1

Тема: Формула 1, 2017

Предлагаю в этой теме обсуждать, читать и писать про гонки в классе Формула 1, сезон 2017
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-10 13:09:45[/merge_posts_bbcode]

Масса, похоже, - кам бэк.
Вальтери, похоже, - в мерсы.
Остальные топ-пилоты остаются.
Машины меняются очень сильно, Берни опять завел пластинку про смену регламента, и это понятно - денег надо от продажи трансляций (не понятно зачем в таком возрасте).
Рено - в амбициях, Макларен - тем более.
Манор - внешнее управление.
Скоро уже и тесты.
Ждем  tbsenile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



2

Re: Формула 1, 2017

Знатоки наверняка всех знают  cool
https://pbs.twimg.com/media/C1vz6RMVEAcYyxY.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: az74, fsergey, Andre70003

3 Відредаговано az74 (2017-01-12 11:39:23)

Re: Формула 1, 2017

Bob3000 написав:

Знатоки наверняка всех знают

Легенды! Жаль, что не все дожили до сегодняшних дней!

А команда Renault Sport Racing осталась без руководителя. Фредерик Вассер ушел из команды. Его обязанности будут распределены между президентом Renault Sport Жеромом Строллом и управляющим директором команды Сирилом Абитебулем.

В Mercedes официально подтвердили, что технический директор Падди Лоу покинет команду в ближайшее время. Ожидается, что теперь он возглавит команду Williams.

Генеральный директор Fiat-Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионне заявил, что видит свой уход с поста в конце 2018 года.
Серджио Маркионне: "Да, несомненно, это так. Я не собираюсь больше работать в структуре, которая постоянно меняется. Больше новых реструктуризаций я не вынесу. Пусть этим занимаются молодые специалисты, а не я".

Межсезонье в этом году богато на информацию!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4

Re: Формула 1, 2017

Многоходовая комбинация

Как оказалось, вопрос о переходе Валттери Боттаса в Mercedes из Williams на место Нико Росберга довольно сложный. Не все так просто, поскольку финн запросил большую зарплату, а Williams - огромную скидку за двигатели.
Помочь в этом запутанном деле вызвался отец Лэнса Стролла, опасающийся, что если Боттас останется, то на его фоне сын будет выглядеть блекло. Отец Стролла готов помочь финансами, чтобы Валттери перешел в Mercedes, а напарником сына стал Фелипе Масса. Но пока решения все еще нет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Формула 1, 2017

Ну что ж.
Мерседес подтвердили Валтери!
Вильямс подтвердили Фелипе!!
Смотрим дальше! ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6

Re: Формула 1, 2017

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/85Mon_senna.jpg
Бренд давний ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: fsergey1

7

Re: Формула 1, 2017

Однако, я и не знал, что в семье Деймона такое...
Деймон Хилл: «Наш первый сын родился с синдромом Дауна. Учиться ему было непросто, порой нужна была небольшая помощь, чтобы освоить то, что мы считаем само собой разумеющимся.
Со временем мы узнали от умных людей, что если погружать таких детей в обычную среду, это помогает им в развитии. Вместе с другими родителями мы решили создать то, что потом стало проектом HALOW».
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-20 15:02:05[/merge_posts_bbcode]

Собственно, цена бренда "Формула 1".
$1,1 миллиарда это 19,1% акций

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

8 Відредаговано az74 (2017-01-24 12:30:43)

Re: Формула 1, 2017

Очередные новости. Таких не было много десятилетий.
Берни Экклстоун, возглавлявший Формулу-1 более тридцати лет, покинул свой пост. Его место займет председатель совета директоров чемпионата Чейз Кэри.
Берни Экклстоун: "Меня отправили в отставку. Это официально. Я больше не возглавляю чемпионат, и мой пост займет Чейз Кэри. Мой новый статус - почетный президент. Это просто американская уловка - я даже не знаю, что означают эти слова.
Что буду делать дальше? Очевидно, в моем офисе станет тише. Возможно, я приеду на пару гонок. У меня много друзей в Формуле-1 и достаточно средств, чтобы посещать Гран-При".

Новые владельцы Формулы-1 после отстранения Берни Экклстоуна объявили о новом составе руководства, куда вошел Росс Браун, успевший поработать техническим директором Ferrari, Honda, Brawn и Mercedes.
Итак, Росс Браун станет спортивным директором чемпионата. Коммерческим директором Формулы-1 станет Шон Братчес, который прежде занимал аналогичный пост в спортивной сети ESPN. Исполнительным директором назначен Чейз Кэри, который ранее возглавлял совет директоров Формулы-1.
https://cdn.f1ne.ws/userfiles/ecclestone/118343.jpg
(С)тырено у f1news.ru и f1-world.ru

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: fsergey1

9 Відредаговано az74 (2017-01-24 15:12:26)

Re: Формула 1, 2017

Spoiler

http://www.s-bc.ru/media/1a/be/cbee52031141463e4fd1bd69bfc8.jpg

За несколько десятков лет он построил очень серьёзный бизнес, который только что был продан за 8 миллиардов долларов. Это лучшее доказательство того, что Берни создал нечто действительно ценное.
И ему 86 лет

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10

Re: Формула 1, 2017

В Manor вели переговоры с несколькими сторонами о покупке команды, но сегодня они были закончены, а сотрудники отправлены по домам. Решения, позволяющее команде продолжить работу, найти не удалось.
Во вторник компания будет официально закрыта, а остатки команды могут найти нового владельца, так что теоретически у Manor ещё есть шанс принять участие в предстоящем сезоне, хотя вероятность этого крайне невелика.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

11

Re: Формула 1, 2017

az74 написав:

В Manor вели переговоры с несколькими сторонами о покупке команды, но сегодня они были закончены, а сотрудники отправлены по домам. Решения, позволяющее команде продолжить работу, найти не удалось.
Во вторник компания будет официально закрыта, а остатки команды могут найти нового владельца, так что теоретически у Manor ещё есть шанс принять участие в предстоящем сезоне, хотя вероятность этого крайне невелика.

Посмотрим насколько быстро сможет измениться ситуация с новой администрацией, будем надеяться что в будущем, пелетон будет только наполняться wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

12 Відредаговано az74 (2017-01-30 15:50:22)

Re: Формула 1, 2017

offtopic
Фернандо Алонсо. Между прочим, настоящий.

Spoiler

http://gestioncultura.cervantes.es/COMUNES/32835_I_fernando%20alonso.jpg

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

13

Re: Формула 1, 2017

az74 написав:

Фернандо Алонсо. Между прочим, настоящий

гы-гы... и между прочим этот тоже ПИЛОТ!  lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

14

Re: Формула 1, 2017

Нико Хюлкенберг: "Новые болиды выглядят более "жесткими". Похоже, что 3-й и 10-й повороты Каталуньи мы будем проходить "газ в пол". Это будут делать все команды, а в прошлом году примерно такое нам демонстрировали только Red Bull и Mercedes.
Уверен, что эффект от DRS станет гораздо более выраженным, чем в 2016 году. Слухи и критика на этот счет совершенно необоснованны.
Единственная проблема будет касаться Монте-Карло, где обгонов совершенно точно не будет. Ни одного. Вы физически без контакта просто не сможете обгонять болиды. Машины стали шире, и достаточно будет ехать просто посередине трассы для защиты - вот и все!"

Одна из самых особенных гонок самой скучной? dntknw

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15

Re: Формула 1, 2017

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/96Euro_podium.jpg
Как молоды мы были, и они - тоже!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

16 Відредаговано az74 (2017-02-13 12:47:58)

Re: Формула 1, 2017

По мнению экспертов, чуда не произойдет.

Патрик Хэд: "Каждый раз, когда происходят существенные изменения в правилах, на пользу это идет только большим командам. А все потому, что у них намного больше ресурсов, они имеют больше возможностей, чтобы параллельно развивать свой существующий болид и работать над новой машиной."

Даллара: "Если говорить о новом регламенте, то как инженер я не понимаю, почему они решили в основном заняться повышением уровня прижимной силы. Технически это означает, что обгонять будет практически невозможно, поскольку никто не сможет вплотную преследовать едущую впереди машину. Сначала мы жалуемся на то, что гонки Формулы 1 стали не очень зрелищными, а потом принимаем новый регламент, который может дать прямо противоположный эффект…"

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

17

Re: Формула 1, 2017

Что называется, называть вещи своими именами:
Кевин Магнуссен рассказал о своём ответе про систему защиты головы Halo.: «Я голосовал против, поскольку считаю, что эта система не соответствует духу Формулы 1. Halo снижает риск удара колесом или обломками другой машины, но есть другие области, которым стоит уделить первостепенное внимание, если мы говорим о повышении безопасности.
Трагедия с Жюлем Бьянки была ужасной, но это неудачное стечение обстоятельств. Формула 1 должна сделать выводы из произошедшего в Сузуке, но защита Halo не спасла бы его в той аварии. Halo не сильно мешает обзорности, но центральная стойка находится перед глазами и раздражает. Кроме того, Halo затрудняет эвакуацию из машины».

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18

Re: Формула 1, 2017

Даниэль Риккардо: "Новые болиды будут быстрее, шины станут шире, да и сам корпус немного увеличится, что станет препятствием для обгонов на некоторых трассах. Теперь обороняться будет заметно проще - достаточно занять середину трека, и мало кто рискнет пойти на обгон. Не знаю, возможно, я не прав, но пока все выглядит именно так".

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

19 Відредаговано az74 (2017-02-24 12:26:50)

Re: Формула 1, 2017

Льюис: "Наши инженеры говорят, что обгонять в этом году станет намного сложнее. Если это действительно так и число обгонов снизится, это негативно скажется на зрелищности и вряд ли понравится болельщикам. Надеюсь, этого не произойдёт.
Я слышал, что новые шины обеспечивают не такое большое сцепление, как мы надеялись, но аэродинамическая прижимная сила будет огромной, как и поток возмущенного воздуха позади машин, что ещё больше помешает тому, кто находится сзади и пытается атаковать. Так говорят инженеры. Это самые умные люди на свете..."
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-24 11:26:22[/merge_posts_bbcode]
https://pp.vk.me/c836424/v836424207/26ec7/RempJl6m2uc.jpg

Весьма интересно выглядит мерс
https://pp.vk.me/c836424/v836424207/26ebe/wQOzUKd62Hw.jpg

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

20

Re: Формула 1, 2017

Прошли первые тесты, прогнозы "за что боролись на то и напоролись" подтверждаются.
Льюис Хэмильтон: "Теперь, после недели тестов, я уверен, что обгонять другие машины станет сложнее. Нужно придумывать что-то уникальное, чтобы обгонять стало легче. Посмотрите на Монако. Там обгонять и так было сложно, а теперь станет просто невозможно. "
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-06 10:59:46[/merge_posts_bbcode]

Ну и за МакЛарен теперь можно даже не болеть. Там (__.__)
Мало того, что мотор не надежный, тесты провалили, так он еще и самый слабый.
Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что без хорошего двигателя все достижения команды сводятся на нет.
Фернандо Алонсо: "Я думаю, что все технологии, которые мы сейчас имеем: аэродинамика, подвеска, системы энергопоглащения и даже пилоты - ничто без мощного двигателя.
Всем нужна огромная мощь, чтобы бороться с новым уровнем возросшего лобового сопротивления. Чем выше прижимная сила, тем больше нам надо мощности.
Если в прошлом году у вас было на 20 л.с. меньше, то вы теряли на круге по отношению к лидерам две-три десятых секунды, а сейчас это будет стоить полсекунды.
Не ждите чуда от тех, кто не обладает хорошим двигателем. Теперь этот фактор стал еще важнее".

По максимальной скорости, показанной во время тестов в Барселоне, команда McLaren заняла последнее место.
(С)тырено у f1-world

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: Формула 1, 2017

В среду вечером Фернандо Алонсо, разочарованный проблемами с силовой установкой Honda, в беседе с журналистами сделал несколько громких заявлений об эффективности японских моторов. На сегодня была запланирована совместная пресс-конференция гоночного директора команды Эрика Булье и руководителя программы Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгавы, но пресс-служба McLaren заявила об её отмене – к журналистам выйдет только Стоффель Вандорн.
В пятницу работу на тестах за рулем McLaren продолжит Фернандо Алонсо, но завтра команда не будет общаться с прессой «по соображениям логистики». Объяснение вполне логичное – сразу после завершения тестов команда отправится на базу, но не исключено, что в руководстве McLaren просто опасаются новых ярких комментариев Фернандо о моторах Honda.

(С)тырено у f1news

Грустно, но Макларену не на чем ехать

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

22

Re: Формула 1, 2017

Джеймс Ален анализирует тесты. Как всегда очень грамотно и толково.

Допустим, в Mercedes включали силовые установки в более-менее щадящий режим, но даже с учётом этого получается, что на минувшей неделе на длинных сериях машина Ferrari была примерно на 0,3 секунды быстрее. А вот Red Bull пока отстаёт: расчёты показывают, что их машина уступает Mercedes около 0,4 секунды.

Кстати, статистика длинных серий также позволяет сделать выводы о том, кто из гонщиков справлялся с ними лучше: например, Льюис Хэмилтон был несколько быстрее своего нового напарника, Валттери Боттаса, Макс Ферстаппен опережал Даниэля Риккардо, а Себастьян Феттель показывал более высокий гоночный темп, чем Кими Райкконен.

Также любопытно провести сравнительный анализ возможностей команд середины пелотона, например, сопоставить Williams и Force India. Анализ результатов прохождения кругов позволяет сделать вывод, что машина VJM10 мало уступает FW40 по гоночному темпу.

Судить о скорости Renault пока сложно, но похоже, что она примерно на уровне Toro Rosso и Haas.

В среднем темп McLaren был на 2 секунды хуже, чем у Williams, из команд середины пелотона выглядевшей наиболее убедительно. В основном проблемы связаны с силовой установкой Honda, которая оказалась неэффективной и ненадёжной, и быстро отыграть столь серьёзное отставание японским мотористам не удастся. Следовательно, команду из Уокинга ждёт очередной тяжёлый сезон.

(С)тырено тут:
https://www.f1news.ru/news/f1-119289.html

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

23

Re: Формула 1, 2017

Меньше чем за две недели, узнаем реальный темп wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

24 Відредаговано az74 (2017-03-19 10:00:59)

Re: Формула 1, 2017

Может и Экл, но точно Стоун.
Вопрос: Чейз Кэри, новый исполнительный директор Формулы 1, говорил, что вас могут просить оказывать консультационные услуги…

Берни Экклстоун: Единственное, что он просил меня сделать – поскольку он знает, что на этой неделе я улетаю в Бразилию – так это поговорить с президентом страны и постараться убедить вложить какие-то деньги в проведение Гран При, в противном случае есть риск, что мы гонку потеряем. Мне бы не хотелось этого допустить, ведь 45 лет назад я приложил немало усилий, чтобы она появилась в календаре, и это хорошая гонка.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

25

Re: Формула 1, 2017

а между тем неделя до начала... Как оно там будет...  smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0