51 Відредаговано RUNO (2016-11-18 12:45:28)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Я конечно дико извиняюсь, но логика у вас просто пиzдец...
Следуя этой логике, женщина в короткой юбке, тоже виновата в том что её изнасиловали?

По большому счету это будет не вина а следствие , если она так будет ходить ночью в подворотне. А кто виноват в том, что пошел по возвышенности в дождь и получил молнию? Это не вина - это несоблюдение техники безопасности. То же касается и криминогенной ситуации в стране. Давай проследим причинно-следственную цепочку. Чтобы уберечь машину от автоворов, надо ставить её под охрану. Эффективнее всего, когда вокруг машины будет ходить круглосуточно автоматчик  big_smile Но если серьезно, то надо соблюдать элементарные правила охраны собственности. А в остальном повлиять на криминогенную ситуацию мы можем только сообща. Криминогенная ситуация - это плохая экономическая ситуация и много безработицы, это плохая работа правоохранительной, пенитенциарной системы, это регулярное избирание во власть жуликов да вообще все то, что приводит к тому, что в стране люди занимаются криминалом потому что только так и могут выжить. Так что если убрать длинную цепь следствий то вывод такой - хочешь уменьшить риски потери собственности, выбирай как часть гражданского общества  ту  власть, которая будет иметь полномочия реформировать полицию, судей. Хочешь - иди сам во власть. Ну или как вариант - переехать в ту страну, где все уже настроено и работает как положено. Короче, опять все упирается в политику

  0
Спасибо сказали: Aprox, Larsen, Clone-773



52

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Почему у меня , не возникает желания украсть что-то из чужой машины?

Потому что в вас говорит уважение к законам и к чужой собственности. А может вы следуете принципу "Не делай другому того, чего не желаешь себе"... Откуда я знаю, но что это меняет? У нас, как это не прискорбно, большая часть населения всё-таки быдло...

Я, например, периодически удивляюсь, как народ на форуме хвастается, что взял в банке кредит и теперь героически шлёт лесом коллекторов... Нормально, да? Мало того, что взял бабло и не отдал, так еще и хвастается...

Вот буквально только что один назвал борьбу с пиратством "Глобальный информационный пи***ц"! )) Вы понимаете менталитет этих людей? Запрет воровать - они считают п...цом! А вы говорите вас не тянет... Любого нормального человека не тянет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, Clone-772

53

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

RUNO, про "техніку безпеки" точно сказано!  plus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

54

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Вот буквально только что один назвал борьбу с пиратством "Глобальный информационный пи***ц"! )) Вы понимаете менталитет этих людей? Запрет воровать - они считают п...цом! А вы говорите вас не тянет... Любого нормального человека не тянет...

Ну по теме с "пиратством" , это отдельный разговор. Скажем так, я сторонник "пиратства". По многим причинам.
Одна из них - "не обеднеют". Это касается фильмов , если что.
Что касается ПО, то тут 50\50.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

55 Відредаговано Aprox (2016-11-18 14:40:40)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Ну по теме с "пиратством" , это отдельный разговор. Скажем так, я сторонник "пиратства". По многим причинам.
Одна из них - "не обеднеют". Это касается фильмов , если что.

Понятно. Дальше разговаривать не о чём...

Думаю тот, кто будет у вас скручивать колёса или бить стёкла тоже сможет сказать, что он сторонник воровства ибо "не обеднеют"...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

56

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Скажем так, я сторонник "пиратства". По многим причинам. Одна из них - "не обеднеют".

Якщо всі стануть сторонниками "піратства", автори "збідніють", і перестануть створювати продукцію.
А так то звісно, поки є "лохи", які за це все платять, можна і нахалявку покористуватись, всеодно ж ніхто не збідніє...  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

57

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox, Larsen,
Парни, ни разу не смотрели пиратские фильмы? А? Пиратским ПО не пользовались?
Вот только скажите что нет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

58

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Вот только скажите что нет.

Звісно ніхто з нас не безгрішний. Однак якщо ти хочеш перейти на площину моралі, то зрозумій різницю між гріхом, і відсутністю покаяння. Ти хочеш щоб твій гріх перестали вважати гріхом, замість того щоб в ньому покаятись.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

59 Відредаговано Aprox (2016-11-18 15:17:44)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Вот только скажите что нет.

Более того, не раз еще и трудился бесплатно... Потому очень хочу, чтоб это стало невозможно! Чтоб у нас была неотвратимость наказания за нарушение законов!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

60

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Более того, не раз еще и трудился бесплатно...

Вот не верю. Не верю, и все тут. Хоть один раз, да замазался.

Что касается морали, то она очень проста. Пока я не буду в состоянии , позволить себе покупку всего лицензионного, буду пользоваться пиратским. Если мне необходима в край , лицензионная версия, я её куплю. Думаю подавляющее большинство населения нашей страны, просто не в состоянии позволить себе всё лицензионное.
Может это и не правильно, но по крайней мере честно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: RUNO, Жекан2

61

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Пока я не буду в состоянии , позволить себе покупку всего лицензионного

І ти це називаєш "сторонник піратства"? Я так розумію, сторонник вважає що так робити повинні всі, і це повинно бути законно. Ні?

Rothmanz написав:

Думаю подавляющее большинство населения нашей страны, просто не в состоянии позволить себе всё лицензионное.

Це правда, але це не означає що треба легалізувати піратство. Ні. Навпаки, треба піднімати рівень життя, і відмовлятись від піратства як тільки випаде така можливість.

Rothmanz написав:

Может это и не правильно, но по крайней мере честно.

Ну, знаєш, "чесний злодій" це звучить романтично, але мало що змінює. Якщо нема грошей, то залишитись "чесним" можна тільки відмовившись від тих продуктів, які не можеш собі дозволити. Тяжко? А ніхто не сказав що бути святим легко. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

62

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Надо будет попросить Сергея к вечеру новые темы открыть: про пиратское ПО и про мораль.  g_hosp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 15:03:15[/merge_posts_bbcode]

Тут на установке стекол народ склоняют к тонировке.
Мнения?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

63

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Larsen написав:

І ти це називаєш "сторонник піратства"? Я так розумію, сторонник вважає що так робити повинні всі, і це повинно бути законно. Ні?

Не, ну где я писал про узаконивание ? Нет конечно.

Larsen написав:

Це правда, але це не означає що треба легалізувати піратство. Ні. Навпаки, треба піднімати рівень життя, і відмовлятись від піратства як тільки випаде така можливість.

Правильно. Я и не призывал легализовать. Но пока поднимется этот уровень (а может и не поднимется) я должен себе отказать в маленьких радостях жизни, которых и так почти нет?

Larsen написав:

Тяжко? А ніхто не сказав що бути святим легко.

А я святым стать и не стремлюсь. Зело грешен.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 15:06:03[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Тут на установке стекол народ склоняют к тонировке.

Зачем? Типа доп.защита? Или как?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

64

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz, ну то не кажи що ти "сторонник". А то от бач, я тебе неправильно зрозумів. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

65

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Зачем? Типа доп.защита? Или как?

Чтоб было не видно, что в салоне... Опять же с пленкой возиться

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

66

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

Чтоб было не видно, что в салоне... Опять же с пленкой возиться

plus

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

67 Відредаговано inok (2016-11-18 16:20:50)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

Тут на установке стекол народ склоняют к тонировке.

az74 написав:

Чтоб было не видно, что в салоне... Опять же с пленкой возиться

С пленкой еще легче бить стекло, точнее не бить, а колоть. Отвертка между стеклом и дверью, рычаг, легкое нажатие - стекло рассыпается на мелкие осколки, оставаясь на пленке, даже на "бронированной", прорезается пленка и вуаля - даже сигналка не срабатывает на удар. Проверено, бля  focus

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

68

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

Чтоб было не видно, что в салоне... Опять же с пленкой возиться

Не видно в салоне, под вопросом. А с пленкой возиться, абсолютно не преграда.
Мне грохнули правое переднее, тонированное было. Единственный плюс, это не все осколки высыпались в салон и дверь.
Но в общем согласен. Тонировка в некоторой степени снижает вероятность.
А лучше, если деньги позволяют, это бронирующая пленка.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 15:22:32[/merge_posts_bbcode]

inok написав:

Проверено, бля 

Ух тыж.... Не знал...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

69

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

inok написав:

Отвертка между стеклом и дверью, рычаг, легкое нажатие - стекло рассыпается на мелкие осколки

Мне так и сделали. В случае тонировки мне не надо было бы два часа собирать осколки.
Но время на прорезание тратится однозначно. А бронированная пленка плохо режется. А это все - время - основное слабое место вора.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

70 Відредаговано RUNO (2016-11-18 16:39:50)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

az74 написав:

Тут на установке стекол народ склоняют к тонировке.
Мнения?

Я однозначно за тонировку. Зад и задние боковые металлизированной пятеркой, передние боковые пятнадцаткой, лобовое - на любителя, если есть хороший свет и новое лобовое. Но даже легкое тонированное лобового ощутимо уменьшает видимость в салоне, если зад затонирован пятеркой
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 17:39:16[/merge_posts_bbcode]

Кстати водители зря недооценивают нашего украинского производителя сигнализаций Магнум. У новых версий сигналок можно даже послушать через телефон что делается в салоне. Датчик движения предупреждает вора еще на подходе к машине. Там куча функций и они могут помочь озадачить автовора

  0

71

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

RUNO написав:

Я однозначно за тонировку. Зад и задние боковые металлизированной пятеркой

Может сразу под ноль затонироваться?  shok

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

72 Відредаговано Evgenий (2016-11-18 16:43:01)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

RUNO написав:

металлизированной пятеркой,

Это толщина металла в мм? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

73

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Palich написав:

Может сразу под ноль затонироваться? 

Между ноль и пятеркой очень большая разница. Это добавляет комфорта в машине и не вызывает никакого дискомфорта кроме движения задним ходом ночью. Но для задка  важны боковые зеркала и хороший задний свет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 17:45:34[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Это толщина металла в мм?

big_smile  Нет, это пленка с металлизированной основой позволяет не выцветать пленке и обладать очень хорошей защитой от солнечного излучения. У Люмар это серия ATR

  0

74

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Что касается морали, то она очень проста. Пока я не буду в состоянии , позволить себе покупку всего лицензионного, буду пользоваться пиратским.

А стейки лосося и чёрную икру вы в магазинах по такому же принципу воруете? А лексусы/мерседесы в салонах?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

75

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А стейки лосося и чёрную икру вы в магазинах по такому же принципу воруете? А лексусы/мерседесы в салонах?

Не передергивайте, и не путайте тёплое с мягким.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0