1

Тема: Выбор газовой колонки

Всем привет. Прошу совета в выборе газовой колонки: у тёщи сломалась старая, газовщики сказали что ремонту не подлежит. Электрический бойлер тёща не хочет.
В связи с этим вопрос: как выбрать новую газ. колонку (на что обращать внимание, чтобы не "одноразовая", что необходимо, какие документы должны быть в комплекте.. и т.д.).?
Напор воды не очень.
Может, кто в теме, и мог бы подсказать все нюансы.
Или если кто занимается, при адекватной цене мог бы у него купить (лучше уж покупать у своих, я считаю).
Заранее спасибо.

  0



2

Re: Выбор газовой колонки

oleksy, вариантов много, от дорогих итальянцев и цена на обслуживание и ремонт соответствующая, до дешёвых китайцев. Если нужно, телефон в профиле, могу проконсультировать. Писать некогда да и букв очень много получится.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: oleksy1

3

Re: Выбор газовой колонки

oleksy,
я давнішше, для бабулі, купляв Термет, польська вроді, працює справно і класно що всі внутреності латунні,не буде ржавіти.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: oleksy1

4

Re: Выбор газовой колонки

При установке новой колонки (7 лет назад) потребовалось делать проект. Исследование дымохода. И ее что то. Ставили ту, которую рекомендовали местные газовщики (VAILLANT). Они же ее и обслуживать- ремонтировать должны, но пока работает (т-т-т) smile У меня простая с пьезозажигалкой. Для удобства (и экономии газа) есть с автоматическим поджигом (при открывании воды), но в действии не видел). Колонка тихая. Давление воды не высокое (3-х этажный дом, бойлерной нет).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: oleksy1

5

Re: Выбор газовой колонки

лет 12 назад менял колонку спросил у газовщиков как нуно прально ? сказали : главное что бы мощность была не больше предыдущей ( родной по докам ) зараз газслужбы окуели - ставишь другую колонку ( не копию предыдущей ) плати за новый проект , сумма доходит до 5ооо хр. отакэ .

  0
Спасибо сказали: oleksy1

6

Re: Выбор газовой колонки

oleksy написав:

Электрический бойлер тёща не хочет.

Зря. Поставьте двухтарифный счетчик и грейте воду ночью в два, а то и три раза дешевле, чем днем и намного дешевле чем газом.
Я уже отказался от газовой плиты, поставил индукцию, на очереди колонка. ))

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: oleksy1

7

Re: Выбор газовой колонки

Basilio_Cat, а мо подскажете как оформить электроотопление офисиально ?

  0
Спасибо сказали: oleksy1

8

Re: Выбор газовой колонки

сяся написав:

а мо подскажете как оформить электроотопление офисиально ?

Нет, не подскажу, в моем случае это не реально, а заморачиваться тем что не реально не интересно.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

9

Re: Выбор газовой колонки

Пару лет назад задумал поменять свою ВПГ-23 (львовскую, она же ленинградская) на новую, полуавтомат. Откровенного китайца брать не хотел (те что с водопадиками), теплообменники долго не ходят. Выбор пал на Юнкерс и Вайлант. Но что-то перебило  sad , и моя "старушка" до сих пор работает. Правда делаю ей регулярно ревизию.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: сяся, oleksy2

10

Re: Выбор газовой колонки

OKurylyshyn написав:

oleksy,
я давнішше, для бабулі, купляв Термет, польська вроді, працює справно і класно що всі внутреності латунні,не буде ржавіти.

Я теж про неї чув гарні відгуки.Колись думав з колонки зробити котла(дещо переробити,дещо докупити),щоб не міняти місце  встановлення....

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: oleksy1

11

Re: Выбор газовой колонки

У меня Юнкерс. Работает уже почти  десять лет. Без электроники, зажигаетс я от фитиля и при минимальном напоре. Когда-то мне посоветовали и я остался доволен.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: oleksy1

12 Відредаговано pavel_iv77 (2016-12-10 18:42:32)

Re: Выбор газовой колонки

+ за Термет. покупался 10 лет назад под слабое давление. Нареканий не было. на момент покупки было два вида Юнкерс и Термет победила цена. Но говорили что Юнкерс  круче.

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: oleksy1

13

Re: Выбор газовой колонки

У меня Юнкерс.

  0
Спасибо сказали: karakuda78, oleksy2

14

Re: Выбор газовой колонки

У меня Электролюкс автоматическая. Зажигается при открывании крана воды. Тажк работает при малых давлениях воды и газа. Батарейка обеспечивает розжиг. Работает давно, лет 6. Проблема единственная, что к сожалению в Украине нет официального сервисного центра, все поставки шли из России, там же и оф импортер... По своей вине накосячил немного и испортил контактную часть... Однако путем поиска нашел человека и центр в Украине, кто поставляет запчасти, а также может произвести ремонт. После этого нареканий нет.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: oleksy1

15

Re: Выбор газовой колонки

У меня Термет, без электроники (зажигается от фитиля). В эксплуатации с 2005 г. Один раз была замена мембраны и "ракушки" комплектно (так посоветовали специалисты). Расход газа на фитиле - примерно 4 м3 в месяц.

DACIA LOGAN MCV (Ф1, 2008г.в.; двигатель - K7MF710, 8кл; КПП - JR5 151)
  0
Спасибо сказали: oleksy1

16

Re: Выбор газовой колонки

oleksy, http://www.hitforum.net.ua/showthread.php?t=40193
аж целых 88 страниц, специалисты -- байканур, Хищник.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: oleksy1

17

Re: Выбор газовой колонки

alexei74 написав:

oleksy, http://www.hitforum.net.ua/showthread.php?t=40193
аж целых 88 страниц, специалисты -- байканур, Хищник.

Спасибо за подробную информацию!

  0

18 Відредаговано Basilio_Cat (2016-12-11 18:09:19)

Re: Выбор газовой колонки

Svetlov написав:

Расход газа на фитиле - примерно 4 м3 в месяц.

У меня тоже Термет, а как вычислял такой расход?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

19 Відредаговано alex.cver (2016-12-11 18:39:08)

Re: Выбор газовой колонки

Главное в газовой колонке Б - безопасность.
У нас похоронили паренька на работе лет 5 назад молоденького (22) - снимал квартиру в Днепре, пока купался, отравление угарным газом. С тех пор я за электро Тен + двухфазный счетчик. Вода на 80% у нас греется только ночью. Уходя на работу тушим тен для безопастности. Где только можно я бы избегал газа. Если бы покупал квартиру - старался бы покупать там где нет газа и плиты только электро. Чисто мое мнение.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

20

Re: Выбор газовой колонки

oleksy, та нема за шо, буду рад если поможет решить вопрос.alex.cver, да голова нужна на плечах, а газ тут не причём.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

21

Re: Выбор газовой колонки

alex.cver написав:

Главное в газовой колонке Б - безопасность.
У нас похоронили паренька на работе лет 5 назад молоденького (22) - снимал квартиру в Днепре, пока купался, отравление угарным газом. С тех пор я за электро Тен + двухфазный счетчик. Вода на 80% у нас греется только ночью. Уходя на работу тушим тен для безопастности. Где только можно я бы избегал газа. Если бы покупал квартиру - старался бы покупать там где нет газа и плиты только электро. Чисто мое мнение.

Откуда у вас такая газофобия, в машине нет, в доме нет. wink

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

22

Re: Выбор газовой колонки

alex.cver написав:

Тен + двухфазный счетчик.

Двухтарифный. Двухфазный это другое. Но от тока тоже погибают. И сдуру сами знаете что сломать можно. На ровном месте он не мог угореть, до этого запах должен был быть однозначно.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

23

Re: Выбор газовой колонки

Basilio_Cat, угарный газ без запаха

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Clone-771

24

Re: Выбор газовой колонки

Zevs написав:

угарный газ без запаха

В любых, даже советских колонках предусмотрена защита. Угореть он мог только от природного газа травящего на стыках.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

25

Re: Выбор газовой колонки

Zevs, Basilio_Cat, Просто не работала автоматика безопасности.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0