26 Відредаговано alex.cver (2016-10-11 08:41:48)

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Larsen написав:

Саме так! Там під педаллю стоїть кінцевик, і коли душиш до відчутно як він клацає. Це і є кікдаун.

Да я в кусре вроде как. У КИА Спортейдже такое есть - только толку 0 вообще хотя уже писал про это smile Дави не дави - тупо никакой реакции в динамике разгона. Думаю на дизеле может что то и есть но на бензиновой версии это просто маркентинг. У меня Реноха разгоняеьтся в разы резвее без этого кикдауна на трассе smile В Спортейдже там не рычаг а просто маленькая еще одна под-педалька

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



27

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Володя найщиріші вітання  rock
Нехай авто приносить тільки позитивні враження від володіння  crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Поздравляю!)))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

29

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+, у меня на ситроене тоже была сопля от дворников)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

30

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Nomac написав:

Поздравляю!)))

Спасибо! Но смотрю на аватарку - и не верю, что искренне smile (шутка smile )

_AlexSander_, Спасибо!

alex.cver написав:

о тормозит он только двигателем

+

alex.cver написав:

попробуйте таки на сильной горке выставить там 70

- Сегодня проверял. Всё так и есть - как снять ногу с "газа".

alex.cver написав:

Когда наиграешься то почти его не используешь.

- и это чувствую smile УЖЕ! в лом включать, если понимаю, что это не так упрощает, как "просто прикольно" (на небольших пробегах в "пересечённой местности").

alex.cver написав:

Но если только есть лазейка типа кикдауна

Тоже сегодня игрался (давече - то интуитивно, а сегодня целенаправленно smile ) :выставил ограничение.. поджимаю газок... иду на обгон... тупит-тупит... но если "тыць!", то - "вжжж!" (понятно передал? smile )

Larsen написав:

Там під педаллю стоїть кінцевик, і коли душиш до відчутно як він клацає.

- как-то у меня по ощущениям не так... Ближе к тому, как нажимаешь на карбюраторе до момента открытия второй камеры (дросселя) - где-то посрединке хода педали.

Lavrikstorstark Дякую!

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

31

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+,  С МСВ разница в езде есть?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

32

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+ написав:
Nomac написав:

Поздравляю!)))

Спасибо! Но смотрю на аватарку - и не верю, что искренне smile (шутка smile )

_AlexSander_, Спасибо!

alex.cver написав:

о тормозит он только двигателем

+

alex.cver написав:

попробуйте таки на сильной горке выставить там 70

- Сегодня проверял. Всё так и есть - как снять ногу с "газа".

alex.cver написав:

Когда наиграешься то почти его не используешь.

- и это чувствую smile УЖЕ! в лом включать, если понимаю, что это не так упрощает, как "просто прикольно" (на небольших пробегах в "пересечённой местности").

alex.cver написав:

Но если только есть лазейка типа кикдауна

Тоже сегодня игрался (давече - то интуитивно, а сегодня целенаправленно smile ) :выставил ограничение.. поджимаю газок... иду на обгон... тупит-тупит... но если "тыць!", то - "вжжж!" (понятно передал? smile )

Larsen написав:

Там під педаллю стоїть кінцевик, і коли душиш до відчутно як він клацає.

- как-то у меня по ощущениям не так... Ближе к тому, как нажимаешь на карбюраторе до момента открытия второй камеры (дросселя) - где-то посрединке хода педали.

Lavrikstorstark Дякую!

Так,хлопці smile ...кому не потрібен круїз-контроль-віддайте мені big_smile .А то на Сітроєні є,а в Логані нема grater .
Коли їду Сітроєном,особливо далеко...круїз дає відпочити,реально можливо трохи змінити положення за кермом(щоб відпочила права нога big_smile ).Хто пише про небезпеку з круїзом(у яму втрапив,або ще щось)-не треба спати smile ,руки завжди на кермі а ноги не на панелі-а поблизу від педалей smile .Особисто круїзом задоволений,ніяких ям...або інших ексцесів...також подобається проїзджати населені пункти зі сталою швидкістю(не треба весь час споглядати на спідометр-а дивишся на дорогу).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

33

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+ написав:

Стал обладателем LODGY PRIVILEGE.

мои поздравления

фото в студию )))

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

34

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+, просто молодец!
Поздравляю от всей души!

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

35 Відредаговано Владимир+ (2016-10-11 20:36:07)

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Майский Кот написав:

Владимир+,  С МСВ разница в езде есть?

Хороший и правильный вопрос!

Был бы МСВ сегодня 7 мест - брал бы его. Но "ОНИ" (Рено) его (МСВ) сделали "прилизанным и поменьше, в том числе исключили 7 мест.

Т.е., с прошлым кузовом МСВ, у ЛОДЖИ преимуществ не заметил (насколько меньше ФИАТА - так заметил сразу smile )
Безусловно все плюшки (АБС, ЕСП (которое пока не знаю зачем), круиз, медиа-нав и прочие) - ЭТО ПЛЮС.
Но для "суровых ребят", которым "понты и плюшки" вопрос №6 (ну, лишь бы не №1), то ЛОДЖИ, это тот же МСВ.

Выходя из реальностей и выбора сегодняшних новых авто, из доступных: брал бы МСВ, если бы не нужно было 7 мест, чем выиграл бы в расходе (прим. 0,5л/100км) и... всё...
+ МСВ - расход топлива и - 50т.грн. к цене ЛОДЖИ.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-11 19:29:35[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Коли їду Сітроєном,особливо далеко...круїз дає ------------

- нервувати smile Їдеш собі фіксовані 106км/ч (або 78, або інше smile ) - а ВОНИ - то швидше, то повільніше  mad , а ти ж такий "постійний", а вони ж такі... нехороші smile
Коротше -  в колоні з "не круїзами" - круїз буде нервувати.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-11 19:33:24[/merge_posts_bbcode]

Кирилл_М написав:

мои поздравления
фото в студию )))

samolstorstark  storstark  Спасибо!


Фото - конечно интересно, но наверное будет стоить заморачиваться ими после того, как затонирую, ветровики поставлю.
(Бо поки - вона копія будь-якого рекламного буклетику (один з яких я привів в першому пості)).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

36

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+ написав:
Clone-77 написав:

Коли їду Сітроєном,особливо далеко...круїз дає ------------

- нервувати smile Їдеш собі фіксовані 106км/ч (або 78, або інше smile ) - а ВОНИ - то швидше, то повільніше  mad , а ти ж такий "постійний", а вони ж такі... нехороші smile
Коротше -  в колоні з "не круїзами" - круїз буде нервувати.

Такого нема,мені однаково хто як їде...я вибрав собі комфортну швидкість(або дозволену)...і не відволікаюсь.Якщо їм треба,хай обганяють...лише б не гальмували перед носом.
Круїз вмикаю на вільній дорозі,по трасі...бо в містах звісно шо нервів не вистачить.
АБС з ЕСП кілька раз рятував від "поцілунка" різко загальмувавшого авто,протестуєте(навчитесь)-оціните.Я авто без АБС вже не куплю.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

37 Відредаговано Владимир+ (2016-10-11 21:14:10)

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Якщо

Clone-77 написав:

Круїз вмикаю на вільній дорозі,

- тут безумовно ТАК.

Але якщо йде колона авто, то швидкість плаває по-любому, і вже не прцює smile

Clone-77 написав:

мені однаково хто як їде..

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: Clone-771

38

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Володя, поздравляю!
По ЕСП - это с-ма, которая очень хорошо помогает при начале заноса (например, на скользкой дороге, или при заезде в лужу).
С-ма определяет начало заноса по разности вращения колес, электроника определяет, какое колесо (са) необходимо притормозить, чтобы избежать заноса. Как-то так.  Происходит все в доли секунды, водитель может почувстовать (или нет) легкий рывок а/м (начало заноса), и потом мигание лампочки срабатыания ЕСП  Поправьте, если не прав.:)
Штука очень полезная. Коллегу раз спасла при заходе в поворот и попадании одним колесом в лужу.
Меня раз при попадании на скорости на неочищнный от льда участок дороги.

Однако, рекомендую найти кнопку временного отключения даннй ф-ции (она должна быть).
ЕСП мешает при преодолении снежных сугробов, езде через болото и т.д. - там, где необходимо проехать наскоком и с подгазовыванием. Или просто выехать из сугроба.
Т.к. в таких случаях колеса начанают проскальзывать, ЕСП подключится и не даст тебе выехать.
Сам видел эффект на внедорожнике - мужик (забыл отключить ЕСП) хотел с розгону проскочить глубокую болотистую лужу, лихо туда залетел, и там и остался.

  0
Спасибо сказали: Владимир+1

39

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

oleksy написав:

Однако, рекомендую найти кнопку временного отключения даннй ф-ции (она должна быть).

Ні, на Логанах (і їх родичах), такої кнопки нема. ЕСП можна відключити тільки запобіжником. Це давно відома тема. Нажаль це так. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

40

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Тогда рекомендую найти этот предохранитель, чтобы в случае чего вытащить...

  0

41

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

вітаю з новим авто!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

42

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

oleksy, Спасибо. Вот в теории, как-бы понимаю... А вообще, думал, что будет ещё и как элемент блокировки при пробуксовывании (т.е. притормаживать пробуксовывающее колесо, т.е. как элемент ПОМОГАЮЩИЙ выбраться из сугроба!, а оно оказывается - помогает ПОПАСТЬ в сугроб smile )

Вообще всякие эти прибамбасы, для их лучшего понимания, да и не только для этого, полезно зимой на каком-то полигончике попрактиковать... прочувствовать как оно работает, ведёт себя в заносах, поворотах с торможением и прочее.

По поводу клавиши управления ЕСП - есть конечно (там есть ещё режим "ЕКО") - инициализация функции отображается на панели приборов.
Езжу пока с включенным ЕКО и выключенным ЕСП. Почему? - не знаю  roll (читать, пробовать нужно. Пока было некогда).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-11 21:01:30[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ні, на Логанах (і їх родичах), такої кнопки нема.

О! Бачиш, а я й не знав. У мене - є. Я думав є у всіх smile
А якщо є окремий запобіжник, то можна і окрему кнопку зробити.

maksim75,
Дякую  storstark

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

43

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+ написав:

Бачиш, а я й не знав. У мене - є.

Ааааа.... Я думав і в Лоджі нема. angel В Логана нема точно. А як вона в Лоджі виглядає?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-11 22:56:25[/merge_posts_bbcode]

Владимир+ написав:

А вообще, думал, что будет ещё и как элемент блокировки при пробуксовывании (т.е. притормаживать пробуксовывающее колесо, т.е. как элемент ПОМОГАЮЩИЙ выбраться из сугроба!, а оно оказывается - помогает ПОПАСТЬ в сугроб smile )

Все вірно. І воно є (в Логана, думаю в Лоджі так само). Однак це палка з двома кінцями. Принцип досить простий. Коли буксує одне переднє колесо, воно трошки прижимається гальмом, щоб частина обертального моменту пішла на інше (тіпа як блокування диференціалу). Однак цей процес супроводжується зменьшенням газу, адже без цього, може почати буксувати вже й інше. Задумка в тому, щоб не буксувало жодне з колес. Це, впринципі працює, і дуже часто реально допомагає виїхати там де без ЕСП просто будеш стояти і буксувати. Однак бувають ситуації, коли без пробуксовки виїхати неможливо (в болоті, глибокому снігові і т.д.), і от в цих ситуаціях, трекшн контроль тупо не дає побуксувати і викарабкатись. Тоді його треба відключати. Якось так. smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-11 22:58:37[/merge_posts_bbcode]

Владимир+ написав:

Езжу пока с включенным ЕКО и выключенным ЕСП.

Хммм... звучить підозріло. Зазвичай, ЕСП включається автоматично після включення запалення, навіть якщо воно було вимкнене перед тим. Може це якась інша функція?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Владимир+1

44 Відредаговано alex.cver (2016-10-12 08:36:19)

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Clone-77 написав:

Так,хлопці  ...кому не потрібен круїз-контроль-віддайте мені  .А то на Сітроєні є,а в Логані нема  .
Коли їду Сітроєном,особливо далеко...круїз дає відпочити,реально можливо трохи змінити положення за кермом(щоб відпочила права нога  ).Хто пише про небезпеку з круїзом(у яму втрапив,або ще щось)-не треба спати  ,руки завжди на кермі а ноги не на панелі-а поблизу від педалей  .Особисто круїзом задоволений,ніяких ям...або інших ексцесів...також подобається проїзджати населені пункти зі сталою швидкістю(не треба весь час споглядати на спідометр-а дивишся на дорогу).

У меня тоже самое. На Степвее нету. Я и писал штука удобная но в наших реалиях дорог наполовину бесполезная. Но на далеко и на трассе дает иногда ноге отдохнуть. Если есть - хорошо. Нет - и Бог с ним. Лучше иметь другие няшки типа датчики дождя для дворников или противооткатная системма на горке или автоматическое включение света. Круиз я бы поставил последним в моем желании. Жена например за рулем Спортейджа вообще перестала пользоваться говрит что неудобно и только отвлекает. Я же иногда на участке Днепр-Киев последние 200 км могу включить под настроение или на Киев-Львов можно все 600км но в 90% я его не использую за ненадобностью. На наших дорогах мучение с вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл-вкл-выкл smile очень часто превышает удобство круиза.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-12 08:26:51[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

АБС з ЕСП кілька раз рятував від "поцілунка" різко загальмувавшого авто,протестуєте(навчитесь)-оціните.Я авто без АБС вже не куплю.

ЕСП скорее тут не при чем вообще. А спас вас АБС а не ЕСП. АБС уже стандарт. Без него машина есть не машина а жигули.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-12 08:31:29[/merge_posts_bbcode]

oleksy написав:

По ЕСП - это с-ма, которая очень хорошо помогает при начале заноса (например, на скользкой дороге, или при заезде в лужу).
С-ма определяет начало заноса по разности вращения колес, электроника определяет, какое колесо (са) необходимо притормозить, чтобы избежать заноса. Как-то так.  Происходит все в доли секунды, водитель может почувстовать (или нет) легкий рывок а/м (начало заноса), и потом мигание лампочки срабатыания ЕСП  Поправьте, если не прав.:)
Штука очень полезная. Коллегу раз спасла при заходе в поворот и попадании одним колесом в лужу.
Меня раз при попадании на скорости на неочищнный от льда участок дороги.
Однако, рекомендую найти кнопку временного отключения даннй ф-ции (она должна быть).
ЕСП мешает при преодолении снежных сугробов, езде через болото и т.д. - там, где необходимо проехать наскоком и с подгазовыванием. Или просто выехать из сугроба.
Т.к. в таких случаях колеса начанают проскальзывать, ЕСП подключится и не даст тебе выехать.
Сам видел эффект на внедорожнике - мужик (забыл отключить ЕСП) хотел с розгону проскочить глубокую болотистую лужу, лихо туда залетел, и там и остался.

Есть ЕСП на Спортейдже. Ну что могу сказать я ни разу не ощущал ее присутствие или помощь. Но задок у Спортейджа не носит вообще даже в супер сильный голлолед. А вот у Степана носит в гололед. Можно было бы списать это на ЕСП но я таки больше списываю это на Массу Спортейджа. При такой массе машину меньше носит. Чем меньше масса тем сильнее ее носит как бумажку на голлоледе. Но могу и ошибаться. Но в теории вы написали все верно про ЕСП. Возможно помогает при сильном голлоледе ты едешь 80 и дорога с закруглением но опять же я не наблюдал лампочку включения ЕСП ибо в такие моменты занят дорогой. Но факт есть - Спортейдж идет по голлоледу-стеклу как по рельсам но тут еще может играть и резина-липучка и другие факторы. ЕСП я бы все таки отнес к хорошим плюсам. Зная что он есть как то спокойнее зимой. Но при попытке выбраться с сильного песка или снега да его нужно отключать ибо он ошибочно вмешивается "предотвращая занос". На практике даже сев хорошо в песок я тупо забывал его выключать и Спортейдж "сам все решал" и вытаскивал за счет полного привода (этим летом например на Голубых озерах). Вообщем ЕСП если есть - его лучше брать как опцию. На круизе например я бы мог сэкономить в счет ЕСП.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

45

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Країна виробник - Марокко?  smile
видать я немного отстал от темы...

Поздравляю с обновкой  rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

46

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

OZZY, Спасибо!
Марокко. А что есть ЛОДЖИ не с Марокко?

Larsen написав:

Зазвичай, ЕСП включається автоматично після включення запалення, навіть якщо воно було вимкнене перед тим

Ну, ту не включається. Скажу більше - не зміг увімкнути навіть просто в дорозі (напевне потрібно до того, як зеведеш, але забув пеервірити потім).

Я так розумію - жодного мінусу для автомобіля, коли постійно увімкнуто ЕСП немає? (мізки не перетрудяться? smile )

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

47

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+ написав:

Я так розумію - жодного мінусу для автомобіля, коли постійно увімкнуто ЕСП немає? (мізки не перетрудяться? smile )

Ну який може бути мінус? ЕСП для того і придумали щоб воно постійно працювало. Адже головна його задача допомагати в непередбачених ситуаціях. А як може система щось робити в непередбачених ситуаціях, якщо вона не постійно активована? Ти ж її не включиш перед непередбаченою ситуацією просто тому що її не можна передбачити. lol1
ЕСП у більшості авто включається автоматично при вмиканні запалювання. В деяких авто його взагалі не можливо вимкнути як в Логана або Рапіда.
Тому ніякої мови про якісь там мінуси від постійно увімкнутого ЕСП не може бути. І вимикати його слід лиш в тих рідких випадках, коли замість допомоги, воно стає на заваді. Наприклад, коли треба побуксувати щоб вилізти з болота, або пройти поворот дріфтом, або ще щось в такому роді, чого ЕСП не допустить. Але для нормальної їзди, воно як ремінь безпеки - вроді рідко вмішується, але якщо вже вмішалось, то можливо врятувало від нехороших наслідків. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Владимир+1

48

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Та вже зрозумів.
Просто мені меенджер в салоні щось таке сказав типу - потрібно буде - вмикайте (не дослівно). Але це те ж саме, що пристебнутися, коли буде потрібно smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

49

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Владимир+ написав:

Але це те ж саме, що пристебнутися, коли буде потрібно

Саме так!  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-12 20:24:49[/merge_posts_bbcode]

Глянув я в інструкцію Лоджи (правда в російску, яку знайшов онлайн). Виглядає що ЕСП там не вимикається, тільки АСР. Більше того, воно таки включається назад при включенні запалення. Ось:
http://i66.tinypic.com/311p4q0.jpg

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

50

Re: LODGY-PRIVILEGE/2016/Владимир

Не. Вы меня таки заставите прочитать инструкцию smile
(там ещё несколько кнопочек незнакомых есть smile )
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-12 19:49:08[/merge_posts_bbcode]

Я то думав, що воно ПРАЦЮЄ, коли на табло - СВІТИЛЬСЯ. А виявляється навпаки.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0