2,301

Re: Это интересно (разное) - 2

да вот и я про то. Саня просто неверно интерпретирует закон: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1058-15/page3
статья 26 думаю как раз про назначение, про поряжлк, про стразовой стаж и т.п.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-08 16:34:11[/merge_posts_bbcode]

ему б пойти в местное управление соцзащиты на консультацию и там всё проверят и расскажут нормально. с учетом нюансов конкретно его случая.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-08 16:36:22[/merge_posts_bbcode]

основной прикол изменений по гройсмЭну, это включение в рассчет страхового пенсионного стажа. ну типа работал, отчислял в пенсионный - получ бОльше. пинал по черным налам/конвертам - получи минималку плюс-минус

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



2,302

Re: Это интересно (разное) - 2

_AlexSander_ написав:

Саня, ты представь шахтера или металлурга с 65 годами на пенсию. да они помрут много раньше.  не вся работа и условия труда одинаковы. думаю какое-то решение есть по этому поводу.

в августе 16 пересмотрели список профессий по категориям 1 и 2 мою выбросили из списка , + в 90е завод не перечислял пенсионные отчисления мы то в те времена не в курсе были в тонкостях ... 
а я в своём задрыщенске не найду другую работу - в ЖКХ на 2800 хр. и то очередь , конечно можно переучиться и новую освоить - но это всё слова работа в большом городе а наша квартира 5оооуёв стоит шо взамен возьму , короче , мужики и так очень Х , неххочу и немогу зараз на эту тему .

  0

2,303 Відредаговано MACK (2018-03-08 16:44:11)

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Работу реально сменить всегда - это два. Собственно я сейчас и меняю. Про 65 лет нифига не понял:

imho2  после 50-ти нормальную работу найти довольно проблематично, лично у меня есть несколько знакомых которым нехватило буквально 2-3 года стажа до выхода на пенсию, естественно  1 год они стояли на бирже, а потом... Ну а 65 лет для мужика практически пороговый возраст, на работе нескольких нестало именно в этот период. Хотя сейчас больше молодых гибнет на фронте.  sad
Да, некоторых в конце 90-х начале 2000-х (включая моего тестя) кинули со страховым стажем, когда ЗП получали, а в пенсионный не платили.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,304

Re: Это интересно (разное) - 2

может тут есть твоя профессия/условия труда:
Про затвердження списків виробництв, робіт, професій, посад і показників, зайнятість в яких дає право на пенсію за віком на пільгових умовах
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-08 16:47:24[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

+ в 90е завод не перечислял пенсионные отчисления мы то в те времена не в курсе были в тонкостях ... 

ну извините. Тёща тоже сдуру шастала на обанкротившийся институт ннадцать лет. при том, что инстутут был отрезан за долги от коммуникаций и т.д. и т.п. сидит на минималке. всё "надеялась", что институт возродят. и в суд боялась подать и по суду отсудить долги по зарплате (пока было из кого) и сделать соответственно взносы в пенсионный.
у меня вот часть пенс отчислений ушла в частный пенсионный фонд. ежегодно приходит инфа по суммам, что у меня там имеются. забрать можно в любой момент. относительно вашего банкротства - я хз чего ты тогда гоняешь бесплатно на вахту. значит не всё так плохо? или как моя тёща?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,305

Re: Это интересно (разное) - 2

MACK написав:

после 50-ти нормальную работу найти довольно проблематично

Никто не говорит обратное, но это реально.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-03-08 16:55:31[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

в 90е завод не перечислял пенсионные отчисления мы то в те времена не в курсе были в тонкостях ... 

По существующему закону, до 2001г. важна только запись в трудовой - считается ТРУДОВОЙ, а не страховой стаж.

  0

2,306

Re: Это интересно (разное) - 2

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: ivalent1

2,307

Re: Это интересно (разное) - 2

_AlexSander_ написав:

я хз чего ты тогда гоняешь бесплатно на вахту.

не это не завод тут платят в пенсионный , а "гоняю" писал всё выше . другую работу найти негде ...

  0

2,308

Re: Это интересно (разное) - 2

так не платят же..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,309

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:

остаются лишь полные дэбилы  и старики

А Вы к каким относитесь к "умным" или "красивым"?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,310

Re: Это интересно (разное) - 2

Австралийские ученые создали протонный аккумулятор, который может заменить литий-ионные.

Во время зарядки протоны, выделенные из воды в обратимом топливном элементе, проходят сквозь клеточную мембрану и соединяются с углеродом благодаря электронам, которые подаются с напряжением. Газообразный водород при этом не возникает.

Во время использования аккумулятора этот процесс течет в обратном направлении. Атомы водорода высвобождаются из углеродного хранилища, теряют электроны и вновь становятся протонами. Протоны, пройдя через мембрану, объединяются с кислородом и превращаются в воду.

Основным преимуществом такой установки, по словам профессора Джона Эндрюса, является низкая стоимость производства и безопасность для окружающей среды. «По мере того как мир движется к возобновляемым источникам энергии, которые снизили бы парниковый эффект и изменение климата, требования к хранению электрической энергии будут возрастать. Протонный аккумулятор — это лишь один из потенциальных вариантов хранения энергии. Батареи на основе протонов могут быть гораздо экономичнее, чем литий-ионные, которые сделаны из довольно пугающих материалов», — говорит Эндрюс.
http://news.eizvestia.com/news_technolo … tij-ionnye

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,311 Відредаговано Bob3000 (2018-03-12 11:10:38)

Re: Это интересно (разное) - 2

История вселенной - 1 сек = 22 млн.лет

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

2,312

Re: Это интересно (разное) - 2

Прости Земля  shok (район Бали) ...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

2,313

Re: Это интересно (разное) - 2

Когда вижу подобное, по неволе проникаюсь идеей "золотого миллиарда"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,314

Re: Это интересно (разное) - 2

https://scontent.fiev8-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29136465_1958719344390882_3102135220111933440_n.jpg?oh=6f6e99a0640b40341d50227d4eb22c88&oe=5B07F3C6

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

2,315

Re: Это интересно (разное) - 2

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

2,316 Відредаговано VH (2018-03-12 21:41:05)

Re: Это интересно (разное) - 2

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Clone-77, Дядя Федор3

2,317

Re: Это интересно (разное) - 2

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

2,318

Re: Это интересно (разное) - 2

Пересекался несколько лет назад по работе с человеком из Казахстана. Там тоже гос. программа работала - получение бесплатного высшего образования в любом заведении мира. (с условием отработки, конечно) и квота на количество участвующих. Только вот, говорит, не заполнялась она никогда.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

2,319

Re: Это интересно (разное) - 2

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,320

Re: Это интересно (разное) - 2

Удивительно...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

2,321

Re: Это интересно (разное) - 2

Bob3000 написав:

Удивительно...

Шок.  shok
Это правда?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,322

Re: Это интересно (разное) - 2

az74 написав:
Bob3000 написав:

Удивительно...

Шок.  shok
Это правда?

Звісно....керування протезами вже давно вигадали,тільки там було підключення до нервів м*язів(приблизно так).
А на даному відео паралізована людина,і керування вже мозком.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

2,323

Re: Это интересно (разное) - 2

Памяти Стивена Хокинга...

Осторожно - матерная лексика!

Spoiler

Когда Стиви стукнул 21 год, к нему явился ангел. У ангела были огромные белые крылья и скорбное лицо.

– Стивен, я Ангел Судьбы.., – начал печальным тоном новый знакомец.
– Пиздануться! – ответил Стив, – А нахрена тебе крылья, если ты ими не машешь? И почему ты висишь в воздухе? Это какая-то новая технология?
– Стивен! Я пришел сказать, что тебя ждет короткая и печальная жизнь…
– Нет, тут явно дело в крыльях! Они из какого-то странного материала, который я не встречал, черт, почему под рукой нет микроскопа, когда он так нужен? Говорил папа, становись биологом!
– Короткая и печальная жизнь, полная страданий! – закончил ангел явно раздраженным тоном и для большего эффекта повел плечами.
– Да стой ты нормально! Я хоть линейкой померю, а вычислив площадь, можно попробовать прикинуть приблизительную плотность и…
– Ты ебанутый? – спросил Ангел и забрал у Стивена руки.

«Вот блин!» – подумал Стивен и пошел к врачам. Врачи сказали: «Жить тебе 2 года, и те в мучениях.» И сделали скорбные ебала, как у того ангела.
«Ну ок!» – сказал Стивен и тут же женился на самой красивой девке в округе.

– Дорогая, некогда объяснять, ты любовь всей моей жизни и все такое, не могла бы ты написать пару бумажек для одного колледжа, а то у меня лапки? И кстати, раздевайся.
– Ты ж инвалид? У тебя ноги не ходят, а руки не держат…
– А кто тебе сказал про руки-ноги?

Самая красивая девка в округе охуевает и постепенно рожает троих детей.
«Нет, все-таки как тот перец летал?» – думает Стивен, приходит к выводу, что все дело в хитром гравитационном трюке, и, зажав в зубах линейку, идет исследовать гравитационные волны.

Тем временем где-то наверху у Ангела Судьбы выдался неприятный разговор с начальством.
– Этот человек уже должен был осознать бренность бытия и приблизиться к Концу Мирских Дней!
– Я знаю, товарищ начальник.
– А почему он ковыляет из универа в универ и пишет какие-то трактаты, в которых Я ни слова не понимаю? Ты ему вообще являлся?
– Являлся.
– Сказал, что ему кирдык?
– Сказал.
– А он что?
– Он всратый какой-то. Попытался измерить меня линейкой…
– Что?! Ты вообще Ангел Судьбы или кто? Тебе даны полномочия и силы управлять смертными, а они тебя ЛИНЕЙКОЙ? А ты что сделал, бестолочь?
– Руки у него отобрал.
– И?
– И он теперь бегает по университетам, зажав эту линейку зубами…

Но Ангелу пришлось-таки являться второй раз.
– Стивен! У тебя осталось мало времени.
– Чего? Погоди, я тут занят немного, оказывается, если умирающая звезда достигает сингулярности, то…
– Ты меня вообще слушаешь? У тебя почти не осталось времени!
– Кого?
– ВРЕМЕНИ, ептваю кочерыжку! Ты вообще понимаешь, что такое время?
– Хм, а интересный вопрос! Понимаю ли я или кто-либо еще, что такое время… Слушай, у меня тут в лаборатории появились новые приборы, не мог бы ты подлететь вооон туда и, сохраняя постоянное ускорение…

Ангел выматерился и поклялся сменить работу хоть на Демона Максвелла. На прощание кинул Стивену воспаление легких и улетел, полностью уверенный, что-теперь-то этот придурок кинет кони.

На смену уволенному Ангелу пришел новичок, которого предупредили только о том, что субъект довел предшественника своей болтовней до нервного срыва.
Третье явление было в больнице.
– Я пришел от того, кто есмь Альфа и Омега, Начало и Конец…
– Поздравляю вас, господин соврамши! – тепло поприветствовал новичка Стив.
– Это еще почему? – поперхнулся Новый Ангел.
– Потому что ни черта ты не знаешь про то, что такое Начало Всего, и уж тем более не понимаешь, чем оно все кончится. Садись сюда на кровать, расскажу…

Через два часа у Ангела начала болеть голова, через три он попытался покинуть больного, но Стив, зная повадки этих крылатых, крепко держал Посланца за крыло. Через четыре Ангел заорал «ХВАТИТ! МОЛЧАТЬ, СМЕРТНЫЙ!» и лишил Стива дара речи.
«Дураки совсем», – обиделся Стивен и начал осваивать синтезатор голоса.

Я не знаю, скольких Ангелов в итоге он довел до белого каления, но тот факт, что вместо 2 лет он сводил с ума полмира все 55, о многом говорит. У него постепенно отобрали руки, ноги, все мышцы, а потом и вовсе парализовали. Он нашел какую-то богом забытую мышцу на щеке и ею написал еще пару-тройку книг. И слетал на тренировочном самолете в невесомость. И снялся в нескольких фильмах. И лекции еще. И несколько документалок. И сериал. И второй раз женился. И в космос собирался. Но не успел.

Вчера к нему прилетел Ангел Смерти. Ну то есть он очень не хотел, но его заставили. Он проиграл эту миссию в покер, и его ногами отпинали к Стиву.
– Ну и что? – спросил Стив.
– Ну и все, – ответил Ангел.
– То есть как все? Тут же еще до хрена всего интересного! Черные дыры, антиматерия, суперструны, гравитационные волны, бозоны…
– Ты и правда пизданутый. Ты вообще понимаешь, что ты дурак калеченый? Что тебе без посторонней помощи и пернуть нельзя? Ты осознаешь, что ты провел всю жизнь запертый в тюрьме собственного тела?
– Кто в тюрьме? Я в тюрьме? Да мой разум носится по всей галактике, я обозреваю вселенные и туманности, да я вообще летаю снаружи всех измерений!
– Епт! Это-то откуда?
– Что?
– Ниче. Вставай давай, говорю. Пойдешь со мной в смерть.
– О! Там я еще не был! Фигасе, руки-ноги ходят! Погоди, у меня тут в кресле линейка спрятана с 65-го года. Повернись-ка крыльями сюда…

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: az74, paveldne2

2,324

Re: Это интересно (разное) - 2

Aprox написав:

Памяти Стивена Хокинга...

Очень душевно!
plus

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,325

Re: Это интересно (разное) - 2

Итальянец девять лет судился из-за баклажана

В 2009 году на частном поле у города Лечче, располагающегося на юге Италии, поймали 49-летнего мужчину с ведром, в котором лежал баклажан. Он рассказал полицейским, что из-за отсутствия заработка ему пришлось украсть овощ, чтобы накормить ребенка.

Однако суд приговорил его к пятимесячному тюремному заключению и штрафу величиной 500 евро. После подачи апелляции срок сократили до двух месяцев, а сумму штрафа — до 120 евро. Мужчина продолжил судиться и дошел до последней инстанции — кассационного суда в Риме.

Кассационный суд полностью отменил приговор и раскритиковал судей, не учитывавших бедственное финансовое положение подсудимого и допустивших пустую трату государственных средств. Из-за своего финансового положения мужчина пользовался услугами общественных защитников, на которых за время тяжбы ушло семь—восемь тысяч евро.

https://vokrugsveta.ua/lively/italyanet … 28-03-2018

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0