1

Тема: Шины Rosava Itegro

Не нашёл тему про данные шины и решил создать smile

Решил себе на свой логан брать все таки эти шины Rosava Itegro в размере который рекомендует завод 185/65 R15 Не сильно ударю по семейному бюджету этими шинами.

Вопрос первый: какое давление должно быть в данных шинах? передние 1,9 ? задние 2,1? (подскажите пожалуйста smile )
Вопрос второй: оказывается у них есть разный индекс, вот фото...
http://image.prntscr.com/image/1871351c74a7409c910e62c741112755.png

Лучше взять 91H или 88H ? вот сайт где я нашёл https://infoshina.com.ua/letnie-shiny-r … Gwodt70JVg

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0



2

Re: Шины Rosava Itegro

Hazard,
Уже есть тема про летние шины, незачем плодить ещё.
Давление производитель авто рекомендует на дверях табличка.
Росава интегро на работе у одного есть, сказал больше не купит быстро стирается.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3

Re: Шины Rosava Itegro

Александр007 написав:

Hazard,
Уже есть тема про летние шины, незачем плодить ещё.
Давление производитель авто рекомендует на дверях табличка.
Росава интегро на работе у одного есть, сказал больше не купит быстро стирается.

Я понял, но там тема о всех летних шинах, а я создал именно для данной шины с целью понять что это за шины smile Просто искать сообщение о Расаве Интегро среди 92 страниц как-то напряжно))) Ну да ладно если это лишняя тема то можно удалить, если это так надо.

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

4

Re: Шины Rosava Itegro

Hazard написав:

Лучше взять 91H или 88H

imho2  Или бери те что дешевле или всегда бери с большим запасом прочности, т.е. для высоких скоростей и с более высокой нагрузкой.  smile  Размер заводской, давление которое рекомендует производитель авто, может +0,2амт.   А тему создавать для каждой модели шин не нужно.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Шины Rosava Itegro

Почему же не нужно отдельной темы? Считаю, что было бы интересно отдельно послушать людей именно по этой резине, во первых она наша, с натяжкой но наша, во вторых демократическая цена и если линия не испоганится и будет дальнейшее усовершенствование этой линейки или эволюция в следующую то считаю было бы интересно проследить именно о ней. Это лучше чем обсуждать китай, ведь нам редко завозят действительно стопроцентную фирменную резину.

Срок службы кстати лучше указывать в километрах все-таки. Некоторым наисезон два комлекта идет а некоторым и на пять лет с запасом.
Кстати посмотрел на дверях табличку и не нашел где там давление написано, может неразобрался просто, посмотрите в мануале там вроде было про давление, для себя определился что дую одинаково 2 по кругу, и конечно же оно гуляет периодически, то сосок то ямка пшикнет.
Так что если купите ждем первых впечатлений tbsenile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

6

Re: Шины Rosava Itegro

Hazard написав:

Я понял, но там тема о всех летних шинах, а я создал именно для данной шины с целью понять что это за шины

нормальная тема, для многих актуальна

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

7

Re: Шины Rosava Itegro

Graas написав:

Срок службы кстати лучше указывать в километрах все-таки. Некоторым наисезон два комлекта идет а некоторым и на пять лет с запасом.

В километрах говоришь, ОК. Мой Брилантис за 40тыс.км почти как новый, 5 лет ему. 85-90% - трасса.  tbsenile Давление в 185/65R15 для седана 2,0 перёд, 2,2 зад (качаю 2,2 и 2,4 соотв.)

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Pletun2

8 Відредаговано 333 (2017-03-08 17:45:24)

Re: Шины Rosava Itegro

тоже выбираю из этих или 195на 65. На следующей неделе планирую заехать в магазин посмотреть. Если не найду конкретных отзывов, буду их взвешивать на весы и при большой разнице выберу полегче. Мне сложнее, у меня почти грузовик. Для седана с его 950 кг.веса индекса 88 хватит с запасом.

Ford Escape 2018
  0

9

Re: Шины Rosava Itegro

MACK написав:

для седана 2,0 перёд, 2,2 зад

Навпаки. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

10

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:
MACK написав:

для седана 2,0 перёд, 2,2 зад

Навпаки. wink

Та не я тоже где-то читал что перед качается меньше чем задние шины, то есть при езде нагрузка на задние шины идет больше чем на передние. А когда машина стоит то двигатель давит на передние шины.

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

11

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:

Навпаки.

Сам ти навпаки.  wink  На дверях наліпка, нічого не стерте.  rtfm

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

12

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:
MACK написав:

для седана 2,0 перёд, 2,2 зад

Навпаки. wink

Ні, саме 2.0 - перед, 2.2 - зад.
Принаймні так написано на моєму Ф2.

  0

13

Re: Шины Rosava Itegro

333 написав:

тоже выбираю из этих или 195на 65. На следующей неделе планирую заехать в магазин посмотреть. Если не найду конкретных отзывов, буду их взвешивать на весы и при большой разнице выберу полегче. Мне сложнее, у меня почти грузовик. Для седана с его 950 кг.веса индекса 88 хватит с запасом.

Я правильно понял? Шины могут иметь разный вес?) И лучше всего с собой взять весы и выбрать в магазине чтоб плюс минус одинакового веса они были?) (если ДА, то покупка через интернет магазин - отпадает)

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

14 Відредаговано MACK (2017-03-08 18:20:48)

Re: Шины Rosava Itegro

Hazard написав:

Я правильно понял? Шины могут иметь разный вес?) И лучше всего с собой взять весы и выбрать в магазине чтоб плюс минус одинакового веса они были?) (если ДА, то покупка через интернет магазин - отпадает)

lol  Разный вес у шин разных моделей и брендов и да, с индексом 91 могут быть тяжелее 88. Бери с одной партии и посвежее, допустим последние недели 16 года или первые недели 17. Дату на шинах читать умеешь? 1017 - значит десятая недели 2017 года, или 5016 -значит пятидесятая неделя 2016 года.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Hazard1

15

Re: Шины Rosava Itegro

Vader написав:

Ні, саме 2.0 - перед, 2.2 - зад.
Принаймні так написано на моєму Ф2.

Дивно, в мене було написано 2.2 перед і 2.0 зад. Цікаво чого в Ф2 вони вирішили зад качати сильніше переда, якщо передня вісь більше навантажена?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

16

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:

Дивно, в мене було написано 2.2 перед і 2.0 зад. Цікаво чого в Ф2 вони вирішили зад качати сильніше переда, якщо передня вісь більше навантажена?

Больше нагрузка на перед только во время остановки. А во время езды основной груз идёт на задние колёса.

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

17

Re: Шины Rosava Itegro

Шо за наліпка в мене її нема ,шоб было написано понятно, а по поводу веса, ребят ну с какой скоростью вы ездите? У меня город с нормальными относительно дорогами средняя скорость 22 кмперхааурс, по трасе на нашей беременной корове максимум 130 периодически на обгоне и даже тогда вы незаметите разницы если будут все четыре колеса разные, про грязь и аквапланирование я здесь не имею ввиду smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

18

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:

Дивно, в мене було написано 2.2 перед і 2.0 зад. Цікаво чого в Ф2 вони вирішили зад качати сильніше переда, якщо передня вісь більше навантажена?

Трішечки почитавши інтернет, я зробив висновок, що відповіді на це питання ніхто не знає.  smile

От в мене така наліпка на дверях:

http://i.imgur.com/XhlUYg7.jpg

Росіяни пишуть, що зараз на Логанах російської зборки - ось така.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=535x10000:format=jpg/path/sbf10b65f2a1a23e1/image/if03604e5037b6799/version/1407925121/image.jpg

Є припущення, що зміна тиску повязана з різними налаштуваннями підвіски.

  0
Спасибо сказали: Larsen, Graas2

19

Re: Шины Rosava Itegro

Качаю летние 2.0 по кругу.
Зимние по 2.1
Но зависит от шин если тонкая боковина то смело 2.2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20

Re: Шины Rosava Itegro

Hazard написав:

Больше нагрузка на перед только во время остановки. А во время езды основной груз идёт на задние колёса.

Ти хочеш сказати під час розгону? Хоча це не має значення - чому тоді в Лоагана 2 змінили думку і рекомендують качати перед більше?
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-08 18:20:42[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:

Росіяни пишуть, що зараз на Логанах російської зборки - ось така.

Так, в мене була така сама. Дивна зміна. Причому що цікаво, що так і залишили 2.2 і 2.0, тільки поміняли місцями. Всіх заплутали. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

21 Відредаговано Александр007 (2017-03-08 19:32:27)

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen,
При торможении большая часть веса на перешние шины.
Похоже потестили и решили перед больше качать

Качал раньше зад больше чем перед так на поворотах по неровной дороге хуже  устойчивость
Мягче лучше  цепляются

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22

Re: Шины Rosava Itegro

Катаю эту резину на Фокусе и катал на Сандерике. В соотношении цена-качество, просто отлично. На фокусе r15 качаю 2,2 перед, 2,3 зад. На Сандеро r14 качал 2,0 по кругу.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

23

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:

Дивно, в мене було написано 2.2 перед і 2.0 зад

В мене перед- 2.4 зад-2.6
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 19:53:07[/merge_posts_bbcode]

Hazard написав:

Я правильно понял? Шины могут иметь разный вес?) И лучше всего с собой взять весы и выбрать в магазине чтоб плюс минус одинакового веса они были?) (если ДА, то покупка через интернет магазин - отпадает)

да у меня заводской амтел весит 8.540, зимняя кумхо около 8.9, это все с индексом нагрузки 91. говорят харошая эко резина бывает 7.4кг. Вес разный от производителя, если с одной партии то не должен отличаться. Взвешивал первую резину и через год такуюже, разница 20грам,ниочем. Я если 195на 65 будет отличаться от 185той до пол килограма, то возьму 195ю, если больше то 185ю.

Ford Escape 2018
  0

24

Re: Шины Rosava Itegro

333 написав:

В мене перед- 2.4 зад-2.6

Ми про седан говорили. В МЦВ з максимальним навантаженням, на зад багато доводиться, це ж, свого роду, "фургончик". wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-03-08 18:59:34[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Похоже потестили и решили перед больше качать

От блін, ну раз в них то так, то так, виходить, могли б просто 2.1 по кругу зробити і не морочити нам голову. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

25 Відредаговано 333 (2017-03-08 20:14:54)

Re: Шины Rosava Itegro

Larsen написав:

Ми про седан говорили. В МЦВ з максимальним навантаженням, на зад багато доводиться, це ж, свого роду, "фургончик".

в мене на всих попередніх машинах, перед меньше,зад більше. І в російських і в японцях і в німцях. Цікаво , мабуть ноухау
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 20:09:49[/merge_posts_bbcode]
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-08 20:12:52[/merge_posts_bbcode]

Vader написав:
Larsen написав:

Дивно, в мене було написано 2.2 перед і 2.0 зад. Цікаво чого в Ф2 вони вирішили зад качати сильніше переда, якщо передня вісь більше навантажена?

Трішечки почитавши інтернет, я зробив висновок, що відповіді на це питання ніхто не знає.  smile

От в мене така наліпка на дверях:

http://i.imgur.com/XhlUYg7.jpg

Росіяни пишуть, що зараз на Логанах російської зборки - ось така.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=535x10000:format=jpg/path/sbf10b65f2a1a23e1/image/if03604e5037b6799/version/1407925121/image.jpg

Є припущення, що зміна тиску повязана з різними налаштуваннями підвіски.

А з якої машини нижня табличка?Схоже на універсал

Ford Escape 2018
  0