сразу коляску со своим ребенком, будет приятнее дышать ему.

  0

37

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Eyheniy K. написав:

Вырезать кат дизельной машины? Ну да, тогда возле машины лучше поставить сразу коляску со своим ребенком, будет приятнее дышать ему.

Мои уже давно не в коляске. Лучше говори это курящим мамочкам, которые ещё и пивко дают, чтобы детки лучше спали.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

38 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-19 22:03:35)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:
Eyheniy K. написав:

Вырезать кат дизельной машины? Ну да, тогда возле машины лучше поставить сразу коляску со своим ребенком, будет приятнее дышать ему.

Мои уже давно не в коляске. Лучше говори это курящим мамочкам, которые ещё и пивко дают, чтобы детки лучше спали.

Зачем? Смысл? Что катализатор вырезать, что курить у коляски - культура общая.  wink
Доброго вечера. smile

  0

39

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Eyheniy K., и я о том же.  storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

40

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

на счет туарега..
приехал к нам на СТО митс паджеро спорт 2007, 3л. так вот за ДЕСЯТЬ лет по словам владельца ходовку вообще не делали. авто используется длс повседневной городской езды и катается в т.ч. на охоту. проверили - под замену.. стойки и втулки стабилизатора. ВСЁ.
я правда с туманками там колдовал. убирал косяки некоторые по итогу которых пришлось выкинуть лишние провода мешающие работе smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-19 22:16:39[/merge_posts_bbcode]

забыл доавить . расход 13л/100

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Ну так и я кат не вырезал, но при необходимости, вырезал бы не задумываясь.

А тобі подобається по місту за авто без ката їздити? В тянучках, в корках?  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

42

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Larsen написав:

А тобі подобається по місту за авто без ката їздити? В тянучках, в корках?

А якце авто виявити?  roll

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

43

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Я лише одно не розумію, навіщо воно?
Ну не в курсі я звісно технічних нюансів? Але їй Богу бісить ота фраза "шоб дишала".
Машина повинна дихати, а люди - ні.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

44 Відредаговано Георгич (2017-03-20 00:03:38)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

Есть статистика по ФФ Джетта, насколько они неэкологичными оказались, насколько % занизили показатели выбросов?

Я сегодня писал. у пиндосов нормы по выбросам в 3 раза жестче - 0,025 против 0,08 мг\км у европейцев.
Но у Джетт обнаружено превышение по окиси азота, которе в большинстве стран, и у нас в том числе, вааще не регламетнируется. Так что в СНГ эти машины вааще не ядовиты. А вот на вопрос на сколько процентов это превышение было замечено, я не писал. Так вот - в 25 раз!
Все катающиеся дизеля с евро-5 у нас не лучше, не говоря о более старых.
И еще, превышение замечено в переходных режимах (вираж, под горку, резкий разгон, и т.д), т.е. в режиме работы двигателя в разомкнутом цикле. И тут пиндосы правы - если бы машинка срала в замкнутом цикле - это аналитический баг, а в разомкнутом - это косяк базовых таблиц ЭБУ (тобто ПО).
Но опять же мы катаемся на дизелях даже без сажевого фильтра, и с трубы нашей вылетает чад, который есть многократное превышение выбросов углеводородов, которые, кстати, у нас регламентируются стандартом. И чадят наши дизеля тоже в разомкнутом цикле (при разгоне).

А еще у нас тут занимаются чип-тюнингом)))) как думаешь, чё они тюнингуют? - базовые таблицы ЭБУ))) но не только, параметров там больше.

  0
Спасибо сказали: MACK1

45

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич,  т.е всё настолько печально, что я могу задохнуться не выезжая из своего подземного гаража?!!  sjuk Пять лет без вентиляции.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

46 Відредаговано Георгич (2017-03-20 00:14:15)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Doc написав:

Я лише одно не розумію, навіщо воно?
Ну не в курсі я звісно технічних нюансів? Але їй Богу бісить ота фраза "шоб дишала

Все банально просто - кат со временем вырабатывается, а на некачественном бензине, или плохих свечах, или льющих форсунках, или неисправной лямде - это происходит быстрее. Выработанный кат забивается, как дымарь сажей. В результате растет сопротивление выхлопным газам, наполнение цилиндров ухудшается, падает мощность движка, падает и кпд, т..к движок работает не на колеса, а компрессором надувающий выпускной тракт.
Как с этим бороться? - платину в катализатрое не регенерируют, значит есть 2 варианта: либо выбросить, либо замена.
1. Выбросить - это вырезать его и заменить куском трубы.
2. Заменить - это отдать тыщу евро за новый кат.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-20 00:13:16[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Георгич,  т.е всё настолько печально, что я могу задохнуться не выезжая из своего подземного гаража?!!  sjuk Пять лет без вентиляции.  smile

Про задыхающихся подводников фильмы видел? Как думаешь, чем они задыхаются?
Короче - даже если бы все автомобили в не вентилируемом гараже имели идеальный выхлоп (ноль СО, СН, NO и все остальное), то  даже в этом случае ты можешь задохнуться, т.к. даже абсолютно чистый выхлоп это ничто иное как диоксид углерода... При повышении его концентрации до 5 % учащается дыхание и наступает одышка, при 10 % - наступает обморочное состояние. При дальнейшем росте - смерть.
Да, диоксид углерода - это СО2, или углекислый газ (который в газводе, шампанском и пиве).
Подводники умирают именно от него.

  0

47

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Георгич написав:

Про задыхающихся подводников фильмы видел? Как думаешь, чем они задыхаются?

О подводниках и не только о них, знаю. Я тебя понял, но опасен не диоксид углерода СО2, а угарный газ, СО, именно он убивает в замкнутом пространстве. Поэтому очень много случаев задохнувшихся в гараже или в собственной ванной при включённой газовой колонке и плохой вентиляции.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

48 Відредаговано Георгич (2017-03-20 00:33:03)

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

О подводниках и не только о них, знаю. Я тебя понял, но опасен не диоксид углерода СО2, а угарный газ, СО, именно он убивает в замкнутом пространстве.

Не до конца ты меня понял, СО во много раз опасней и убивает при меньшей концентрации - тут спору нет.
Если колонка потухнет и автоматика безопасности горения не сработает, то убьет и сам метан (природный газ).
Но СО2 также смертельно опасен, и он тоже убивает. Концентрации я описал выше.
В подлодке в подводном состоянии нет источника СО, а вот СО2 растет, за счет жизнедеятельности личного состава - подводники его выдыхают.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-20 00:34:25[/merge_posts_bbcode]

Собственно, в ТТХ автомобиля пишут именно эмиссию СО2 - как идеального выхлопа, а не весь букет ядов.

  0

49

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

MACK написав:

А якце авто виявити?

Смердить так, що доводиться вмикати рециркуляцію. Не помічав таких? Наприклад як за жигульом якимось.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-19 23:40:12[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

но опасен не диоксид углерода СО2, а угарный газ, СО, именно он убивает в замкнутом пространстве

Вбиває і той і другий. СО небезпечніший, адже він вбиває при значно меньшій концентрації. Але його і значно меньше у викидах. Тому може вбити і СО2, якщо його смертельна концентрація буде досягнута раніше.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

50

Re: Дизельгейт. Історія з продовженням.

Larsen написав:

Смердить так, що доводиться вмикати рециркуляцію. Не помічав таких?

Та якось не помічав, коли мене щось нервує, то обганяю і забуваю.

Георгич написав:

Но СО2 также смертельно опасен, и он тоже убивает. Концентрации я описал выше.
В подлодке в подводном состоянии нет источника СО, а вот СО2 растет, за счет жизнедеятельности личного состава - подводники его выдыхают.

Действительно не понимаю. СО образуется после СО2 при избытке кислорода. Мы пьём газировку с СО2 и всё нормально, но если мы с тобой закроемся в подвале и будем вдыхать О2 и выдыхать СО2, то в какой-то момент в помещении не будет СО2, а будет СО.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0