1

Тема: Пора в церковь???

kapitulation
Доброго времени суток всем форумчане. Случилась у меня беда, не знаю как ее решить. Был у же на многих СТО и у многих спецов, но никто помочь не может, все разводят руками и не знают, что за ХРЕНЬ(назову ее так smile ), хотя не до смеха. Вообщем проблема на видео:  https://www.facebook.com/10001454625682 … 302322711/
Вообщем, что уже проверяли:
Свечи--замена 2 раза, РХХ--замена 2 раза(ставили с рабочей машины); провода свечей, катушку, адсорбер, комп--показывает подсос воздуха, НО ГДЕ? найти не могут, прокладки впускного коллектора--меняли, прошивку меняли, прокладку между рулем и сиденьем тоже smile , Проблема в том что на горячую заводится окей, но холодная полная жесть. Да еще при разгоне машина начинает тупить. а потом прорыв и набирает скорость. Может реально пора в церковь??? Помогите, SOS!!! Компрессию меряли--в норме, давление бензонасоса тоже в норме.

В поиске авто
  0



2

Re: Пора в церковь???

Год? Пробег?
А так похоже на то, что течет форсунка

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3

Re: Пора в церковь???

az74 написав:

Год? Пробег?
А так похоже на то, что течет форсунка

Пробег на видео--76 000, забыл написать форсунки тоже чистили
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 13:39:35[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Год? Пробег?
А так похоже на то, что течет форсунка

Год 2011

В поиске авто
  0

4

Re: Пора в церковь???

NEDVED написав:

Случилась у меня беда

Это не беда, а просто неприятность...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

5

Re: Пора в церковь???

Аудитор написав:
NEDVED написав:

Случилась у меня беда

Это не беда, а просто неприятность...

И как ее пережить, неприятность эту???

В поиске авто
  0

6

Re: Пора в церковь???

Первое решение... завели и педалькой подержали )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

7

Re: Пора в церковь???

Grafik87 написав:

Первое решение... завели и педалькой подержали )

Завел педальку газа только нажимаю сразу глохнет

В поиске авто
  0

8

Re: Пора в церковь???

Регулювання клапанів було?, ГБО є?, Які паливні корекції показує комп? Димогенератором на підсоси повітря перевіряли? При проявах бажано б глянути що робиться в цей момент ізтвприском та тиском в паливній рампі.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-01-14 14:16:35[/merge_posts_bbcode]

Що покажу датчик температури повітря на вході в двигун?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

9

Re: Пора в церковь???

плавающие обороты -- похоже на уплотнительную резинку дроссельного узла.
А к Александру не пробовали обратиться, ему в живую будет видней, чем всем нам на форуме.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

10

Re: Пора в церковь???

alexei74 написав:

плавающие обороты -- похоже на уплотнительную резинку дроссельного узла.
А к Александру не пробовали обратиться, ему в живую будет видней, чем всем нам на форуме.

Был у Александра, увы развел руками причину найти не может, сам понимаешь если меняли РХХ то резинку естественно смотрели
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 14:24:26[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

Регулювання клапанів було?, ГБО є?, Які паливні корекції показує комп? Димогенератором на підсоси повітря перевіряли? При проявах бажано б глянути що робиться в цей момент ізтвприском та тиском в паливній рампі.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-01-14 14:16:35[/merge_posts_bbcode]

Що покажу датчик температури повітря на вході в двигун?

Регулировку клапанов проверяли, ГЮО есть но специально для установления причины полностью отключили и уже около 400км езжу только на бензине. Дымогенератором смотрели не находим, Комп показывает обеденную смесь в момент завода,  но потом показывает только подсос. САМОЕ противное чек не выскакивает.

В поиске авто
  0

11 Відредаговано Evgenий (2017-01-14 15:52:36)

Re: Пора в церковь???

NEDVED, на газу как себя ведет? Попробуйте принудительно завестись на газу. Если проблем на газу нет, попробуйте заменить бензин в баке на качественный свежий.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

12

Re: Пора в церковь???

Evgenий написав:

NEDVED, на газу как себя ведет? Попробуйте принудительно завестись на газу. Если проблем на газу нет, попробуйте заменить бензин в баке на качественный свежий.

Да самое интересное что на газу ведет себя адекватно: и тяга есть и провалов нет, но заправки уже устал менять: Параллель, WOG, OKKO, и т.п. заливал уже 95+, но картина вообще не меняется  shok

В поиске авто
  0

13

Re: Пора в церковь???

NEDVED написав:

Да самое интересное что на газу ведет себя адекватно: и тяга есть и провалов нет

похоже, проблемы с бензиновыми форсунками...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

14

Re: Пора в церковь???

Engineer написав:
NEDVED написав:

Да самое интересное что на газу ведет себя адекватно: и тяга есть и провалов нет

похоже, проблемы с бензиновыми форсунками...

Чистили, проверяли на стенде с ними все окей

В поиске авто
  0

15

Re: Пора в церковь???

NEDVED, газ заводской?

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

16

Re: Пора в церковь???

karakuda78 написав:

NEDVED, газ заводской?

Нет, до проблемы проехал на газу порядка 15000км

В поиске авто
  0

17

Re: Пора в церковь???

Александр вживую смотрел раза три. в первую очередь чтоб показать, что проблема не с прошивкой. при мне проблема не подтвердилась ни разу. но тут нужно учесть, что Александр ВСЕГДА смотрел не холодную, машину после отстоя. кроме мапа всё в норме, авто с ГБО, газ отстраивал не я,  коррекции на газу в пределах 5%, на бензе валятся в плюсы порядка 190 (норма 128), мап в районе 0,36. не значительно, но выше. при этом на горячую понижается немного, повышения оборотов нет, всё в пределах заданных.  как чистили форсунки, на стенде или нет - я не в курсе. имхо там газовые тоже бы почистить не мешало. время впрыска на бензе чуть выше нормы, можно пояснить попытками эбу скорректировать смесь до нормальной. насколько  я знаю, Юра оставлял в третьих числах авто на ночь на СТО. параметры при запуске там никто не смотрел, насколько я в курсе. кроме того, как мне рассказывали, есть еще пропадание мощности на бензине в районе 2500-3000 оборотов.  мне на такое не жаловались.  самое смешное, на сто. где чистили форсунки меряли компрессию и там разница была, насколько я помню между 1-4 и 2-3 порядка 2-3х. на другом сто вроде бы эти данные не подтвердились.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18 Відредаговано karakuda78 (2017-01-14 16:43:51)

Re: Пора в церковь???

_AlexSander_ написав:

имхо там газовые тоже бы почистить не мешало

мне тоже кажется что проблема в газовых форсунках dntknw,льют они. Машина так же себе вела.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

19

Re: Пора в церковь???

karakuda78 написав:
_AlexSander_ написав:

имхо там газовые тоже бы почистить не мешало

мне тоже кажется что проблема в газовых форсунках dntknw,льют они. Машина так же себе вела.

Да газовые форсунки перекрыли полностью, но проблема не исчезла
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 15:53:23[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Александр вживую смотрел раза три. в первую очередь чтоб показать, что проблема не с прошивкой. при мне проблема не подтвердилась ни разу. но тут нужно учесть, что Александр ВСЕГДА смотрел не холодную, машину после отстоя. кроме мапа всё в норме, авто с ГБО, газ отстраивал не я,  коррекции на газу в пределах 5%, на бензе валятся в плюсы порядка 190 (норма 128), мап в районе 0,36. не значительно, но выше. при этом на горячую понижается немного, повышения оборотов нет, всё в пределах заданных.  как чистили форсунки, на стенде или нет - я не в курсе. имхо там газовые тоже бы почистить не мешало. время впрыска на бензе чуть выше нормы, можно пояснить попытками эбу скорректировать смесь до нормальной. насколько  я знаю, Юра оставлял в третьих числах авто на ночь на СТО. параметры при запуске там никто не смотрел, насколько я в курсе. кроме того, как мне рассказывали, есть еще пропадание мощности на бензине в районе 2500-3000 оборотов.  мне на такое не жаловались.  самое смешное, на сто. где чистили форсунки меряли компрессию и там разница была, насколько я помню между 1-4 и 2-3 порядка 2-3х. на другом сто вроде бы эти данные не подтвердились.

Да Саша, меряли потом компрессию еще 3 раза у одних была фигня, что на холодоную меряют в 1-ом цилиндре 8, остальные 12-13, на горячую у всех одинаково-12, приехал моторист со  своим манометром, померял везде норм 12!!!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 16:02:57[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Александр вживую смотрел раза три. в первую очередь чтоб показать, что проблема не с прошивкой. при мне проблема не подтвердилась ни разу. но тут нужно учесть, что Александр ВСЕГДА смотрел не холодную, машину после отстоя. кроме мапа всё в норме, авто с ГБО, газ отстраивал не я,  коррекции на газу в пределах 5%, на бензе валятся в плюсы порядка 190 (норма 128), мап в районе 0,36. не значительно, но выше. при этом на горячую понижается немного, повышения оборотов нет, всё в пределах заданных.  как чистили форсунки, на стенде или нет - я не в курсе. имхо там газовые тоже бы почистить не мешало. время впрыска на бензе чуть выше нормы, можно пояснить попытками эбу скорректировать смесь до нормальной. насколько  я знаю, Юра оставлял в третьих числах авто на ночь на СТО. параметры при запуске там никто не смотрел, насколько я в курсе. кроме того, как мне рассказывали, есть еще пропадание мощности на бензине в районе 2500-3000 оборотов.  мне на такое не жаловались.  самое смешное, на сто. где чистили форсунки меряли компрессию и там разница была, насколько я помню между 1-4 и 2-3 порядка 2-3х. на другом сто вроде бы эти данные не подтвердились.

Саша к тебе вообще ни каких претензий нет, ты лучший, но проблема все равно есть download

В поиске авто
  0

20 Відредаговано _AlexSander_ (2017-01-14 17:08:23)

Re: Пора в церковь???

Юр,  я не в оправдание чего-то пишу сообщение. моё предложение на подмену авто на выходные по прежнему в силе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 17:09:38[/merge_posts_bbcode]

NEDVED написав:

Да газовые форсунки перекрыли полностью, но проблема не исчезла

да там еще как перекрыть.. снимали с них трубочки и глушили?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Пора в церковь???

_AlexSander_ написав:

Юр,  я не в оправдание чего-то пишу сообщение. моё предложение на подмену авто на выходные по прежнему в силе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 17:09:38[/merge_posts_bbcode]

NEDVED написав:

Да газовые форсунки перекрыли полностью, но проблема не исчезла

да там еще как перекрыть.. снимали с них трубочки и глушили?

3дня назад  сняли полностью и мозги ГБО, вроде показалось что заводиться начало лучше, но это только показалось, через день история повторилась.

В поиске авто
  0

22

Re: Пора в церковь???

Если форсы бензиновые чистили ультразвуком - большая вероятность что им пушистый зверек.
Коллега по работе прошел это с результатом - покупка новых

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

23

Re: Пора в церковь???

samol написав:

большая вероятность что им пушистый зверек.

И чем предлагаете чистить чтоб он не пришел?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

24

Re: Пора в церковь???

на стенд и винсом.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 18:08:08[/merge_posts_bbcode]

http://wynns.com.ua/publ/oborudovanie_d … e/4-1-0-30

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-14 18:08:44[/merge_posts_bbcode]

газовые форсунки нельзя чистить агрессивными жидкостями.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Пора в церковь???

"тугое" название темы

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Migen1