1

Тема: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Киевляне и жители окрестных городов.
За последние три дня трое моих лично знакомых лишились стекла и содержимого багажника (МСВ), бардачка, салона и магнитоллы.
Отрадное, Перова, Академгородок. Гольф, Мондео, МСВ. На Мондео в салоне просто лежал рюкзак со спортивной формой. На Гольфе просто нужна была магнитолла. Ну а МСВ сильно почистили...
И в вск на Отрадном у коллеги обворовали квартиру, второй этаж - выбили стекло.
В Вышгороде вчера 4 машины таким же образом "почистили".
У охранника на работе на прошлой неделе сняли свежую зимнюю резину.

Будьте бдительны, не оставляй НИЧЕГО в салоне, даже крепление регистраторов и прочего. Гараж, платная парковка.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: anry77, Evgenий, Lavrik, sayrus, xeonnick, Tank6



2 Відредаговано anry77 (2016-11-16 11:26:50)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

У друга недавно разбили стекло на эмгранде украли навигатор. Лесной массив, космонавта Волкова.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

3

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Наркоманы шарят.
в центре  видел как ходят и в окна заглядуют....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

самое обидное, что платная парковка никакой ответственности не несет...гараж могут так же легко вскрыть...
я стараюсь ставить машину во дворе, но на светлом и "проходимом" месте. а вдруг побоятся бить стекло.

  0

5

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Schranznbasser написав:

я стараюсь ставить машину во дворе, но на светлом и "проходимом" месте. а вдруг побоятся бить стекло.

Не помогает... Мне за 10 лет два раза били. Машина стоит возле подъезда, освещена, место проходное... Первый раз 10 СД-дисков в кейсе забрали (сам ступил, оставил на открытом месте), второй раз - зарядку от навигатора... В машине не оставляю ничего, даже морду магнитолы домой беру...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

6

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Тоже район ленинградской площади, у соседа на калине разбили стекло, украли снятую летнюю резину.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

7

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74, ці всі події відбулися вночі?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

8

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Larsen написав:

ці всі події відбулися вночі?

Все, кроме одного. Мондео взяли вечером, по темноте.
И квартиру взяли вечером в вск, когда была метель и вьюга
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-16 12:20:02[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

.гараж могут так же легко вскрыть...

Не так уж и легко.

Schranznbasser написав:

на светлом и "проходимом" месте. а вдруг побоятся бить стекло.

Мне как раз разбили зимой стекло именно на светлом проходимом месте в одном метре от окна дома.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

9

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

Мне как раз разбили зимой стекло именно на светлом проходимом месте в одном метре от окна дома.

А сигналка кричала? Ніхто не почув? Чи просто проігнорували?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

10 Відредаговано Aprox (2016-11-16 13:27:16)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

2011-й год, оставил сковородку в красочной коробке на заднем сиденье... Пришлось в подарок маме покупать еще одну...

http://i.piccy.info/i7/2797473e78259128639fa31d42ac8340/1-5-2628/54913477/Foto036_500.jpg

Самое обидное, что укурки, которые это сделали, с первого раза в стекло не попали и помяли камнем стойку...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Десь рік назад, а точніше в жовтні, біля відділення Привату на Перова (той, що біля бази автозвуку) розбили праве переднє скло по видному і  при великій кількості людей, забрали сумку. Все інше на місті.
Сталося так, що ми з мамою лише на декілька хвилин заскочили у відділення банку, бо дуже поспішали.
До цього практично ніколи не залишав речей, які б спонукали людей то таких дій. Тепер це відпрацьовано до рефлексу smile

  0

12

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Larsen написав:

Чи просто проігнорували?

А как ты реагируешь на чужую сигналку?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

13

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

А как ты реагируешь на чужую сигналку?

Не можу сказати. Я ніколи не жив на першому поверсі в такому місці щоб прямо під вікном чужі машини стояли. dntknw
А так то коли чую сигналку десь на вулиці, часто виглядаю в вікно. Хоча коли як...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

http://www.ukr.net/#news/details/kiev/50472640/
Украли семь лимонов а вы тут про сковоротки...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

А как ты реагируешь на чужую сигналку?

Счастье наступило с покупкой логана! Перестал дергаться от воя сигналок! ))) У логана только штатный ЦЗ, так что воет в любом случае не моя машина... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

У логана только штатный ЦЗ, так что воет в любом случае не моя машина... )))

Зря не поставил сигналку. Это - как минимум пассивная защита от вторжения всякого рода нариков: подойдут к машине, увидят, что светодиод мигает на лобовом, скорее не станут внутрь лезть, самые пытливые из них еще и ногой по переднему колесу стукнут, чтобы понять, есть ли сигналка в машине, а дополнительный емкостной датчик вообще отобъет у них охоту к машине близко подходить.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

17

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Palich написав:

Зря не поставил сигналку. Это - как минимум пассивная защита от вторжения всякого рода нариков: подойдут к машине, увидят, что светодиод мигает на лобовом, скорее не станут внутрь лезть, самые пытливые из них еще и ногой по переднему колесу стукнут, чтобы понять, есть ли сигналка в машине, а дополнительный емкостной датчик вообще отобъет у них охоту к машине близко подходить.

Ой, кого сейчас диоды-сигналки останавливают? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

18

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Ой, кого сейчас диоды-сигналки останавливают? )))

Скажімо так, вночі це все без толку. Але без сигналки, зростає ймовірність нападу якихось випадкових вандалів навіть вдень, на людних стоянках.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

19

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Я понял, что мне сигналка не нужна после того, как на вектре поглючило брелок и он ночью начал орать, что сработали датчики удара на машине... Зима, ночь, холодина, 5-й этаж, машина стоит с другой стороны дома (из окна не выглянуть), что надо делать? Одеваться и сонным ломить к машине? Щаз! ))) Выдрал батарейки, чтоб эта гадина не пищала и лёг спать дальше! ))) Утром оказалось, что машина в порядке... ))) В тот момент я осознал, что мне сигналка не нужна! Особенно с обратной связью... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

20 Відредаговано Larsen (2016-11-16 18:06:16)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox, ага. Тут в знайомого була сигналка з запуском двигуна. Одного разу, пізно ввечорі, вона пару раз "хибно" зпрацювала. Виходив, дивився, все ок. Потім ще рез брелок пілілікнув, тіпа показав що двигун заведений. Виглянув з вікна - все ок. Ну він тоді вже не витримав, і зробив як ти. Зранку машини на паркінгу під будинком не знайшов.  sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

21

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:
az74 написав:

А как ты реагируешь на чужую сигналку?

Счастье наступило с покупкой логана! Перестал дергаться от воя сигналок! ))) У логана только штатный ЦЗ, так что воет в любом случае не моя машина... )))

lol1 Аналогично.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-16 18:51:31[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Aprox, ага. Тут в знайомого була сигналка з запуском двигуна. Одного разу, пізно ввечорі, вона пару раз "хибно" зпрацювала. Виходив, дивився, все ок. Потім ще рез брелок пілілікнув, тіпа показав що двигун заведений. Виглянув з вікна - все ок. Ну він тоді вже не витримав, і зробив як ти. Зранку машини на паркінгу під будинком не знайшов.  sad

Ага,хлопці граббером гралися smile ,а він не зреагував.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

22

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Позавчера только возле соседнего дома с двух Ланосов сняли АКБ.
Говорят капот там легко вскрыть.
На работе у коллеги за неделю 2 раза стекла били и чистили.
У второго со служебного авто вынесли инструмент рабочий.
Закон Савченко дает плоды

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

23

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Выложу перлы с ХФ.  crazy 

Единственный раз, когда я сцука оставил на ночь таз среди десятков других таких же во дворе дома, у меня именно в этот раз спиздили аккум и какого-то ругательство клему одну ещё с собой прихватили. Не ну ёбанный в рот.
Аккум то в августе покупал. Ну будет мне наука блеать.
Лень было переца называется на стоянку через дорогу в 4 минутах ходьбы.
Кроч на будущее хочу обезопасить себя в плане: посоветуйте как уберечь тросик от вскрывания капота и какие секретки на колёса лучше ставить (недайбох дисканы ещё спиздят).
От бля, таз ещё стоит вдруг колёса сегодня спиздят?! Отбуксирую ща на стоянку от грешных.
ругательство так грустно блять

И очки розовые спиздили.
зы. За вечер обнесли 6 ланосов, через день спидили снова с двух, купившие новые акумы.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

24 Відредаговано Serega® (2016-11-16 21:27:01)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

танунафиг я поехал на стоянку  dash1

samol написав:

Закон Савченко дает плоды

це покращення  censored  дачу обокрали, хату обнесли

Just in Time
  0

25

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Сьогодні вночі у Львові злодії розбили вікна одразу в шести автомобілях. Про це повідомляють у патрульній поліції міста.
Вандали пошкодили автомобілі, припарковані біля житлових будинків на вулиці Стуса, 57, Тарнавського, 106, Каховській, 8, Бортнянського, 50, Керченській, 19-а, Шевченка, 374 (Рясне-1).
З однієї машини зловмисники викрали сумку з документами (водійське посвідчення, закордонний паспорт), з іншої – шампанське.
Правоохоронці стверджують, що для однієї ночі забагато злочинів. У середньому за ніч пошкоджують дві машини.
http://vgolos.com.ua/news/u_lvovi_za_ni … 04616.html

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0