151

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Тень Отца Гамлета написав:

Цукко... Деньги есть, а Каджара в России нет и не будет...

У вас есть кашкай - по сути то же самое !

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



152 Відредаговано igorkost283 (2017-09-01 00:48:02)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:

Александр007, ну вот и оставил только её )
Хотелось чтоб было еще лучше, а вышло как всегда)

клеил просто на пороги перед поклейкою протер спиртом держыт отлично, накладки вот такие ,  http://avtokovriki.net/prod/14491-natan … 2016-.html
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-09-01 01:06:37[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
Тень Отца Гамлета написав:

Цукко... Деньги есть, а Каджара в России нет и не будет...

У вас есть кашкай - по сути то же самое !

         
http://renault-drive.ru/base/kadjar/sra … shqai.html

Renault Logan MCV dci 2015
  0

153

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Aprox написав:
Mister написав:

Шняжки для твоего коня https://ru.aliexpress.com/af/kadjar.htm … isViewCP=y

Акция "обмажь свою машину всякой китайской фигнёй"!  lol

есть достаточно полезные фишечки

  0

154

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

13.000км

В субботу 7 октября заказал Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 215/60 R17 100T, сегодня забрал в местном отделении ИнТайм. Производство Германия, 36 неделя 2017 года.
Жду зиму, с нетерпением smile

  0

155

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:

13.000км

В субботу 7 октября заказал Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 215/60 R17 100T, сегодня забрал в местном отделении ИнТайм. Производство Германия, 36 неделя 2017 года.
Жду зиму, с нетерпением smile

А где именно вы покупали шину Goodyear UltraGrip Ice Arctic?
Я куда не звоню, у всех производство Польша, про Польшу плохие отзывы в плане выпадающих шипов.
Я уже созрел купить такую же резину в размере 185/65 r15 но хочется Германию smile
Спасибо за ответ.

  0

156

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

shmer, покупал на infoshina.com.ua

  0
Спасибо сказали: shmer1

157

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:

shmer, покупал на infoshina.com.ua

Спасибо!
Резину уже обкатываете или ждете первый снег smile

  0

158 Відредаговано Хохол (2017-10-21 22:19:58)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Spoiler
shmer написав:
alexus написав:

13.000км

В субботу 7 октября заказал Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 215/60 R17 100T, сегодня забрал в местном отделении ИнТайм. Производство Германия, 36 неделя 2017 года.
Жду зиму, с нетерпением smile

А где именно вы покупали шину Goodyear UltraGrip Ice Arctic?
Я куда не звоню, у всех производство Польша, про Польшу плохие отзывы в плане выпадающих шипов.
Я уже созрел купить такую же резину в размере 185/65 r15 но хочется Германию smile
Спасибо за ответ.

У меня тоже такие шины 185-65-R15 сделаны в Польше. За два сезона помему выпало максимум 5 шипов со всего комплекта.
Главное не буксовать на рельсах и бровках.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: shmer1

159

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Хохол написав:
shmer написав:
alexus написав:

13.000км

В субботу 7 октября заказал Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 215/60 R17 100T, сегодня забрал в местном отделении ИнТайм. Производство Германия, 36 неделя 2017 года.
Жду зиму, с нетерпением smile

А где именно вы покупали шину Goodyear UltraGrip Ice Arctic?
Я куда не звоню, у всех производство Польша, про Польшу плохие отзывы в плане выпадающих шипов.
Я уже созрел купить такую же резину в размере 185/65 r15 но хочется Германию smile
Спасибо за ответ.

У меня тоже такие шины 185-65-R15 сделаны в Польше. За два сезона помему выпало максимум 5 шипов со всего комплекта.
Главное не букировать на рельсах и бровках.

Вы довольны резиной?

  0

160

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Вы довольны резиной?

Да!!!
Единственный ее минус это гул от шипов. Но ШИПованная вся гудит, и этот минус ей прощается когда наступает гололед.
По снегу не зарывается, но если по плохому покрытию ехать более резво чем позволено то начинает пробуксовыватт тем колесом где мягче, но без отклонения от траектории. Не хватает ЕСП.
С АБС не хочет "дружить" провоцируя не тормозить резко.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: shmer1

161

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

shmer написав:
alexus написав:

shmer, покупал на infoshina.com.ua

Спасибо!
Резину уже обкатываете или ждете первый снег smile

еще нет.
Слежу за прогнозами до первых минусов по утрам, чтоб было дней 5 для обкатки.

Я уже имел опыт езды на такой резине прошлой зимой на Логане в размере 185/65R15, не помню правда страну-производитель, скорее Польша. Впечатления самые положительные.

  0
Спасибо сказали: shmer1

162

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:
shmer написав:
alexus написав:

shmer, покупал на infoshina.com.ua

Спасибо!
Резину уже обкатываете или ждете первый снег smile

еще нет.
Слежу за прогнозами до первых минусов по утрам, чтоб было дней 5 для обкатки.

Я уже имел опыт езды на такой резине прошлой зимой на Логане в размере 185/65R15, не помню правда страну-производитель, скорее Польша. Впечатления самые положительные.

Спасибо за наводку на (infoshina). Заказал у них колеса, завтра заберу на складе в Киеве.
У них оказалась самая приятная цена, на 200 грн. дешевле каждое колесо чем во всех остальных магазинах.
По поводу страны производителя, мне сказали что в размере 185/65R15 это только Польша, Германия поставляется только в  большом размере.
Еще раз спасибо!

  0

163

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

_AlexSander_ написав:

Саня, поздравляю smile 21го дашь покататься? smile

з.ы. не забудь отметиться в теме Кристала - какой "странный человек" купит ее раз рено smile


прочитав всю ветку и ужаснулся,  это издевательство заплатить около 700 тыс грн за авто, десятки тысяч за оформление и потом самому клеить накладки на пороги и постоянно вкладывать на пленки по 11 тыс грн, как раньше пульт от телевизора в пакетик, а взамен только царапины и сколы. Какая радость тогда от рено тогда? Согласен что Автомобиль до безумия красивый. Но за эти деньги пороги и все мелочи должны быть с завода, а так это тот же привет от рено с ручками...

  0

164 Відредаговано alex.cver (2017-10-23 22:16:31)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

kristal написав:

Но за эти деньги пороги и все мелочи должны быть с завода, а так это тот же привет от рено с ручками...

Кстати у меня в Спорте и то накладки с завода на порогах а посему не делал ничего вообще (только защита снизу при покупке у КИА заказывалсь). Но да, есть где то правда, что стоят такие тачки не мало, чтобы еще на такие мелочи выкидывать столько бабла. Вот почему я считаю Степвей более лучшее авто по цене-качество, чем тот же Спортейдж. Но каждому своё и у человека может быть машина - хобби. Но Рено зарабатывает на таких мелочах и на ТО. Вот у МСВ Логана ТО-4 (40 тыс) человеку стоило 4800 у официалов - добавляют смену тормозухи + смену охлаждающей. Но на мелочах зарабывает не только Рено, но Рено особенно и супер-особенно на ТО и запчастях smile.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

165

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

kristal, хммм. 
Про пороги согласен,  про пленку непонял.
У меня все)

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

166

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alex.cver написав:

Но Рено зарабатывает на таких мелочах и на ТО.

Схоже на те. В мене ТО-1 на РАВ4 у офіціалів обійшлося в аналогічну суму що й таке ж ТО на Логні. Плюс-мінус. Але ж Логан 1.2 а Тойота 2.0! Там же ж тупо оливи більше! Ну і все ж таки авто трошки не того класу. І Тойота не то щоб зовсім бюджетна і дешева марка. А Логан таки бюджетний, тому логічно сподіватись що й ТО в нього повинно бути дешевшим, як не крути.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

167 Відредаговано alex.cver (2017-10-24 08:21:10)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

С другой стороны Логан более досягаемая машина в покупке. Ты как будто покупаешь машину в расрочку - первый платеж за покупку машины не шибко большой но потом ты платишь за ТО и запчасти чуть выше чем у других. Не могу сказать что это плохо ибо так купить машину легче среднестатистическому украинцу ибо нужна меньшая перновоначальная сумма при покупке авто. У меня тоже обслуживание полноприводного Спортика по цене Степвея или даже дешевле по ТО выходит. Тут главное чтобы машина была стабильная. Меня больше убивают мелкие поломки на машинах когда ты должен ездить на СТО вне нормального ТО и находить для этого свое время, запчасти и тратить нервы. Я готов платить больше за ТО - главное "стабильность" вернее неламучесть машины. Ну и за подвеску Рено я могу простить многое на первый взгляд "бюджетному" авто smile Вообще по ощущениям в Рено выгодно покупать бюджетные авто ибо если покупаешь дорогое авто + потом леняешь на дорогом ТО и запчастях. Вот тут уже диллема что брать РАВ4 или таки Каджар или Спортейдж кому охота кроссовер. Я бы сейчас долго думал что же таки брать из кроссоверов. Мне Каджар очень нравится внешне и вообще как машинка, но цена и ТО и запчасти потом ...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

168

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alex.cver написав:

Вот тут уже диллема что брать РАВ4 или таки Каджар или Спортейдж кому охота кроссовер.

Ну, Каджар наразі відносно нова модель, ще мало відомо щодо його надійності. А от по відгукам власників Колеоса, враження, скажімо так, не дуже оптимістичні складаються... hmm При тому що його рідний брат - Ніссан ХТрейл, начеб то меньш проблемний.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

169

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Потому я бы и думал сильно долго. Машины нужно покупать проверенные временем smile Но Рено внушает доверие пока еще. Нужно следить за бортовиками.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

170

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alex.cver написав:

Потому я бы и думал сильно долго.

Ну, я, чесно кажучи, довго не думав.  angel  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

171 Відредаговано Георгич (2017-10-24 09:38:11)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alex.cver написав:

Машины нужно покупать проверенные временем

на бляхах....

  0

172 Відредаговано alexus (2017-10-24 10:08:58)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

По Каджару - Машина выпускается с 2015года. Я следил за ней до самого момента покупки. Как видеобзоры, так и отзывы владельцев которые уже отъездили на них 2 года по Европе.
И сравнивал как раз со Спортажем, Рав4, Кашкай и СХ-5.

Дизайн: Спортаж нравится в прошлом дизайне, новый почему-то мне не пошел....  Рав4 нравится в позапрошлом варианте. Кашкаи приелись, их куча на дорогах. СХ-5 по дизайну схож с Каджаром.
Цена: на ту сумму в которой я приобрел Каджара, у конкурентов сопоставимая комплектация выйдет дороже. Я имею ввиду все: двигатель, коробка, электроника и т.д. Очень переживал за 110л.с на дизеле у Каджара, так как у конкурентов дизели помощнее. Но покатавшись на тест-драйве меня его возможности полностью удовлетворили.
Надежность: С Рено я знаком не понаслышке, 7 лет владения Логаном прошли не даром. Как в плане ходовой так и в плане двигателя. Но тут я выбирал именно дизель после бензинового в Логане. А у Рено дизельные двигатели в Украине уже давно катаются и всем известны.

Последнее над чем я еще задумывался - стоит ли подождать новый 3008. Но узнав его предварительные цены и комплектации - решил для себя окончательно в пользу Каджара.
Не последнюю роль сыграла программа Рено-Финанс. Тут все отлично и удобно, и был опыт по Логану. 

На данный момент 13500км пробега, немного беспокоит как поведет себя машина зимой (я в плане дизеля и морозов).
А так я очень доволен и не нарадуюсь.

P.S.: не забываем, что это мой бортовой журнал smile

  0

173

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

alexus написав:

немного беспокоит как поведет себя машина зимой (я в плане дизеля и морозов).

Может поставить подогрев от 220 и забыть? Катался на X-Treil, да в -20 бегал с элекрообогревателями вокруг него.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

174

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

karakuda78, такое smile
Будем смотреть.
Тут главное с топливом и погодой чтобы все совпало. Народ писал (Киев, Львов), что последней зимой без проблем заводились при -20 без антигелей и прочей чепухи.

  0

175 Відредаговано alex.cver (2017-10-24 10:32:25)

Re: Renault Kadjar Intense 1.5D EDC6 2016 Flame Red (БЖ @ alexus)

Я только бы беспокоился о стабильности (неломучести) Каджра наверное, но не о дизеле. Дизеля ему должно хватать за глаза ибо это не бензин. Очень подпортил репутацию Рено Колиос. Я о ломучести Колеуса читал не только на форуме от Doc. Потому есть боязнь что Каджар может быть так же в плане стабильности, надеемся что это не так.  Но дизайн очень красивый. У нас возле Ашана(бывший Караван) часто стоит один - блин нравится дизайн и нравится все в Каджаре.

alexus написав:

На данный момент 13500км пробега, немного беспокоит как поведет себя машина зимой (я в плане дизеля и морозов).

Я анти-гель заливаю 1-2 раза в межсезонье - вот на следующей заправке пока будет +5-7 залью уже его и до того момента когда уже будет реальное зимнее ДТ на заправках должно хватить.  Обычно конец декабря уже везде чисто зимнее.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: alexus1