26

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Я на днях, из подъезда спугнул двух типов мутных. Не жильцы, не арендаторы. Я практически всех в лицо знаю.
Пробивали квартиру видимо.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



27

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Я на днях, из подъезда спугнул двух типов мутных. Не жильцы, не арендаторы. Я практически всех в лицо знаю.
Пробивали квартиру видимо.

У нас в доме куча оленей которые двери не закрывают в подъезд или оставляют её открытой, при том что домофон работающий. Я лично никого не пускаю если не уверен что человек не с этого дома, особенно если он звонит в квартиру, а ему там никто не открывает. Малых постоянно гоняю с этажа(16 этаж) отмазки: мы посмотреть, друга ждём, видом любуемся - не прокатывают. Но квартиры как обворовывали так и обворовывают.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

28

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

samol написав:

Позавчера только возле соседнего дома с двух Ланосов сняли АКБ.
Говорят капот там легко вскрыть.

Ланосоводы зажали немного денег на вот такой тюнинг авто! Защита троса капота:

http://s019.radikal.ru/i621/1203/02/f7619d7ee350.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1203/0b/7696f9274487.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

29

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

в Черкассах тоже участились разбои с машинами, зато палицейские катаются по городу....

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

30

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

OZZY написав:

зато палицейские катаются по городу...

А что они должны делать? Встать на ночь возле каждой машины, на которую хозяину положить болт? Потому как, если хозяин заботится о безопасности, авто будет как минимум на охраняемой стоянке ночевать...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

31

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

OZZY написав:

зато палицейские катаются по городу

Якби не катались, могло б бути ще гірше. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

32

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Ланосоводы зажали немного денег на вот такой тюнинг авто! Защита троса капота:

Трос защитили прикольно.
Еще б на ночь машину в гараж-ракушку и на стоянку не ставить аргументов добавится)))

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

33

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А что они должны делать? Встать на ночь возле каждой машины, на которую хозяину положить болт? Потому как, если хозяин заботится о безопасности, авто будет как минимум на охраняемой стоянке ночевать...

а ничего что темно уже в 15-16,00, так давайте и на работу пешком будем ходить...

вот почему сразу возле каждой? машины бьют скорее малоумные или наркозависимые и переловить их ума большого не нужно, вместо тупого патрулирования центральных улиц, когда все нарушения происходят в других местах

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

34

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

OZZY написав:

машины бьют скорее малоумные

Тут с какой стороны посмотреть... "Шибко умные" могут месяц корячиться на работе за ту сумму, которую "малоумные" получат за пару часов экстрима...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

35

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А что они должны делать? Встать на ночь возле каждой машины, на которую хозяину положить болт? Потому как, если хозяин заботится о безопасности, авто будет как минимум на охраняемой стоянке ночевать...

Ну, как бы можно тему расширить, и обвинить всех ограбленных и изнасилованных в том, что они не были подготовлены к возможному нападению, а значит им на себя было болт положить. Вопрос не к полиции - вопрос к "благосостоянию", которое растет, к "Закону Савченко" и прочим положительным вещам в обществе.
Отдельно обращу внимание, что пик разбитых окон и снятых колес в нашем и близлежащих дворах был приурочен к открытию новой стоянки и длился до ее заполнения "добровольцами. Совпадение? Каждый сам решит...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

36

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

А вы свято верите, что ограбленные не виноваты в своём ограблении?

Был пример среди знакомых. Человек строил загородный дом, ПОСЛЕ того, как вынесли весь проф. инструмент и уже висящие на стенах конвекторы на какую-то эпическую сумму, догадался потратить разово пару -тройку тыщ грн и еще 200-300 в месяц, чтоб поставить дом под охрану... С тех пор, уже несколько лет, полностью обставленный дом, который используется только в тёплое полугодие, стоит без проблем... Кто был виноват в ограблении (ну помимо грабителей)?

Оте вскрытые капоты у ланосов - кто зажал 200 грн на защиту троса замка капота?

Прям вот недавно был спор с соседями, которые поставили замок на дверь общего тамбура. Спрашиваю нахрена замок? Идёшь с пакетами с магазина и тут бац - закрыто! Ахринеть удобно... Говорят мне, вот мол, ограбления и всё такое... Я говорю, так у вас у всех железные двери с замками... Они мне: ну они не помогут в случае чего! Ага, а самый дешевый замок с базара за 300 грн конечно остановит любого мастера взлома... Ппц логика у людей... При том, что последний этаж и решеток на окнах нет - при большом желании, даже не надо ломиться через все двери...

Так и с машинами. Оставили тачку на улице с регом на стекле и красивой коробкой или ноутом на сиденье? Так чего удивляться выбитым стёклам наутро? Модное литьё без секреток? Правда странно, что утром машина на кирпичах?

Понятно, что во всех случаях есть непосредственно нарушитель закона, но поговорку береженого бох бережет никто не отменял! Вы же не оставляете машину с распахнутыми дверями и ключами в замке зажигания? А почему? Ведь тогда в случае угона или кражи вы тоже не виноваты по вашей логике...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

37

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А вы свято верите, что ограбленные не виноваты в своём ограблении?

А где я такое написал? Я машину закрываю, регистратор снимаю, колеса на секретках и на улице ко мне "на поговорить" не подходят wink. Но и перегибать не надо. Понятно, что мы сами кузнецы своего счастья, но и заявления - "тебя обокрали потому, что замки плохие и не под охраной" - это перегиб, как по мне. Повторю пример про стоянку новую:

Abashyn написав:

Отдельно обращу внимание, что пик разбитых окон и снятых колес в нашем и близлежащих дворах был приурочен к открытию новой стоянки и длился до ее заполнения "добровольцами. Совпадение? Каждый сам решит...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

38

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Abashyn написав:

это перегиб, как по мне.

Ща покажу, что я написал на таврофоруме, когда мне выбили стекло в машине...

http://i.piccy.info/i9/7a75b1fc802440ca29966dd8c0ec832f/1479455003/172468/993872/1_3.jpg

Кто был виноват, что мне выбили стекло? 2011-й год. Специально скрин с датой поста, чтоб вы не подумали, что я это только что всё придумал, чтоб с вами поспорить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

39 Відредаговано Larsen (2016-11-18 10:49:25)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Вы же не оставляете машину с распахнутыми дверями и ключами в замке зажигания? А почему?

Ні, ну це вже навіть в ПДД заборонено!  rtfm  lol І навіть не тому що авторів ПДД сильно хвилює що її можуть вкрасти, а тому що незабезпечене авто становить велику загрозу.

Aprox написав:

Ведь тогда в случае угона или кражи вы тоже не виноваты по вашей логике...

Доречі, якщо є КАСКО, то так робити теж заборонено. Як правило страхові вимагають встановлення додаткових систем захисту (як мінімум сигналки), і корстування ними.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

40

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А вы свято верите, что ограбленные не виноваты в своём ограблении?

Я конечно дико извиняюсь, но логика у вас просто пиzдец...
Следуя этой логике, женщина в короткой юбке, тоже виновата в том что её изнасиловали?
Я в шоке....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz, я думаю Aprox просто не вірно висловився. Така поведінка не може вважатися "виною", однак її можна розглядати як певного роду "нерозважливість", що приводить до підвищення ризиків.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

42

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А вы свято верите, что ограбленные не виноваты в своём ограблении?

Мдя. Беда. Каждый ограбленный сам виноват. Ибонех.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

43

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Ага, а самый дешевый замок с базара за 300 грн конечно остановит любого мастера взлома... Ппц логика у людей..

Логика проста. Даже для того, чтобы просто посмотреть какие замки стоят в дверях квартир нужно вскрыть дополнительный замок. А это лишнее время и геморрой smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

44 Відредаговано Abashyn (2016-11-18 11:32:45)

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Кто был виноват, что мне выбили стекло? 2011-й год. Специально скрин с датой поста, чтоб вы не подумали, что я это только что всё придумал, чтоб с вами поспорить...

Ну, я даже не буду искать свои посты с разбитым окном, когда забыл рег в машине, понятно - сам виноват, но обидно... А кто виноват, что у жены на машине с мясом вырвали камеру заднего хода на платной парковке? Или когда номера скрутили?
Печалит то, что вероятность того, что тебя обнесут, обворуют, разуют и прочее растет с каждым днем... Как бы не пришлось напалм в машины интегрировать для защиты от "хайджека" как в некоей "цивилизованной" африканской стране было необходимо в одно время wink
А по поводу

Aprox написав:

замок на дверь общего тамбура

тут вопрос спорный - тамбур с глухой дверью (а не с решеткой) и простеньким замком позволяет вору закрыться от ненужных глаз и спокойно"работать" с более сложными замками на квартирных дверях...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

45

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Larsen написав:

Rothmanz, я думаю Aprox просто не вірно висловився.

Да. Раз всех так коробит от фразы "сами виноваты", можно перефразировать "сами поспособствовали"...

Опять пример с таврией - она годами стояла на том же месте, иногда даже забывал закрыть, багажник и вовсе мог месяцами быть незакрыт... Пару раз даже забывал поднять стекло... Но стоило оставить красочную коробку и сразу опаньки... Так вы правда считаете, что я не при чём? Надо было поныть на форуме про то, как несправедливо мироздание? Моё мнение - всё логично! Сам оставил - сам огрёб! Выматерился (на себя) и поехал ставить стекло, потом покупать еще одну сковородку! ))) Вот стойку могли бы и не коцать! )))

Тут еще про миниюбку вспоминали... Сколько анекдотов на тему пройти ночью по "тревожному" району в миниюбке подсвечивая себе дорогу айфоном... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 11:37:49[/merge_posts_bbcode]

Abashyn написав:

понятно - сам виноват, но обидно...

Вот тут не спорю! И обидно и еще какое-то противное чувство, вроде как в душу насрали...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

46

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Опять пример с таврией - она годами стояла на том же месте, иногда даже забывал закрыть, багажник и вовсе мог месяцами быть незакрыт... Пару раз даже забывал поднять стекло...

Вот. Уже близко понимание того, что я пытаюсь донести - я рег забывал в машине раз десять до того, как мне стекло разбили. И было это несколько лет назад. А сейчас все идет к тому, что бить стекло будут с первого раза wink Разницу ощущаете?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

47

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

Да. Раз всех так коробит от фразы "сами виноваты", можно перефразировать "сами поспособствовали"...

Как ни назови, в корне посыл не правильный. Не сами виноваты, не сами поспособствовали, а виноваты воры и воры совершили кражу.
Я не говорю, что не нужно предпринимать меры предосторожности, но и на себя вину или причинно-следственную связь кражи взваливать тоже нельзя. В краже виновен не гражданин,оставивший вещи в машине, а вор, укравший эти вещи .
Опять-же, следуя вашей логике, не следует провоцировать жулье и бандитов. Не носить с собой деньги, телефоны. Не ходить в хорошей одежде.
А вообще, лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать. А зачем? Ведь можно кого-то спровоцировать?
Почему у меня , не возникает желания украсть что-то из чужой машины?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: az741

48

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Abashyn написав:

Вот. Уже близко понимание того, что я пытаюсь донести - я рег забывал в машине раз десять до того, как мне стекло разбили. И было это несколько лет назад. А сейчас все идет к тому, что бить стекло будут с первого раза wink Разницу ощущаете?

Тут уже как "повезёт"... У меня вон в 20011-м с первого раза... ))) А то, что открытая стояла - там брать было нечего, я про это и писал... Даже музыки небыло... Заглянули и пошли дальше... Хотя нынче время такое, что всё равно могут бахнуть, чтоб в бардачке/багажнике еще посмотреть... У на с вон в городе вообще завёлся какой-то мудак - стреляет по трамваям и троллейбусам из пневмата... У людей крыша едет...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-18 12:24:22[/merge_posts_bbcode]

Rothmanz написав:

Опять-же, следуя вашей логике, не следует провоцировать жулье и бандитов. Не носить с собой деньги, телефоны. Не ходить в хорошей одежде.

А вы на 300% уверены, что надо ходить обвешанным золотом и драгоценностями в неспокойное время? И таскать с собой чемодан налички?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

49

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Rothmanz написав:

Почему у меня , не возникает желания украсть что-то из чужой машины?

Именно
+1

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

50

Re: Киев. Бьют стекла и воруют все из машин.

Aprox написав:

А вы на 300% уверены, что надо ходить обвешанным золотом и драгоценностями в неспокойное время? И таскать с собой чемодан налички?

Вы таки не понимаете, о чем я говорю. Не "сам виноват", не "сам поспособствовал", а виноваты воры и бандиты. Разницу улавливаете?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0