1

Тема: Logan MCV Stepway

Скрестили  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2

Re: Logan MCV Stepway

  0

3

Re: Logan MCV Stepway

Нашёл штук пять роликов с одинаковым видеорядом и разным звуком, но все только в 720р...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4

Re: Logan MCV Stepway

Вот у нас появилась

В мае 2017 г. стартовали продажи лимитированной серии Renault Logan MCV Stepway Cross.

Renault Logan MCV - это современные формы, просторный и комфортный салон, технологичность и безопасность. Обновленный дизайн передних и задних фар, выполненных в виде буквы «С», отражает фирменный стиль Renault и придает экстерьеру автомобиля еще больше современности.

Благодаря большому и удачно организованному внутреннему пространству универсал Logan MCV станет идеальным автомобилем для большой семьи, а также незаменимым помощником для мелкого и среднего бизнеса. При полноценном внутреннем пространстве для 5 взрослых человек объем багажного отделения Logan MCV составляет 573 л. А если сложить спинку заднего сиденья в формате 1/3 и 2/3, можно увеличить багажное пространство до 1680 л.

Лимитированная серия Renault Logan MCV Stepway Cross произведена в ограниченном количестве и представлена во всех дилерских центрах Украины с конца мая 2017 г. Существует 2 версии Renault Logan MCV Stepway Cross, созданных на базе версии Е2 (Expression): с механической и роботизированной коробкой передач (мощностью 90 л.с.).

Особенностью лимитированной версии стал увеличенный до 174 мм клиренс (+29 мм) под нагрузкой (5 взрослых пассажиров), который обеспечивает лучшую проходимость автомобиля.

В базе Logan MCV Stepway Cross предусмотрены:

· боковые передние подушки водителя и пассажира;

· задний парктроник;

· пакет «навигация»;

· 16” стальные диски с колпаками темно-серого цвета;

· элементы внутреннего и внешнего оформления Cross.

С помощью опций Logan MCV Stepway Cross можно оснастить:

· камерой заднего вида;

· расширенной картографией;

· подогревом передних сидений + датчиком напоминания о не пристегнутом ремне водителя и переднего пассажира;

· кожаной обивкой сидений.

Изменения лимитированной серии характерны для внутреннего и внешнего вида автомобиля. Уникальность интерьера обеспечит новая обивка сидений и оформление салона в стиле «Cross».

А особенностями экстерьера станут новый цвет кузова «серый камень» (Grey Island), защитные накладки на передний/задний бампер и окантовка противотуманных фар светло-серого цвета. Также для лимитированной серии доступны новые полноразмерные колпаки «Cross» темно-серого цвета и пластиковая защита колесных арок и порогов. Отличительной чертой Logan MCV Stepway Cross станет надпись STEPWAY на передних дверях и светло-серая вставка на корпусе наружных зеркал заднего вида.

Поспешите стать владельцем эксклюзивного Renault Logan MCV Stepway Cross!

В 2016 году бренд RENAULT занял первое место на автомобильном рынке Украины с долей 10,9%. Второй год подряд компания Renault в Украине занимает лидирующие позиции благодаря новому поколению автомобилей Renault, широкому модельному ряду, конкурентным ценам, собственной программе кредитования Renault Finance и квалифицированной дилерской сети.

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

5

Re: Logan MCV Stepway

yanus написав:

а так универсал с хор клиренсом не больше.

А никто и не заявлял, что он нечто большее... Кому нужно больше и распашные двери - докер! У румынов даже докер-степвей есть, как и лоджи-степвей! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6

Re: Logan MCV Stepway

yanus написав:

а вот у логан МСВ с распашными дверями нет.

А чим він краще Докера?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7 Відредаговано Aprox (2017-07-10 12:09:25)

Re: Logan MCV Stepway

yanus написав:

ну если есть время задавать глупые вопросы

Вопрос далеко не глупый... Глупо считать новый MCV приемником старого только из-за того, что маркетологи лоханулись с названиями! Новый МСВ - это просто логан-универсал! А для тех, комы нужны распашные двери и багажный отсек сделали докер!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-10 12:07:50[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

дай бог что б Ларгусы выпускали дальше. я еще взял бы с салона тока...

Конечно! Почему бы не проспонсировать страну-агресора, да?  dash1 Остаётся только посоветовать развернуть полномасштабное финансирование! С покупкой недвижимости, выплатой налогов в казну и ежедневной покупкой продутов в магазинах РФ...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

8

Re: Logan MCV Stepway

Новый мсв хорош турбо с роботом и поставить газ

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9

Re: Logan MCV Stepway

yanus написав:

ну если есть время задавать глупые вопросы - то лучше открой две картинки примерно в одинаковом масштабе и найди 10 отличий....

Спокійно, друже! Я знаю відмінності, мені цікаво що саме тобі краще в старому МЦВ в порівнянні з Докером. Інакше не можливо зрозуміти про що мова. Особисто для мене, новий МЦВ краще і докера і старого МЦВ, але мені не треба розпашних дверей багажника. Короче, я просто хочу зрозуміти про що мова.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

10 Відредаговано Александр007 (2017-07-10 13:15:53)

Re: Logan MCV Stepway

yanus,
Мини мотор мощнее старого 1.6
На газу движок мягче работает., главное нормальные настройки..
Надо уточнить насчет газа у Рено, на западе с газом выпускали, до нас пока не дошло.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

11

Re: Logan MCV Stepway

Aprox написав:

маркетологи лоханулись с названиями!

Ой шось я сильно сумніваюсь що вони з назвою лоханулись. Я впевнений що до цієї зміни в лінійці, і нових назв для нових моделей, там було проведено дуже серйозні маркетингові дослідження. Річ у тім, що наш ринок, для Рено, це лише мізерна частина всього ринку МЦВ. Так, можливо в нас, більшість покупців старого МЦВ бачили в ньому доставочний фургон. Але щось мені здається, що більшість ВСІХ покупців старого МЦВ, все ж таки хотіли універсал. Їм не треба було ні розпашних дверей, ні 7 місць, ні автобусного дизайну, ні величезного радіусу розвороту. Короче, вони хотіли просто, класичний універсал. Тому в новому поколінні, саме універсал отримав цю назву, для більшості власників, або навіть потенційних покупців старого МЦВ, став КРАЩОЮ заміною для нього. Звісно він не став кращою заміною для тих хто брав МЦВ для перевезення 7 пасажирів, чи для перевезення вантажів. Але таких людей меньшість, тому якби назва МЦВ перекочувала на Лоджи або Докер, то незадоволених клієнтів, які в МЦВ бачать універсал, було б значно більше.
Звісно, в мене нема ніяких підтверджень цьому. Але зважаючи на те яких успіхів добивається маркетинг Рено останніми роками, тяжко повірити в те що вони прям такі лохі. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12

Re: Logan MCV Stepway

Larsen написав:

іч у тім, що наш ринок, для Рено, це лише мізерна частина всього ринку МЦВ. Так, можливо в нас, більшість покупців старого МЦВ бачили в ньому доставочний фургон. Але щось мені здається, що більшість ВСІХ покупців старого МЦВ, все ж таки хотіли універсал.

Во-первых - это только твои догадки...

Во-вторых - нет ничего проще, чем дать разные названия модели для разных рынков! Рено это делает, потому такой подход для них не новость...

Я считаю, что это всё-таки просчёт маркетологов... Они получили волну негодования от всех владельцев старых МСВ, которым не хватает смекалки осознать, что это не новое поколение их автомобиля, а просто логан-универсал... А второй просчёт - это нет 7 местного докера! ))) Ну или нет версии лоджи с распашными/сдвижными дверями! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-10 15:07:29[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

значит моя мысль глупая, а те что лоханулись умнички - может наоборот надо?

Нигде я не писал, что они умнички... Лоханулись - значит лоханулись... Но это не повод не понимать, что у машины название осталось, а суть поменялась!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13

Re: Logan MCV Stepway

Вы верите в то что лоханулись с названием? Да это продумывается еще больше чем какая то коробка передач smile Сейчас пиар рулит миром. Думаю долго думали как обозвать .

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14 Відредаговано Александр007 (2017-07-10 16:09:33)

Re: Logan MCV Stepway

alex.cver,
Лично мне новый мсв степвей намного больше нравится чем старый сарайчик мсв.
Были бы бабосы то для работы подходит на все 100.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: Logan MCV Stepway

alex.cver написав:

Вы верите в то что лоханулись с названием? Да это продумывается еще больше чем какая то коробка передач smile Сейчас пиар рулит миром. Думаю долго думали как обозвать.

Так я не говорю, что не думали... Просто, как показала практика, думали неправильно... Народ не понял "юмора"... Ну, или правильнее сказать, маркетологи не смогли его донести в массы... ))) Вот и получается, что лоханулись... Если бы не лоханулись - не было бы этих срачей на форумах вокруг нового МСВ... Помню кто-то даже официальному представителю рассказывал, как они испортили МСВ вторым поколением... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver, UAShumaher2

16

Re: Logan MCV Stepway

Aprox написав:

чем дать разные названия модели для разных рынков! Рено это делает, потому такой подход для них не новость...

Видно не було такої потреби.

Aprox написав:

Они получили волну негодования от всех владельцев старых МСВ

Поміть - це в нас, і то не факт що прям таки від "всіх". Ну і скільки це в процентному відношенні від всіх продаж МЦВ в світі?

А по факту ти дійсно думаєш що новий МЦВ гірше продається за старий, навіть в нас? Але ще важливіший момент - МЦВ продається більше ніж Лоджи. Який сенс назвати Лоджи вже розкрученим ім'ям, якщо і так відомо що його буде продано меньше? Ну а Докер це взагалі спеціалізований продукт...

Не знаю, мені поодинокі обурення новим МЦВ на цьому форумі, якось не схожі на серйозну маркетингову помилку Рено, особливо зважаючи на те що народ то тут то там таки скаже зле слово, але на вулицях від цього нових МЦВ меньше не робиться, а тільки навпаки. І це в нас. В ЄС така розкаряка як старий МЦВ просто не пішла, там навіть в бюджетному сегменті таке мало кому треба.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

17 Відредаговано alex.cver (2017-07-10 17:08:27)

Re: Logan MCV Stepway

Александр007 написав:

alex.cver,
Лично мне новый мсв степвей намного больше нравится чем старый сарайчик мсв.
Были бы бабосы то для работы подходит на все 100.

Мне тоже. Я сидел и ездил в нем. В разы лучше старого. Мне сильно не нравился колхоз открывания задних дверей на старом. Да и вообще новый это добротный универсал для семьи даж с 2-3 детьми и отменным багажником. И едет в дизеле он неплохо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Александр0071

18

Re: Logan MCV Stepway

Товарищ взял себе такой с мотором 0,9

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

19 Відредаговано Александр007 (2017-07-10 17:21:07)

Re: Logan MCV Stepway

alex.cver,
Еще можно сидушки сложить матрасик постелить и спать.
Солдат спит служба  идёт big_smile

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20

Re: Logan MCV Stepway

Александр007 написав:

alex.cver,
Еще можно сидушки сложить матрасик постелить и спать.
Солдат спит служба  идёт big_smile

Ну спать в машине это ад smile с комарами, разве что со шлю..ми  angel

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

21

Re: Logan MCV Stepway

alex.cver,
У меня нет ни того ни другого.
Необязательно  спать, можно и прилечь спину выровнять и кино посмотреть.
Во время рабочего дня......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22

Re: Logan MCV Stepway

Александр007 написав:

alex.cver,
У меня нет ни того ни другого.
Необязательно  спать, можно и прилечь спину выровнять и кино посмотреть.
Во время рабочего дня......

Я завидую если на работе можнл спать в машине правда летом smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

23

Re: Logan MCV Stepway

Александр007 написав:

Еще можно сидушки сложить матрасик постелить и спать.

Смотря в какие годы и сколько предварительно при этом принять wink

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

24 Відредаговано Александр007 (2017-07-10 18:28:57)

Re: Logan MCV Stepway

alex.cver,
Да самое тяжелое  это пробки и долго ждать.
Бывает на базу отпускают то можно и там спать....есть и кино смотреть.
А бывает не знают как надолго и ждать несколько часов в машине сидеть все время это тяжело надо и прилечь.
А в если жара стоишь на солнце кондер включил и отдыхаешь.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

25 Відредаговано Aprox (2017-07-10 19:58:57)

Re: Logan MCV Stepway

Larsen написав:

А по факту ти дійсно думаєш що новий МЦВ гірше продається за старий, навіть в нас?

Ну тут я всё-таки больше надеюсь, на то, что покупатель умнеет и за счёт этого чаще предпочитает практичный универсал бесполезному седану...

Larsen написав:

МЦВ продається більше ніж Лоджи.

Лоджи это тоже новый продукт, но еще и с новым названием! Ты пойди поспрашивай тех, кто не в теме что это за машина! )) Думаю, что мало кто вобще скажет, что это за зверь!

Larsen написав:

Ну а Докер це взагалі спеціалізований продукт...

Это не значит, что  он плох... ))

alex.cver написав:

И едет в дизеле он неплохо.

Только с обзорностью назад гораздо хуже, чем у тебя...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0