1

Тема: Глохнет при переходе на бензин

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Суть вопроса такова: на холодную автомобиль плохо заводился, немного "колбасило" холодный двигатель. Сегодня отрегулировал клапана, промыл дроссельную заслонку и поменял РХХ. После чего проявились следующие симптомы: при работе на бензе присутствует сильный "провал" при резком нажатии газа + обороты падают ниже холостых, а потом поднимаются до ХХ, при работе на газу возникает ощущение " троения", после прогрева вроде прекращается и при переходе на бензин (на холостых) обороты падают и машина глохнет. Какие у вас есть мнения на этот счет.? Авто Сандеро 1,4 8кл.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0



2

Re: Глохнет при переходе на бензин

1. Свічки
2. Провода
3. Катушка

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Глохнет при переходе на бензин

Паша! К Диме заезжал? Что говорят? Подключись на клип - почитай ошибки, сбрось до заводского состояния ЭБУ - мне на какое то время помогло... А так - х.з.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-15 08:50:45[/merge_posts_bbcode]

У меня при переходе на газ глохнет непрогретая, хотя температуру до 40 подняли...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

4

Re: Глохнет при переходе на бензин

paveldne написав:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Суть вопроса такова: на холодную автомобиль плохо заводился, немного "колбасило" холодный двигатель. Сегодня отрегулировал клапана, промыл дроссельную заслонку и поменял РХХ. После чего проявились следующие симптомы: при работе на бензе присутствует сильный "провал" при резком нажатии газа + обороты падают ниже холостых, а потом поднимаются до ХХ, при работе на газу возникает ощущение " троения", после прогрева вроде прекращается и при переходе на бензин (на холостых) обороты падают и машина глохнет. Какие у вас есть мнения на этот счет.? Авто Сандеро 1,4 8кл.

90% свечи, занимаемся установкой ГБО, часто возникали такие вопросы с аналогичными симптонами, купили стенд для проверки свечей, реально в 90% случаев - свечи, оставшиеся 10% - провода, катушки, ну и по статистике среднестатистические новые свечи - это лотерея 50/50 работают или прошивают, по хорошему нужен стенд для проверки

  0

5

Re: Глохнет при переходе на бензин

4. гавнобензин

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6

Re: Глохнет при переходе на бензин

Abashyn написав:

переходе на газ глохнет непрогретая, хотя температуру до 40 подняли

аналогичная фигня была в том году, поднял температуру до 50 и всё прошло

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

7

Re: Глохнет при переходе на бензин

Итак, итоги сегодняшнего дня: проверены свечи- пробивают, заменены; проверен бензонасос (создаваемое давление на разных режимах) - норма, чистка бензиновых форсунок, чистка всех разъемов всех датчиков. Итог - работа на бензе стала отличной, заводится с полтычка, обороты ХХ держит четко, во всех мощностных режимах - норма, однако стал козить газ, плавающие обороты ХХ( причем не всегда), переливают газовые форсунки и при програмном отключении третьей газовой форсунки, бензиновая не стартует. Завтра ревизия всей газовой проводки ( в частности места коммутации газовых и бенз. форсунок, проверка газовых мозгов, коррекция газовой программы. По результатам отпишусь. Спасибо всем, кто откликнулся.
Да, еще померили компрессию. Во всех цилиндрах, кроме третьего 15, в третьем 12. Видимо залегли колечки (клапан исключили). Попробую раскоксовкой, авось поможет.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

8

Re: Глохнет при переходе на бензин

alexei74 написав:
Abashyn написав:

переходе на газ глохнет непрогретая, хотя температуру до 40 подняли

аналогичная фигня была в том году, поднял температуру до 50 и всё прошло

Ну, может завтра подыму, но плавают бывает обороты и на прогретой, пару раз глох в движении - я то в курсе, но жену уже за руль на газу не посажу - переключаю на бенз...
З.Ы. Паша - как от Димы впечатления - профи, чи таке...? Бо Игорек в Никополе оставляет очучения шо таке... - вроде все нормально, но уверенности нет... (понятно что не они оба лично гайки крутят)

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

9

Re: Глохнет при переходе на бензин

Леха, ты ж знаешь, я предпочитаю делать все сам, поэтому с настороженностью отношусь, когда кто-то ковыряется у меня в машине, но так, как в газе не соображаю, пришлось обратиться. Все выполненные работы не требовали особой квалификации, и были, по сути слесарными. Завтра, когда конкретно дойдет дело до специальных знаний в области ГБО и его настройки, тогда поглядим. Оснащенность СТО у них вполне приличная, кроме того, на территории находятся несколько больших СТО с профильными специалистами, поэтому и свечи проверили, и форсунки почистили и бензонасос проверили по сути "не отходя от кассы".

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

10

Re: Глохнет при переходе на бензин

Ну что, продолжим. Итак ко всему выше перечисленному добавилось: замена ВВ проводов, проверка датчика температуры, большой объем работ по ГБО, а именно : переврезка штуцеров в коллектор (стояли очень далеко), замена ( с почти двухкратным уменьшением длины) трубок от форсунок к коллектору, уменьшение жиклеров форсунок , ремонт клапана (который стоит перед газовыми форсунками - не держал), перекомутация газовых форсунок с бензиновыми (было напутано). Соответственно  произведена калибровка форсунок, обновление программы для газовых мозгов, и тестовые покатушки с компом на борту. Что имеем: переход на газ с бенза и наоборот безпроблемный, динамика (субъективно) улучшилась. Касаемо расхода - пока не знаю. Но, осталась одна проблема, которая не дает мне покоя: машина заводится, работает ровно и, спустя минуту, начинает потраивать. Причем это ощутимо и по выхлопу в том числе. Потом троение пропадает, происходит переключение на газ, она снова некоторое время троит, и потом все нормально. Причем происходит это все на ХХ. В движении троения не ощущаю и чек не помигивает. Какие есть мнения на этот счет? А то уж больно экзотические мысли успел прочитать в интернете за эти дни.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

11

Re: Глохнет при переходе на бензин

Итак, эпопея видимо подошла к концу. Хотя я забыл написать, что ситуация была ухудшена тем, что последние дни машина на холодную практически не заводилась (применял танцы с бубнами, продувку, подгазовку и т.п.) в общем то еще удовольствие.Ко всему перечисленному выше я успел добавить вот еще что: психанул и поставил новые газовые форсунки (ситуация не изменилась), начитавшись тем о катушке зажигания - взял новую из магазина с целью поставить ее на холодную машину, но и это не помогло (катушку благополучно вернул в магазин), ну и "контрольный в голову" - поменял ДПКВ. И что? А ничего! Машина по утрам не заводится. Тут я начал уже "конкретно закипать", но мой добрый и спокойный  друг Леха Abashyn, посоветовал обратится к Денису из Днепра ( к сожалению не знаю, есть ли он среди форумчан). Денис является обладателем недюжинных знаний по Рено и чудо сканера Clip. Таким образом вчера я оказался в Днепре у Дениса. Был подключен сканер и выяснилось (пишу своими словами), что в то время, пока некорректно работал газ, в ЭБУ моего Сандерика накопилась какая то куча неверных адаптивных настроек. Все это было благополучно откорректировано и я с надеждой на лучшее укатил домой. Сегодня утром с дрожащими руками вставил я ключ в замок зажигания и , о чудо, машина завелась с "полтычка". В итоге, я много чего наменял, часть из этого может быть еще могла бы благополучно служить и дальше, но уж ладно, но главное, на что я надеюсь, что проблема ушла (буду наблюдать какое то время за поведение машины по утрам).

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

12

Re: Глохнет при переходе на бензин

Дениса из Днепра, по моему, на форуме нет. Про чудо знания - это он сам тебе сказал? Он мог  big_smile . Его по первой и по незнанию особенностей строения его светлой головы возникает желание "угадать" "с третьей ноты" в бороду  big_smile Но на качестве работ это не сказывается и, в дальнейшем, понимаешь его своеобразный юмор.
Ты пока понаблюдай... Хотя мне хватило такой манипуляции с середины июля по сейчас (опять началось - надо к Денису заехать), и это без всех вышеперечисленных работ по устранению косяков.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

13

Re: Глохнет при переходе на бензин

Х.з. Газовщики утверждают, что лямбда, если находится не в идеале, может сильно влиять на коррекции. Хотя у тебя же вроде ее нет. В общем посмотрим.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

14

Re: Глохнет при переходе на бензин

paveldne написав:

Хотя у тебя же вроде ее нет

Че нет? - Есть одна в "пауке".

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

15

Re: Глохнет при переходе на бензин

Abashyn написав:
paveldne написав:

Хотя у тебя же вроде ее нет

Че нет? - Есть одна в "пауке".

ну так может она и козит?

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

16

Re: Глохнет при переходе на бензин

paveldne написав:

ну так может она и козит

Я хз - мне не до того сейчас.  crazy_pilot Вернусь - буду разбираться, если будет время...

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0