1

Тема: клиренс логан мсв 2

Доброго времени суток , встречалась ли кому-либо ОФИЦИАЛЬНАЯ информация о дорожном просвете рено логан мсв , вопрос возник после появления информации о рено логан мсв степвей - там во всех описаниях указывается что "у него дорожный просвет 175 мм что на 50 мм больше чем у предшественника тоесть рено логан мсв имеет просвет 125 мм? в описаниях различных тест -драйвов рено логан мсв о дорожном просвете все пишут по разному : попадались цифры и 145 и 155 и 165 и 175 , официальную информацию о клиренсе встречал только о логан  -175, но у мсв визуально кажется меньше.

  0



2 Відредаговано Alik (2017-02-24 11:00:07)

Re: клиренс логан мсв 2

По поводу обвеса и клиренса Autocentre.ua пишет следующее:
От легкового Dacia/Renault Logan MCV версия Stepway отличается пластиковыми накладками на кузова, а также защитой днища спереди и сзади. Плюс к этому – увеличенный до 174 мм дорожный просвет. Это на 50 мм больше, чем у «обычного» универсала европейской спецификации.
Стоит отметить, что универсал Логан для украинского рынка обладает клиренсом в 164 мм. А это значит, что Logan MCV Stepway в Украине, возможно, получит больший дорожный просвет на уровне хетчбека Sandero Stepway (197 мм).

П.С. Похожая статья и фото в хорошем качестве доступны на ресурсе netcarshow dot com по запросу "Dacia Logan MCV Stepway (2018)"

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0
Спасибо сказали: vovas0001

3

Re: клиренс логан мсв 2

Есть такая информация:

"Трансмиссию «четыре на четыре» всё же оставили за Дастером, а вот дорожный просвет прибавил разом 50 мм и достиг 205 мм. Немного не хватило до дастеровских 210 мм, хотя и на том спасибо. Задранный над землёй универсал щедро украшен обвесом из неокрашенной пластмассы по периметру кузова и «металлическими» вставками на обоих бамперах."

Источник: https://www.drive.ru/news/dacia/58ad953 … 0003c.html

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: vovas000, Alik3

4 Відредаговано SL (2017-02-24 16:34:46)

Re: клиренс логан мсв 2

Субъективно наиболее низкими элементами у обновленного MCV являются защита двигателя и кронштейны рычага (стаканы) под пружинами задней подвески.
Под защитой порядка 160мм (в автосалоне, без нагрузки).

Renault Logan MCV 1.5 Energy dCi 90 (2017, FL)
  0

5

Re: клиренс логан мсв 2

у меня самый низкий элемент похоже сажевый фильтр , я не мерял ,но кажется что он даже ниже защиты двигателя , даже страшно , если зацеплюсь ним за кочки ли бордюр не оторвет ли трубу?

  0

6

Re: клиренс логан мсв 2

Получил такой ответ от рено украина:
  "По автомобилям Renault Logan MCV фаза 2 (произведенным как в 2016, так и в 2017 году) и продаваемым в Украине данные по клиренсу следующие:
- дорожный просвет с нагрузкой (5 пассажиров на борту) – 145 мм.
- версия Dacia Logan MCV Stepway была анонсирована позавчера. Дорожный просвет с нагрузкой (5 пассажиров на борту) этого автомобиля увеличен до 174 мм. Это действительно на 48 мм больше, чем у автомобилей Dacia Logan MCV, которые поставляются на европейский рынок (у них этот показатель составляет 128 мм).

  0
Спасибо сказали: Хохол, Alik2

7

Re: клиренс логан мсв 2

Ого, теперь они клиренс считают с 5-ю пассажирами...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8

Re: клиренс логан мсв 2

Но когда я с машинкой были еще на гарантии с официалами я спорил по вопросу клиренса, как я думал и думаю сейчас что просели пружины, меня заставляли чтоб я на замеры приезжал не только без груза в салоне, но и с пустым баком
Потом просто поставили 25мм ланосовские проставки назад и эту зиму пережил без особых чирков по днищу, но не без них(

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

9

Re: клиренс логан мсв 2

vovas000 написав:

Дорожный просвет с нагрузкой (5 пассажиров на борту) этого автомобиля увеличен до 174 мм. Это действительно на 48 мм больше, чем у автомобилей Dacia Logan MCV, которые поставляются на европейский рынок (у них этот показатель составляет 128 мм)

Очень интересно - за счет чего и как это сделано конструктивно?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

10

Re: клиренс логан мсв 2

при прохождении ТО спрашивал у официалов, возможно ли увеличить дорожный просвет -  ответ "нет"

  0

11

Re: клиренс логан мсв 2

vovas000 написав:

при прохождении ТО спрашивал у официалов, возможно ли увеличить дорожный просвет -  ответ "нет"

Офіціалів про таке питати неварто.
Я вже кілька разів їм доказав що їхнє неможливо цілком реально свіїми руками в гаражі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Clone-771